Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Aliexpress ограничил бесплатную доставку товаров в Россию

Ответов в теме: 188
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

bhbyfnhbi, буду очень благодарен

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Кажется кое-кто из китайцев начал почёсывать репу и придушивать свою жадность. У иных продавцов на доставку каждого товара в корзине стояла разная стоимость, за один товар стоимостью 250 рублей- 110 руб, товар ценой в 180 рублей он хотел высылать за 80 рублей, на круг выходило весьма небюджетно. А сегодня, открываю, а там за доставку по-прежнему цена за каждый товар, однако теперь она фиксированная и одинаковая почти 60 рублей. Видать подумал хорошенько, бухгалтерию подвел и решил унять свою жабу.

Еще парочка продаванов одежды теперь ставят цену за доставку только на один товар из своего магазина, то есть сколько бы я туда товаров из его магазина не положила - цена на доставку только за один товар - 87-150 рублей. А буквально пару дней назад все было по-другому.

Ну что же, пусть еще посидят подумают, глядишь совсем одумаются. А мы подождем

Natta77, Михаил Смоленск и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Сегодня столкнулся еще с одним явлением, в последние дни формировал несколько заказов, складывал в корзину, а сегодня при попытке оплатить проявились 2 варианта, товар больше не доступен для отправки в выбранную страну, и отправка в выбранную страну только курьерской службой, насколько я понимаю многие продавцы начали сливаться, знаю уже несколько закрывшихся магазинов, а еще многие отказываются работать с Россией, и насколько я понимаю во многом это связано с новыми правилами отправки

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Михаил Смоленск, такого еще не видела, но зато последние пару заказов заметила отправили теми же sf-express и янвенем, но если раньше это всегда было бесплатно, то теперь пришлось доплатить 12 р и 65 р, но ведь как и всегда отслеживания не будет по России и опять может не дойти.

Михаил Смоленск и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Natta77, ну возможно у меня это вылезло по причине больших заказов на большие суммы

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 71 раз Башкортостан

Михаил Смоленск, а если не секрет, что хотели заказать? Что-то из электроники? Я пока заметила только большой разброс (у разных продавцов) в цене доставки на абсолютно одинаковые товары (но я смотрю одежду, игрушки).

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

rosa_multiflora, заказывал сетевое оборудование (для офисных сетей)

rosa_multiflora поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Михаил Смоленск, тоже заметила, причем совершенно случайно, шерстила список любимых магазинах в своем профиле на Али и с удивлением обнаружила, что некогда богатые товаром магазины закрыты, а в некоторых товаров почти не осталось, насчитала около 15 магазинов таких. А я даже как-то и не связала это с правилами доставки, подумала, что видимо закрылись по каким-то иным причинам.

Михаил Смоленск и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Marinius-177, да я уже связался со своим постоянным продавцом, он мне и пояснил что введение платной доставки выдавило многих мелких продавцов, тех которые считают каждый цент, не удивляйтесь, на площадке и таких хватает которые держат цены ниже общего минимума ради наработки рейтинга

Marinius-177 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Михаил Смоленск, Ндаааа, чего-то невесело стало, во многом кассу Али и делали такие вот продавцы-торговцы всякой мелочью, кто бы что ни говорил, но всякой мелкой побрякни на Али много брали. Наши почтальоны изнылись, что вся почта завалена мелкими пакетами из Китая, ну значит нужно это всё народу. Только обживешься на площадке, привыкнешь, все вроде как незыблемо, многие нашли место где можно покупать нужное и дешевле чем на родине, пусть даже и мириться с долгой доставкой, безтреками, порой и качеством, а тут на тебе....как бы не пришлось искать другое место для удовлетворения своих "мелких" во всех смыслах слова, пожеланий. А то тут глава Алигруп буквально на днях рапортовал, сколько мол прибыли получили с продажundefined, и прибыль только растет, клиенты прибывают с каждым годом.....ага...ага...как бы сами себе они пищик не перекрыли этими доставками по таким деньгам.

Михаил Смоленск и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Marinius-177, да вероятнее всего это закончится либо поднятием минимальной суммы обязательной отправки с треком с 2 баксов до примерно 5, может чуть больше, либо развитием почтовой службы с адекватной ценой доставки

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

да, побежали заметно, на другие площадки, где цена выше- кто себе от этого хуже сделал? продавцы паникеры., а мы как нибудь да купим то, что хотим- или через китай, но по дольше, или у дома, но подороже

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

bhbyfnhbi, ну как в свое время накрылся е-бей так сейчас наступает время Али

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

Лежали в корзине 75 приглянувшихся товаров.Сегодня посмотрел,на все ввели платную доставку,от 1.3 до 5$.Всю мелочёвку(а её было в корзине большинство)просто удалил-за такую цену её не актуально покупать да ещё ждать заказ по месяцу-полтора.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Михаил Смоленск, а как накрылся е-бей? Насколько я знаю там и сейчас покупают весьма активно, только не по мелочи как на Али, а кое-что вполне дорогое и даже уникальное попадается.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Это плохо...

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Marinius-177, да медным тазом он накрылся Там тоже поначалу было очень много мелочей, потом мелкие проды стали уходить, да и платить там всетаки посложнее чем на Али, незнаю как сейчас а тогда напрямую с карты оплатить нельзя было, все через конвертацию

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

я так понимаю- на али один и тот же продавец имел несколько магазинов- наверное они плятят не только за проданное и доставленное транспортом джека ма- наверное стоит еще и сама регистрация- вот много поназакрывалось магазинов где или товар был так себе и продавец имел плохие отзывы- в т.ч совместные предприятия- т.н. молл- со склада в россии- где цены не всегда приятные. в прошлом году то же не досчиталась каких то магазинов, в этом чуть больше позакрылось или сильно снизили ассортимент. на али жесткая политика- все стабильно. на счет е-бей наверное михаил имел ввиду- что пункты выдачи не везде теперь

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Михаил Смоленск, https://youtu.be/erMxkkzap60 и все-таки-Россия лидер по покупкам на АликеWink

Отредактировал(а) Sargina 16-02-2017 в 09:21
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Возник вопрос, если посылка не доходит, деньги возвращают полностью и за доставку тоже?.. Раньше не приходилось заказывать с платной доставкой

ПользователиСообщений: 229Поблагодарили: 651 раз 

Natta77

Всё полностью. Если оплачена доставка типа Е-пакет а прод отправляет на аленях и отсл. только по Китаю то при получении тоже спор и возврат суммы за пересылку.

Natta77 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Михаил Смоленск, а я и не знала, что там раньше тоже мелочью торговали, думала там всегда по-крупному. С оплатой там надо через Пэй Пал карту привязывать, как-то все мудрено очень + да, та самая конвертация, денежки округляют в сторону не выгодную для покупателя. Доставка товаров из США или Европы дорогая, продавцы ставят цену реально от балды, товар может стоить, к примеру 800 рублей, а доставку ставит 2000-4000 рублей, чем это объяснить не ясно, и ну ладно бы товар дорогой, уникальный и нужна спец коробка или скоростная доставка, так нет же, какая-нибудь фигня типа крема корейского, статуэтки из пластика, обычной куклы. И что самое интересное, вот сколько наблюдаю за некоторыми товарами из моего списка отслеживаемого, так ведь покупают люди даже на таких условиях, надеюсь Али до такого не дойдет и все худо-бедно вернется на круги своя.

alecs56 писал(а):

Natta77

Всё полностью. Если оплачена доставка типа Е-пакет а прод отправляет на аленях и отсл. только по Китаю то при получении тоже спор и возврат суммы за пересылку.

Это где-то в правилах написано?

ПользователиСообщений: 229Поблагодарили: 651 раз 

Marinius-177

Какие вам нужны правила? Если вы такой добрый то дарите проду 0.5-20 баксов за уплаченую доставку с треком "до порога" которую прод отправил с треком типа RU070765601RR.... у меня это не проходит.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

bhbyfnhbi, на Али часто не только по несколько магазинов открывают с одинаковым товаром, частое явление когда продают товар которого у продавца в реалии нет Просто заключается договор с более крупными продавцами, и за определенный процент выставляют на продажу их товар. Не сталкивались с ситуацией когда заказываешь у одного продавца 3 разных мелких товара, и заказ отправляется тремя разными посылками с разных адресов?

Sargina, возможно и лидер, но изменения правил доставки думаю изменят эту ситуацию.

Marinius-177, мелочи можно найти наверное на каждой, даже самой оптовой площадке

dillannox, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

alecs56, при чем здесь добрый/не добрый....по какой причине спор открываете, если вы уплатили за доставку отслеживающеимся треком, а вам выслали безтреком? Это собственно все, что я хотела узнать. За доставку на Али не платила ни разу.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти