Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Выходные и праздники в Китае

Ответов в теме: 191
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Ребят, когда наступает Китайский НГ. Они ведь не работают? И вообще когда он у них?

*****

Официальные праздники и выходные дни в Китае.

1 января - Новый год, "Синьнянь".
8 марта - Международный женский день.
1 мая - Международный день труда.
4 мая - День молодежи Китая.
1 июня - Международный день ребенка (выходной день для детей).
1 июля - годовщина создания Коммунистической партии Китая.
1 августа - День создания Народной освободительной армии Китая.
10 сентября - День учителя.

1 октября - Национальный день, годовщина создания Китайской Народной Республики (два выходных дня).

***

Официально празднуемыми в Китае являются Новый год, праздник Весны (Новый год по лунному календарю)

bhbyfnhbi и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 223Поблагодарили: 182 раза Минск

у меня с 11 февраля посылка висит на кит. почте, написано упаковка в общий пакет и все тишина, не успел улететь, теперь сколько еще ждать неизвестно ((

МАРЧИК поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСанкт-Петербург

У меня с 14. Подозреваю, это надолго.

ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Добрый день. Спасибо за заказ и извините за наш поздний ответ. Мы будем бэк-офиса на март, а затем организовать доставку до марта.10. СПАСИБО

Вот что отвечают наши китайские продавцы.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСанкт-Петербург

Подождите, а сама по себе таможня работает? То есть я к чему - в праздники у них все, что не отправлено, так и валяется до окончания праздников на таможне и они даже с почтовыми рейсами не работают?

ПользователиСообщений: 1Брест

п

ПользователиСообщений: 5416Поблагодарили: 36227 раз

Ну когда Каникулы закончатся, ничего нового не продают

ПользователиСообщений: 223Поблагодарили: 182 раза Минск

а вот янвень отправляет посылки

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Чайна Пост отдыхают с 17-21 февр, остальные не знаю. Но думаю что сортировщики там должны работать хоть на неполный рабочий, как то посменнотам же огромные объемы посылок, еси их хотя бы по тихоньку не разгребать, это ж почтовый коллапс и хаос образуется. а офиц НГ у них праздновался в ночь с 18го на 19ое февр

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 7 разГубкин

Уважаемые друзья Помогите советом Дело в том,  что вчера заказал на али 6 товаров.  Сайт работает,  оплата прошла и я ничего не думая порадовался,  но вдруг заметил,  что сроки обработки товаров практически у всех продов выросли до 20 и больше дней И тут я заподозрил неясное Залез в гуглю и понял что в Китае 19 февраля наступил официально Китайский новый год который официально до 24 февраля Но по традиции,  китайцы отмечают его две-три недели,  и в это время практически ничего не работает, включая почту Китая. Т.е отгрузка товаров будет неизвестно когда,  тогда когда все это закончится. ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ОТМЕНУ НА ВСЕ ТОВАРЫ И ПЕРЕЗАКАЗ В НАЧАЛЕ МАРТА?????

ПользователиСообщений: 1876Поблагодарили: 2139 разМосква

PickupStyle писал(а):

Уважаемые друзья Помогите советом Дело в том, что вчера заказал на али 6 товаров. Сайт работает, оплата прошла и я ничего не думая порадовался, но вдруг заметил, что сроки обработки товаров практически у всех продов выросли до 20 и больше дней И тут я заподозрил неясное Залез в гуглю и понял что в Китае 19 февраля наступил официально Китайский новый год который официально до 24 февраля Но по традиции, китайцы отмечают его две-три недели, и в это время практически ничего не работает, включая почту Китая. Т.е отгрузка товаров будет неизвестно когда, тогда когда все это закончится. ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ОТМЕНУ НА ВСЕ ТОВАРЫ И ПЕРЕЗАКАЗ В НАЧАЛЕ МАРТА?????

сиди и жди , отправят позже

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

PickupStyle, А какой смысл перезаказывать. В порядке очередности заказа и отправят, а закажешь позже и получишь позже. И доллар может подрасти. Я тоже заказала вчера, мне продовец написал, что начнут работать с 24 февраля. Тем более при возврате денег, если откажешься от заказа, потеряются %.

Отредактировал(а) Ольга Лозовик 22-02-2015 в 08:25
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 34 раза

Ну да Новый Год))

Советую написать каждому корректное письмо, поздавить с праздником и заодно поинтерсоваться их планами на отгрузку. Кто-то уже 25 начнёт отгружать (таких большинство), а кто-то реально "отошёл от дел" дней на 10-14 (редко кто на больше).

Отредактировал(а) AnnaR 22-02-2015 в 10:35
ПользователиСообщений: 4

Всем привет, вот с 14 февраля показывает что отправлено авиапочтой.я не понимаю самалёт в небе новый год празднует?

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

vardan7788, это то же, что и экспорт

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

vardan7788, самолеты взлетают и довольно часто потом садяться. Проблема в том, что после *отправления авиапочтой* посылка *засветиться* только тогда, когда на почте страны получения доберутся до очередного мешка. А на это может пойти и месяц. И только тогда перед передачей мешка таможни посылка *отметится* после посадки самолета. А пока - лежит на почтовом складе страны получения.

Ladycat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 7 разГубкин

Ольга Лозовик, какие проценты???? При отмене заказа если он еще в обработке деньги в полном объеме на карту возвращаются

Radioman, тут говорят при отмене заказа проценты теряются, сколько раз отменял заказы на стадии обработки и никогда не было такого.это продавца владелец наказать может если отмен много, мне сам прод писал, выберете обоснованную причину отказа ато меня али накажет

Отредактировал(а) PickupStyle 22-02-2015 в 14:40
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

PickupStyle, Ну если на карточка долларовая, то ничего не теряешь, а если рубли, то при возвращении денег банк обменивает по своему курсу покупки, что не выгодно нам.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 7 разГубкин

Ольга Лозовик, Это копейки ибо сейчас вроде ситуация с долларом стабилизируется по немногу по крайней мере с рублем , но у нас бы этой проблемы не было если б Центробанк был национализирован, а он является частной структурной организацией проданный Ротшильдам во время правления алкаша, но Путинвнеся изменения в конституцию может его национализировать если олигархи позволят, тогда мы не будем зависеть от доллара и ... вообще доллар это говно Китай обещал РФ торговать с нами в рублях. Америка чмокать будет тогда

самое обидное блин у меня за 20 товаров среднее время доставки было дней12-15 т.к импортировались в Домодедово и из Москвы за день ко мне приходили, но некоторые импортируют вЕкатеринбург,Новосибирск и х.з куда еще плюс этот новый год Китайский, вообщем видимо раньше чем через три четыре недели не придет ничо

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСанкт-Петербург

Одна посылка у меня с 14 числа торчит на экспорте, по поводу второй - продавец вообще прямо написал, что в отпуске до 24, сорри, май френд.

Я вот искренне надеюсь, что первая посылка с экспорта-таки снимется на днях. Вообще я представляю, какой у них там завал, у меня все посылки начали идти по месяцу минимум... Плюс неизвестна судьба еще четырех с чертовыми янвеньскими треками.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я вчера оплатила перстень-часы, а сейчас мне прод дал трек. Хотя дать трек и отнести на почту, это не одно и тоже. Но всё равно приятно - работают.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

vardan7788 писал(а):

Всем привет, вот с 14 февраля показывает что отправлено авиапочтой.я не понимаю самалёт в небе новый год празднует?

У меня с 6-го и 13-го всё ещё летят. Sad

ПользователиСообщений: 120Поблагодарили: 42 раза

olgasmi писал(а):

Я вчера оплатила перстень-часы, а сейчас мне прод дал трек. Хотя дать трек и отнести на почту, это не одно и тоже. Но всё равно приятно - работают.

Ссылочку киньте плиз

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Прод сразу срок отправки дал дней 25. До нового года было пару недель еще. Я подождал немного, потом спросил, когда отправит. Он ответил, что, дескать, китайский новый год, фабрика вся в отпуске, не волнуйся, отправим... 22 февраля трек дали!!! Хотя новый год у них едва начался) Посылку из финляндии отправили - вот и пойми про их новый годLaugh

Отредактировал(а) svlad987 23-02-2015 в 05:20
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаКоролёв

Да вот думаю, пугать спором или не стОит. Один из треков с 05.02 не засветился даже на почте Китая, хотя второй отметился сразу и 14.02 даже вроде улетел, валяется поди в Оренбурге или Новосибирске.

Хотя поздравил сразу, при заказе 05.02. Может зря? Начали бухать не дожидаясь праздника.

Отредактировал(а) Mikhey 23-02-2015 в 10:09
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

maxcash, ловите

maxcash поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти