Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец предлагает поменять причину спора

Ответов в теме: 13
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Позавчера пришёл внешний жёсткий диск. Я шлёпнул по кнопке "подтвердить" (поспешил). Вчера обнаружил битые сектора и маленькую скорость. Диск стоит внутри Seagate. Видимо, повредился при пересылке.

Вчера начал спор. Сегодня продавец написал, что согласен вернуть деньги, но для этого нужно изменить причину на "не получил пакет". Возникли некоторые вопросы:

1. Мне нужно отредактировать спор?

2. Если я напишу "не получил..." после того, как товар был доставлен, не подаст ли продавец на меня жалобу? Не обвинит ли в том, что я мошенник?

ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

Николя, а какую причину спора Вы указали?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Николя, Я бы не менял причину спора. Если дойдет до обострения, то админы увидят что посылка получена и сделают соответствующие выводы.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Рыбка писал(а):

Николя, а какую причину спора Вы указали?

Скорость чтения/записи не соответствует заявленной

Alllekkksandr, но переписка то с продавцом имеется. Я же могу сделать скрин в случае обострения.

ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

Николя, я бы тоже не стала менять причину, зачем? Только нужно приложить хорошие доказательства

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Николя, ага,поменяете причину спора,продавец спор отклонит,потому что по отслеживанию будет понятно,что посылку получили и Вас внесут в список " обманщиков"

Вам это надо?

При последующем споре это будет учтено, вплоть до бана

Я бы - не рисковала

если бы продавец хотел все деньги вернуть,он и сейчас бы подтвердил спор,не доводя до обострения(до сведения администрации)

Отредактировал(а) Ийкин 29-04-2016 в 07:55
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Mimouse, ещё может быть такой случай, что он не хочет портить статистику спором и-за дефектного товара...

ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

Николя, ну тогда бы он Вам предложил поставить ему 5 звезд и по-быстренькому вернуть за этот отзыв деньги

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Николя писал(а):

Mimouse, ещё может быть такой случай, что он не хочет портить статистику спором и-за дефектного товара...

Рыбка права

Дельфинка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

Mimouse писал(а):

Рыбка права

Спасибо!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Рыбка,

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Мне неоднократно в последнее время предлагали поменять причину спора на "мне не нужен этот товар" или еще что-то. Отклоняла всегда со словами "я не буду обманывать площадку". После еще нескольких боданий спор принимали.

ПользователиСообщений: 3536Поблагодарили: 10782 раза Тула

За последнее время тоже 2 таких случая, проды попросили изменить причину спора, а то им ата-та будет.

Видимо внесли какие то изменения в правила.

я отредактировала споры, мне не напряжно, проды сразу приняли с пожеланиями благополучия семьеSmile

Напряжно когда прод однозначно кАзёл, но срётся до обострённогоSad

Николя, если Вы уже отметили, что получили, изменить на спор на неполучение не сможете. Можете на личные причины например.

Николя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Николя, тема о спорах находиться здесь.

2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

е. Пользуйтесь поиском по форуму для нахождения ответов на вопросы. Если тема с подобным вопросом создана уже кем-то другим и не является закрытой, задайте вопрос в ней.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти