Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 4

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Oleg53, буду надеятся, что и моя придет скоро)Спасибо!Smile

 

*****

Информация для форумчан Беларуси.

 

РУП "Белпочта" и таможенная служба Беларуси открыли на территории Национального аэропорта Минск дополнительный пункт международного почтового обмена. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

ПТО 05536 "Аэропорт Минск-2"
Национальный аэропорт «Минск-2»
время работы: круглосуточно, с клиентами - ежедневно 9:00-20:00, без обеда
тел.: (017)219-40-77 (ПТО), (017)219-40-10 (дежурный).

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 - 40 - 83.


Если у вас появился новый статус на Белпочте: MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Поступило в участок обработки почты

Значит, вашу посылку обрабатывают непосредственно в ОС международного аэропорта, что ускорит таможенный контроль и доставку на ваше отделение связи. 

***
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат.
*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.
*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.
*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз
*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)
Доставка международных посылок и отправлений EMS
Платная справочная служба РУП «Белпочта»

ПТО 06505 "Минская почта"

г. Минск, ул. Вокзальная, 22
время работы: ежедневно 8.00-20.00, без обеда, работа с клиентами - до 17.00
тел.: (017)222-72-36, тел./факс: (017)222-72-28,
(017)222-71-51, (017)222-72-48 (почта)
*****
Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

СлаваМ, Николай Николаевич Самойленко и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Зорька ясная, нервы проверяют...

Вся в подснежниках, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Лева1977, С моим счастьем, вполне такое возможно. Как дерьмо, так ко мне прилипает!

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Как я понимаю, сейчас таможня завалена, посылки идут по заказам к Новому году. Просматривая статистику по waitpost.ru, продолжительность доставки среднестатистической посылки растет по среднегармоничной. Возвращаются тяжелые времена ожиданий...

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 9 разМинск

Зорька ясная писал(а):

Посылка пятый день валяется на таможне. Всех поступивших в этот день уже выпустили. На ручной досмотр вроде не пошла. Что они там с ней делают?

Примеряют на себя! Видно присягу дали не народу а налогам в бютжет. "реальному сектару эканомики"

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 36 раз Бобруйск

Король, идут рандомно от 3 недель до 2 месяцев

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Андрей Рубаник, посылка раньше прилетела,чем я ответа дождался.Полтора месяца добиралась,еще одну жду с подобным треком.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 17 разМинск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уточнить данные на таможне по посылке с треком, который на бел почте не отслеживается?

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Зорька ясная, и через какой срок вашу посылку выпустили ? У меня такая же ситуация - 5 дней на таможне без движения , ручной досмотр не показывает. За товар платила $10 , без скидки цена товара $16 , по этому адресу идёт одна эта посылка , даже если прод . поставил $20 перелимита нет .

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Ботова писал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уточнить данные на таможне по посылке с треком, который на бел почте не отслеживается?

Наталья Ботова, если это безтрек, то ни как, потому что безтреки не отслеживаются в стране назначения. Единственное что Вы можете сделать это узнать приходила ли эта посылка на Ваше имя таможню. Если Вам это нужно, то идете на свою почту с паспортом и просите оператора выдать справку о всех посылках, поступивших на Ваше имя и в Ваш адрес в текущем месяце. В этой справке и будут отражены все посылки в том числе и безтрековые поступившие в Беларусь и прошедшие таможню на Ваше имя. Но справка эта платная.

shonishko писал(а):

Зорька ясная, и через какой срок вашу посылку выпустили ? У меня такая же ситуация - 5 дней на таможне без движения , ручной досмотр не показывает. За товар платила $10 , без скидки цена товара $16 , по этому адресу идёт одна эта посылка , даже если прод . поставил $20 перелимита нет .

shonishko, если посылка попала на таможенный досмотр в Национальном аэропорту,

то там всегда бывают задержки в досмотре из за большого количества завала и удаленности таможни от города.Поэтому там посылки досматриваются медленнее чем на таможне в городе.

Отредактировал(а) vadimminsk 21-01-2017 в 10:36
shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

vadimminsk, посылка идёт через Минск PI2. Ко мне уже пришла январская посылка ( в пути была 13 дней ) , и в МинскPI2 на таможенный досмотр посылки поступили обе 16.01 .

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

vadimminsk писал(а):

shonishko, если посылка попала на таможенный досмотр в Национальном аэропорту,

то там всегда бывают задержки в досмотре из за большого количества завала и удаленности таможни от города.Поэтому там посылки досматриваются медленнее чем на таможне в городе.

А вот такой номер, это с треком или безтрек?

NL14813153913051

Уж очень долго она не приходит.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

shonishko писал(а):

vadimminsk, посылка идёт через Минск PI2. Ко мне уже пришла январская посылка ( в пути была 13 дней ) , и в МинскPI2 на таможенный досмотр посылки поступили обе 16.01 .

shonishko, может быть пакет где-то завалялся на складе и до его не дошла очередь, бывает такое. Подождите пару дней и следите за посылкой по прохождению таможни.

Андрeй писал(а):

А вот такой номер, это с треком или безтрек?

NL14813153913051

Уж очень долго она не приходит.

Андрeй, это безтрек, так как .трек не международного формата. Безтреки в стране назначения не отслеживаются. Просто следите за защитой в заказе и если посылка не придет дней за 7-5 до окончания защиты открывайте споре.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

vadimminsk, Ура !!!! Выпуск разрешили , сегодня в 11.20.undefined

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

shonishko писал(а):

vadimminsk, Ура !!!! Выпуск разрешили , сегодня в 11.20.undefined

shonishko, рад за ВасSmile. Ждите теперь посылку на своей почте.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

vadimminsk, у меня по этой посылке спор обострён . Очень хочется , что бы быстрее пришла и самой закрыть спор.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 36 раз Бобруйск

Король, это нормальные сроки,у меня и больше 2 месяцев летают такие

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

это что тако?У меня первый раз такое сообщение вылезло, это чего ?????

В этот же день и этим же рейсом прилетели два МПО, финская почта, один нормально прошел таможню уже, а здесь вот выскочило.... IPS? что это за сокращение? Спасибо за объяснение.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

это что тако?У меня первый раз такое сообщение вылезло, это чего ?????

В этот же день и этим же рейсом прилетели два МПО, финская почта, один нормально прошел таможню уже, а здесь вот выскочило.... IPS? что это за сокращение? Спасибо за объяснение.

Буша, это сообщение с финского трекера, оно есть у всех финских треков, это просто служебная автоматизированная система финского трекера, на это просто не обращайте внимание. Тут у Вас все нормально - посылка прибыла в Беларусь. С этого момента лучше отслеживать на сайте Белпочты. Следующий статус Вашей посылки будет прохождение по таможенной зоне.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk, Не, у меня первый раз на финском треке такое вылезло. Сегодня два посылки финские одним рейсом прилетели, на второй такого нет. И до этого ни разу не попадалось такое. Но Вы меня успокоили, спасибо большое.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

vadimminsk, Не, у меня первый раз на финском треке такое вылезло. Сегодня два посылки финские одним рейсом прилетели, на второй такого нет. И до этого ни разу не попадалось такое. Но Вы меня успокоили, спасибо большое.

Буша, все нормально у Вас пока с посылкой, поверьте мне. У меня с таким статусом несколько финских посылок приходило. И ничего особенное не было. Следите далее за посылкой при прохождении таможни.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

Буша писал(а):

vadimminsk, Не, у меня первый раз на финском треке такое вылезло. Сегодня два посылки финские одним рейсом прилетели, на второй такого нет. И до этого ни разу не попадалось такое. Но Вы меня успокоили, спасибо большое.

у меня так же, это нормально

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

dev4onka писал(а):

у меня так же, это нормально

dev4onka, да, пока все нормально с Вашей посылкой. Следите далее за посылкой на сайте Белпочты. Следующий статус у посылки будет прохождение таможни.

dev4onka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза 

Здравствуйте!

Моя посылка с треком 994687401655 прибыла в страну назначения еще 7 февраля, но до сих пор я ее не получила. У меня есть шансы ее получить, или уже бить тревогу?

Вот так выглядит отслеживание:

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь

2017-02-07 14:45 Прибыло в страну назначения
2017-02-06 14:45 Европейский цех обработки, Отправлено в страну назначения
2017-02-03 16:50 Европейский цех обработки, Прибыло в Европейский центр обработки
2017-01-25 15:32 Выпущено службой безопасности
2017-01-22 08:36 Отправлено из сортировочного центра
2017-01-22 01:08 Прибыло в сортировочный центр
2017-01-20 09:45 Принято в доставку
2017-01-18 18:13 Информация об отправлении получена

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 153 раза Орша

Мелания, Моя посылка около месяца где-то по РБ ходила... или по таможне Smile, хотя долетела до нас всего за неделю. ждите, обязательно придет.

У меня вот такая посылка есть... И не знаю, как трактовать. Жду пока....

Мелания поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Мелания писал(а):

Здравствуйте!

Моя посылка с треком 994687401655 прибыла в страну назначения еще 7 февраля, но до сих пор я ее не получила. У меня есть шансы ее получить, или уже бить тревогу?

Вот так выглядит отслеживание:

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь

2017-02-07 14:45 Прибыло в страну назначения
2017-02-06 14:45 Европейский цех обработки, Отправлено в страну назначения
2017-02-03 16:50 Европейский цех обработки, Прибыло в Европейский центр обработки
2017-01-25 15:32 Выпущено службой безопасности
2017-01-22 08:36 Отправлено из сортировочного центра
2017-01-22 01:08 Прибыло в сортировочный центр
2017-01-20 09:45 Принято в доставку
2017-01-18 18:13 Информация об отправлении получена

Получите, если на почте работают честные сотрудники. Я свою сегодня получила, которая якобы прибыла в РБ 14 января. Причём на ней не было указано ни цены, ни оттиска почты РБ. Проскочила "мышкой" в почтовый ящик.

Мелания и Lizzy поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти