Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

 

*****

Информация для форумчан Беларуси.

 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.


Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

***
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз
*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
*****
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Sonata, там даже фото куклы было без головы, но загружать в сообщение не стала, кукла некрасивая была.

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

Всем привет! Есть у кого тоже с декабря не долетели?

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

О моя на 39 день появилась в Минске. Наверно стали углы подчищать и нашли посылку.

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Crimchanka, уже и по ОНТ показали... Ох уж этот зомбоящик...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Sonata, змеек в кукле?

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Crimchanka, самих змеек в кукле не видела. Зомбоящик у меня как фон на заднем плане театра жизни. Просто был репортаж об этих резиновых змеях. Они реально так называются, у них мягкая чешуя. Я лично - не верю в эти сказки.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Sonata писал(а):

Crimchanka, однозначно вброс. Просто нужно же лапши людям на уши навешать, почему посылки застопорились на таможне. Прямь как про тех змей в бананах в Евроопте! Бред...

Почему вброс? может и правда нашли

люди чего только не придумают, чтобы сделать то, что они хотят. Особенно если это очень выгодно

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Ураааа, наконец-то и моя сингапурская потеряшка, вылетевшая 7.03 трекнулась. Счастье то какоеLaugh

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Marberys, и мои две!!!

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

mariy, Перейдите, пожалуйста, в тему "Окажу помощь в спорах". Вам там очень хорошо все объяснят.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Буша, спасибо

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

сегодня получила 2 посылки . когда делаю заказ ,сразу прошу продавцов не завышать цену в декларации ! а тут SadSadSad 2 туши которые мне обошлись в 3 $ , а в декларации 10 $ . ну нафига так делать ???!!! с другой посылкой тоже небольшой перебор, 3,5 $ была в декларации 5 $. теперь жду сумку ,прод согласился на просьбу оценить в 10 $ . но я уже в большой даже если и будит 10 $ , 25 $ перебор с лимитом

Отредактировал(а) Геста 21-07-2016 в 16:42
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Геста, надо было отказаться от посылки с оценкой в 10 $ в которой была тушь.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

shonishko, посылка была брошена в а/я . от таких посылок уже не откажешься .

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

что-то таможня наша тупит..... из китая за неделю пришла, а в минске еще висит с 14 числа, никак не доползет до Могилева, зато сегодня пришла та, которая в минске 18го отметилась, как это понимать вообще

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

klubnicka писал(а):

что-то таможня наша тупит..... из китая за неделю пришла, а в минске еще висит с 14 числа, никак не доползет до Могилева, зато сегодня пришла та, которая в минске 18го отметилась, как это понимать вообще

klubnicka, может на ручной досмотр была направлена посылка. В этом случае посылку могут выпустить позже. В любом случае на сайте Белпочты при отслеживании посмотрите статус посылки.

klubnicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 91 раз Могилев

vadimminsk писал(а):

klubnicka, может на ручной досмотр была направлена посылка. В этом случае посылку могут выпустить позже. В любом случае на сайте Белпочты при отслеживании посмотрите статус посылки.

Не посмотрю( она безтреком идёт SF-express

Отредактировал(а) klubnicka 02-08-2016 в 23:39
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

klubnicka писал(а):

Не посмотрю( она безтреком идёт SF-express

klubnicka, если безтреком идет, то статусы у них могут быть фейковые, поэтому следите за защитой заказа, если не придет посылка , дней за 5 до окончания срока защиты открывайте спор.

ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Господа, подскажите что делать, бить тревогу или потерпеть пока имеется хороший срок защиты. Трек 605884685594. Статус "Прибыло в Минск" и на этом тишина. Хотелось бы увидить продолжение движения в мою сторону, но не типа статусов "Взято во временное пользование ТА". Smile

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

orsanya, треки такого типа отслеживаются только до Беларуси. Прохождение по Беларуси вы нигде не увидите. Ждите. Обычно такие бросают в почтовый ящик. Если происвоят белорусский трек AO...BY заберете на почте с извещением, но опять таки вы не будете знать этот новый трек и не сможете его отследить. Никто незнает, что происходит на таможне. Если отправят на ручной досмотр, посылка может задержаться. Продлевайте срок защиты. Я продлеваю не более чем на 30 дней. Если не приходит, тогда открываю спор.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

Всем привет , случайно обнаружила , что один мой мелкий пакет поступил на сортировочную Минска 17 августа и вот 23 дня ко мне в Брестскую область не пришёл , что делать в таком случае ? Защита есть до 30.09 , можно ли куда дозвониться или бесполезно , пакет мелкий на $5 , трек 606474123033 , до Минска за две недели долетел и застрял , что можно думать ? или ждать ?

Irenka2019 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

natalio писал(а):

Всем привет , случайно обнаружила , что один мой мелкий пакет поступил на сортировочную Минска 17 августа и вот 23 дня ко мне в Брестскую область не пришёл , что делать в таком случае ? Защита есть до 30.09 , можно ли куда дозвониться или бесполезно , пакет мелкий на $5 , трек 606474123033 , до Минска за две недели долетел и застрял , что можно думать ? или ждать ?

natalio, у Вас безтрек. Такие треки по Беларуси не отслеживаются. Только по Китаю. По Беларуси этот мелкий пакет идет как простое письмо.То что показывает в отслеживании это фейсковая запись китайского сервера. Просто следите за защитой, если дней за 5 до конца защиты посылка так и не пришла открывайте спор на возврат уплаченных средств. Или сходите на Вашу почту и поинтересуйтесь поступал ли на Ваше имя этот мелкий пакет, бывает что на почте потеряли или просто не доставили.

natalio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Доброе утро.

Простите за беспокойство, может проконсультируете...

Заказала ребенку портфель ... Цена 45$... (Как-то стормозила(((, точнее не догадалась плпросить посиавить цену меньше...)

что Теперь? (И сколько необходимо будет заплатить?)

заранее сппсибо.

и надпись вот такая :

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

LizaB писал(а):

Доброе утро.

Простите за беспокойство, может проконсультируете...

Заказала ребенку портфель ... Цена 45$... (Как-то стормозила(((, точнее не догадалась плпросить посиавить цену меньше...)

что Теперь? (И сколько необходимо будет заплатить?)

заранее сппсибо.

и надпись вот такая :

налог будут считать с 23 дол 30%, значит чистого налога будут 6,9 дол + 5 евро сборы таможни + 6 руб сброы почты. переведите все это по курсу и вы получите сумму доплаты

LizaB поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Winterkirsche, как-то совсем невыгодно..((((

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти