Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

 

*****

Информация для форумчан Беларуси.

 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.


Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

***
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз
*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
*****
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Буша, Ваш трек RA126116936FL с неверной контрольной суммой, он не может, к сожалению, отслеживаться, как стандартное МПО.

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером защиты заказа.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Crimchanka, Спасибо, про FL и FI поняла. Я на это внимания не обращала почему-то. Спасибо большое.Хоть сумма заказа в одном из треков около 19уе, сэкоономили, значит.

vadimminsk, Спасибо, вот в чем моя ошибка была!

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Буша, через чур уж экономный редиска попался. Сумма то немаленькая, должен был дать валидный (отслеживаемый) трек.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 43 раза мозырь

Aliaksei72, у нас приходят извещения ,на обороте предлагают принести домой за 24 000р.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

ZALA, У меня такие еще не разу не приходили,буду на почте спрошу. А так лежит у меня посылка уже 3 дня на почте никак не заберу,очень большая очередь.

ZALA, У меня такие еще не разу не приходили,буду на почте спрошу. А так лежит у меня посылка уже 3 дня на почте никак не заберу,очень большая очередь.

ZALA, У меня такие еще не разу не приходили,буду на почте спрошу. А так лежит у меня посылка уже 3 дня на почте никак не заберу,очень большая очередь.

ZALA, У меня такие еще не разу не приходили,буду на почте спрошу. А так лежит у меня посылка уже 3 дня на почте никак не заберу,очень большая очередь.

ZALA, У меня такие еще не разу не приходили,буду на почте спрошу. А так лежит у меня посылка уже 3 дня на почте никак не заберу,очень большая очередь.

ZALA, У меня такие еще не разу не приходили,буду на почте спрошу. А так лежит у меня посылка уже 3 дня на почте никак не заберу,очень большая очередь.

ZALA, У меня такие еще не разу не приходили,буду на почте спрошу. А так лежит у меня посылка уже 3 дня на почте никак не заберу,очень большая очередь.

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 13 раз

Как это понять 2015-12-24 13:17 Минск ПИ 2, Возвращенный деталь от таможенных (МОП)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

nata1801 писал(а):

Как это понять 2015-12-24 13:17 Минск ПИ 2, Возвращенный деталь от таможенных (МОП)

Трек напишите, чтобы можно было проверить статус посылки.

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Нет, ну что за такая ф....ня? Заказал планшет стоимостью 200$. Отправили через дня два ( дали трек RA70......CN). Ссылку на отслеживание дал китаец почему то не ЧинаПост, а 17Track. Но это неважно... Уже недели две эта посылка просто не отслеживается - ни что принята, ни что отправлена. И при этом рейтинг у продавйа супер, отзывы тольуо положительные, риск нулевой. Китаец пишет, мол, подожди, у них на сайте какая то задержка... Хотя мои другие посыли следятся ровно... Я ему предьяву, он мне- ждите...Я ему через пару дней опять маляву - он мне опять двадцать пять... Я что, дурак какой то? Пахнет спором, а мне очень хочется скорее увидеть движение. У кого то так было? Что делали, чем закончилось? И почему то очень долго идут деньги по возврату на карточку..

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Лева1977, 25 дней мурыжил отправку , потом дал новый трек и за 8 дней телефон в руках. Тока мне не говорили ждите ,говорили ( неволнуйтесь ) .

Счет проверте , у меня на сайте до сих пор статус на возмещения не поменЛя а деньги уже как 3 дня назад пришли

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лева1977, тема о возвратах после спора на другой ветке. Некоторые пользователи пишут, что возвраты идут до 30 дней.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Лева1977, проверьте движение на сайте cainiao.com

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

Лева1977, в планшете установлен аккумулятор. Никакой Чайник его не возьмет к пересылке. SG/SE/NL, может быть еще что-то, но не CN. Не тратьте время, открывайте спор. Либо деньги вернете, либо нормальный трек даст.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

ksushka-plushka писал(а):

Лева1977, проверьте движение на сайте cainiao.com

Нет информации, таже картина....

AnyTwoBoy, так я ж также и подумал. Но меня почему-то смутил рейтинг продавца - 3 короны с 95,6%!!! Неужели он так решил меня кинуть?!

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 13 раз

Crimchanka, как это понять Информация, полученная (Это не признание физического получения указанного Зарегистрированные статьи)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

nata1801, лучше напишите трек, чтобы его можно былом проверить на другом ресурсе.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

Лева1977 писал(а):

Нет, ну что за такая ф....ня? Заказал планшет стоимостью 200$. Отправили через дня два ( дали трек RA70......CN). Ссылку на отслеживание дал китаец почему то не ЧинаПост, а 17Track. Но это неважно... Уже недели две эта посылка просто не отслеживается - ни что принята, ни что отправлена. И при этом рейтинг у продавйа супер, отзывы тольуо положительные, риск нулевой. Китаец пишет, мол, подожди, у них на сайте какая то задержка... Хотя мои другие посыли следятся ровно... Я ему предьяву, он мне- ждите...Я ему через пару дней опять маляву - он мне опять двадцать пять... Я что, дурак какой то? Пахнет спором, а мне очень хочется скорее увидеть движение. У кого то так было? Что делали, чем закончилось? И почему то очень долго идут деньги по возврату на карточку..

Похожая история. Рейтинг продавца - 11 тыс с чем-то, несколько или алмазов или корон, опыт работы на Али - 5 лет. 11.11 отправлен планшет за 165$ (с учетом скидок), ранее тут писали. Отправален был Малайзийской почтой. КАк тут читали - самая медленная, и у кого то только стали получаться на руки посылки. Так что может и стоит подождать.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

19vladimir1980, я бы тоже подождал бы. Но прод не предлагает никаких действий в доказательство того, что он вообще ее отправил. Дело в том, что почта Китая планшет не отправляет (внутри планшета находится аккумулятор, они не отправляют посылки с батареями). А прод мне дает трек номер ИМЕННО почты Китая. Значит, обманывает. Я прошу его предоставте мне доказательство, что вы отправили мне посылку! Просит ждать! А я вообще сомневаюсь, что он ее отправил. И время идет, уже третья неделя! А я даже не уверен в отправке посылки!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лева1977, в прошлом году кто-то из пользователей писал, что продавцы давали треки Чина пост для доставки электроники, и причём посылки доходили. Может что-то у китайцев периодически в законах меняется, либо китайская почта стала доставлять отдельным транспортом электронику, а не как раньше на пассажирском транспорте.

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

Лева1977 писал(а):

19vladimir1980, я бы тоже подождал бы. Но прод не предлагает никаких действий в доказательство того, что он вообще ее отправил. Дело в том, что почта Китая планшет не отправляет (внутри планшета находится аккумулятор, они не отправляют посылки с батареями). А прод мне дает трек номер ИМЕННО почты Китая. Значит, обманывает. Я прошу его предоставте мне доказательство, что вы отправили мне посылку! Просит ждать! А я вообще сомневаюсь, что он ее отправил. И время идет, уже третья неделя! А я даже не уверен в отправке посылки!

Мне прод сегодня отписался, причем после согласования со мной, что он снова отправляет посылку, только другим типом почты.

А вот насчет неотправляемых посылок с батареями - это я вообще впервые слышу. Это что-то новое. Сам неоднократно получал фонари с батареями и пр., причем треками CN.

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 336 раз

Лева1977, перед новым годом 11.11 я заказал 4 товара с аккумулятором . 1 сыну телефон , кормили завтроками почтой Сингапур , закончилось через 30 дней подал на спор , деньги забрал телефон не выслали . 2й дочери , кормили левыми треками Нидерландов , через 30 дней дали другой трек Нидерландов который прищол за 8 дней с Нидерландов 30 декабря ( понял одно , партия с Китая попала в Нидерланды где потом разослали всем ). 3й почтой Малайзии калонку по блютузу как и 4йя , отслеживается только в стране отправителя , вот тут то папандос , по 4й прошло 60 дней , подал на спор , спор уже длиться 15 дней и того 75 дней . посылки так и нет и пока спор закроится пройдёт 85 дней. Стоит ли ждать с неба погоды если можно открывать спор и за это время она либо придёт либо нет.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Подскажите что делать, почти месяц уже стоит статус "Прибытие во входящее учреждение обмена, проведенного таможенных, BY"

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 33 раза Пропойск

AnyTwoBoy писал(а):

Лева1977, в планшете установлен аккумулятор. Никакой Чайник его не возьмет к пересылке. SG/SE/NL, может быть еще что-то, но не CN. Не тратьте время, открывайте спор. Либо деньги вернете, либо нормальный трек даст.

Планшеты без проблем доходят в РБ, неоднократно получал.undefined

Лева1977 писал(а):

И почему то очень долго идут деньги по возврату на карточку..

Обычно - 3 дня. Проверьте счет.

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Crimchanka, прошу Вас, проверьте этот трек номер. Заказан планшет 14.12, трек номер выдан 15.12. Трек номер - RA700165065CN.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лева1977 писал(а):

Crimchanka, прошу Вас, проверьте этот трек номер. Заказан планшет 14.12, трек номер выдан 15.12. Трек номер - RA700165065CN.

Проверила на двух ресурсах, результата ноль, к сожалению. На Чина пост не смогла зайти, он очень долго грузится, похоже, что в последнее время на сервере какие-то проблемы.

№ 1 - www.17track.net (любимый китайцами);

№ 2 http://www.gsconto.com/ru

Лева1977 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mamontenok писал(а):

Подскажите что делать, почти месяц уже стоит статус "Прибытие во входящее учреждение обмена, проведенного таможенных, BY"

Такой статус у посылок с альтернативной доставкой ( Sellers Shipping Method ). Как правило, они долго идут внутри страны, отследить их невозможно (безтрек). Либо продлевайте защиту, либо открывайте спор по причине окончания гарантированного срока доставки. Безтреки почта искать не будет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти