Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Выходные и праздники в Китае

Ответов в теме: 191
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Ребят, когда наступает Китайский НГ. Они ведь не работают? И вообще когда он у них?

*****

Официальные праздники и выходные дни в Китае.

1 января - Новый год, "Синьнянь".
8 марта - Международный женский день.
1 мая - Международный день труда.
4 мая - День молодежи Китая.
1 июня - Международный день ребенка (выходной день для детей).
1 июля - годовщина создания Коммунистической партии Китая.
1 августа - День создания Народной освободительной армии Китая.
10 сентября - День учителя.

1 октября - Национальный день, годовщина создания Китайской Народной Республики (два выходных дня).

***

Официально празднуемыми в Китае являются Новый год, праздник Весны (Новый год по лунному календарю)

bhbyfnhbi и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 27 разGenrih-16

Crimchanka, Я не думаю, что китайцы бегут на почту сразу, через пару часов после оплаты Smile

А на счёт обработки - у них УЖЕ стоит 20 (!) дней на обработку.,- али заботится о китайцах.

И у меня ещё просит 30? А на доставку тогда сколько? Smile К нашему НГ ждать? Smile Smile Smile

Отредактировал(а) Genrih-16 19-01-2017 в 21:48
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Genrih-16, дополнительные дни, это своего рода перестраховка. Когда ждать, этого я Вам не скажу. Сделайте отмену заказа, пока продавец не дал трек.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 27 разGenrih-16

Спасибо! Мне нужен товар, а потому придётся смириться, и ждать. А отмена и вновь заказ после "Чина НГ" может выйти ещё дольше.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Новый год, отмечаемый китайцами, в 2018 году начинается — 16 февраля. Праздничными днями являются практически целых две недели: с 16 февраля по 2 марта.

В эти дни, как правило, большая часть магазинов торговой площадки AliExpress будет закрыта.

Уля-ля, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Crimchanka, не совсем так. заказы у многих принимаются- но отправить не будет возможности. поэтому после долго будут праздничные кучи рзгребаться, оформляться и перевозиться

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 28-01-2018 в 19:38
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

bhbyfnhbi, А поскольку все стремятся встретить свой Праздник Весны (Новый Год по нашему) в кругу семьи, то уезжают к семейному очагу заранее. И наши заявки на товары будут лежать и ждать еще до 16 февраля. Некоторые магазины уже сделали объявления, что заказы начнут отправлять после 22 февраля (вот с какого числа перерыв начнется???? у всех по-разному, вероятно).

bhbyfnhbi, Aliam и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Буша писал(а):

bhbyfnhbi, А поскольку все стремятся встретить свой Праздник Весны (Новый Год по нашему) в кругу семьи, то уезжают к семейному очагу заранее. И наши заявки на товары будут лежать и ждать еще до 16 февраля. Некоторые магазины уже сделали объявления, что заказы начнут отправлять после 22 февраля (вот с какого числа перерыв начнется???? у всех по-разному, вероятно).

Похоже, что так. Мне продавец еще 24.01 написал, что новых поставок сейчас не ждут, т.к. у них в стране конец года (аж за три недели до 16.02 ), официально их отпускают с 13.02, по 23.02, а во вменяемом состоянии они будут к середине марта. И тут я ему верю))

Ибо имеется многолетний опыт общения с другим китайским продавцом (не с Али, частным обрзом), который с начала Фестиваля празднует не две недели, а полный месяц, не просыхая. И в это время по делу с ним лучше не общаться - либо все перепутает, либо потом ничего не вспомнит и концов не найдешь.

Так что зависит от магазина. Но что почта потом будет долго разгребать праздничные завалы - это печальный факт. Здесь как повезет. Зачастую позже отправленные посылки приходят раньше, а дофестивальные могут пролежать где-нибудь на дне.

Буша, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Ребята и девчата; у меня вот какой вопрос по деньгам, если сейчас сделать заказы - оплатить, то что будет с ценой на эти товары ко времени возвращения продавцов к своим обязаностям ? Доллар то опять полез не туда куда надо... Али просто всё в корзине держать ?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Дед Вован писал(а):

Ребята и девчата; у меня вот какой вопрос по деньгам, если сейчас сделать заказы - оплатить, то что будет с ценой на эти товары ко времени возвращения продавцов к своим обязаностям ? Доллар то опять полез не туда куда надо... Али просто всё в корзине держать ?

По какой цене оплатите, та и будет списана и неизменится, даже если за время каникул доллар вырастет в два раза.

Дед Вован поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

olgasmi, Ну и лапоньки, пойду потрясу корзиной

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Вчера на Али заказал очередную железяку. Сегодня обратил внимание, что обработка заказа 25 дней. А в магазине предупреждение:

Всех с праздником

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Все, мертвый сезон.

Пять оплаченных посылок еще не отправлены, без треков шестой день. Отправленные посылки застыли без движения в Китае там где их застали праздники в поднебесной. Это до 5 февраля?

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

AVL_2 писал(а):

Все, мертвый сезон.

Это до 5 февраля?

Аха!

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

AVL_2, судя по всему долго движения не будет и причина не в празднике, а в вирусе. По ТВ сказали, что китайцам запретили не толко куда-то выезжать, но и выходить из дому. В каких провинциях не знаю, но обстановка там сейчас очень напряжённая.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

olgasmi, VK уже обсуждают возможность получение посылки с вирусом

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

olgasmi, Оля, привет! Как сама?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mr Brown, привет! Жива пока. Сюда заглядываю редко, давно ничего не покупаю на Али.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти