Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1691Поблагодарили: 6022 раза Витебск

доброе утро, Веноми, хорошегоВам дня! снова к Вам за помощью

получил наушники (с отслежкой), звук плохой, написал проду-он сказал , поставь 5 звезд, сделаю повторную отправк. нет, пишу, сначала вышли. ни в какую. чувствую, обманет.что делать? понимаю, спор неизбежен, но как доказать плохое кач-во звука?

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Доброго дня всем. Заказал с али модуль для своего смартфона. Пришел с нерабочим тачскрином. Возращать не хочу, так как подразумеваю, что модуль с другой сборки и тачскрин возможно оживить программно. Открыл диспут, предложил вернуть 50%. Прод согласен, но написал, что если я изменю детили спора, что тачскрин якобы рабочий и спорю по личным соображениям, то вернет 50%. Чую в этом подвох, так как возможно спор после не изменить. Что посоветуете?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

Ваш заказ № 73065301367698 был закрыт

,

Ваш заказ №:73065301367698 Lanasoul автоматическая мыло крем бесконтактная громкой связи # 02 24 ч. отправки был закрыт, так как продавец не предоставил необходимые доказательства. Вы получите возврат средств в течение 7-10 рабочих дней.
В случае задержки, пожалуйста, свяжитесь с Вашим банком или обратитесь к нам за помощью.
AliExpress постоянно работает над совершенствованием своего сервиса. Спасибо за Ваше понимание и поддержку.


С наилучшими пожеланиями,
Отдел безопасности торговли AliExpress

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

andrey1972, точно ставить 5 звезд не следует. Таким образом Вы просто закроете заказа и никакой гарантии, что продавец вообще что-то вышлет. Думаю, без спора не обойтись. Но для начала нужно попробовать как-то снять видео, чтобы показать дефект (на всякий случай, если прод будет выпендриваться).

andrey1972 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

Здравствуйте-заказывал блок питания для регистратора с трэком 70582585248 на днях пришла вот такая посылка на фото -как узнать от какого продавца или магазина она???-ведь такое точно не заказывал ,адрес доставки и ФИО мои.....Не мог ли продавец специально прислать безделушку за 50 центов???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pun1sher, подвоха нет. За споры по поломкам и дефектам продов штрафуют. Вот они и предлагают изменить на причины покупателя и готовы вернуть средства. Думаю, если бы даже чуть больше запросили, то прод бы согласился.

SvoiLudi, насколько понимаю один из заказов у Вас все-таки закрылся и Вам все вернут.Smile

Amigos33, ищите в своих продавцах - может найдете. Насколько вижу имя - liu wei.

Что касается блока питания - если так и не придет в оговоренные сроки, то откроете спор.

Amigos33 и SvoiLudi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 379 раз 

Venomi, в том то и дело что прода такого нет -блок у которого заказываз зовут-Weilan Xiao-а то под штрих кодом не номер магазина случайно??

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Amigos33, под штрих-кодом, насколько помню, обычно пишут номер трека - вне зависимости отслеживаемый он или нет.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Добрый день. Покупала телефон и пришел с не работающим экраном. Подскажите пожалуйста что делать, открыла спор с частичным возвратом денег и указала причину что проблемы с экраном, но продавец просит, чтобы я поставила другую причину " не нравится товар" стоит ли менять причину?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

svetlana6613, смотрите ответ чуть выше - если прод готов вернуть деньги, но просит поменять причину, то это из-за того, что по причинам брака или поломки их штрафует площадка, а по личным причинам покупателя, соответственно, нет. Вот они и предлагают компромисс, так сказать.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз

Меня продавец уже умаляет, чтоб я отредактировал спор в " Принял пакет> Эта вещь мне больше не нужна". Хотя пакет я не получил. Если я отредактирую как он просит, то он типо вернет всю сумму. Вот незнаю, не кинет ли он меня и будут ли для меня последствия плохие?

Отредактировал(а) Real 28-03-2016 в 16:54
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Real, редактировать причины на личные можно когда Вы получили посылку и есть какой-то брак. А когда Вы ничего не получали, то это наглость со стороны продавца!

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз

Venomi, Посылки нет уже более 2 месяцев и продленный таймер уже заканчивается. Я спрашивал: почему он просто не может принять этот спор. Он повторяется и умаляет, чтоб я отредакировал. Если его накажут жалко конечно, но так если он честно отправил, то чего ему боятся если в пути потерялась посылка. Если я отредактирую и он примет, то потом эксперты али будут на меня косо смотреть в дальнейшем, правильно? А вдруг он вообще не вернет, скажет что я получил посылку, а то что она мне не нужна стала, то это мои проблемы. Вот как тут поступить, жалко же человекаLaugh

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Real, обманывать Вас прод не будет, если поменяете причину. Но по факту Вы посылку не получили, так почему Вы должны ставить, что получили - это уже бред какой-то. Насчет косо и тому подобное - сложно сказать, это пока новое (личные причины покупателя), и что за это бывает сказать сложно.

ПользователиСообщений: 8

Добрый день! Обращаюсь к вам не в первый раз с вами я начала познавать азбуку споров на али. Вот у меня вопрос. Обостриласпор. Площадка али прислала письмо, да мы видим ваш трек не работает, дали продавцу 3 дня чтобы он предоставил инф-ю если я получу товар или договорюсь за это время то нужно отменить спор. Мой вопрос - в описани спора появмлось два окна ответить и. отменить. Должна ли я за выделенных 3 дня опять что-то отвечать и прикреплять снова свои скрины

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз

Venomi, может за не получение пысылки покупателем продавца штрафуют, а за отказ посылки покупателем нет штрафа. А продавец уже часто штрафовался и он боится ещё одного штрафа? Я сам с этим впервые встретился и обычно всё заканчивалось моментально, но тут... Может издевается?

Отредактировал(а) Real 28-03-2016 в 17:58
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Новопавловск

Здравствуйте. Подскажите, с какого и до какого момента идет отсчет гарантии доставки в срок? С отправки товара и до прихода на почту или до получения (в трек номере написано "Отправление доставлено"Wink? Спасибо!

Марина Чучалова поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Real, да вряд ли за неполучение штрафуют. Тут может же быть и вина перевозчика. Мне кажется это прод уже совсем перестраховывается.

osaneta, ближе к концу счетчика на три дня напишите, нажав кнопку "ответить", что посылку Вы так и не получили. И дальше опять ждать, что скажут админы Али.

egoista16, отсчет гарантии начинается с момента перехода заказа в статус "ожидается получение посылки", то есть с момента выдачи трека (неважно настоящего или фейкового). А вот когда заканчивается - сложнее, тут масса вариантов.

Трек не отслеживается - гарантия согласно описанию прода (45, 60 или 90 дней), смотря сколько поставит. Даже при получении посылки в срок гарантия так и идет, пока не истечет вся.

Трек отслеживается - гарантия такая же, но если трек отслеживаемый, то когда у Али появляется информация, что трек вручен, то счетчик защиты "стухает" автоматически до 10 дней.

egoista16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза Новопавловск

Venomi, спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Продолжение по борьбе за возврат денег за неработающую материнскую плату.

Я опять отредактировал спор, заново загрузил последнее видео с неработающей матплатой и обострил спор. Да, ещё указал скриншот, где продавец признал плату нерабочей и пытался через PayPal решить спор в обход правил Али, на это я даже в скриншоте указал.

Сегодня счётчик изменился на трое суток, при этом пришло письмо про то, что у нас есть время на доп доказательства. Продавец ничего не приложил, но в который раз просит поменять память и процессор.

Тут у меня два вопроса:

1. Сколько раз он может требовать поменять комплектующие для теста? У меня просто больше нечем тестировать и достать неоткуда, и так для всех тестов я использовал части трёх рабочих компов. Может хватит продавцу так наглеть?

2. В ответе али всплыл интересный момент. Т.к. это мой первый обострённый спор, то я пока этот момент не понимаю. Там таблица с комментариями Али.

Complaints from buyer | Judgement from AE | Invalid Reason | Proof Guide

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Does not work properly | Valid | - | -

Solutions:
Option 1: No return full refund 3184.02 RUB

Option 2: Return goods full refund 3184.02 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

Response time: 3 days

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

Это значит, что я выиграл и мне надо просто подождать три дня? Или я должен таки рвать попу и искать опять комплектующие чтобы хоть что-то ответить продавцу?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

p3da, прод может говорить одно и тоже столько раз, сколько админы будут запрашивать информацию. На это сильно не обращайте внимания. Вам уже пишут, что полный возврат без возврата товара (опция 1). Пишите, нажав кнопку "ответить", что Вас устраивает первый вариант.

p3da поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Venomi, смотрю в одном из моих пунктов заказа продавец уже дал ссылку на новый сайт и номер заказа почтовое отслеживание написано только по китаю. отправлено 23.03. , но я уже не хочу никакого товара у этого продавца.подскажите как правильно обосновать что меня не устраивает. прождать 25дней и опять ждать непонятно чего и сколько. вы сталкивались с такими ситуациями когда через время продавец дает новыйтрек и заново отправляет товар.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

osaneta, смотря по какой причине Выс пор открывали. Илипо этому заказу еще не открывали спор? Просто тогда есть разные варианты.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 раз

Venomi писал(а):

Real, перестраховывается.

Так, что мне страшно подумать смысл его редактирование спора.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти