Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Возврат денег через процедуру опротестования транзакции банком (Чарджбек, Chargeback)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 43
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Александр Добош писал(а):

Тема конечно очень и очень актуальная. Но я узнавал в Беларусбанке , мне сказали : у нас такое невозможно , мол все бы покупали товары а деньги возвращали обратно

Александр Добош, значит, Вам ответили непрофессионалы. Wink Здесь были на форуме примеры, когда вернули деньги через Chargeback.

*Julia* и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Александр Добош писал(а):

Тема конечно очень и очень актуальная. Но я узнавал в Беларусбанке , мне сказали : у нас такое невозможно , мол все бы покупали товары а деньги возвращали обратно

Александр Добош, не правильно Вам сказали в банке, видимо в этом банке не знают об этой процедуре возврата. Но она существует, правда банку придется доказывать что не было поставки товара и соотвенно продавец не выполнил условия за оплаченный товар. Если в Вашем отделении Беларусбанка не знают об этом, обратитесь в головное отделение Беларусбанка Вашего района.

Отредактировал(а) vadimminsk 02-03-2018 в 20:41
Александр Добош, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

vadimminsk писал(а):

Александр Добош, не правильно Вам сказали в банке, видимо в этом банке не знают об этой процедуре возврата. Но она существует, правда банку придется доказывать что не было поставки товара и соотвенно продавец не выполнил условия за оплаченный товар. Если в Вашем отделении Беларусбанка не знают об этом, обратитесь в головное отделение Беларусбанка Вашего района.

Думаю, они знают, просто работать не совсем хотят Сталкивалась однажды в нашем банке по другому вопросу, поэтому и слржилось такое мнение

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

*Julia* писал(а):

Думаю, они знают, просто работать не совсем хотят Сталкивалась однажды в нашем банке по другому вопросу, поэтому и слржилось такое мнение

Если работать не хотят, то можно пожаловаться в головное отделение банка. Там уж порядок должны навести.

*Julia* и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 2 раза

А сколько идёт дней возврат средств?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

blesna_g писал(а):

А сколько идёт дней возврат средств?

Если просто по спору возврат, то деньги вернуться в течение от 3 до 20 дней, если применяется процедура чарджбэк то возврат будет дольше пока банк будет рассматривать и только потом принимается решение об возврате

ПользователиСообщений: 1

помогите разобраться перевела деньги 4 февраля номер заказа не пришел .Обратилась в али - ответ праздники общалась с живым оператором запросил 6 цифр начальных и 4 последних фото паспорта заявление и смену почты -- это что ?

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

kislay54, Как же сложно вас понять!

казнить нельзя помиловать

*Julia* и Radioman поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

*Julia*,

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mr Brown писал(а):

*Julia*,

Приветик

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Всем привет. Вопрос к белорусам. Кто сейчас как оплачивает заказы. Какими банками. Я на СберБанке РБ. Работает только МИР, но, как сказали в банке, на Али не проходят платежи.

Да вот интересно, а по спору как они вернут, если visa теперь под санкциями и не работает..

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 56 раз Гомель

BYLOON, здаравствуйте! Последний раз оплачивала первого апреля. Карта Visa Беларусбанка. Оплата прошла нормально. Заказ делала у надежного продавца. Позже не оплачивала. Возвратов за последнее время не было, тоже интересно пройдет или нет. И вообще, активность с покупками на Али пока пригасила. Да вроде бы ничего пока и не горит, и нет особого желания..

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

ISI, спасибо, слышал, что беларусбанк норм проходит. Надеюсь что карты МИР слелают скоро возможность платить в Китае.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

BYLOON писал(а):

Всем привет. Вопрос к белорусам. Кто сейчас как оплачивает заказы. Какими банками. Я на СберБанке РБ. Работает только МИР, но, как сказали в банке, на Али не проходят платежи.

Да вот интересно, а по спору как они вернут, если visa теперь под санкциями и не работает..

Привет, карта мтбанк ( пей ок) и долларовая того же банка проходит и проходила без проблем с момента начала событий . Платила без сбоев с конца февраля и до сих пор

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Уля-ля, долларовая как называется ? Хочу онлайн заказать. 4 возврата висят..Списался со службой поддержки, обещали попробовать перевести на другую карту, которая будет работать.

Спасибо, что отозвались.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

BYLOON писал(а):

Уля-ля, долларовая как называется ? Хочу онлайн заказать. 4 возврата висят..Списался со службой поддержки, обещали попробовать перевести на другую карту, которая будет работать.

Спасибо, что отозвались.

https://www.mtbank.by/cards/mastercard-standard/

шла с бесплатным обслуживание в первый год пользования при оформлении карты пей Окей

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Уля-ля, здравствуйте. Так и не добрался до МТБанк. Постоянно закрыто. Выходные длинные были, решил попробовать QIWI кошелек. Получилось выгоднее.. Заплатил 20 руб белорусских за оформление. Оплата на Али моментом. Вывести можно обратно на карту с киви по норм курсу. Правда минус один - пополнение кошелька налом через банкомат спец. А так курс хороший получается. Обратно на карту с киви перевести со 100 рублей заберут всего 4 руб (это про белорусские) . Получилось курс возврата по 3,45 за 100 россии.. берут с суммы перевода 50 руб России + 2% от суммы.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

BYLOON писал(а):

Уля-ля, здравствуйте. Так и не добрался до МТБанк. Постоянно закрыто. Выходные длинные были, решил попробовать QIWI кошелек. Получилось выгоднее.. Заплатил 20 руб белорусских за оформление. Оплата на Али моментом. Вывести можно обратно на карту с киви по норм курсу. Правда минус один - пополнение кошелька налом через банкомат спец. А так курс хороший получается. Обратно на карту с киви перевести со 100 рублей заберут всего 4 руб (это про белорусские) . Получилось курс возврата по 3,45 за 100 россии.. берут с суммы перевода 50 руб России + 2% от суммы.

Добрый вечер, мне сегодня возврат без проблем вернули на карту Альфабанка ( карта алиэкспресс Виза в белках) , возврат занял 1сутки.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Всем прив! Смотрю на обсуждение возвратов через чарджбек и становится грустно конечно. Мне было совсем лень, дождался пока видимо алик починил возвраты. Ну так показалось, они ща промят в приложении про старые возвраты, которые типа до 6 мая. В моем случае сработало примерно за неделю, поэтому несу в массы. Поделитесь, если кто-то уже тоже пробовал и через сколько времени вернули.



Схема конечно через жопу, но простая хотя бы - кликнуть баннер, заполнить форму (нахрена не оч понятно, все ж данные есть), ждать свой возврат

P.S. В моем случае ждал не долго после заполнения, так что в целом ок вариант

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти