Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

За какое число получаете янвень?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

Зураби, попробуйте, как доказательство, приложить фото с указанием веса посылки (если упаковка сохранилась), из которого было бы понятно, что вес посылки меньше, чем вес 2 единиц товара...

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Зураби писал(а):

Получила посылку. Заказывала две штуки а прислали одну. Написала продавцу что прислали одну вещь вместо двух. А он отправил мне смайлик. открытие посылки не снимала.

Стоит ли открывать спор если у меня нет никаких доказательств?

Может продавец обманул, а может Вы не внимательно изучили лот и никакого обмана, поэтому китаец и лыбится. Продавцы иногда путают покупателей изобилием ненужной информмации.

Я хотел купить зарядку для телефона, нашел лот - партия 5шт за 10$. Мне пять зарядок не нужно, но если учесть, что каждая выходит по 2$ то очень даже ничего, лишние можно раздать друзьям.

Потом изучил лот внимательно и отказался от затеи покупать у этого продавца. Оказывается 5 штук это одна зарядка и к ней четыре сменных вилки - европейская, американская и т.д. Если бы не заметил этого вовремя, то сделал бы заказ и ждал пять зарядок, а продавец прислал бы смайлика, если бы я спросил бы где остальные четыре.

Однажды заказывал бронированые перчатки. В самый последний момент обратил внимание, что они продаются поштучно, а не попарно, пришлось искать другой лот. Может и у Вас так же?

Зураби поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Атырау

Сания писал(а):

у меня тоже 3 посылки в подвешенном состоянии с начала апреля

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

Новая партия заказов!

Заказы посланы Чина, Сингапур, ГонгКонг

ГонгКонг как обычно быстрее всех!)

Сингапур еще неделя как минимум(

Чайна самая загадочная почтаLaugh

Дата Статус Местоположение
08-07-2015 00:00 Hongkong Post Приём отправления Казахстан
09-07-2015 00:00 Hongkong Post Вылетело из Гонконга в страну назначения Казахстан
13-07-2015 16:01 KazPost Прибытие в отделение почтовой связи Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096
В пути: 5 дней

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Доброй ночи

Кто знает подскажите, посылка 1 месяц лежит на почте? И потом ее отправляют обратно. Да?

Заказала дочке рюкзак в школу. Посылка пошла через хоргос, в пути 14 дней.

Уже у нас выпущена таможней . А мы уезжаем в отпуск, будем через 10 дней.

Переживаю Sad

Отредактировал(а) natadi12345 13-07-2015 в 20:48
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

natadi12345 писал(а):

Доброй ночи Laugh

Кто знает подскажите, посылка 1 месяц лежит на почте? И потом ее отправляют обратно. Да?

Заказала дочке рюкзак в школу. Посылка пошла через хоргос, в пути 14 дней.

Уже у нас выпущена таможней . А мы уезжаем в отпуск, будем через 10 дней.

Переживаю Sad

оставьте кому-нибудь доверенность,чтобы получили за вас.Не знаю как у Вас, у нас в РФ пишется просто от руки с паспортными данными.Спросите на почте.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Эльга, уже не успеваю. Завтра самолет. Увидела только сегодня.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

natadi12345 писал(а):

Эльга, уже не успеваю. Завтра самолет. Увидела только сегодня.

да вообще-то от таможни до получателя еще примерно неделю идет.потом еще несколько дней на почте обрабатыватся ,два-три дня,пока выпишут извещение.Не думаю, что у Вас как-то по -другому.Так что десять дней у вас в запасе в принципе есть.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Эльга, спасибо.undefined

Буду надеяться только на длительную обработку и еще пара дней пока она в Астану приедет.

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

natadi12345 писал(а):

Доброй ночи Laugh

Кто знает подскажите, посылка 1 месяц лежит на почте? И потом ее отправляют обратно. Да?

Если посылка лежит более 30 дней, то её никуда не отправляют, за её хранение начинают брать деньньги, если не ошибаюсь 300 теньге за сутки.

Но не понятно чего Вы опасаетесь, Вы же уезжаете на 10 дней, а не на 40.

natadi12345 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

ВячеславKZ, а я слышала, что отправляют.

Я всегда заранее переживаю

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

ВячеславKZ писал(а):

Если посылка лежит более 30 дней, то её никуда не отправляют, за её хранение начинают брать деньньги, если не ошибаюсь 300 теньге за сутки.

Но не понятно чего Вы опасаетесь, Вы же уезжаете на 10 дней, а не на 40.

правильно.отправляют обратно через два месяца

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаПетропавловск

Анна Смит,

Анна Смит писал(а):

Тёмная Лошадка, у вас домашний номер указан?

нет,у меня только мобильный написан

Анна Смит поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 11 разАстана

всем привет, такая ситуация : "Продавец отправил товар не той почтой, я заплатил за Hong Kong post, а он отправил бесплатной. На сообщения не отвечает." Открывать диспут?!

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

Ерлан с Астаны, я бы открыла, чтобы неповадно было обманывать...undefined Но только после получения (или не получения) товара, а то если он ещё не успел его отнести на почту, то может и вовсе не отправить.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 11 разАстана

Natalya1505, уже трек код все выдал, но я то деньги заплатил, если открывать диспут то всю сумму возвращать или сумму за почту?

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Друзья, подскажите что за трек такой? ETH80141999MY

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

Ерлан с Астаны, в зависимости от стоимости и ценности товара, я, обычно, запрашиваю от 10 до 50% от всей суммы, за моральный вред и обманутые ожидания... Обычно, я специально заказываю доставку определённой службой, потому что знаю, что она работает быстрее прочих, и я успею получить товар к определённой дате. И из нескольких магазинов с подобным товаром выбираю именно тот, который отправляет нужной мне службой, несмотря на то, что сам товар может быть чуть-чуть дороже. А продавец взял и отправил чем захотел, чтобы съэкономить на мне, не предупредив и не оповестив меня об этом заранее. Товар пришёл с опозданием... Печалька...

Раньше я не особо на этом закливалась - как говорится, главное, чтобы вообще пришло. Но потом, кога посылки, отправленные неизвестными службами стали терятся (и концов ведь не найдёшь, по чьей вине), я стала более строго относится к этому вопросу. Раз продавец даёт публичное обещание отправить определённой службой - пусть выполняет. Это же своего рода договор. А раз нарушает - пусть отвечает.

Ой, как-то длинно получилось... Извините, накипело... Надоело, что из нас каких-то лохов делают!

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Заказывалa China Post Air Parcel 27.06 в Урумчах статус с 07.07. А 14.07 уже сортировка Алматы Счастливые две 77! Я то эту посылку тольку к августу ждала) или Parcel доходят быстрее Mail?! Короче, я не могу уснуть от радости. Четыре ночи часы показывают уже undefinedundefined новые смайлики появились)

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 раз 

Янвень пишет "Информация о дальнейших статусах не предоставляется" и последняя запись - Прибытие в страну назначения.

Это он что, уже в КЗ?

Отредактировал(а) Анна Смит 15-07-2015 в 05:31
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Счастливая писал(а):

Друзья, подскажите что за трек такой? ETH80141999MY

это почта Малайзии, 14.07 посыль вылетела в Казахстан, не знаю, как у вас а в РФ далее такие треки не отслеживаются

Счастливая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаПетропавловск

Обычно мне с Алматы сразу в Петропавловск посылки шли,а этот раз с Алматы в Астану,потом в Костанай,посмотрим куда дальше поедет посылкаLaugh

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

Ерлан с Астаны писал(а):

всем привет, такая ситуация : "Продавец отправил товар не той почтой, я заплатил за Hong Kong post, а он отправил бесплатной. На сообщения не отвечает." Открывать диспут?!

только что открыла два спора по этой причине

Ерлан с Астаны поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2821Поблагодарили: 6499 раз Караганда

Алитрековцы,у меня сегодня рекорд по доставкеundefined12 днейundefinedundefinedundefined

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти