Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 11

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Mimouse, как котик...надо пробовать

Но с ним надо не сейчас говорить, а ближе к тому числу, когда ехать

А еще...захотелось короткую куртку на синтепоне, говорили про нее, и ботинки под синтепоновые штаны...

Babuly, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Nata-Natali писал(а): Как мужа уговорить туда съездить?

Что ты, как маленькая! Сытно накормить, мягко спать уложить и, как Ия сказала, "котиком" на него посмотреть! Он сам тебе и предложит!

Мужчины! Проходите мимо! Не слушайте нас!

Ийкин, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, Ирин, я просто знаю, что эта работа была в тягость, но она не хотела нас нагружать, если бы я не провалялась в койке полгода в начале 2015, возможно, она не так нас опекала

Babuly и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Mimouse, А дом хотите в пригороде? Или в черте города тоже есть?

olgasmi и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет!

Сейчас чистила корзину, почистила от лишних ссылок.

Mimouse, Ия, у меня в корзине лежал твой рюкзачок, увидела надпись, что этого товара больше нет.

Babuly и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Всем привет! undefined

Mimouse, Ия, как хорошо, что среди нас нашелся юрист, да еще и практикующий в сфере недвижимости!

Я всего лишь пыталась дать тебе советы на основе ли личного жизненного опыта.

Annastasi, права, огромную роль имеет территориальный принцип #трактования и применения законов#, я бы так сказалаWink

В Москве до сих пор очень ценится ДОРОГОГО СТОИТ прописка. Называться она может как угодно, но смысл от этого не меняется. Выписаться всегда легко, а вот прописаться (простите, зарегистрироваться) обратно, порой, практически не реально. Так что с этим торопиться не стОит. Всегда успеешь. То, что я советовала на счет справки-узнай, не помешает. Возможно, у вас так, как я писАла, все таки вы к Москве поближе. Мне такой вариант предложили, когда я хотела сделать мужу временную тогда еще прописку из Московской области в Москву. Возможно, сейчас так действительно не прокатит.

Babuly, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, А я вчера ночью, ( сегодня) пока хлебушек пёкся, сделала тоже самое! Можно теперь снова товар закидывать!

olgasmi и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Mimouse, и еще.

Опять же из собственного жизненного опыта.

В нашей семье есть садовый участок. Приватизированный, т.е. в собственности. Был оформлен на папу. Никаких наследств папа не оформлял и после его смерти (правда, мы пропустили срок вступления в наследство), но приняли его фактически (продолжили пользоваться участком) при процедуре вступления с наследство, как оказалось, мне не полагается ничегоSad

Участок был поделен и достался в равных долях маме и брату, которые с ним вместе были ПРОПИСАНЫ. Возможно, в этой ситуации был не прав нотариус, возможно, это из за пропущенного срока вступления в наследство. Выяснять не стала, т.к. мама сразу оформила мне дарственную на свою часть. Но факт такой имел место бытьSad

Так что в Москве прописка все еще играет огромную роль...

olgasmi, мне показалось, что китайцы, что бы их не отвлекали от празднований, спецом снимают товар с продажи. Я тоже многого не обнаружила, хотя списывалась с продом по товару и мы отложили покупку до "послепраздников"

Рано чистить корзины и хотелки!

olgasmi, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Babuly писал(а):

Что ты, как маленькая! Сытно накормить, мягко спать уложить и, как Ия сказала, "котиком" на него посмотреть! Он сам тебе и предложит!

Не, мой не предложит( Это он только маму свою беспрекословно возит, она его выдрессировала так, что ее желания не обсуждаются. А мне надо очень постраться чтоб уговорить, чуть не до скандала и с условием, что я "заправлю машину" на свои деньги

olgasmi, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

SOLVENT, всё может быть.

Я чистила двойники товаров и то что мне уже не интересно. Остальное пока оставила.

Babuly, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, Ох эта прописка! Я была прописана у старшего сына. Но потом младший сказал, что меня надо прописать к нему: квартира в новостройке и на все поставлены счетчики. Не важно сколько прописано, оплата по факту. Муж тоже претендовал на мою прописку, но дети его убедили, что так будет всем выгоднее. Вот теперь я живу в одном месте, прописана в другом, а в поликлинику ходу в третьем, по первой прописке! Во меня растащило!

Nata-Natali, Его мама не права.

olgasmi, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Nata-Natali писал(а):

Не, мой не предложит( Это он только маму свою беспрекословно возит, она его выдрессировала так, что ее желания не обсуждаются. А мне надо очень постраться чтоб уговорить, чуть не до скандала и с условием, что я "заправлю машину" на свои деньги

Скажи ему, что есть мужская обувь по привлекательной цене.

Я по магазинам предпочитаю ходить без мужа. Не люблю, когда стоят над душой и ноют, что очень долго.

Когда муж остаётся в машине, ещё хуже. Я не успеваю дойти до дверей торгового центра, как раздаётся телефонный звонок: ну ты скоро? Поэтому в магазины хожу одна, если надо, то и на автобусе съезжу. А вот муж без меня никогда не ходит по магазинам и я в курсе всего ассортимента в автомобильных, рыболовных, строительных и прочих "мужских" магазинов.

Babuly, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Annastasi, а может и меня тогда проконсультируешь?

Мама с братом вдвоем прописаны (зарегистрированы) в трехкомнатной неприватизированной квартире. Брат живет отдельно у жены. Мы (я, муж и дочка) живем с мамой- она пожилой человек, ей не стОит жить одной, да и места нам на всех хватает. У меня еще есть своя приватизированная однокомнатная квартира.

Мама хочет свою часть квартиры оставить своей внучке(моей дочке). Приватизировать квартиру брат отказывается. Прописать мою дочь, что бы ей досталась часть "по праву прописки" не дает согласие. Ссориться, а уж тем более судиться никто ни с кем не хочет.

P.S.Брат юрист, но не в сфере недвижимости. "На лоха" не прокатит. Есть у нас "бескровные" варианты?

Я, честно говоря, и Mimouse, пыталась подсказать самый "бескровный" вариант

Babuly, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

olgasmi, Оля, Омск в 220 км от Муромцевоundefined, ему всяко или со мной ходить, или ждать меня

Про мужскую обувь - идея! ему кроссы нужны на лето)

olgasmi, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Babuly писал(а):

SOLVENT, Ох эта прописка! Я была прописана у старшего сына. Но потом младший сказал, что меня надо прописать к нему: квартира в новостройке и на все поставлены счетчики. Не важно сколько прописано, оплата по факту. Муж тоже претендовал на мою прописку, но дети его убедили, что так будет всем выгоднее. Вот теперь я живу в одном месте, прописана в другом, а в поликлинику ходу в третьем, по первой прописке! Во меня растащило!

Nata-Natali, Его мама не права.

У нас похоже. Я прописана в квартире, где мы с мужем живём, муж прописан в другом месте, ещё есть квартира, где никто не прописан, её сдаём. Плачу коммуналку в полном объёме за три квартиры. Все в собственности.

Прописки, как таковой не существует, теперь это называется регистрация. Поликлиннику можно выбрать любую при наличии полиса, правда набор бесплатных услуг будет только в той, которая прикреплена к адресу регистрации.

Babuly и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, А если предложить ему обменять его долю в трешке на свою однокомнатную?

olgasmi и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Nata-Natali писал(а):

olgasmi, Оля, Омск в 220 км от Муромцевоundefined, ему всяко или со мной ходить, или ждать меня

Про мужскую обувь - идея! ему кроссы нужны на лето)

Вооот! Купите заодно кроссовки и навестите тётю.

Babuly, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, Я с ужасом думаю, что в один прекрасный момент у меня попросят паспорт и откроется обман. Хотя это мало вероятно. А на полисе прописка не указана.

olgasmi, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

olgasmi, у меня еще есть ссылки на этот рюкзак

приеду с задания, кину

Babuly, в черте города возводят коттеджные поселки

Nata_li, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Babuly, olgasmi, с поликлиниками в Москве теперь совсем просто. Из любого другого города приезжаешь и прикрепляешься. Ни прописки не надо, ни регистрации, даже временной. Только полис. Раньше мама подавала заявление, что она согласна, что я, проживая на ее площади, буду обслуживаться в ее поликлинике (бред, но факт). В том году и это отменилиSmile

Я тоже плачУ за обе квартиры, но с учетом льгот, конечноSmile Брат ничего не платит, но мы с него и не требуем. Мы занимаем его площадь, ее и оплачиваем.

Babuly, если бы его устраивал вариант однушки, он давно бы дал согласие на приватизацию. Разменяли бы трешку. Мы с мужем и дочкой жили бы в своей однушке, мама в своей, а он свою сдавал бы. Так, как сейчас, он уже много лет теряет в деньгах, не приватизируя и не меняя квартиру. Но в итоге рассчитывает получить ее потом целиком "по праву прописки"

Babuly, mr Brown и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

SOLVENT, целиком он её не получит, ты имеешь право наследника первой очереди на половину доли матери. У нас с братом так было, но я от своей части отказалась в пользу брата, у меня и так квартир больше, чем душ. Материальная сторона меня не интересовала.

SOLVENT и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, У них квартира не приватизирована. Нет никакой доли. Кажется так.

SOLVENT, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Babuly, всё понятно.

Babuly и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, А кто является квартиросъемщиком?

olgasmi и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Babuly, ахаSmile

Целиком ее получит тот, кто окажется единственным прописанным (простите, зарегистрированным).

Естественно, согласия прописать мою дочь он не дает. А мама хочет, что бы у нее было свое жилье. Я немного не правильно выразилась. Мама хочет оставить ей половину от своей как бы доли (если бы квартира была приватизирована напополам) , вторую половину доли брату. Он человек состоятельный, но у него своих 2 детей и он от своего НИКОГДА не откажется! Sad

Сложно наверное выразилась, но смысл такой. Нежелание приватизировать объясняет очень высокими налогами на недвижимость. Выхода нет?

Babuly, mr Brown и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти