Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Как вы думаете.будут ли у меня проблемы при получении посылки, если почтовики английскую "k" в моей фамилии вбили в трекер как русскую "х"?

Zax00007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

svetik-violin писал(а):

ВячеславKZ, но за полгода мне никто ничего не принёс. на почте спрашивала, сказали : мы о таких посылках не уведомляем!!!!

И я говорю про Астану

Наверно Вы в какой-то другой Астане живете

ПользователиСообщений: 336Поблагодарили: 604 разаАлматы

TanyaVlady писал(а):

Как вы думаете.будут ли у меня проблемы при получении посылки, если почтовики английскую "k" в моей фамилии вбили в трекер как русскую "х"?

У меня так было и до сих пор мою фамилию как хотят так и прописывают. С получением проблем не было, тем более если раньше уже посылки получала.

TanyaVlady поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаАлматы

Lidia72, если цена товара очень мала то почти всега в способе отправки Sellers shipping method. Посылка отправлется службой yanwen и им подобными. На их сайте трек отслеживается в пределах Китая. А иногда прод отправляет посылку какой-то ивестной только ему почтовой службой без отслеживания в целях экономии. Ну и как правило дает левый трек. У меня такие помылки доходют быстрее отслеживаемых Wink

TanyaVlady, старайтесь в дальнейшем также в поле имя вписывать всегда и отчество, в случае чего будет легче доказать что посылка действительно направлена Вам

SvetlayaS, счастливчикSmile , всегада бы так все шло за 2 недели, а то один раз 2 недели, а другой раз 5-6 недель ждешь

Отредактировал(а) DeutscheRR 02-07-2015 в 12:31
TanyaVlady поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 разАстана

ВячеславKZ, с почтамта никак не уведомляют о безтрековых, а вот с 16 отделения мне писали в вайберLaugh

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

teffmila, Обязаны уведомлять!! Задайте вопрос в своем отделении почему не доставляют извещения!! Какая разница есть трек нет трека это их обязанность!!

Zax00007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

ВячеславKZ, и я наверно в другой живу. Ни разу извещения не было. Почта находится через два дома по одной улице.

svetik-violin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 9 разУсть-Каменогорск

Natalya1505, Я сказал проду,что ждать буду дней 20-25,а потом спор.Он прям утверждал,что последний раз в Казахстан отправлял и посылка пришла быстро.Поверил.И еще сказал,что на почту обратиться,чтоб посылка "прилетела " ко мнеSmile......посмотрим

Сегодня "опросить" треки немогу,у всех так?или мне только "везет"?

ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

Uka, не только вам везет.Я на казпочте проверяю сегодняSmile

Uka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 3 раза

От 23.06, 25.06 Урумчи трекнулись в Алматы!

Незнаю, как у вас, я довольна работой Казпочты) Все июньские посылки добираются от таможни до Астаны за 5-6 дней. Считаю такой срок нормальным. undefined

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 7 разАстана

irenapril3073, ну скажу я им. У них там работы куча. Я порой когда за посылкой прихожу- впереди меня 30 человек( по эл. очереди)

Все таки прихожу к выводу что Урумчи держат посылки, а не наши.

Посылка из Германии через неделю трекнулась.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Бублик, мы с Вами видимо в одной Астане живём

Бублик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 Азово

svetik-violin, за15 дней дошла

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Hansulu писал(а):

От 23.06, 25.06 Урумчи трекнулись в Алматы!

Незнаю, как у вас, я довольна работой Казпочты) Все июньские посылки добираются от таможни до Астаны за 5-6 дней. Считаю такой срок нормальным. undefined

Я тоже довольна работой казпочты, во вся ком случае 7отделением г Костаная. Сегодня принесли извещение на пакет, который продавец обещал послать почтой Гонконга. Трек был Чайнапост,который вообще никак не отслеживался. В извещении вместо номера трека написан номер заказа.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Hansulu писал(а):

Незнаю, как у вас, я довольна работой Казпочты) Все июньские посылки добираются от таможни до Астаны за 5-6 дней. Считаю такой срок нормальным. undefined

Как-то у меня всё не так, и посылки у меня от таможни до Астаны доползают за 8-10 дней , иногда ещё дня 4 по разным отделениям Астаны ездиют , как бы "по- ошибке"

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

Uka писал(а):

Natalya1505, Я сказал проду,что ждать буду дней 20-25,а потом спор.Он прям утверждал,что последний раз в Казахстан отправлял и посылка пришла быстро.Поверил.И еще сказал,что на почту обратиться,чтоб посылка "прилетела " ко мнеSmile......посмотрим

Сегодня "опросить" треки немогу,у всех так?или мне только "везет"?

Uka, только я открывала спор, когда уже получала товар. Я всегда стараюсь заказывать у тех продавцов, которые отправляют товар с отслеживаемым треком. А если обещают одно, а делают другое, пытаясь съэкономить, не предупредив меня или сообщают о том, что послали другой службой после того, как мозг вынесут обещаниями, что "всё нормально, ждите, уже в пути просто почта медленно работает" в ответ на мои письма, то я считаю это обманом. Или пусть ставят платную доставку, если им не выгодно, или пусть сразу често заявляют, что отправят с голубями...При открытии спора там есть такая позиция - что-то типа "отправлено другой службой", и я стала этим пользоваться.

Uka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаАлматы

teffmila, продвинутые

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

teffmila писал(а):

irenapril3073, ну скажу я им. У них там работы куча. Я порой когда за посылкой прихожу- впереди меня 30 человек( по эл. очереди)

Все таки прихожу к выводу что Урумчи держат посылки, а не наши.

Посылка из Германии через неделю трекнулась.

А при чем здесь урумчи и извещения?? Они обязаны выполнять свою работу!! Это входит в их обязанность , возникает другой вопрос а зачем тогда они вообще нужны?? Если вы так относитесь к себе, то тут я пас, у нас в отделении всегда приносят извещения на любую посыль!! Да и звонят если пришли безтрековые.

teffmila писал(а):

irenapril3073, ну скажу я им. У них там работы куча. Я порой когда за посылкой прихожу- впереди меня 30 человек( по эл. очереди)

Все таки прихожу к выводу что Урумчи держат посылки, а не наши.

Посылка из Германии через неделю трекнулась.

А при чем здесь урумчи и извещения?? Они обязаны выполнять свою работу!! Это входит в их обязанность , возникает другой вопрос а зачем тогда они вообще нужны?? Если вы так относитесь к себе, то тут я пас, у нас в отделении всегда приносят извещения на любую посыль!! Да и звонят если пришли безтрековые.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 10 раз

Всем привет. Моя посылка вместо Атырау прибыла в Астану. Продавец меня заверил что адрес указал правильный. У кого так было и чем закончилось? Перенаправят наши почтальоны посылку?

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

sir-75, если адрес правильный, то переотправят в атырау) узнать лучше в колл центр казпочты

sir-75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 10 раз

irenapril3073, Спасибо, попробую связаться с Астаной.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

svetik-violin, мне вот только иногда молоденькая почтальонша по WhatsApp-у пишет: "здрасти! вам пришла посылка" (дословноLaugh видимо вот оно, родимое, извещение то

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 15 разАстана

Бублик писал(а):

ВячеславKZ, и я наверно в другой живу. Ни разу извещения не было. Почта находится через два дома по одной улице.

В течении этого года получил 18 посылок, всего два или три раза смс приходили, ни разу ни звонков ни извещений, последние три посылки получал в постмате ТЦ Жаннур, очень удобно

ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

За 23.06 засветиласьВот бы всегда так быстро приходили посылки

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Буквально сегодня утром позвонили и сообщили о посылке. правда сказали, что она еще в конце июня пришла, но всё же позвонили. Получаю на главпочтамте, Ауэзова, 13. Обычно электронная очередь передо мной 5-7 человек, сегодня было 10, но на почте я пробыл 12-15 минут, не больше. И это при том, что передо мной к окну позвали два номера, которые были после меня, видимо их посылки нашли и принесли на выдачу раньше моей, зато и меня позвали раньше моей очереди, в общей сложности я пропустил перед собой не 10 человек, а 5-7.

Я не подвергаю сомнению слова тех, кто говорит, что почта не извещает и очередь доходит до 30 человек, но может вы самую чуточку приувеличиваете косяки почты, ведь не может так быть, если всё плохо, то плохо должно быть всем. Или вы избранные неудачники (простите за обидное слово, никого не хочу обидеть, это я образно)?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти