Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Aliexpress ограничил бесплатную доставку товаров в Россию

Ответов в теме: 188
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

bhbyfnhbi писал(а):

ребята- зашла в магазин чая- за неделю там ассортимент расширился, цены упали, доставку прячут в стоимость, убавляя прибыль- т.к за это время у китайцев глаза стали лучше видеть

Что за магазин?

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

baikal, недавно у них было 59 чаев в ассортименте- на днях возвращать стали прежнее количество: чайныц магазин- я много у них заказывала

baikal поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

bhbyfnhbi писал(а):

ребята- зашла в магазин чая

Вроде была информация что чай с Али в Россию после НГ заказать нельзя?

Я до НГ заказывал, а сейчас заходил в этот магазин а там висит что товар не может быть отправлен в выбранную страну. А еще почему-то стало нельзя заказать трубки для курения, табак, машинки для набивания сигарет, и это видимо далеко не полный список.

Отдельное спасибо за ссылку, я нашел там мой любимый ЛапсангSmile

Отредактировал(а) Михаил Смоленск 12-02-2017 в 15:49
bhbyfnhbi и Otbor поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

да ладно, в этом месяце в горящих выкладывали что то для курящих( я не пользуюсь таким) и сами электронные (блин- не помню- как называются). многие продавцы ушли с али площадки на другую- давали ссылки- но там и ассортимент меньше и цены выше. доставка и так была не на все товары через российскую границу- пыталась в расрподажи 11.11.16 купить кое-что по самым низким ценам- но не для нашей страны.

Михаил Смоленск, вот еще хороший магазин чая, но они убавили ассортимент- цены нормальные то же много чая купила у них- но дставка медленне, чем у предыдущего магазина

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Winterkirsche писал(а):

таможня это отдельная песня, мы же говорим сейчас о доставке китайцев.

собственно я еще ни разу не платила никаких таможенных поборов, хотя и заказываю то что хочу, в том числе и зимнее пальто. вопрос решается с продаваном и нет проблем

Я тоже не против, но не до такой степени.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

bhbyfnhbi, спасибо, во втором цены поприятнееSmile У нас цена на такой чай уже давно зашкалила за все разумные пределы, жалко будет если запретят заказывать напрямую с Китая

Melissa45, а чего Вы удивляетесь, EMS всегда была примером плохого обслуживания за большие деньги

dillannox и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Михаил Смоленск, табак и раньше нельзя было заказывать из-за границы. Грабить народ это привилегия своего государства. Машинку для самокруток и фильтры, заказывал пару лет назад, всё пришло, может сейчас нельзя, спасибо борьбе с курением.

.

Отредактировал(а) Otbor 12-02-2017 в 17:11
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Otbor, была вот такая машинка, у меня ее скомуниздили, а новую заказать никак не могуSad

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

По мелочевке перешел на ebay. Там дешевле теперь получается. Думаю, что Али побесится с платной доставкой мелочевки, посчитает переток клиентов на другие площадки и вернет разрешение на безтрек.

Думается мне, что менеджеры Али не очень умные люди. Ведь есть у покупателей рейтинг. Есть статистика неподтверждения безтреков. Можно ж было делать фильтры, что новым покупателям только трек, старым в зависимости от рейтинга трек-безтрек, а тем кто 98% подтверждение делает всегда безтрек на посылки до 2 у.е. Так нет же, рубанули с плеча и теряют клиентов.

кстати это не первый косяк менеджеров. Со счетчиком защиты тоже накосячили осенью 2016 года. Клиенты были в ярости, что не видели, сколько защита длится - вернули счетик.

bhbyfnhbi, Dash10 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Михаил Смоленск, там доставка дольше и выбор меньше- на той неделе во втором магазине было 59 товаров, сейчас 56- а они не только чай продавали. по поводу- платной доставки- тут микс- и прибыль не хотят терять. и как то наказывать покупателей- обманщиков

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

bhbyfnhbi, я наверное один из немногих кто обеими руками именно за платную доставку, очень уж достало гадать дойдет или нет, и где вообще эта посылка находится. Да, на мелочи можно и безтреки оставить, но лично я хотел бы видеть возможность выбора, либо безтрек, либо платная с разумной ценой, а не как сложилось сейчас, либо бесплатная, либо 2-3 тысячи за отправку курьерской службой.

Правда я для себя нашел способ как заставить продавца отправить посылку именно той службой что он указывает (обычно это China Registred Post Air Mail, а отправляют жутким безтреком). Я сразу при формировании заказа на стадии оплаты пишу комментарий продавцу что мне нужна именно трековая отправка, и что я готов за нее доплатить, после этого перезагружаю браузер, заказ повисает в неоплаченных, и жду реакцию прода. Сегодня прод отреагировал минут через 15, предложил отправку какой-то новой службой с полным отслеживанием (вроде какой-то совместный проект Али и ПР), думаю 28 рублей не очень большие деньги за сбереженные нервы

byakail и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Михаил Смоленск, если бы возможность выбора была то я только За, но выбора то не дали. Я не очень поняла, 28 рублей вам доставка обошлась с отслеживанием?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Marinius-177, да, там какой-то новый почтовый сервис, AliExpress Saver Shipping, если я ничего не напутал в написании

Marinius-177, вот, я сейчас на другом товаре тоже такую отпраку нашел

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Михаил Смоленск писал(а):

(вроде какой-то совместный проект Али и ПР)

За 28? ... Хде-й то-то сщастие? И прям по всей РФ? Что за проект?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Андрей Сеймский, на пост выше посмотрите, правда на скрине другой товар и цена отправки чуть вышеSmile А насчет отслеживания, прод отправит посылку тогда и проверю лично, надесь что всё будет как обещаноSmile

Отредактировал(а) Михаил Смоленск 12-02-2017 в 23:49
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Михаил Смоленск, да я сам такой! После tea post не верю рекламе. Последилось до Жень-шеня и тютю. Теперь пишу спрашиваю, ежели взбрехнёт можно выспорить, вранья на площадке достаточно немало.

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 13-02-2017 в 00:18
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Андрей Сеймский, а ежели взбрехнёт, то по какой причине спор открывать? Реально достало когда на странице товара указано Чайна Пост Регистред эйрмайл, а на деле отправка хунвейбином каким-нибудь....

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Marinius-177 писал(а):

Андрей Сеймский, а ежели взбрехнёт, то по какой причине спор открывать? хунвейбином каким-нибудь....

Дас ист фантастиш, йа-йа! А вот так и написать чуваку (вихе) , так мол и так, корешок, я покупаю у тебя товар, отсылаешь мне чайна-таки регистрэд пост Эйр мэйл, ежели чего 25% за волейбольство, ок? Ждем ответ, ага ответил Да, вот те скриншот готовый с "Да" приложить при возможном споре. Не отвечает, значит мордаунт у него в пушкЕ однозначно.

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Михаил Смоленск, Михаил Смоленск,

Вроде без проблем.

Отредактировал(а) Otbor 13-02-2017 в 05:41
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Otbor, а начинаешь заказывать и выясняется что товар не может быть отправлен в выбранную страну

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

bhbyfnhbi писал(а):

baikal, недавно у них было 59 чаев в ассортименте- на днях возвращать стали прежнее количество: чайныц магазин- я много у них заказывала

Посоветуйте реальноLaugh вкусный чай!

Отредактировал(а) Dash10 13-02-2017 в 08:20
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Otbor писал(а):

Михаил Смоленск, спасибо борьбе с курением.

.

А в ближайшее время собираются поднять минимальную цену то 3-х $ за пачку.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 14 раз

Михаил Смоленск писал(а):

Marinius-177, да, там какой-то новый почтовый сервис, AliExpress Saver Shipping, если я ничего не напутал в написании

Marinius-177, вот, я сейчас на другом товаре тоже такую отпраку нашел

Такой доставкой мне и раньше отправляли, трека там не было. Может правда их несколько видовРасскажите потом будет отслеживаться или нет

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Андрей Сеймский, таааак, отличный совет! Теперь так и буду делать, ибо брехунов на мороз!

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Marinius-177 писал(а):

Андрей Сеймский, таааак, отличный совет! Теперь так и буду делать, ибо брехунов на мороз!

А морозы-то нынче ниче так... Хватают.

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти