Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Выходные и праздники в Китае

Ответов в теме: 191
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Ребят, когда наступает Китайский НГ. Они ведь не работают? И вообще когда он у них?

*****

Официальные праздники и выходные дни в Китае.

1 января - Новый год, "Синьнянь".
8 марта - Международный женский день.
1 мая - Международный день труда.
4 мая - День молодежи Китая.
1 июня - Международный день ребенка (выходной день для детей).
1 июля - годовщина создания Коммунистической партии Китая.
1 августа - День создания Народной освободительной армии Китая.
10 сентября - День учителя.

1 октября - Национальный день, годовщина создания Китайской Народной Республики (два выходных дня).

***

Официально празднуемыми в Китае являются Новый год, праздник Весны (Новый год по лунному календарю)

bhbyfnhbi и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 8 разЖлобин

Аида Юсупова, вы не переживайте, получите. У меня посылка вылетела 18 феврали и уже прилетела в Беларусь на таможню 23 февраля, вот и новогодние праздникиLaugh

HIT, Я думаю,что прилетят скоро. Моя посылка вылетела 18 февраля, а прилетела 23 февраля в Беларусь на таможню. Я была настроена,что получу в марте, думая о праздниках,что почты не будет работать, но повезло))

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разПавлодар

Irishka Irishka, к удивлению посылка пришла) я уже надежду потеряла, в Урумчах последняя запись была 26 января, трекулась в Алмате 15 февряляSmile в прошлом году тоже 3 месяца ждала из за этих праздников

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Похоже, что НГ у некоторых продавцов уже закончился. Мне сегодня блёсны отправили+ продаван ещё письмо написал.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Теперь по ходу на нашей почте Китайский новый год празднуют:

2015-02-20 07:39 Обработка, 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Покинуло сортировочный центр

и тишина....Sad

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 9 раз Канск

HIT, вам больше скажу, у меня с 02.02 две посылки в полете(((

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

да работает у них почта все норм.

morozko, отправил или упаковал, т.е. уже поступило на почту или просто трек дали ?

У меня история получше чем Лерон, и tdrichplaza,


24.02.2015 15:45 (Время в пути: 12 дней) Прибыла в место вручения, и получена

23.02.2015 17:00 Покинула пункт международного обмена, Киев
18.02.2015 12:37 Передана таможне, Гуанчжоу Почта Китая
18.02.2015 12:37 Покинула почту Китая, Гуанчжоу Почта Китая
18.02.2015 09:57 Поступила на почту Китая, Фошань Почта Китая
15.02.2015 18:52 Поступила на почту Китая, Фошань Почта Китая

как то так

новый од у них вроде с 17 на 18 был

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

tdrichplaza, это сайт нашей почты России лежит с 20.02.

У меня тоже посылки, которые уже в России, тоже с 20-го не обновляются.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

olgasmi, Как говориться не успел поплеваться. Наша почта конечно не оригинал, но сегодня посылка засветилась. Smile Вчера посылка пришла в наш город на сортировку. Кстати админ, trackChecker показывает изменение информации быстрее чем alitrack.

Отредактировал(а) tdrichplaza 25-02-2015 в 12:40
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Лерон, у меня, которая за 06.02, вчера во Внуково на таможне трекнулась.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

у них там новый год закончился или нет, кто в курсе подскажите)Smile

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 96 раз

AlexSiber, сегодня начали отправлять уже потиху

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

Anika2801, а мои походу после праздников из комы никак не выйдутLaugh

ПользователиСообщений: 7Днепропетровск

Мне пара китайцев написало, что все отправлять начнут после 2 марта. До этого числа у них даже склады закрыты и большинство не могут даже сообщить о наличии товара.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 9 раз Канск

HIT, повезло! А у меня все так и летит, как цветик-семицветик, через север, через юг... 2 штуки со 2.02 летят, одна с 14.02... Летят, журавли...

ПользователиСообщений: 160Поблагодарили: 96 раз

AlexSiber, ахаххах ничего, скоро очухаются

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Лерон, не волнуйтесь, "долетят журавли", главное счётчик не прозевать. А может у вас заказ стоимостью меньше 10$ и по этому после Китая не отслеживается. Хотя у меня заказ вместе с доставкой почти 9$, но он трекнулся в России, я даже не ожидал этого, видать не жадный продавец попался.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Доброе утро друзья!Услышал сегодня что у китайцев очередной поаздник какой то с 28.09 по 06.10 ?Так ли это?

Bestiya143 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 100 раз Москва

Cliff,

Cliff и Bestiya143 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 25 разЕкатеринбург

Здравствуйте , а подскажите когда в Китае начинается этот праздник, когда у них там ни чего не работает? Хочу мужу на 23 февраля часы заказать, боюсь что не успеют придти.

Всех с наступившим новым годом!!Laugh

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Анастасия Тюленева.Лучше не рискуйте! У меня похожая ситуация. Заказывал в октябре подарки на Новый Год! До сих пор половина заказов не пришла!Теперь наверное на следующий НГ прийдут!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Анастасия Тюленева писал(а):

Здравствуйте , а подскажите когда в Китае начинается этот праздник, когда у них там ни чего не работает? Хочу мужу на 23 февраля часы заказать, боюсь что не успеют придти.

Всех с наступившим новым годом!!Laugh

Если делать заказ, то лучше до 25 января. Примерно с 28 числа они уходят на двухнедельные праздники.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Анастасия Тюленева, Новый год в 2016г в Китае начинается 8 февраля, официально длится 15 дней. Читала раньше в интернете, что в зависимости от статуса на работе (бизнесмен крупный или простой рабочий) могут гулять до месяца, кто помельче. Была еще инфа, что в этом году НГ с 8 февраля до 7 марта. Т.ч. к 23 февраля точно ничего не получите, лучше не рискуйте, будет лежать или у прода или где-то зависнет на почте....

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Буша писал(а):

Анастасия Тюленева, Новый год в 2016г в Китае начинается 8 февраля, официально длится 15 дней. Читала раньше в интернете, что в зависимости от статуса на работе (бизнесмен крупный или простой рабочий) могут гулять до месяца, кто помельче. Была еще инфа, что в этом году НГ с 8 февраля до 7 марта. Т.ч. к 23 февраля точно ничего не получите, лучше не рискуйте, будет лежать или у прода или где-то зависнет на почте....

Почему? До 8 февраля ещё больше месяца.

Анастасия Тюленева писал(а):

Здравствуйте , а подскажите когда в Китае начинается этот праздник, когда у них там ни чего не работает? Хочу мужу на 23 февраля часы заказать, боюсь что не успеют придти.

Всех с наступившим новым годом!!Laugh

Спасибо! Вас тоже с НГ. Посылка, если заказывать сейчас, может успеть до Вас дойти, а может и нет. Поэтому в случае подарков обязателен подстраховочный вариант, чтобы муж, случаем, без подарка не остался.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Embroidery, Потому что застрянет на почте, лежать будет, потом сверху другие посылки навалят и т.д. Отдыхать -то раньше начнут, чем 8 февраля. Конечно, если есть желание "верить и ждать" еще больше, чем от повседневных посылок, то можно и заказать. Но (по-моему мнению) подарок для мужа будет больше волновать, чем просто туфли-платье для себя. Я бы не рисковала .

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Буша, да-да. Потому я и написала про подстраховочный вариант. Доверяться на предмет подарков к определенной дате я бы не стала безотносительно китайского НГ и нашего 23 февраля. Может и успеть к сроку ведь, но качеством разочаровать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти