Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

 

*****

Информация для форумчан Беларуси.

 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.


Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

***
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз
*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
*****
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разГомель

Буша, спасибо

RF371639466SG

это в "национальном"?

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Евгений Сорокин, Да, в Национальном Ваша посылка. Только что-то уж я не поняла совсем: сначала выпуск разрешен, а потом несколько раз отправлено на ручной досмотр. Обычно если выпуск разрешен, но и все....ждите передачи на свое почтовое отделение. А у Вас после разрешения стоит ручной досмотр. Спросите еще у кого-нибудь....я такого не знаю. У меня был ручной досмотр из-за низкой оценки продом - товар за 46 уе оценили в 9 уе. После ручного досмотра сами написали какую-то цену и выпустили без моего участия. А что у Вас будет? Я не могу ответить. Тем более несколько раз с разницей по времени такая запись. Поспрашивайте у более знающих....

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Евгений Сорокин писал(а):

Буша, спасибо

RF371639466SG

это в "национальном"?

Позвоните на платный справочной Белпочты для выяснения по статусам посылки. Номер телефона есть в шапке темы.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разГомель

Crimchanka, ага,даLaugh

ляпнут что-нибудь от недели до месяца

ждите

а толку?Laugh

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Евгений Сорокин, а вдруг чё-нибудь серьёзное ляпнут, всё-таки платная справка?

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 64 раза

На других форумах читал, что нужно, оказывается, еще при заказе товара с алиэкспресса указывать отчество ( в форме оформления на алиэкспрессе строки ОТЧЕСТВО нет, да и в белорусском паспорте, карточке по оплате отчество не указывается).

Может белорусская таможня еще требует, чтобы в деклорации указывалось ОТЧЕСТВО покупателя?

Отредактировал(а) Vob 27-01-2016 в 13:51
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Vob, Это требование для россиян.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаБрест

Добрый вечер. Подскажите, после обострения спора по причине не получения товара в срок, модераторы ALI требуют доказательства (хотя ранее доказательств не требовалось). Уже заказ в пути более 80 дней, трек номер не отслеживается. Какие доказательства необходимо предоставлять?

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Ihar, Скрин сайта , где Ваша посылка не отслеживается, на английском языке. Вам продавец дал сайт, на котором должно отслеживаться движение заказа. В янвене - если товар недорогой . Или на Чина Рост - посмотрите на своей странице заказов. Вообще-то Вы не в ту тему влезли, переспросите в теме - Товар не отслеживается. Или в спорах, Вам там тоже что-нибудь скажут.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаБрест

Буша, извеняйт е если что-то не так

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Ihar, Да ну что Вы! Не за что извиняться. Просто надо скрин с неотслеживанием им показать, хоть они и сами могут проверить. Посмотрите у себя в заказе - на каком сайте сделать скрин. Можете еще и на других сайтах (китайских с английским языком, ведь у Вас заказ с самого начала не отслеживался - как я поняла). И киньте им. Я только вчера выиграла обостренный спор, прод дал 120 дней (продлевал сам), у меня чуть больше 80 дней было время в пути - возвращают. Удачи!

Ihar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 Баранавичи

моя посылка стоит в Бларуси с 11.01.2016, китайский сайт ее отслеживает,а вот на сайте белпочты пишут,что ничего не найдено. что мне делать?

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Вика Ярош, если посылка стандартная ХХ*********CN(China post) или HK (для HongKong post)- то должна отслеживаться ровно и там и тут. Если же какой-то чисто китайский или непопулярный (seller's shipping method) сервис- то последняя запись на их сайте будет гласить что-то в стиле "прибыло в страну назначения, отслеживание в *****(имя сервиса) закончено" (так yanwen, например, говорит). И висеть такие посылки могут от пары дней-недель до бесконечности. Мои в среднем дней по 10 висят, а потом приползают с наклейками типа АО***BY(читайте в шапке где-то). Но это в среднем. Две от разных продавцов было застряли примерно как ваша, на исходе защиты пришлось открыть споры (на всякий случай). Но через пару дней после окончания срока защиты, во время открытых споров всё пришло и споры закрыли. Посылки, кстати, шли через Pos Malaysia и Sweden Post (который по каким-то причинам тоже перестал отслеживаться как только попал в страну).

Главное следите за сроком защиты и вовремя начинайте спорить по поводу недоставленных коробочек.Wink

P.S. В вопросах указывайте хотя бы если не сам номер, то формат номера выданного продавцом, чтобы можно было ответить более коротко и по теме. А то так приходится гадать, чего да почему, и расписывать возможные варианты, среди которых вашего может и не оказаться.

Вика Ярош поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Vob писал(а):

На других форумах читал, что нужно, оказывается, еще при заказе товара с алиэкспресса указывать отчество ( в форме оформления на алиэкспрессе строки ОТЧЕСТВО нет, да и в белорусском паспорте, карточке по оплате отчество не указывается).

Может белорусская таможня еще требует, чтобы в деклорации указывалось ОТЧЕСТВО покупателя?

Отчество нужно Российским покупателям указывать. Беларуские не указывают как правило и все доходит

ПользователиСообщений: 2New York City

RE825684095SE

Застряла посылка на таможне, вот уже 2 недели как . Это вообще нормально?

Всегда максимум 2 дня было...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Denchik Berkoot писал(а):

RE825684095SE

Застряла посылка на таможне, вот уже 2 недели как . Это вообще нормально?

Всегда максимум 2 дня было...

Если верить данной информации, то одна Ваша посылка там застряла. Надо позвонить на платный справочной Белпочты ( номер тел. в шапке темы) для начала, чтобы узнать, что с посылкой не так. Возврата не видно по данному треку.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Заказ был сделан 18.11.2015. "Сегодня" - это 06.02.16. Получается посылка "висит" в Беларуси с 12.12.15?

Я впервые столкнулся с "'эффектом" 11.11 и Нового года, поэтому к продавцам санкций не применял. И не зря. Некоторые посылки приходят через 60 и более дней (такого ранее не было). Но эта (см. screenshot), по моему, перебор и подавец здесь не виноват.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Vob, я всегда указываю, чтобы уж не подкопались

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Oleg53, она не висит в Беларуси, она еще не доехала. Это малазийский безтрек, они доходят за 80-120 дней, информация об отслеживании ничего общего с реальностью не имеет. Продавец виноват лишь тем что тупанул и отправил товар на малазийских черепахах, не обеспечив доставку в свой гарантированный срок. Наша почта и таможня вообще никаким боком к этой задержке, сколько раз уже писалось про отслеживание безтреков и фейковой информации по ним.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

mikolast, по большому счету, я товар уже получил. Как? Элементы питания я заказывал для http://ru.aliexpress.com/item/Black-Electronic-LED-Light-Fish-Bite-Sound-Alarm-Bell-Clip-On-Fishing-Rod/32475208069.html

Это продавец пишет, что поставка без них, но, к его чести, прислал сигнализаторы полностью укомплетованными.

Все равно спасибо. Хотелось бы узнать какие треки (из частично отслеживаемых) себя ведут так же.

Exrih, где и как? Имя и фамилию на латинице, а очество на кирилице?

Отредактировал(а) Oleg53 06-02-2016 в 20:25
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Oleg53, малазийские безтреки имеют вид хххMY******** ,где х буквы, * цифры

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Oleg53, а в чем проблема написать рядом с именем отчество на транслите?

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Exrih, но в паспорте (на английском) у меня такого нет! Есть большая вероятность, что найдется м....к, который скажет, что паспортные данные не соответствуют. И не без основания!

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Oleg53, за 3 года покупок на Али к моей транслицерации никаких претензий не было. Кстати, на моей почте всегда требуют дописывать отчество в извещении. И если отчества не будет, я думаю у почты или таможни уж точно возникнет желание содрать лишние 27 тыс за уточнение данных. А не призываю дописывать отчество, я основываюсь на своем опыте.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Oleg53, сегодня забрал на почте часы, которые заказывал еще 22 ноября. Только дошли, и на посылке отметка, что отправлены были 26 ноября. Получается, прод совсем не виноват...

maska поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти