Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 35

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Все подробности, необычности и особенности темы можно посмотреть здесь

Лена_), Nata_li и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Обаяшка-Бelka Smile писал(а):

и я

АнитвелА писал(а):

у меня 5литровая кастрюля, немного до верха не хватает,кинулатуда 6 картофелин мелкими кубивами, лавровый листик еще...боялась,жидковат- он постоялминут 20-самое то


Это он только доварился, сейчас он загустел и его уже меньше половины-дети еще добавки попросили.Викуль, возьми,не пожалеешь,вкусно

Лена_) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Lapina78 писал(а):

еще одна....

не одна

Lapina78 и Лена_) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Kotika, а ты чего тут сидишь, молчишь...захожу сёдня домой- муж с рюмочкой настойки стоит-говорит это что за офигенная штука(обычно он говорит дани че так, пойдёт,пить можно, а тутя аж прифигела)), сказал пей то что там в бутылке(сбитень), а это все мне...в общем давай рецепт, у меня ползаморозки фруктов....вишня,смородина, алыча, боярышник,кизил,клубника,правдаеё уже чуть, яобычно детям каши сними делаюиликомпот...а тут маме тоже такое надо...Или рецепт или будешь официальным личным поставщиком настойки

Валерьянка, marianika и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

АнитвелА писал(а):

детки сказали очень вкусный, только я туда добавила картошки и по совету Кати колбаски охотничьи....немного зелени и специй...ооочень вкусно, быстро, без зажарки- 20минуту нас таких нет, вещь реально палочка выручалочка и далеко не анаком или бич пакет, а сытный суп...гороховый

Я знаю, что прыгнет во вторую часть посылки

Рада, что понравилось) Он и впрямь сильно выручает, когда нет времени готовить)

Валерьянка писал(а):

усё, завтра куплю на пробу

Обаяшка-Бelka Smile писал(а):

и я

undefinedundefinedundefined

Лена_) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Kotika, ты все за свою вторую посыльуспокойся

Валерьянка и Лена_) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

АнитвелА писал(а):

Или рецепт или будешь официальным личным поставщиком настойки

Отредактировал(а) Валерьянка 10-12-2015 в 21:27
Лена_) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Новогодний енот писал(а):

В общем посетили мы сегодня всей своей семейкой славный город Мозырь Купили что хотели и познакомились с Викушей и Лерой

Лерочка отказалась фотографироваться, Полю тоже еле удержали

Валерьянка, nata67 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

сегодня наверное новая темка начнется

Лена_) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

АнитвелА писал(а):

Kotika, а ты чего тут сидишь, молчишь...захожу сёдня домой- муж с рюмочкой настойки стоит-говорит это что за офигенная штука(обычно он говорит дани че так, пойдёт,пить можно, а тутя аж прифигела)), сказал пей то что там в бутылке(сбитень), а это все мне...в общем давай рецепт, у меня ползаморозки фруктов....вишня,смородина, алыча, боярышник,кизил,клубника,правдаеё уже чуть, яобычно детям каши сними делаюиликомпот...а тут маме тоже такое надо...Или рецепт или будешь официальным личным поставщиком настойки

undefinedundefinedundefinedundefined Когда придёт вишня -- даже не показывай, а то не попробуешь

Да я его уже 100 раз тут писала... Только что-то никто не рассказывает пока, как успехи.

В трёхлитровую банку ссыпаешь ягоды, заливаешь водкой, чтоб на сантиметр выше ягод было, пластиковой крышкой укрываешь и на 2 недели в тёмное место. Можно залить спиртом, но тогда потом водой кипяченой разбавишь 50/50 хотя бы вытяжку. Через 2 недели сливаешь в кастрюльку, пьяные ягоды выкидываешь, а в вытяжку сахар добавляешь из расчёта 1 стакан на бутылку водки. И на маленький огонёк, помешивая. Как только сахар растворился -- выключаешь, добавляешь любимые специи (кардамон, бадьян, гвоздика, душистый перец... в зависимости от ягоды). Даёшь остыть и разливаешь по бутылкам.

АнитвелА писал(а):

Kotika, ты все за свою вторую посыльуспокойся

Тихо будь! Сказано -- две части, значит, две! Тебе вон официальное письмо от Деда Мороза пришло, он своё слово держит)

marianika, Валерьянка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

АнитвелА писал(а):

Варю суп от Котики, я его чуть сухим не съела

А киселек какWink?

Валерьянка и Лена_) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Kotika, я думалаты из свежих пишешь, я то свежие летом вгороде деткам покупаю, а вот у родителей курам выкидывают,буду пробовать, как назло в доме водки нет, всегда стоит,мы её не пьем, с мая простояла,а пару неделек назад невестка выдула..целую...эх....как водку куплю,буду делать.Спасибочки...Девочки, я не шучу, наливка крутяшная...Кстати, а за Ланин урбеч(онуже с мёдом) сказали чтоон как нутелла с орешками, на завтрак по бутеру с молоком и в школу...красота.Девочки, спасибо вам за праздничное вкусное настроениеundefinedundefinedundefined

Валерьянка, КузькинаМать и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Tataya, чувствую, у белорусочек, кроме семечек, ещё одно обязательное вложение появится: кисель или суп в брикетиках

Валерьянка, Tataya и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Kotika писал(а):

Tataya, чувствую, у белорусочек, кроме семечек, ещё одно обязательное вложение появится: кисель или суп в брикетиках

Лена_) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Kotika писал(а):

Tataya, чувствую, у белорусочек, кроме семечек, ещё одно обязательное вложение появится: кисель или суп в брикетиках

Точно Хрень - то уже всем разослали? Нужен новяк эксклюзивный!

Просто я сегодня побыренкому докомплектовывала посылочку своей девочке и.............. тоже положила киселек (на суп не нарвалась в магазине, и искать его в других не стала, о чем теперь жалею ) Но кисель-то едет. Вот я и думаю - понравится?

Отредактировал(а) Tataya 10-12-2015 в 21:42
Валерьянка, Unona и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

АнитвелА, когда свежие есть -- из свежих делаю, а так и из мороженных неплохо вполне. В прошлом году из клюквы делала, даже не размораживала, так залила водкой -- шикарно получилось. Мы тоже водку не пьём, я её только для наливок беру. Да и наливки -- или для гостей, или на праздничный стол к друзьям-родственникам.

Tataya, наши кисели не могут не понравиться

Валерьянка, Феечка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Kotika писал(а):

АнитвелА, когда свежие есть -- из свежих делаю, а так и из мороженных неплохо вполне. В прошлом году из клюквы делала, даже не размораживала, так залила водкой -- шикарно получилось. Мы тоже водку не пьём, я её только для наливок беру. Да и наливки -- или для гостей, или на праздничный стол к друзьям-родственникам.

такую можно делать из любых ягод?

Лена_) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Tataya писал(а):

А киселек какWink?

еще не готовила, я сегодня проматалась...в налоговую, делаю возврат от покупки квартиры...Вот закон подлости-даром моё свидетельство оо рождении десятки лет никому нужно не было,месяц назад маме его затребовали для оформления пенсии, благо было с кем передать, а сегодня мне..а оно то на Кубани, благо факс можно, будет мама пересылатьПотащила отправлять посылочкучет я думала она чуток легче...Дотаскиваю на почту, с передыхом у всех постаментов, заползаю- она мне- девушка,можете не стоять, у меня компьютер весь день висит, а еще 42 письма заказных и стоит передо мной женщина с 3мя посыляками как у меня, я говорю- не уйду, я не дотащу, она мне- постоитеи все равно уйдёте, я вас не успею обслужить или вообще не смогу...залетает женщина- в микрорайоне почта не работает, висят компы...я стою в ах..е...., звоню на другую почту-трубкуникто не берёт, вызываю такси, корбка у меня уже потасканная, за что выслушивала полчаса на почте самой зловредной бабки нравоучения, что она на меня не на 11р, а на целых 30 р скотча намотала, я говорю- да доплачу вам, ныла-ныла, но я не ушла....моя посылочка отправилась в путь...теперь можно за отправку вздохнуть и начинать волноваться за содержимое

Tataya писал(а):

Точно Хрень - то уже всем разослали? Нужен новяк эксклюзивный!

Просто я сегодня побыренкому докомплектовывала посылочку своей девочке и.............. тоже положила киселек (на суп не нарвалась в магазине, и искать его в других не стала, о чем теперь жалею ) Но кисель-то едет. Вот я и думаю - понравится?

я без хрени...Котя, раз все таки собираешь 2ю часть, кинь хрени туда пачечку

Валерьянка, marianika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Kotika писал(а):

Tataya, наши кисели не могут не понравиться

А мы вот кисели не пьем, не любим У меня с детства неприязнь после сада и школы. Еще когда мама варит летом из свежих вишен, жиденький, так ничего еще, пьем

АнитвелА писал(а):

я без хрени...Котя, раз все таки собираешь 2ю часть, кинь хрени туда пачечку

Так все-таки второй части быть?

Валерьянка, Kotika и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Валерьянка писал(а):

такую можно делать из любых ягод?

Клюква, клубника, черника, лесная ягода, слива, вишня, абрикос, малина, красная смородина -- из чего я делала. Малину как по мне лучше всё-таки с чем-то смешать, чтоб кислинка была, хоть с той же смородиной.

АнитвелА писал(а):

я без хрени...Котя, раз все таки собираешь 2ю часть, кинь хрени туда пачечку

Вот это одно из того, чего не было в магазинах Она периодически пропадает... Но я её сегодня видела, на днях прикуплю, чтоб лежала и смирно ждала)

Валерьянка, Любовь По и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Новогодний енот писал(а):

Да мы-то тоже не пьем - забыли о них.......Завтра возьму попробовать, вдруг детям понравится.......... Тем более деткам полезно очень.

А помните, как мы в детстве кисели грызлиWink?

АнитвелА писал(а):

я без хрени...Котя, раз все таки собираешь 2ю часть, кинь хрени туда пачечку

Как это мы прозевали........... Котя исправится за undefined, правда?

Валерьянка, marianika и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Новогодний енот писал(а):

Так все-таки второй части быть?

У меня ещё N позиций, которые не поместились в ту коробочку... Из них вы уже знаете три: суп, хрень и наливка. А остальное -- таинственная тайна

marianika, Любовь По и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Всем приветище.

Валерьянка, Belinskie и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Tataya писал(а):

Да мы-то тоже не пьем - забыли о них.......Завтра возьму попробовать, вдруг детям понравится.......... Тем более деткам полезно очень.
А помните, как мы в детстве кисели грызли

ага

МнеБезСахара писал(а):

Всем приветище.

Ты хто?

Любовь По и Лена_) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

МнеБезСахара писал(а):

Всем приветище.

Ты хтоWink?

Валерьянка, Любовь По и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Tataya писал(а):

Ты хтоWink?

Любовь По и Лена_) поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти