Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Выходные и праздники в Китае

Ответов в теме: 191
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Ребят, когда наступает Китайский НГ. Они ведь не работают? И вообще когда он у них?

*****

Официальные праздники и выходные дни в Китае.

1 января - Новый год, "Синьнянь".
8 марта - Международный женский день.
1 мая - Международный день труда.
4 мая - День молодежи Китая.
1 июня - Международный день ребенка (выходной день для детей).
1 июля - годовщина создания Коммунистической партии Китая.
1 августа - День создания Народной освободительной армии Китая.
10 сентября - День учителя.

1 октября - Национальный день, годовщина создания Китайской Народной Республики (два выходных дня).

***

Официально празднуемыми в Китае являются Новый год, праздник Весны (Новый год по лунному календарю)

bhbyfnhbi и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель
Если отправят не почтой финляндии а почтой китая то дойти до 8 февраля должно.
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

привет , на новый китайский год в феврале планируется там что-то типа 11.11 по ценам и распродажам (не единичным, а именно - массовым)

или только остается ждать 11.11?

Отредактировал(а) seregafoto 04-01-2016 в 15:51
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

seregafoto, как правило, на китайский НГ китайцы отдыхают, и все офисы и склады закрыты, за исключением единичных магазинов.

ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Crimchanka писал(а):

seregafoto, как правило, на китайский НГ китайцы отдыхают, и все офисы и склады закрыты, за исключением единичных магазинов.

получается, что распродажи подобные 11.11 только раз в году?

Отредактировал(а) seregafoto 04-01-2016 в 16:35
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

seregafoto, следите за информацией о новых акциях на сайте торговой площадки. Будут распродажи, но не в китайские новогодние праздники.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 

Я так понял что China Post вообще не работает в связи с праздниками. Треки не обновляются и тишина. Прода "по пинал" он говорит почта тормозит.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

New001, почему не работает? Работает. И обновляется слежение. Вот, например, посмотрите трек(чужой, взят из другой темы, мои посылки все пришли уже от China Post)

и далее
2016-01-06 15:51 Экспорт, Китай CNCANA
2016-01-06 12:57 Гуанчжоу, Экспорт
2016-01-06 11:15 Гуанчжоу, Подготовка к экспорту
2016-01-05 20:34 покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок
2016-01-05 18:33 Упаковка в общий пакет
2016-01-05 17:05 Приём, Китай 52843300

По данным сервисов China Post

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 

Embroidery, Вам повезло в отличии от меня. Три посылки из пяти не отслеживаются и как раз отправленные почтой китаяSad. Отправленные же разными транспортными компаниями отлично отслеживаются.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

New001, если Вы зайдете в тему Доставки , то увидите, что проблемы с отслеживанием есть и у других тоже.

Но если три Ваши посылки не отслеживаются, это не означает, что #131

вся "China Post вообще не работает в связи с праздниками"

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

люди а когда у китайцев Новый год?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dolbak84 писал(а):

люди а когда у китайцев Новый год?

Если верить "Календарю дат", то в 2016 — начинается 8 февраля, символы: Обезьяна, огонь, красный.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Crimchanka, спасибо за информацию.undefined

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 

Embroidery, Это образно, что не работает. Один из продавцов очень общительный и объяснил что и как... Просто раньше такие проблемы не наблюдались. Буду надеятся, что всё придёт в скором времениSmile

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

New001 писал(а):

Embroidery, Это образно, что не работает. Один из продавцов очень общительный и объяснил что и как... Просто раньше такие проблемы не наблюдались. Буду надеятся, что всё придёт в скором времениSmile

Если образно, то я с Вами согласна )

Что касается того, что раньше такие проблемы не наблюдались. В другое время, да. А вот в послераспродажное 11.11 и предновогоднее-посленовогоднее, люди писали, что в прошлом году по заказам на это время доставка была 90 дней, в среднем.

Так что, да, ждём и надеемся Smile

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Приветствую друзья!В связи с февралокитайским новым годом,до какого времени стоит заказывать,с вероятностью что посылка успеет проскочить на таможню?И как долго длятся китайские гуляния?

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 

Embroidery, Я всё же на новогодние праздники думаю. После 11.11 у меня самая долгая посылка 32 дня. И то это прод полторы недели не отправлял, хотя трек какой то левый и выдал и типа отправил... Пока я на него не наехал и не пригрозил жалобой администрации. Хотя у соседей с 11.11 всё ещё не все пришли. А не будут у кого попало и что попало (семена для сада, ясно же что ерунда) заказывать.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Cliff писал(а):

Приветствую друзья!В связи с февралокитайским новым годом,до какого времени стоит заказывать,с вероятностью что посылка успеет проскочить на таможню?И как долго длятся китайские гуляния?

Этого Вам точно никто сказать не сможет. Потому как даже если Вы сейчас закажете, а вдруг продавец отнесет товар на почту только перед самым китайским НГ? Он и зависнет.

По второму вопросу. В принципе, китайские гуляния длятся с 8 февраля и до конца месяца. Как продавцы будут в это время работать...По-разному, я думаю. Кто-то пару недель будет в загуле, а кто и больше

Отредактировал(а) Embroidery 15-01-2016 в 21:14
Cliff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13 Харьков

Может тема такая есть, но я не нашла (не отрицаю, что могла плохо искать Wink 

Если мне не изменяет память и не врет гугл, то китайский новый год с 7го февраля и китайцы выпадают из жизни на месяц. Если сейчас оформить заказ, то со всеми зависами на экспорте и прочими приколами китайской почты есть шансы получить свой заказ в срок, ну или хотя бы просто получить? или лучше уже переждать конца празднований? 

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dafno4ka писал(а):

Может тема такая есть, но я не нашла (не отрицаю, что могла плохо искать Wink

Если мне не изменяет память и не врет гугл, то китайский новый год с 7го февраля и китайцы выпадают из жизни на месяц. Если сейчас оформить заказ, то со всеми зависами на экспорте и прочими приколами китайской почты есть шансы получить свой заказ в срок, ну или хотя бы просто получить? или лучше уже переждать конца празднований?

Пост # 136

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 398 раз 

Я заказывала в прошлый Китайский Новый год, все дошло, просто может больше времени занять, но продавец обычно предупреждает от этом.

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Да дайте же побухать спокойно Синь Дзынь Пиням и другим китайским труженикам спокойно, дайте людям сил набраться!

Jeleana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

Для сведения!

4714 китайский год наступит 8 февраля. Начали продавцы готовиться. Из трех заказанных сегодня посылок две с обработкой заказа в 22 дня!!!

Sviatlana Kh. и rosa_multiflora поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 71 раз Башкортостан

Ну, я тоже сегодня на небольшой заказик всё-таки решилась, 22 дня на обработку. Это что, получается, до 18 февраля?

Вообще, в сети пишут, что официально выходные с 7 по 13 февраля, а фактически "мёртвый сезон" в этом году - с 25 января по 1 марта.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

rosa_multiflora, да. Это лишнее подтверждение тому, что заказы сейчас делать уже не стоит. Деньги просто будут висеть до 18 февраля. Вернее, будут использованы площадкой в качестве беспроцентного кредита

rosa_multiflora поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

rosa_multiflora писал(а):

Ну, я тоже сегодня на небольшой заказик всё-таки решилась, 22 дня на обработку. Это что, получается, до 18 февраля?

Вообще, в сети пишут, что официально выходные с 7 по 13 февраля, а фактически "мёртвый сезон" в этом году - с 25 января по 1 марта.

В Википедии вычитал, что китайцы заканчивают праздновать на 15-й день - Праздник фонарей:

"В эту новогоднюю пору большинство китайцев собираются семьями на свой ежегодный ужин воссоединения."

Продлить нужно будет обработку заказа еще дня на 4...

Отредактировал(а) Next-one 27-01-2016 в 15:40
rosa_multiflora поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти