Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

 

*****

Информация для форумчан Беларуси.

 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.


Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

***
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз
*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
*****
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза 

Спасибо! Там копеечная посылка, но мне она очень нужна.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза 

Всем спасибо, пришла моя посылка. Т.о. от момента попадания в страну до получения прошло 10 дней.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

Кто подскажет по последним данным, как быстро из Гуанчжоу доходят до нас посылки?

А то попахивает перелимитом(((

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

19vladimir1980 писал(а):

Кто подскажет по последним данным, как быстро из Гуанчжоу доходят до нас посылки?

А то попахивает перелимитом(((

Три штуки, заказанные в конце прошлого года до сих пор висят на экспорте с 6.01. одна с 23.01 прошла экспорт и поехала дальше уже 25.01. Думаю всё будет зависеть от того, когда заказывали. Если в период их праздников с 23.01 по 3-4.02, то там с обработкой довольно туго было в целом. (Даже не знаю как эта одна моя проскочила).

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

Предыдущая посылка, идущая через Гуанчжоу, через 5 дней была в аэроапорту у нас.

Последняя посылка заказана 15.02, 16.02 отправлена, 18.02 уже в Гуанчжоу, прошла пару сортировочных центров, уже стоит экспорт и покинуло аэропорт.

Такими темпами к 23-24.02 появится у нас, а это - перелимит((((...

Отредактировал(а) 19vladimir1980 19-02-2017 в 09:50
ПользователиСообщений: 5 Жлобин

Вот такая проблема уже 58 дней в пути, так и не показалась а товар то дорогой 41$

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Frank1990 писал(а):

Вот такая проблема уже 58 дней в пути, так и не показалась а товар то дорогой 41$

Frank1990, возможно на сроки доставки повлияли праздники НГ и китайский НГ. А вообще-то для Беларуси посылка может находится в экспорте до 60 дней. Если до конца защиты посылка так и не пришла Вы можете открыть спор по причине срок защиты заканчивается а посылка все еще в пути.

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

19vladimir1980, при сложившейся в наших краях лимитных условиях довольно непросто угадать, когда и откуда что к какому числу придет. Поэтому по возможности при заказах стоит следовать определенной "технологии".

1.Стараться не делать критических (по ценам декларации) заказов, которые предположительно могут попасть в страну на границе месяцев. (Не угадаешь в какой зачислят- 90% на то, что будет перебор и "побор"Wink.

2. Если заказов много и все "под потолок"- используйте всех адресатов по местам регистрации (а то всё равно слупят за какое-нибудь уточнение данных), кого только можете (с равномерным разделением лимитной нагрузки).

3. Не стесняйтесь объяснять продавцам, что к чему и почему- обычно указывают, сколько попросишь. (Подстраховаться в любом случае не мешает. Но стоит учесть, что телефоны/плафоны и прочее подобное с заниженной ценой таможню так просто не пройдет. Да и вообще, по нашему мнению, это не те товары, которые стоит оттуда заказывать даже если бы и в лимит влезали как раньше).

4. Не заказывайте кучу товаров превышающую лимит в сумме (даже если договорились о снижении деклараций) за один раз. Закажите одно, подождите посмотрите как движется, закажите следующее.

Вот примерно так в общих чертах. А насчет этого вашего, покинувшего китайский экспорт- еще не факт, что в нашем PI2 или относительно новом air mail unit не проваляется лишнюю недельку пока "пикнут" в базу принятых.

P.S. Раньше все у нас мечтали, чтоб посылки приходили быстрее. Быстрее приходить они стали. Теперь из-за лимитов наоборот начали надеяться, что потянется подольше. Вот такая вот "цивилизация".

vadimminsk и natvik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

dfa писал(а):

19vladimir1980, при сложившейся в наших краях лимитных условиях довольно непросто угадать, когда и откуда что к какому числу придет. Поэтому по возможности при заказах стоит следовать определенной "технологии".

Не надо меня учить "технологии". При моих 400+ заказах за неполных два года. Из них почти год в условиях лимита. Сам все прекрасно отслеживаю, заказываюсь не на одного заказчика (веду таблицу с отметкой прибывших заказов с указанной ценой и т.п.), договариваюсь по CN22 и т.п. Расчет был, что месяц короткий, оставалось две недели до конца, месяц закроется к приходу посылки. По отзывам покупателей, от продавана в Беларусь доставка 19-21 день. А тут неожиданно продаван отправил посылку на следующий же день, посылка моментально пошла, моментально уже прошла 2 сортировочных центра Гуанчжоу, запаковалась на экспорт и уже на экспорте (не на внутреннем перемещении). Как и писал, при таком последнем раскладе доставка была за 5 дней.

Если такой темп и будет - перелимит. Хоть и сам по сути виноват.

Вопрос изначально ставился не отработки "технологии", а у кого как по статистике Гуанчжоу в последнее время посылки доставлялись в Беларусь.

Отредактировал(а) 19vladimir1980 19-02-2017 в 13:53
dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5 Жлобин

vadimminsk писал(а):

Frank1990, возможно на сроки доставки повлияли праздники НГ и китайский НГ. А вообще-то для Беларуси посылка может находится в экспорте до 60 дней. Если до конца защиты посылка так и не пришла Вы можете открыть спор по причине срок защиты заканчивается а посылка все еще в пути.

Да прикол в том заказывал к нг Беларуси товар и он быстрее приехал чем этот

Вот ссылка: https://alitrack.ru/track/10962272-RS387016044CN.html Гуанчжоу как всегда в глубоком тормозе!!

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

19vladimir1980 писал(а):

Не надо меня учить "технологии". При моих 400+ заказах за неполных два года. Из них почти год в условиях лимита. Сам все прекрасно отслеживаю, заказываюсь не на одного заказчика (веду таблицу с отметкой прибывших заказов с указанной ценой и т.п.), договариваюсь по CN22 и т.п. Расчет был, что месяц короткий, оставалось две недели до конца, месяц закроется к приходу посылки. По отзывам покупателей, от продавана в Беларусь доставка 19-21 день. А тут неожиданно продаван отправил посылку на следующий же день, посылка моментально пошла, моментально уже прошла 2 сортировочных центра Гуанчжоу, запаковалась на экспорт и уже на экспорте (не на внутреннем перемещении). Как и писал, при таком последнем раскладе доставка была за 5 дней.

Если такой темп и будет - перелимит. Хоть и сам по сути виноват.

Вопрос изначально ставился не отработки "технологии", а у кого как по статистике Гуанчжоу в последнее время посылки доставлялись в Беларусь.

По изначальному вопросу ответ был немного выше. Учить тут никто никого не учит, только полезные советы и факты из опыта. Уж извините, что нажал "ответить" и ваш ник выскочил в начале поста. А так мало ли кому будет полезно и на заметку. (Про свою статистику заказов скромно промолчу). Остается только пожелать вам, чтоб эта ваша "сюрпризная" посылка или позже пришла, или чтоб чудом таможня прохлопала лимит. Хотя последнее очень сомнительно.

Всем приятных покупок и удачного опыта с нашими китайскими друзьями.Wink

19vladimir1980, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 162Поблагодарили: 646 раз Мозырь

Здравствуйте, помогите. Мелкий отслеживаемый пакет в статусе Минск PI 2 с 12.01.2017г. Звонила на горячую линию Белпочта ничем не помогли, дали номер начальника международных отправлений 8-017-222-72-30 не могу дозвониться. Куда можно еще обратиться?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

danila, позвоните на номер Платной справочной службы РУП «Белпочта». Может, они что-то прояснят или дадут подсказку на поиск. Если трек посылки был стандартный, а не доставка Sellers Shipping Method, почта обязана её искать.

Здесь ссылка на заявление для розыска посылки.

ПользователиСообщений: 162Поблагодарили: 646 раз Мозырь

Crimchanka писал(а):

danila, позвоните на номер Платной справочной службы РУП «Белпочта». Может, они что-то прояснят или дадут подсказку на поиск. Если трек посылки был стандартный, а не доставка Sellers Shipping Method, почта обязана её искать.

Здесь ссылка на заявление для розыска посылки.

Звонила и в платную дают только инфомацию которая на сайте Белочта, куда она делась не могут объяснить , не знают.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

danila, подавайте на розыск, они обязаны искать. Свяжитесь с продавцом, чтобы выслал копию квитанцию ( не инвойс: Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом) на покупку данного товара. Приложите её к заявлению , а далее узнайте подробней, куда отправить заявление. Возможно, Ваше отделение примет его на розыск посылки, переслав на главпочтам Белпочты.

danila поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Frank1990 писал(а):

Вот такая проблема уже 58 дней в пути, так и не показалась а товар то дорогой 41$

у меня такая же ерунда с 14 января послыка застыла в пути на этапе отправка отправления гуанжоу.и стоит 20 баксов.до конца защиты осталось 10 дней.адеюсь на чудо что придет.но почему то сомневаюсь

ПользователиСообщений: 5 Жлобин

dolbak84 писал(а):

у меня такая же ерунда с 14 января послыка застыла в пути на этапе отправка отправления гуанжоу.и стоит 20 баксов.до конца защиты осталось 10 дней.адеюсь на чудо что придет.но почему то сомневаюсь

У меня на данный момент 69 дней так и не прибыала посылка.Вчера открыл спор. Спор до 13 марта. Нету терпения ждать

ПользователиСообщений: 5 Жлобин


Всё таки посылка дала о себе знать, посылка уже в Минске. А спор у меня открыт второй раз даже незнаю как поступитьLaugh Ждём её родимую))

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Frank1990 писал(а):


Всё таки посылка дала о себе знать, посылка уже в Минске. А спор у меня открыт второй раз даже незнаю как поступитьLaugh Ждём её родимую))

Frank1990, если есть время в защите заказа, то спор можно на время прикрыть. А потом после получения посылки если что то Вас не устроить снова можно открыть, но причину уже другую придется выбирать

ПользователиСообщений: 1 Могилёв

Люди добрые и знающие, подскажите пожалуйста! Посылочка моя с воскресенья на таможенном контроле, до сих пор никаких вестей о ней. Читала, что в среднем посылки проходят его за 1-2 дня. Ждать письмо счастья из таможни?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Oksana Shershniova писал(а):

Люди добрые и знающие, подскажите пожалуйста! Посылочка моя с воскресенья на таможенном контроле, до сих пор никаких вестей о ней. Читала, что в среднем посылки проходят его за 1-2 дня. Ждать письмо счастья из таможни?

Oksana Shershniova, не обязательно. Письма может и не быть. Ручной досмотр это дополнительная проверка Вашей посылки таможней со вскрытием посылки . Поэтому просто дождитесь решения таможни по результату проверки посылки.Письмо обычно таможня рассылает когда в отслежевании по таможенной зоне появляется статус: размещено на складе свх. У Вас же пока только ручной досмотр.

Отредактировал(а) vadimminsk 07-03-2017 в 22:09
Oksana Shershniova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Frank1990, а кто сказал, что посылка идет именно к Вам?

Я как - то ждал одну посылку, так она после таможни пришла в мой город, на мою улицу, в соседний дом - но не мне! (выяснял по платной телефонной справке).

Конечно, желаю что бы все было хорошо, но пока в руки не отдали.. всегда насторОже!

ПользователиСообщений: 5 Жлобин

Radioman писал(а):

Frank1990, а кто сказал, что посылка идет именно к Вам?

Я как - то ждал одну посылку, так она после таможни пришла в мой город, на мою улицу, в соседний дом - но не мне! (выяснял по платной телефонной справке).

Конечно, желаю что бы все было хорошо, но пока в руки не отдали.. всегда насторОже!

Уже забрал на почте сегодня две посылки, так что норм доехали))
http://webservices.belpost.by/searchRu/RS380691209CN

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

Ребят, что означает цифра 8 тут "?8,Беларусь??Беларуси? прибыл в страну назначения". Было сначала просто Беларусь, спрашиваю для повышения квалификации

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Света Баринова писал(а):

Ребят, что означает цифра 8 тут "?8,Беларусь??Беларуси? прибыл в страну назначения". Было сначала просто Беларусь, спрашиваю для повышения квалификации

Света Баринова, возможно это просто глюк трекера. Но общая информация по отслеживанию о том что был импорт Вашей посылки в стране назначения.

Svetoch поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти