Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Возврат денег через процедуру опротестования транзакции банком (Чарджбек, Chargeback)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 43
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 102 раза Липецк

Возвратный платеж (англ. chargeback) — процедура опротестования транзакции банком-эмитентом (в целях защиты прав плательщика), при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя (банка-эквайера) и возвращается плательщику, после чего обязанность доказательства истинности транзакции возлагается на получателя. Технология возврата платежа используется в системах взаиморасчетов по пластиковым картам.

Важное условие: Возвратом через чарджбек можно вернуть только полную сумму заказа, по этому если дефекты на товаре незначительные вам могут отказать.

Условная инструкция по открытию чарджбека.

Отредактировал(а) cs_off 05-08-2016 в 20:27
АРСЕН МАГОМЕДОВ, смех дождя и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 36 раз Vitebsk

Если оплачивал с кошелька WebMoney возможна данная процедура?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 102 раза Липецк

yrapet, Любая платежная система, насколько я понимаю обязана подчиняться правилам Visa или mastercard, мне недавно 2500 руб вернули чарджбеком с QIWI, всего ждал 42 дня (Рассмотрение заявки)

Отредактировал(а) cs_off 19-11-2016 в 15:38
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Очень важную тему создали. Когда я однажды хотела ей воспользоваться и пришла в свой банк, операциониста сделала круглые глаза и заявила,что "у них такого нет".Банк Москвы-ВТБ в СПб.О как!

Вот и что делать в случае,если в банке сидит по уши деревянная девица,которая даже не слышала о таком?Какое уж тут "заявление принять". А "глава правления банка" такой мелочью не занимается,это обязаны делать на местах.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 102 раза Липецк

Кстати форма для заполнения в случае проблем с оплатой( форма универсальная). Я делал чаджбек в QIWI. Две недели общения на мейл (Предварительно подал заявку на оф сайте киви в службу поддержки) Всего ждал 42 дня. (После отправки формы). От себя: Для СП QIWI отдельный котел в аду, я общался с ними в течении 2х недель, из расчета 1 письмо с ответом от QIWI- один рабочий день. Хотя там реального диалога на 1час МАКСИМУМ. Ну вообщем там одни конченные. К сожалению в моем городе нет офиса QIWI

Отредактировал(а) cs_off 19-11-2016 в 16:13
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 102 раза Липецк

Вот собственно история переписки по одному чарджбеку, все заняло порядка 75 дней.

  • Я_______
  • Qiwi walleт
  • Начало снизу

____________________________________________________________

  • 17 октября 2016, 17:56 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день.

Уважаемый клиент, наш банк успешно опротестовал Вашу операцию. Денежные средства стали доступны на балансе Вашего кошелька 17.10.2016 10:27:14.

____________________________________________________________

1 сентября 2016, 10:43 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день. Ваше заявление принято в работу. Опротестование в международной платежной системе VISA

____________________________________________________________

31 августа 2016, 18:40
Ну как?

____________________________________________________________

понедельник, 29 августа 2016г., 18:21 +03:00 от

Эмм, уважаемаяслужба поддержки, вы знаете что продавцы на aliexpress могут редактировать лоты когда хотят и по этому я покупал по цене 2825, а сейчас продавец изменил цену. Я не знаю почему он это сделал.

Вот скриншот товара с ценой по которой я покупал аккумуляторы

https://www.aliexpress.com/snapshot/7795242601.html?spm=2114.13010608.0.151.zkAEms&orderId=76102045969592

https://www.aliexpress.com/snapshot/7795242599.html?spm=2114.13010608.0.145.zkAEms&orderId=76102045959592

____________________________________________________________

" Понедельник, 29 августа 2016, 18:13 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Уважаемый клиент, подскажите, пожалуйста, Вы собираетесь опротестовыватьтолько одну операциюот 16.06.2016 19:11:54 на сумму 2825,42. Дело в том, что на скриншоте с описанием товара, который Вы нам прислали указана сумма 6877,09RUB. ____________________________________________________________

29 августа 2016, 15:17

Заполнил.

____________________________________________________________

" Понедельник, 29 августа 2016, 11:38 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день.

Уважаемый клиент, в заявление необходимо указать ВашиФИО, код авторизации Вы можете посмотреть в выписке по Вашей карте. Выписка во вложении.Вы можете заполнить несколько пунктов. Так же необходимо в конце заявления поставить дату и подпись.

____________________________________________________________

27 августа 2016, 15:44

Несколько вопросов по заполнению заявления:

1) Какое Фамилия, Имя и Отчествоуказывать в заявлении? Когда я создавал электронную карту я не указывал свои данные.

2) В перечне оспариваемых операций строка - Код авторизации/Auth Code. Где взять этот код?

3) Можно выбрать только один из шестнадцати пунктов или несколько?

____________________________________________________________

" Пятница, 26 августа 2016, 15:58 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день.

  • Уважаемый клиент, заполните, пожалуйста заявление на опротестование транзакции. Заявление во вложении. https://cloud.mail.ru/public/HLqD/P9TJib9Go

____________________________________________________________

24 августа 2016, 17:22

Дата получения посылки 20 июля. По трек номеру можете проверить RO----------CN. Я не хочу отправлять товар обратно потому, что по правилам алиекспресс обратную доставку оплачиваетпокупатель. Стоимость доставки 1 кг груза из России в Китай примерно 700 руб. Меня устроит возврат только средств. Также по правиламалиекспресс если покупатель получает товар с несоответствующими заявленными характеристиками, то он имеет право на частичный или полный возврат средств.

____________________________________________________________

Среда, 24 августа 2016, 16:50 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день.

Уважаемый клиент, подскажите дату получения Вами товара. Так же просьба уточнить,пытались лиВы вернуть товар продавцу?

____________________________________________________________

21 августа 2016, 18:53

Я писал продавцу. Как только я попросил вернуть деньги полностью он перестал отвечать. Последний раз я писал ему 19 августа, а сегодня уже 21. Скриншоты приложены.

____________________________________________________________

" Четверг, 18 августа 2016, 10:20 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день.

Уважаемый клиент,прикрепите, пожалуйста, скриншот переписки с продовцом, гдесказано, что продавец отказывается возвращать денежные средства. Чем большеВы предоставите нам информации, темс большей вероятностью мы сможем опротестовать Вашу операцию.

____________________________________________________________

17 августа 2016, 18:16

Я пообщался со службой поддержки aliexpress.com, мне сказали, что алиекспресс не может вернуть деньги самостоятельно. Они могут только попросить продавца вернуть мне деньги, но продавец не обязан это делать(Только если я открою спор, а я не могу открыть спор, так как мой аккаунт заблокирован), по этому он отказал мне.СКРИНШОТЫ ДИАЛОГА ПРИЛОЖЕНЫ (Читать по порядку), Я УЖЕ ДВЕ недели с вами общаюсь, давайте побыстрее ПОЖАЛУЙСТА, прошу вас. Тем более заявку на чарджбек еще 45 дней будут рассматривать.

____________________________________________________________

Среда, 17 августа 2016, 9:59 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день.

Уважаемый клиент, для выставления chargeback нам необходимо получить отВас переписку с торговой точкой,гдеВы требуете возврат денежных средстви указываете, что товар не соответствует заявленным характеристикам.

____________________________________________________________

16 августа 2016, 14:16

Ну как?

____________________________________________________________

12 августа 2016, 13:06
Скрины приложены
Ссылки на товары http://www

____________________________________________________________

12 августа 2016, 12:42

Добрый день.

Уважаемый клиент, просьба прислать скриншотс характеристиками данного товара, которые были указаны на сайте торговой точки.

____________________________________________________________

10 августа 2016, 18:22

Если что, на фото IMAX B6 зарядное устройство, емкость аккумуляторов в правом нижнем углу экрана.

__________________________________________________________________

10 августа 2016, 18:20

фото отправлю по частям

__________________________________________________________________

Среда 10 августа 2016, 18:08

Если что, это два товара заказанные у одного продавца и оплаченные одной транзакцией. Оба товара не соответствуют описанию.

Название: NEW FOR 2016! 4 PCS AAA 3A 1800mAh 1.2V Ni-MH Rechargeable Battery

Описание:

NEW FOR 2016

4 PCS A SET

Chemistry : Ni-MH (Nickel Metal Hydride).

Weight : about12g

Rechargeable Times : Up to 1000 times.

No memory effect,Environmental friendly.

Заявленная емкость аккумуляторов (миллиампер/час) не соответствует фактической: Заявленная емкость 1800 мАч, фактическая: 200 мАч - 80 мАч

Название: 2016 High quality battery ! 24 PCS yellow color Rechargeable Battery hot sell Sub C SC 1.2 V 2200 mAh Ni-Cd

Описание:

New arrival for 2016

24 PCS a set

100%Brand New and High quality

Capacity: 2200 mah

Voltage: 1.2V

Chemistry: NI-CD

Size: 42.5*22mm

Заявленная емкость аккумуляторов (миллиампер/час) не соответствует фактической: Заявленная емкость: 2200 мАч, фактическая: 1500 мАч - 1200 мАч

Фото товара и доказательство несоответствия приложено.

______________________________________________________________

Среда, 10 августа 2016, 9:35 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день.

Уважаемый клиент, просьба указать название,описание товара, который Вы приобретали в данной торговой точке. Так же просьба прислать фото тавара, о котором идёт речь.Какиехарактеристики товаране соответствовали заявленным торговой точкой.

____________________________________________________________

Я 9 августа 2016, 17:41

Дополнение, я ошибся на счет пароля. Если ли вы говорите о подтвержлдении платежа через код по SMS, то эта услуга у меня подключена. Ей я пользуюсь при каждой оплате.

_____________________________________________________________

Я 9 августа 2016, 17:31 +03:00 от <

Моя карта с которой я оплачивал была привязана к Alipay, при оплате этого заказа на aliexpress пароль я НЕ вводил. Но я слышал что aliexpress поддерживаетVerified by Visa.

__________________________________________________________

9 августа 2016, 17:16 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Просьба уточнить, при оплате картой Вы подтверждали перевод средств паролем 3D Secure (Verified by Visa)?

____________________________________________________________

Я 9 августа 2016, 15:02

я обращался в службу поддержки aliexpress, мне отказали в возврате. Этого достаточно?

______________________________________________________________

9 августа 2016, 8:29 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день.

Так как оплата картой от 16.06.2016 проведена успешно, по вопросу возврата средств необходимо повторно обратиться в торговую точку, услуги которой оплачивались. Если провайдер "WWW.ALIEXPRESS.COM"откажет Вам в возврате средств и укажет данную информацию в письменной форме, мы можем опротестовать списание средств с баланса карты в международном платёжном сервисе Visa, если данный платёж не был подтверждён паролем 3D Secure (Verified by Visa). ____________________________________________________________

Я 6 августа 2016, 14:42

Я обратился к aliexpress. Ответ приложен. Я требую чарджбек!!

____________________________________________________________

6 августа 2016, 9:15 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день!

Оплата из Вашего Visa QIWI Wallet прошла успешно. Подтверждение оплаты – чек из раздела «История». Пожалуйста, обратитесь с чеком к провайдеру (WWW.ALIEXPRESS.COM) для уточнения информации о возможности возврата средств.

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки QIWI!

____________________________________________________________

Я 5 августа 2016, 20:00

Вы меня неправильно поняли, Я хочу ВЕРНУТЬ деньги при помощи чарджбека: "Я хочу оспорить транзакцию. Я заказал товар в интернет магазине (aliexpress.com). Товар пришел. но характеристики не соответствовали заявленным. Я открыл спор но мне оказали в возврате средств в интернет магазине. Я хочу вернуть деньги возврата денежных средств через банк (chargeback). Что для этого нужно сделать?" Помогите пожалуйста.

___________________________________________________________

5 августа 2016, 10:22 +03:00 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Уважаемый клиент, Служба поддержки QIWI рада приветствовать Вас.

По указанным Вами данным найтивозврат не удалось.

По вопросу зачисления денежных средств необходимо обратитьсяк провайдеру, производяещму возврат.

____________________________________________________________

Я 5 августа 2016, 2:42

____________________________________________________________

Четверг, 4 августа 2016, 8:30 от Qiwi wallet <qw@qiwi.ru:

Добрый день!

Пожалуйста, уточните детали платежа: дату и время проведения, оплаченный счет, сумму к зачислению.

Спасибо Вам за обращение и хорошего дня!

____________________________________________________________

3 августа 2016, 18:59

Добрый день!

Ваш запрос зарегистрирован под номером №
Если у вас появились дополнительные комментарии по этой проблеме, нажмите «Ответить» и опишите их, не меняя темы письма.

С уважением,
Служба поддержки QIWI
Ежедневно с 9:00 до 22:00 по МСК

____________________________________________________________

Я 3 августа 2016, 18:59

Номер QIWI Кошелька:----

Контактный E-mail: ---

Тип обращения: Платежные карты

Версия клиентского ПО: WEB

Сообщение: Я хочу оспорить транзакцию. Я заказал товар в интернет магазине (aliexpress.com). Товар пришел. но характеристики не соответствовали заявленным. Я открыл спор но мне оказали в возврате средств в интернет магазине. Я хочу вернуть деньги возврата денежных средств через банк (chargeback). Что для этого нужно сделать?

------------НАЧАЛО-----------

Melissa5, Шуршалка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

cs_off, эта эпопея 2016 года, а продолжение в 2017 году -будет?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 102 раза Липецк

Melissa5 писал(а):

cs_off, эта эпопея 2016 года, а продолжение в 2017 году -будет?

Нет, просто забыл добавить в прошлом годуSmile

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

cs_off писал(а):

Нет, просто забыл добавить в прошлом годуSmile

cs_off ,

cs_off поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Круто и очень полезно,спасибо.

И вообще исходя из своего опыта,с банками лучше всего общаться письменно. Когда у меня алипей закрыл несколько платежей,то в воздухе повисло около 250$. Вроде с карты не списали столько, какая то мелочевка,а процесс возврата на сайте Алиэкспресс идет по полной. Выждала 20 дней,возврат не поступает, на Али как все висело-идет возврат,так и висит. Сделала все скрины с Али как идет процесс возврата ,номера заказов собрала и отправила все в банк. Поросила проверить где мои деньги ( указала ИФО, 4 цифры карты и все скрины ). У меня сбербанк РФ. Зарегистрировали обращение сразу, в течение суток ответили-ждите,все проверяем. Еще через сутки отняли у Алиэкспресс 1,5 $ и вернули на карту.Прислали выписку где все подробненько расписано. Мелочь,а приятно чувствовать себя защищенным.

Если вдруг кому надо, в сбербанк надо писать по этому адресу customer_support@sberbank.ruWink

Отредактировал(а) Шуршалка 15-07-2017 в 13:55
*Julia*, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Шуршалка писал(а):

Круто и очень полезно,спасибо.

И вообще исходя из своего опыта,с банками лучше всего общаться письменно. Когда у меня алипей закрыл несколько платежей,то в воздухе повисло около 250$. Вроде с карты не списали столько, какая то мелочевка,а процесс возврата на сайте Алиэкспресс идет по полной. Выждала 20 дней,возврат не поступает, на Али как все висело-идет возврат,так и висит. Сделала все скрины с Али как идет процесс возврата ,номера заказов собрала и отправила все в банк. Поросила проверить где мои деньги ( указала ИФО, 4 цифры карты и все скрины ). У меня сбербанк РФ. Зарегистрировали обращение сразу, в течение суток ответили-ждите,все проверяем. Еще через сутки отняли у Алиэкспресс 1,5 $ и вернули на карту.Прислали выписку где все подробненько расписано. Мелочь,а приятно чувствовать себя защищенным.

Если вдруг кому надо, в сбербанк надо писать по этому адресу customer_support@sberbank.ruWink

Шуршалка , так я не поняла, вернули 250 $ или всего 1,5 $ ?

Отредактировал(а) Melissa5 15-07-2017 в 17:14
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Melissa5 писал(а):

Шуршалка , так я не поняла, вернули 250 $ или всего 1,5 $ ?

Вернули 1,5 .Но ситуация была вот вообще не понятна для меня на тот момент. Оплатила 3-4 товара сразу,началась проверка платежа. Через 40-60 минут один за другим заказы закрыли с формулировкой-по причинам безопасности ваш платеж не прошел,но мы деньги не получили,вам их вернет ваш банк, ну как то так примерно.С карты списались деньги,за каждый заказ какие то копейки почему то.Но на странице заказа пошел возврат денег за каждый товар по полной его стоимости( на 250$). Кстати там до сих пор все так и висит,на старом аккаунте-идет возврат средств.

Я думала может у банка сбой какой и деньги сняли уже или еще не сняли,потом снимут,или еще какая фигня и вообще почему копейки сняли,а может и не копейки...Вообщем дурдом!undefinedНаписала в чат и не один раз,там как всегда по попугайски-ждите,мы защитим ваши интересы!undefined

Ну я подождала,подождала,а потом решила,раз я плачу банку за обслуживание карты,доверила свои деньги,то пусть они все и проверяют.undefined Ибо веры Али больше нет.

Пока ждала,много интересного нашла в интернете,подготовилась и все отправила в банк. Итог-Али зажал мои 1,5 бакса,закрыл платежи и разрушил мою веру в светлое китайское будущееundefined.Это ж воровство не прикрытое, пора назвать вещи своими именами.

Отредактировал(а) Шуршалка 15-07-2017 в 19:30
vadimminsk, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Шуршалка писал(а):

Вернули 1,5 .Но ситуация была вот вообще не понятна для меня на тот момент. Оплатила 3-4 товара сразу,началась проверка платежа. Через 40-60 минут один за другим заказы закрыли с формулировкой-по причинам безопасности ваш платеж не прошел,но мы деньги не получили,вам их вернет ваш банк, ну как то так примерно.С карты списались деньги,за каждый заказ какие то копейки почему то.Но на странице заказа пошел возврат денег за каждый товар по полной его стоимости( на 250$). Кстати там до сих пор все так и висит,на старом аккаунте-идет возврат средств.

Я думала может у банка сбой какой и деньги сняли уже или еще не сняли,потом снимут,или еще какая фигня и вообще почему копейки сняли,а может и не копейки...Вообщем дурдом!undefinedНаписала в чат и не один раз,там как всегда по попугайски-ждите,мы защитим ваши интересы!undefined

Ну я подождала,подождала,а потом решила,раз я плачу банку за обслуживание карты,доверила свои деньги,то пусть они все и проверяют.undefined Ибо веры Али больше нет.

Пока ждала,много интересного нашла в интернете,подготовилась и все отправила в банк. Итог-Али зажал мои 1,5 бакса,закрыл платежи и разрушил мою веру в светлое китайское будущееundefined.Это ж воровство не прикрытое, пора назвать вещи своими именами.

Шуршалка , я правильно поняла, из 250 $ ,банк вернул только 1,5 $, выходит, что площадка Али присвоила себе 248.5 $ undefined и еще в придачу забанили.

Отредактировал(а) Melissa5 16-07-2017 в 16:23
ПользователиСообщений: 8482Поблагодарили: 52554 разаЛюбимый город

Melissa5 писал(а):

Шуршалка , я правильно поняла, из 250 $ ,банк вернул только 1,5 $, выходит, что площадка Али присвоила себе 248.5 $ undefined и еще в придачу забанили.

Я вот тоже так поняла

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Нет-нет-нет. Сбербанк вернул те копейки ( 1.5 $ в общей сложности) которые успел списать Алипей с мой карты,прежде чем закрыл все мои оплаченные заказы в тот день.Остальные деньги ( 250 ) Алипей не тронул,они остались на карте.

Мне банк выписку потом прислал подробную и написал,что прОблеМ и сбоев с моей картой нет и не было. Все платежи идут нормально, сколько попросили,столько и дали и т. д.Wink

Вот мне не понятно, как это,по причинам безопасности,они не приняли платеж с карты (250), а 1,5 все-таки умудрились списать ? И тихо их зажать!undefined Эти 1,5 были видны мне только в мобильном банке,на самом сайте Алиэспресс их не было вообще!!! Вижу,что с карты деньги ушли (1,5 ) ,вижу что ушли на Алиэкспресс,вижу что за 3 заказа,за каждый по чуть-чуть. Но не 250, а только 1,5. Вот как???

Но! В профиле на Алиэкспресс, в каждом из моих оплаченных заказов,( как при законченном диспуте),начался возврат средств на карту,на полную сумму (250), которые не списали.

Я то же долго не могла понять, что происходит....

Итог- ВСЕ мои деньги при мне.Благодаря отвественным работникам сбербанка РФ ,undefined интернет магазину Алиэкспресс не удалось под шумок закрытия моего аккаунта присвоить себе 1,5$ ... блин,попросили бы,я б так дала,нафига аккаунт прикрывать,да еще пугали в чате с Алипей ,что я больше никогда вот прям никогда-никогда не смогу ни чего покупать у них,даже заведя новый аккаунтundefinedПочему? Они и сами мне сказать не могли, я почестному их долго пытала.Но пугали они меня зря...

Отредактировал(а) Шуршалка 17-07-2017 в 00:40
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Шуршалка писал(а):

Нет-нет-нет. Сбербанк вернул те копейки ( 1.5 $ в общей сложности) которые успел списать Алипей с мой карты,прежде чем закрыл все мои оплаченные заказы в тот день.Остальные деньги ( 250 ) Алипей не тронул,они остались на карте.

Мне банк выписку потом прислал подробную и написал,что прОблеМ и сбоев с моей картой нет и не было. Все платежи идут нормально, сколько попросили,столько и дали и т. д.Wink

Вот мне не понятно, как это,по причинам безопасности,они не приняли платеж с карты (250), а 1,5 все-таки умудрились списать ? И тихо их зажать!undefined Эти 1,5 были видны мне только в мобильном банке,на самом сайте Алиэспресс их не было вообще!!! Вижу,что с карты деньги ушли (1,5 ) ,вижу что ушли на Алиэкспресс,вижу что за 3 заказа,за каждый по чуть-чуть. Но не 250, а только 1,5. Вот как???

Но! В профиле на Алиэкспресс, в каждом из моих оплаченных заказов,( как при законченном диспуте),начался возврат средств на карту,на полную сумму (250), которые не списали.

Я то же долго не могла понять, что происходит....

Итог- ВСЕ мои деньги при мне.Благодаря отвественным работникам сбербанка РФ ,undefined интернет магазину Алиэкспресс не удалось под шумок закрытия моего аккаунта присвоить себе 1,5$ ... блин,попросили бы,я б так дала,нафига аккаунт прикрывать,да еще пугали в чате с Алипей ,что я больше никогда вот прям никогда-никогда не смогу ни чего покупать у них,даже заведя новый аккаунтundefinedПочему? Они и сами мне сказать не могли, я почестному их долго пытала.Но пугали они меня зря...

Шуршалка, если с каждого, присвоить по 1.5$, втихаря, вот где льются рекой деньги, undefined
Признавайтесь, какие пытки к китайцам применяли? Они же такие м а а а а а ленькие. undefined

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 19 разСанкт-Петербург

Али в последнее время совсем испортился. Дважды пыталась открывать спор по разным заказам, в одном предлагали вернуть сумму на копейку меньше, а в другом на 63руб.43 коп. меньше. Причем не продавец предлагал вернуть эту сумму, а при споре, когда надо выставить сумму, то я не могла выставить ту что оплатила, а могла только меньшую (не знаю, понятно ли я объяснила, но умела бы прикреплять скрин - прикрепила бы).

сумма оплаты 657.81

сумма возврата

О, кажется получилось...дотыркалась. На одном изображении видна сумма оплаты 657.81, а на другом, максимальная сумма возврата - 594.38

ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 378 раз 

trostochka,

trostochka писал(а):

О, кажется получилось...дотыркалась. На одном изображении видна сумма оплаты 657.81, а на другом, максимальная сумма возврата - 594.38

видимо у Вас вычли сумму за платную доставку

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 19 разСанкт-Петербург

helenka1, так втом-то и дело, что доставка бесплатная.

ПользователиСообщений: 663Поблагодарили: 3294 раза Елец

trostochka писал(а):

Али в последнее время совсем испортился. Дважды пыталась открывать спор по разным заказам, в одном предлагали вернуть сумму на копейку меньше, а в другом на 63руб.43 коп. меньше. Причем не продавец предлагал вернуть эту сумму, а при споре, когда надо выставить сумму, то я не могла выставить ту что оплатила, а могла только меньшую (не знаю, понятно ли я объяснила, но умела бы прикреплять скрин - прикрепила бы).

сумма оплаты 657.81

сумма возврата

О, кажется получилось...дотыркалась. На одном изображении видна сумма оплаты 657.81, а на другом, максимальная сумма возврата - 594.38

Так Вы за этот заказ заплатили сколько? 657,81 + 2432,73 = 3090,54 или всё-таки 2669,44? Наверное купоны использовали на 421,10?

trostochka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 19 разСанкт-Петербург

Lerik, спасибо за разъяснение, я думала, что сумма показана уже со скидкой . Теперь буду знать, что купоны на странице товара не показываются (я их увидела когда в платеж забралась)

Lerik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

А делали ли кто-нибудь процедуру чарджбэк на вебмани?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

*Julia*, меня тоже сейчас это заинтересовало.

Заказал муж через оплату вебмани себе стекло с экраном на телефон, а пришло - с поврежденным шлефом. Приложила видео, фото в споре, подробно описала проблеу. Итог - продавец даже не отвечал, площадка сразу выдала - возврат товара! 13,3$ дарить китайцу нехорошему не хочется. Одна надежда на чарджбек.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 23 разаЛучший на Земле

cs_off, в случае с Киви речь идет только о киви карте? или самом кошельке тоже? спасибо! Оплачиваю с с кошелька

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 92 раза Брест

Тема конечно очень и очень актуальная. Но я узнавал в Беларусбанке , мне сказали : у нас такое невозможно , мол все бы покупали товары а деньги возвращали обратно

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти