Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Одежда для аппетитных дам ;) - 9

Ответов в теме: 1997
ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

Winterkirsche, в России все то же самое, доллар подорожал-все подорожало, дороги сделали платные-все еще больше подорожало. Все для людей. А вообще и правда цены с Китаем почти сравнялись(рынок=китай). Разница небольшая. Хотя по магазам могу сказать, что цены выросли. Средняя цена джинсов 2500-3000, на свою мадам сижу я не смогла найти приличных джинсов дешевле 3000(772 025.8989 бул.руб., спасибо конвертеру), заказала на бп за 990(таких уж цен-то нет), довольнаяяяяя, давно таких удачных джинсов не было.

А Али меня вообще в последнее время расстраивает, шапка месяц на складе провалялась, через неделю будет два месяца, как я ее заказала. Кошелек потерялся где-то. Кучка мелочевки никак не дойдет. проды давятся за 0,5$, посылки нет почти 3 месяца, обострила. даже 50 руб. жалко им дарить за такой сервис. По одежде когда как. Перешла в БП. В общем, риск-дело благородное, но неблагодарное.

Marinius-177, kristina789456 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 24 разаРоссия

Winterkirsche писал(а):

а как эти вещи могут быть у вас дешевле, если их все одно из китая везут? или россиян рост курса пока не коснулся?

в "благословенной" Беларуси в любом случае все дороже: если товар европейский или турецкий - то очень дорого, если нормальное из китая - то просто дорого, ну а если из серии "купляйце беларусскае" - то цена будет зашибись огромная. Если честно, то уже и не знаешь в какую сторону бросаться. У нас чуть ли не ежедневно меняются цены вслед за ростом доллара.

Я свою покупательскую активность урезала до предела, но ручки все равно чешутся что-нить прикупитьSmile

Я покупаю сейчас в основном производства России, качество с Китаем в несколько раз выше цены практически такие же, тем более если в совместных закупках покупать. АлиЭкспресс очень разочаровал качеством одежды, составом тканей.

Отредактировал(а) хлоя 22-12-2015 в 14:32
Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Winterkirsche писал(а):

а как эти вещи могут быть у вас дешевле, если их все одно из китая везут? или россиян рост курса пока не коснулся?

в "благословенной" Беларуси в любом случае все дороже: если товар европейский или турецкий - то очень дорого, если нормальное из китая - то просто дорого, ну а если из серии "купляйце беларусскае" - то цена будет зашибись огромная. Если честно, то уже и не знаешь в какую сторону бросаться. У нас чуть ли не ежедневно меняются цены вслед за ростом доллара.

Я свою покупательскую активность урезала до предела, но ручки все равно чешутся что-нить прикупитьSmile

Ну вещи у нас далеко не все китайские, есть и Бангладеш и Пакистан, Индия, Вьетнам, Камбоджа, Турция. Сетевики одежные где только не шьют и Алишные цены уже с ними сравнялись, (если речь об одежде не для бабья), если же покупать по скидкам, то даже дешевле можно что-то найти, вот скоро новогодние распродажи стартуют, и в крупных торговых центрах можно вполне неплохо отоварится, скидки существенные бывают. Конечно, есть магазины, к которым и близко не подступишься даже в период скидок, но я туда и не хожу - не для моего кошелька, есть и чисто европейские марки, ну они тоже всегда были дорогими. А в сетевиках попроще типа H&M, Маркс&Спенсер, Зара, Золла, нелюбимый мной Остин и т.д, из интеренет магазинов тот же Бонпри, Ламода, Вайлдберри, дают очень неплохие предложения. Зачем мне кардиган с Али за 1800, если в H&M я куплю с примеркой за 1300 руб. А вот наш Ивановский трикотаж и еще кое-кто из наших марок, здорово выросли в цене. Знаете, очень много разговоров о качестве вещей, ну что все везется из того же Китая и смысл переплачивать за то же самое, ну во-первых, сейчас уже далеко не все оттуда, а во-вторых, качество фабричного Китая шитого для сетевого магазина и качество подполья с Али - разница большая, во всяком случае для меня.

Естественно, еще есть вещи, которые выгоднее брать на Али, тут даже и говорить нечего, сумочки интересных фасонов, забавную канцелярию, галантерею, или вот скажем в одном гипермаркете сейчас продают нвоогодние звездочки 79 руб за 3 штуки, а на Али они же, но 150 руб за упаковку 30 штук. Чехлы для телефонов у нас очень дорогие, даже из клеенки, бижутерия тоже оччень не дешевая , но ассортимент весь Алишный ну и т.д.

А бывает и так, что просто нахожу тот же товар и за ту же цену, например в сети Kari -ремни как на Али и фасоном и качеством и ценой. в Фикс Прайсе тоже полно Алишных товаров. Вобщем, прежде чем на Али брать, я теперь смотрю может где у нас я могу это купить.

Ну как же рост курса не коснулся,...коснулся и еще как, у нас очень вздорожали продукты питания, коммуналка, все Евросоюзные товары, производящиеся там же, а зарплаты все те же, что были и до кризиса. Сводить ребенка в театр и на ёлку это вообще нынче роскошь. Сейчас очень многие сетевики, торгующие одеждой в России закрыли свои магазины или сократили их количество. Сетевики понимают, что в ннынешней ситуации им нужно либо держать цены или закрываться, людям не до шмоток сейчас, донашивают что есть, а вот кушать хочется всегда.

В какую сторону бросаться - это вы точно подметили, с этим курсом и мироукладом нынешним

хлоя, Winterkirsche и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Mirina1984, мошенник однозначно, я бы даже свое время на него не тратила...undefined

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Дело в том что белорусы практически все считают в долларах. Покупаешь ли шмотку на рынке или заказываешь например мебель, тебе отвечают Из расчета 100,200,300 долларов. Или например говорят 100 дол. по курсу. Лично мне понятнее 100 баксов, чем 1миллион 840 тысяч. Ну я не беру конечно продукты или госмагазины, хотя и там я привычно перевожу цену шубы из миллионов в привычные баксы. Поэтому для нас цена не изменилась. А в России все-таки рубль-это валюта, которая тоже меняется по отношению к доллару. Хотя и очень медленно. А считаете то все в рублях. Ну это так отступление. Вообще покупательская способность упала совсем. В Питере квартиру говорят можно купить за 40000, в Минске за 30000. Раньше таких цен и близко не было. Людям скоро есть не на что будет . А теперь в защиту Али,мне курточка пришла. Беленькая. Довольна!!!!? http://www.aliexpress.com/snapshot/7134975227.html?orderId=71319732628452

Embroidery, Winterkirsche и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

пионЭрка, поздравляю, хорошенькая! Вообще, всё, что заказывала у OSA, качественное и соответствующее размерам приходило. Цены там немаленькие. Беру, когда скидки или распродажи.

пионЭрка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Москва

Winterkirsche писал(а):

а как эти вещи могут быть у вас дешевле, если их все одно из китая везут? или россиян рост курса пока не коснулся?

в "благословенной" Беларуси в любом случае все дороже: если товар европейский или турецкий - то очень дорого, если нормальное из китая - то просто дорого, ну а если из серии "купляйце беларусскае" - то цена будет зашибись огромная. Если честно, то уже и не знаешь в какую сторону бросаться. У нас чуть ли не ежедневно меняются цены вслед за ростом доллара.

Я свою покупательскую активность урезала до предела, но ручки все равно чешутся что-нить прикупитьSmile

многие эти товары продаются в сетевых магазинах по ценам гораздо ниже алиэкспрессовких. на али сами посредники сидят, а сетевики вагонами этот товар берут у постовщиков! вот и получается дешевле. могу кучу примеров этих товаров привести!

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Beatrissa писал(а):

многие эти товары продаются в сетевых магазинах по ценам гораздо ниже алиэкспрессовких. на али сами посредники сидят, а сетевики вагонами этот товар берут у постовщиков! вот и получается дешевле. могу кучу примеров этих товаров привести!

Вообще никто не спорит! Просто многократно уже писалось здесь на форуме, что не у всех есть возможность шастать по магазинам в поисках нужного и более дешевого У кого-то дети малые, кто-то в отдаленных от магазинов местах живет и пр. Это учитывайте, пожалуйста, призывая ходить по магазинам, а не покупать через инет. )

Winterkirsche и Dimav поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

Beatrissa, у вас в Москве может и продаются и то нужно знать, где продаются, а вот в регионах не видела. Да и на Алиэкспресс можно найти необычные вещи , отличные от тех, которые продаются в городе, чтобы не выглядеть ИНКУБАТОРОМ!

Dimav и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Москва

Embroidery писал(а):

Вообще никто не спорит! Просто многократно уже писалось здесь на форуме, что не у всех есть возможность шастать по магазинам в поисках нужного и более дешевого У кого-то дети малые, кто-то в отдаленных от магазинов местах живет и пр. Это учитывайте, пожалуйста, призывая ходить по магазинам, а не покупать через инет.

ой, я не Вам это писала. А вообщето я не призываю ходить по магазинам, сама не люблю, просто факты констатирую, для тех кто задавался вопросом про цену, как тка, что в Китае цены приближаются к нашим!

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

А собственно где призыв "шастать" и не покупать где-то или наоборот покупать там-то? Речь шла о том, что кому удобнее и где кому дешевле, люди делятся своим покупательским опытом, сравнением цен, наблюдениями, вот и вся петрушка. Да и дети малые тут почти у всех. Давайте жить дружно

А вот кстати, по поводу инкубаторства инетерсная штука -у нас народ, благодаря Али одет как раз инкубаторски, особенно это бросается в глаза, когда едешь в метро, некоторая очень броская бижутерия, цветные куртки, детские шапки, сумки под брЭнды, вот это реально забавно. Когда с Алишным ассортиментом знаком, то это очень бросается в глаза.

Nastassy11, Lemonchik и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Marinius-177, а все и живут дружно, не? ) Я вроде и смайлик поставила в своём сообщении ) Ну да, спасибо большое человеческое, что открывают несведущим глаза, что можно найти магазины, где есть дешевле, "а мужики-то не знали! " )) Сорри за долю ехидства, я по-доброму

Отредактировал(а) Embroidery 22-12-2015 в 19:57
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Winterkirsche писал(а):

а как эти вещи могут быть у вас дешевле, если их все одно из китая везут? или россиян рост курса пока не коснулся?

в "благословенной" Беларуси в любом случае все дороже: если товар европейский или турецкий - то очень дорого, если нормальное из китая - то просто дорого, ну а если из серии "купляйце беларусскае" - то цена будет зашибись огромная. Если честно, то уже и не знаешь в какую сторону бросаться. У нас чуть ли не ежедневно меняются цены вслед за ростом доллара.

Я свою покупательскую активность урезала до предела, но ручки все равно чешутся что-нить прикупитьSmile

А очень просто они "могут быть дешевле": во-первых магазины закупают товар оптом на фабрике (по минимальным закупочным ценам),а на Али-розничные цены для иностранцев - со 100% накруткой по сравнению с розницей на Таобао.Во-вторых -в магазинах продается товар,закупленный намного раньше,то есть по намного более низкому курсу доллара. Вот когда старые партии закончатся-тогда и будет подорожание.

Вот вам 2 примера- цена на телефон в нашем интернет магазине:наш магазин и на Али по новому курсу доллара(который непрерывно растет)-самая дешевая цена на Али на такой же телефон

А вот еще пример:цена на Али и цена у официального дистрибьтора в Москве Сорри за примеры на электронике,-я сама так себе фаблет и покупала.В Москве.И без 1,5 месячного ожидания.

Marinius-177 и Winterkirsche поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

Не пинайте меня сильно, пожааалуйста!

Сижу и вспоминаю февральскую поездку в Италию, на которую год копила. У них тааакие скидки зимой!... Куда там Али! 80-90%%! На 130 евро (10 000 р по тогдашнему курсу) - две пары фирменной кожаной обуви и замшевую сумку... А еще дам с формами тамошнию продавцы оченно любят! Мы дооолго торговались, куртку замшевую с 750 до 250 евро скинул! Laugh Дамочки местные итальянсие магазинчики чуть не штурмом берут. Я пожалела, что с собой мало денег взяла - улетала с перевесом в 10 кг...

-Ника-, Marinius-177 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

vpechat, нии, мы не будем пинать, мы будем деньги на поездку копить!

Бастинда, -Ника- и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

Embroidery писал(а):

vpechat, нии, мы не будем пинать, мы будем деньги на поездку копить!

Wink

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Embroidery писал(а):

Marinius-177, а все и живут дружно, не? ) Я вроде и смайлик поставила в своём сообщении ) Ну да, спасибо большое человеческое, что открывают несведущим глаза, что можно найти магазины, где есть дешевле, "а мужики-то не знали! " )) Сорри за долю ехидства, я по-доброму

А давайте без доли ехидства, а просто по-доброму, и можно даже без смайлов, (насмотрелась я на их добрые лица в комментах под некоторыми хвастами). О том, что тут многократно пишут читала, а потому делаю вывод, что реально иногда "а мужики - то не знали", например о том, что некоторые сетевики одежды в России, переходят на интернет торговлю с доставкой по всей стране или крупным городам, к примеру

Ostin, Твое

Zara

(ну это для тех, кто маленькие города и села с одним сельпо в округе, ставит в упрек тем, кто живет в мегаполисах).

Вот вроде просто поделиться информацией хочется, может пригодится кому, может кто-то найдет нужную вещь без головной боли с долгой доставкой и спорами, денег сэкономят....но опыт подсказывает, что благие намерения ведут не туда, то кому-то призывы отказаться от инет-магазинов мерещатся, то реклама несчастного БП, E-bay или еще чего.

vpechat, мне Вас пнуть совсем не хочется)), я с тоской вспоминаю испанские распродажи, набивала чемоданы так, что на них прыгать приходилось.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Marinius-177 писал(а):

А давайте без доли ехидства, а просто по-доброму, и можно даже без смайлов...

off А давайте Вы мне на почту будете писать, как мне себя вести и что делать? А ещё есть кнопка Жалоба, если модератор сочтет нужным, то он меня накажет.

Хотя он ведь добрый, если Ваши "по-доброму" и "без ехидства" слова в другой теме оставил:

"Вы прям мне глаза открыли как люди плохо живут"

"Ваша логика вполне ясна- только замкадышам бедненьким тяжело. Для сохранения нервов, не нужно считать деньги в чужих карманах."

" извечные попытки помериться кошельками и зарплатами это как раз и есть недостаток воспитания"

" мож уже и остальным униженным и оскорбленным перестать ныть"

Уважаемые дамы, простите за офф, не относящийся к теме. Не выдержала, каюсь. (снимает костюм ехидны и переодевается в мусечку)

Отредактировал(а) Embroidery 22-12-2015 в 22:56
Ятута и keri06 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Dimav писал(а):

Winterkirsche, видимо, у китайцев тоже кризис!

Я себе статистику сделала небольшую, так вот моя покупательная активность на Али уменьшилась в 3-5 раз. Кроме Бастинды, которая в Израиле, остальные тоже резко уменьшили свою активность. Смысл платить за кота в мешке, если дома можно купить либо что-то нормальное, но одно, либо такое же практически за те же деньги.

Но вывод я себе сделала: на такие "смешные" цены больше не обращаю внимания вообще!

я уменьшила активность не из-за неудачных покупок, а просто потому, что пытаюсь от шопоголизма лечиться. Не очень и получается, но стараюсь большие/крупные вещи не покупать - одежды, обуви и сумок у меня как-то уж слишком много накопилось. Хотя по мелочам сейчас в дороге больше 70 посылок. Например, получила сегодня мужские туфли кожаные - муж доволен, как слон. И шлейки для собак - не знаю, как они, а я в восторге - отличное качество, быстрая доставка, гораааааааздо дешевле, чем это стоит у нас.

у меня в последнее время новая страсть появилась - браслетики. Никогда носить их не умела и не любила, один раз купила золотой - и то через год отнесла в магазин и с доплатой обменяла на серьги. А сейчас назаказывала кучу всяких, надеюсь, что буду носить.

А еще тут попалось вот такое жемчужное украшение - что скажете? Жемчуг я тоже никогда не носила, а вот в последнее время захотелось...

Embroidery и Vladimirovna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

Девчата, давайте не будем ругаться и ссориться из-за мелочей. У нас и так единственная и неповторимая темка, в которой всегда царит мир и уют. Может потому что все мы здесь дамы "уютных" размеров?! А возможно потому, что пышечки злючками не бывают. Давайте не будем приносить сор из других тем. Нам ведь здесь и так хорошо, правда?! undefinedundefinedundefined(жалко смайла с голубем мира нет, а то я готоваundefined)

Элен(Elena), Marinius-177 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Hikari, нии, не надо голубей и котов леопольдов, всё ок )

Скажите лучше, как шапка Ваша норковая, дошла до Вас или ждёте? Я почему-то запомнила, что у Вас проблемы с ней. Может, потому что она с молла, а заказы там меня не подводили раньше. Вот и интересуюсь, как дела с Вашим заказом?

Hikari, а ещё я не пышечка, думаете, поэтому злючка, да? (ушла есть пирожные)

ПользователиСообщений: 370Поблагодарили: 1233 разаНовосибирск

До меня кролик рекс летом больше 45 дней бежал, хотя заказывала по ссылке наших девочек,которым пришло за 2 недели. И тоже покупка с Молла. А тут вообще непонятки половина посылок дошла до РФ и тишина уже 20 дней. Видимо где-то большая воронка кружит ,не даёт им до нас добраться.

Embroidery и Hikari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Embroidery, вырывать из контекста Вы научились хорошо, скабрезничать тоже, весь сайт облазили в писках моих постов видимо, отвечать Вам в таком же духе, не буду, ниже моего достоинства. Писать Вам как себя вести, да еще в личку? Боже упаси. Нравоучения и жалобы модератору - не моя тема. Я Вас не оскорбляла, ни к чему не призывала, откуда столько негатива.... Мусечка-ехидна, спокойной Вам ночи, а еще счастья и здоровья.

Бастинда, 70 посылок? Вот это да! А у меня всего 3, и те по мелочи, где-то бродят.

Бастинда поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Hikari, ну воот...а Вы говорите - пышечки

Hikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 370Поблагодарили: 1233 разаНовосибирск

Девы успокойтесь, это интенет, он не передаёт интонации. А иногда одно выражение всколзь цепляет наше сознание. Все мы взрослые девочки и сами разберёмся где и что покупать.Wink Я люблю разные штучки, я бы и платья покупала и в реали и здесь вечерние красивые для работы ...но зараза их почти нет, моих фасонов. и размеров. Но мне приятно заходить в тему и радоваться вашим покупкам, и что-то подбирать себе глядя на вас. А споры? На фига! В мире столько разных проблемм чего здесь спорить, нам надо спорить с плохими продавцами обманщиками. И самое главное..это скоро Новый год!!!

Приятных всем праздничных хлопот.

Embroidery, -Ника- и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти