Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 11

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata-Natali, Наташа, я и думаю, что это ты высокие каблуки накидала, решила подождать твоих кмментов

насчет высоких ботинок.. они не выглядят пухлыми, подумалось, что меха там нет

в низких ботинках мех-то виден

Babuly и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Smile всем привет! undefined

Ийкин, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, Ирина, позвонила свекрови, рассказала ей про Ханум, будем искать подставку с дырочками в микроволновку, чтобы получилась пароварка

SOLVENT, привет

SOLVENT, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Mimouse, я накидала модели, соответствующие моему "нравится", как будет на практике - неизвестно

Сходила купила синте-куртку. Думала, весь костюм, а там и отдельно куртки есть, в нашей соц-"Виктории"

Отредактировал(а) Nata_li 10-02-2016 в 10:33
olgasmi, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Mimouse, А у меня вставка из IKEA. Я на газу готовлю. Есть газовая пароварка, но эта очень удобнее.

Nata_li, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Babuly, а мне очень нравится на чаше пароварки в мульте. Крышку накрыл и ничего не парИт и не брызжет

Нарыла: самый большой выбор обуви в "Монро". Сайт общий с выбором городов, и наличие моделей и цены указаны на 9 февраля. Скидки - максимальные!

Наверно туда и поедем

Ийкин, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Uminoko, Babuly, есть у этой страшной болезни название. Шопоголизм.

Доброго утра всем!

Babuly, ну что ты как ребёнок, право, всякую хрень в рот хотелки тянешь.

Выбрось эту гадость, немедленно!

Отредактировал(а) mr Brown 10-02-2016 в 11:48
Babuly, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

mr Brown,

Nata-Natali, Я стараюсь максимально не использовать электрические прибамбасы. Очень ограничено место и экономлю электричество!!! Тёплые полы столько сжирают!!! И посудомойка!!! undefined

mr Brown, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Nata-Natali, а у меня тоже мультиварка, да еще с функцией скороварки. Супер весчь! Даже на дачу с собой забираю на лето. Думала, здесь ими никто не пользуется. Рецептами не делятсяSad

А вот с пароварками у нас все хуже- муж не признает блюда, приготовленные на пару . Считает, что это для озабоченных-пенсионеров-язвенников (его слова). А поскольку всякие вкусности, по большей части, у нас готовит он, я особо и не настаиваюWink.

Nata-Natali, а вы только в один магазин едете? Мы обычно если собираемся в какой торговый центр, то на весь день. Там и продукты купим, и одежду-обувь всем посмотрим-померяем, и покушаем пару раз. А чего так мотаться-то не продуктивно? И мужа проще настроить-не он везет тебя за сапогами, а у вас общесемейная развлекательно-одевательно-обувательная прграмма Wink. Приехали, оставили машину где нибудь на перехватывающей парковке, разбрелись по городу. Ты по обувным магазинам, он по интересующим его (рыболовный, охотничий, автозапчасти, электроника и т.д.). Наверняка в большом городе он найдет для себя что нибудь интересное! И у тебя будет больше возможностей для шоппинга и зырингаWink. Потом, часов через несколько, созвонились, встретились, покушали, обсудили покупки, да и домой пора собираться! Всем приятно, для всех полезно!

Nata_li, Uminoko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Babuly писал(а):

Тёплые полы столько сжирают!!! И посудомойка!!! undefined

У меня ни того ни другого нет, да и на пару раз в неделю сготовить на электричке - не велика трата

SOLVENT, световой день ограничен, дорога занимает 3 часа туда и три обратно, вот и прикинь. Рано выезжать муж не хочет. С собой берем дочь. И из города выехать надо засветло, часов в 5 - 6 вечера, чтоб к 9-10 приехать, покушать , помыться. От одной езды устанем - и водитель и пассажиры. Это целое дело, это вам не из пригорода в город приехать.

Хорошо хоть согласится свозить, здесь в поселке такого ассортимента обуви нет и не будет никогда. Мы же - глубокая провинция

а так как ты расписала программу - это надо ехать на 2-3 дня, а где ночевать и тд? Нереально. А про финансовую сторону и говорить не хочется. не зря пишут и говорят, что Москва это отдельное государство, там люди по другому и мыслят и живут

Аня, только пожалуйста, без обид

SOLVENT, к тому же моему мужу нельзя заранее расписывать программу - это его напугает. Мы всегда ориентируемся там, на месте, если покупки быстро совершим, можем и развлечься, сходить в кино, летом - съездить в парк на аттракционы

.............................................................................

И - важно - я не стыжусь того, что мы другие, не такие как горожане, да провинциалы, да крестьяне и привязаны к земле, огрод, печка и все прочее. Самодостаточность от этого не страдаетWink

SOLVENT, Uminoko и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Nata-Natali, да ты что, какие обиды?

Нам тоже, по пробкам, иной раз часа полтора в один конец. Просто в тот день надо, действительно, встать пораньше и не планировать на вечер готовки и помывки. Если определить, что распродажи бывают 2 раза в год, в конце зимы и в конце лета, то можно и нужно взять за правило 2 раза в год ездить и закупаться всей семьей. Мы тоже ездим не часто и все понимаем, что к вечеру будем никакие. А вот на дачу, порой, приходится и 3 часа ехать по пробкам. И, поверь, лучше 3 часа ЕХАТЬ, чем 3 часа ТОЛКАТЬСЯ В ПРОБКАХ!

Nata_li, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, ой Ань, чем дальше от Москвы, тем меньше у людей возможностей ,в том числе материальных, целый день шопить и зырить

пример: Тула

есть два больших гипермаркета, где туляки закупаются на полмесяца

это Метро и Глобус

закупились на 5-7 т.р. и живем, довольные

но так, чтобы все в одном месте было все нужное-нет такого

ассортимента особого нет

когда с тульскими деньгами приезжаешь в вещевые маркеты, то на них либо фуфло покупаешь, либо просто зыришь, год звришь, два зыришь ,потом надоедает

магазинчики по рыболвным предметам у нас всего два

художественных салонов аж 3 штуки и это чудо, купитьв них можно все

зато везде разбросаны кафешки разных национальностей, вот такие мы, туляки, жрули

кстати, зашла в один "крутой маркет" около белого дома

нижнее белье, что продается на Али за 790,00 у нас стОит 2900-2970,0

это ж очуметь

я ничего не могу сказать, народ по магазинам ходит, но копнешь глубже, а люди не тульские, закупаться к нам приезжают и молодежь, чаще встречаются, чем что-то покупают

есть 2 магазина для нуворишей

а шмотки все равно-китайские, только дорогущие

Babuly, Uminoko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Фу!!! Я сделала выдох!!! undefined

Mimouse, Только мы тут с тобой про рецептик поговорили и тут у меня звонок: мам, можно мы к тебе заедем пообедать? Вот тебе и здрасти! Конечно! И тут понеслось... Короче сделала из тех ингредиентов, которые были. Подружка ест только курицу, поэтому делала из разного фарша. Вот фотоотчет.

Левый с курицей, правый из свиного фарша. Сама не пробовала, но дети сказали, что очень вкусно! Сейчас себе тоже сделаю.

Отредактировал(а) Babuly 10-02-2016 в 13:29
SOLVENT, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Nata-Natali, я сама живу в городе, торговые центры есть и в городе и в пригороде. Ездим и в те и в те. Но не часто. Сказать, что денег много тратим на одежду-обувь не могу. Просто покупаем качественное, фирменное (не сочти за пафос) на распродаже с большой скидкой. Поэтому и выглядит прилично и носится долго. А вот за продуктами согласна с Mimouse, ездим на машине и закупаем сразу прилично. Никому по 3 кг.таскать не охота каждый день.

Nata-Natali, я бывала в небольших городках. Представляю себе, как там люди живут. Как по нечищенным тротуарам на каблуках девушки БЕГАЮТ. Мне бы и в голову не пришло по таким дорогам в некомфортной обуви передвигаться...

Огород и печка мне знакомы, вообще не понимаю, почему от этого должна страдать самодостаточность. Когда весной мы приезжаем на дачу, приходится носить воду (водопровод летний) и топить печку. Привычно. Хозблок (туалет и душ) на улице. Конечно, если бы я жила там постоянно, наверное, решила бы эти вопросы. Но это для нас огромные деньги. Поэтому не думай, и в Москве люди живут очень по разному. Мы, я считаю, живем средне. Не в коей мере никогда никого не осуждаю. Просто с распродажами, опять же, это-жизненный опыт. Вот сейчас дочери надо купить новые сапоги-старые не развалились, просто там пришла в негодность молния. Ну и вид несколько потеряли. При необходимости можно поменять молнию и проходить еще столько же. А им уже года 4. Просто брали не дешево и хорошую фирму. А дешевых уже кучу поменяли бы. Да еще и развалятся в самый неподходящий моментSad

olgasmi, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

SOLVENT, Аня, я наверно была слишком категорична в своем посте. ПризнаЮ

Babuly, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Пароварка ???....!!!!

Отредактировал(а) mr Brown 10-02-2016 в 13:53
olgasmi, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Nata-Natali, не, Наташ, все нормально! Просто надо заранее настраиваться и готовиться к таким поездкам. И ни в коем случае никто не должен чувствовать себя "извозчиком", тем более по принуждению. А на счет ночевки-тоже, кстати, мысль. Не думаю, что в Омске очень дорогие квартиры, сдаваемые посуточно. Недавно смотрела, в Питере можно от 700р.снять. Конечно, не хоромы, да и машину надо где то ставить, но переночевать вполне. И, конечно, в таких поездках ни о каких аттракционах! Развлечения можно оставить на межсезонье. Неплохо собраться компанией, с друзьями, на одной машине. Тогда и бензин пополам и за рулем легче поочереди. Ребята по своим интересам, девочки по своим. Конечно, у всех свои обстоятельства, это никак не руководство к действию. Вообщем, мысли в слух.

mr Brown,

olgasmi, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

SOLVENT,

Ийкин, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

SOLVENT, я уже писала, "неизвозчиком" - это когда своих родителей везет. В других случаях во второй половине уже слышишь бурчание "когда домой". Я закрываю глаза; если все принимать к сердцу - нервов не хватит

olgasmi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, ИРА!

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

mr Brown писал(а):

Пароварка ???....!!!!

Вкусно и полезно!

SOLVENT, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Babuly, Во-во, мой муж считает, что полезное не может быть вкусным! А вкусное не может быть постным. Я честно пообещала его не ограничивать в жирах и не готовить на пару, если он сдаст анализы и холестерин окажется в норме. Увы...уже жалею о своем обещании, но пытаюсь его сдерживатьSad

Babuly и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, А у моего на прошлой медкомиссии уже был повышенный холестерин. Теперь он меня слушает и не сопротивляется. Если я говорю, что надо уже от чего-то воздержаться, значит надо. Я этим не злоупотребляю. А тут приходит и говорит: все, я на диете! Я так и отпала!!! Оказывается назначили на 29 февраля! Пришлось обьяснить, что сразу после праздника за неделю все будет в норме!!! Гарантирую!!!

Ийкин, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Babuly, надеюсь, что мой, когда будет в том же возрасте, что и твой, осознает необходимость более тщательно относиться к своему рациону. А сейчас да, позволяем себе Wink. Летом на даче практически каждый день шашлык на мангале, а лето у нас обычно начинается, как снег сойдет. Ну и заканчивается, когда уже ночью заморозки. А из вкусного, но полезного у нас тоже существует блюдо Wink. Готовится в мультиварке, хотя изначально предполагалось на плите. Там необходимо держать на медленном огне. А на даче за этим сложно уследить. Поэтому в мультиварке удобнее. Вниз кусочками кладется любое мясо, солится, перчится. Добавляется растительное масло. Дальше слоями добавляется картошка, морковь, зелень, кабачек, болгарский перец, баклажан и капуста. Между слоями соль, перец. Сверху все укрывается крупным капустным листом. Вроде ничего не забыла . Вообще, обычно этим занимается муж , а я потом под крышку и в мультиварку. Ставлю под давлением минут на 25. Главное, не перемешивать. Вот это мы едим с удовольствием! Получается не жирное, очень ароматное блюдо! Если готовить в кастрюле лишнее, наверное, выпарится, а у нас получается "с бульончиком", и первое и второе сразу Wink

Smile А еще я сейчас вышла из дома и по инерции заглянула в почтовый ящик. А там...мама дорогая! Аж 6 посылок! И 3 из них мужу! А он утром ходил, но ничего не принес. Видимо, еще рано было... Вот теперь пусть ждет и мучается, когда же я их домой принесу . А домой я пока не собираюсь Wink

Отредактировал(а) SOLVENT 10-02-2016 в 17:39
Babuly, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT, Мой тоже, когда я улетаю в Америку, готовит по такому принципу в кастрюлях Icook: в них тоже не выпаривается! И ест, как ты говоришь, и первое и второе сразу! Не всегда овощи в полном составе бывают и поэтому, что есть, то и накладывает. Главное мяса побольше! И помидоры! Без них никак! А шашлык - это святое!

SOLVENT писал(а):

Babuly,

Smile А еще я сейчас вышла из дома и по инерции заглянула в почтовый ящик. А там...мама дорогая! Аж 6 посылок! И 3 из них мужу! А он утром ходил, но ничего не принес. Видимо, еще рано было... Вот теперь пусть ждет и мучается, когда же я их домой принесу . А домой я пока не собираюсь Wink

А ты добрая!

SOLVENT, Смотрела сейчас обувь, за которой Наташа хочет ехать, у нас только один магазин в Реутове и все. Sad Остальные там у них, наверное и фабрика где-то там. А! Ещё в Питере. А обувь симпатичная и цены приемлимые.

olgasmi, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти