Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Aliexpress ограничил бесплатную доставку товаров в Россию

Ответов в теме: 188
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

"Китайский интернет-ритейлер Aliexpress изменил правила бесплатной доставки товаров в Россию — доставка покупок дороже $2 станет платной. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
С 7 февраля ритейлер в обязательном порядке будет присваивать трек-номер, позволяющий отследить местонахождение товара, всем покупкам, стоимость которых превышает $2. Таким образом, опция «эконом-доставка» будет недоступна для большинства товаров, а в Белоруссии и на Украине — для всех товаров.
В Aliexpress отмечают, что новая политика позволит улучшить стабильность и качество логистического сервиса компании."

https://news.rambler.ru/business/36022087-aliexpress-izmenil-pravila-dostavki-v-rossiyu/?updated=news

Собственно я не против. Я всегда подтверждал честный безтрек, повторяю ЧЕСТНЫЙ.
Ну, мне пару раз пришлось спорить о недоставке безтрека при фактическом получении. К сожалению, другова выхода вернуть потраченные деньги я не видел, полученный товар утилизирован.

Отредактировал(а) AVL_2 06-02-2017 в 22:59
Sargina, Larisa56 и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

AVL_2, может быть появится дешевая доставка с треком. Было бы хорошо.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Всё из-за этих !$@#, которые судьбу обмануть пытались, десятками и сотнями получая свои копеечные безтрековые товары и заявляя потом на возмещение! Кончилась халява, теперь за трусы и заколки придется платить.

Хреново что и честные покупатели из-за них теперь попадут минимум на $1.5-2 с каждой покупки.

Но есть и плюсы - отслеживаемые посылки (субъективно) доставляются гораздо быстрее, видно что отправление идет на твоё имя и на твой адрес.

Конечно если только братья наши меньшие не начнуть мудрить и впаривать за деньги левые треки.

Я на Banggood'e и так сам стараюсь всегда выбирать не бесплатную безтрековую, а регистрируемую доставку, да еще и страховку беру, которая стоит копейки, но по ней без вопросов в случае брака, утери или повреждения товара при транзите делают возврат или ресенд, поэтому надеюсь с введением платной доставки на Али споры по потерям будут рассматриваться быстрее и проще, чем сейчас.

Отредактировал(а) DenVER_61 07-02-2017 в 00:33
olgasmi, Олег Малыгин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 4 разаБийск

если доставка будет не дорогая то я тоже не против, не хотелось бы платить скажем 150руб за товар и 100 руб за доствку... и так уже некоторые товары дешевле купить в оффлайне, а будет ещё хуже.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

Sibiryak22rus, видел вчера AliExpress Saver Shipping с треком за 0.4 доллара.

Инесса Пчёлкина и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Платная доставка - увеличение стоимости товара

Увеличение стоимости - меньше заказов (особенно копеечных)

Меньше заказов - уменьшение прибыли

Уменьшение прибыли - уменьшение прибыли

Продавцы платят площадке налог в виде процента от прибыли. Подорожает товар - увеличится налог.

Хитрые китайские продавцы не станут работать себе в ущерб, что-нибудь придумают и возможно найдут альтернативные каналы связи с покупателем. Площадка Алиэкспресс будет вынуждена удерживать контроль над продавцами и покупателями, и возможно вернет прежние условия доставки, либо внесет коррективы в свои правила.

Pr_Nuri и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

ВячеславKZ, вероятно посчитали, что убытки от потерь товаров больше.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

а я рада... не потому что мало покупаю дешевых товаров, а потому, что у ПР будет меньше шансов воровать.

мне до сих пор аукается от ретивых почтальонов в соцсетях, когда я рассказала о факте воровства и вскрытия на моих глазах чужой посылки.

Чего только мне не пишут.. даже обвиняют в этом самом воровстве

но факт остается фактом, последние дешевые посылки безтрековые в количестве более 12 штук до меня-не дошли, я плюнула на этот цирк и оплачиваю регистрируемую посылку, даже если там дешевка за 100 рублей.

Насчет прибыли ,убытка: думаю, мелкие посылки и так содержали в себе регистрацию на почте, только теперь это будет официально вытащено из стоимости товара.

Потеряют ли на этом продавцы? не думаю еще и наварятся

МАРЧИК, DenVER_61 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Ийкин, полностью согласен.

А на счет "работы" ПР, воровства посылок и т.п. - так это они возмущаются, потому что правда глаза колет. Не скажу что поголовно все там раздолбаи и воры, нет, но определенный немалый процент - точно. Особенно учитывая среднюю зарплату почтальонов можно догадаться, что на такую работу (в основном) идет низкоквалифицированный малообразованный персонал, всякие маргиналы, которые не смогли себя реализовать в другой, более интеллектуальной или высокооплачиваемой сфере деятельности. И, наверняка, желание легкой наживы для некоторых таких работников затмевает морально этические нормы.

А еще на почте имеют возможность воровать и сами получатели товаров. У нас в почтовом отделении, например, все безтреки разделены по участкам и у каждого почтальона под столом стоит коробка с кучей мелких пакетов. Почтальоны по утрам занимаются доставкой писем и газет и их нет на месте. Получение безтреков таким образом никто не контролирует. Пришел, порылся в коробке, нашел свои посылки. За одно и чужие понравившиеся прихватил, которые потяжелее или описание товара понравилось. Я так явно за руку не ловил пока никого, но бывало, что звонил почтальон, мол забери там твоих мелких пакетов куча, а приходишь - в ящике один или два...

Так что я за регистрируемую отправку! Но в то же время Алиэкспресс со своей стороны обязан соблюдать заявленные в заказе сроки и условия доставки. Если выбрал СПСР, то не должно быть Air Mail, если указано 60 дней гарантированой доставки, то на 61-й принимайте спор на полный возврат или ресенд. Хотя это всё мечты.

Ийкин, alexisg и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Да всё будет как и раньше, сейчас у всех продавцов вместо смал пакет появилась позиционирующая как бесплатная доставка AliExpress Saver shipping доставляет их Cainiao трек формата ZA*********HK! отслеживается кстати без проблем на всех ресурсах, но погуглив выявил один нюанс! у многих последняя запись прибыло в страну назначения и дальше тишина отсюда возникает вопрос будет ли данный трек отслеживаться по стране импорта или так же как например SF Express Air Parсel будет присвоен другой трек и надо будет ждать извещения или смс уведомления

Отредактировал(а) Denis1982 07-02-2017 в 11:22
Эльга и Sargina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Мне такая перспектива не очень нравится. Я на Али за экономией и в поиске необычных товаров, которые по каким-то причинам я не могу купить здесь. Ничего серьезного и дорого не покупаю, за дорого я и на родине куплю, беру все по мелочи, так как большой выбор и вся эта мелочь стоила копейки, а теперь вся эта копеечность канет в лету.

Сейчас проверила корзину, некоторые продавцы уже выставили платную доставку, причем доставка оказалась платной за каждый товар в корзине от одного продавца, к примеру, за 2 комплекта приблуд для кукол вместо 370 рублей я теперь должна заплатить 504 рубля, та же самая фигня в отношении мелочей для рукоделия, которых покупаешь кучку или каких-то мелких гаджетов для домашнего обихода, или симпатичная канцелярия. Если берешь сумочку/ботинки/одежду/телефон за полторы-две тысячи и дороже, то такая мера, наверное, действенная, но ведь на такие товары в большинстве своем трек всегда регистрируемый и отслеживаемый продавец выдает чтобы самому быть уверенным в том, что посыль дойдет.

Страдают от споров по потеряшкам в основном продавцы копеечного барахла или просто жадные торговцы, которые по собственному почину отсылают товар безтреками, который по 90-100 дней в пути по миру шастает и нигде не отслеживается, хотя на странице товара пишут, что доставка China Post Airmail, а на деле какой-нить Cainiao.

А что есьм бесплатная доставка? Сириосли, а такое бывает? Неужто все и без того в цену товара не включено.

Однако на работу ПР и воровство все эти меры никак не повлияют, у меня тырили как безтреки так и трековые отправления, открывала спор на полный возврат.

Меня вот что интересует, если теперь мы будем должны платить за доставку из собственного кармана, а на странице товара заявлена доставка 25-45 дней, но эти 45 дней на исходе, обызана ли я просить продления сроков защиты или теперь за свои же деньги я должна по-прежнему ожидать соизволит ли продаван защиту продлить и сидеть ждать дальше до 90 дней пока рак на горе свистнет или же теперь сразу спор на полный возврат за несоблюдение сроков, указанных на доставку.

Или вот скажем, спор на полный возврат будет подразумевать возврат денег как на товар так и на доствку или только возврат денег за товар.

Интресно бы узнать стоимость доставки у продавцов будет единая или каждый будет сам решать сколько брать за доставку в зависимости от веса/стоимости и т.п. у меня в корзине у одного продавца за каждый товар из его магазина разная стоимость стоит. Непонятно.

А вот еще какой вариант, если раньше я могла набрать у продавца дешевых пуговиц на полтора доллара за десяток, попутно прихватив лент, кружева, страз и прочего добра мешок и получить это все одной бесплатной посылкой, то теперь выгоднее будет разбить свой заказ на кучу мелких и не платить за доставку ничего, заваливая почтовые службы мелкими безтрековыми пакетами.

dillannox, Pr_Nuri и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Залезла в "хотелки" и прибалдела. Все товары с бесплатной доставкой стали платными Chaina Post Registered Air Mail. Это вроде отслеживаемая доставка и товары у меня больше 10$.

Отредактировал(а) Вся в подснежниках 07-02-2017 в 12:41
shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

теперь если много мелких товаров в корзине от одного продавца, то в итоге сумма доставки оказывается не высокой, то есть оплата доставки не суммируется, а высчитывается как-то иначе, как я не поняла.

У меня такой вопрос, я сделала заказы вчера или неделю назад, но продавец еще не отправил, эти посылки я получу как обычно? или начнутся с ними проблемы?

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

В корзине лежат стикеры декоративные для стен 4 шт.Цена каждого от 35 руб до 50 руб.Прод вчера выставил доставку не за весь заказ а за каждую позицию отдельно.За каждый стикер доставка по 73руб.Может одумается?

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Вчера оплатил зарядку с бесплатной доставкой за 123руб. Сразу статус "Платеж проверяется". Сегодня доставка стала 116руб, платеж все еще проверяется. В ЛК сумма стала с учетом доставки. Попросят доплатить?Sad

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Сегодня заказывал мелочевку до 50 рублей у разных продавцов и доставка как и всегда бесплатная,а кстати, мне сегодня вещь за 12баксов выслали и дали безтрек sf express, хотя написано было China registered air mail! Так что для меня пока ничего не изменилось!

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Зорька ясная писал(а):

Залезла в "хотелки" и прибалдела. Все товары с бесплатной доставкой стали платными Chaina Post Registered Air Mail. Это вроде отслеживаемая доставка и товары у меня больше 10$.

Зорька ясная, в Беларусь в отличие от России вся доставка с Али теперь только с отслеживанием и это правило также включает в том числе и мелочь если заказываете

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Petryxa109, аналогично. Сегодня заказала два товара у разных продавцов. Один 1.50$, второй 5$, оба с бесплатной доставкой.

В корзине только у двух товаров появилась платная доставка, которая не повлияла на итоговую сумму. Просто она раньше была включена в стоимость товара, а сейчас вынесена отдельно, то есть сам товар теперь стоит меньше.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз

Marinius-177, У Вас прямо крик души получилсяSmile. Целиком и полностью поддерживаю. И думаю, что продавцы что-то будут придумывать, когда увидят, что прибыли падают. А они точно упадут в разы. Так как основная масса продаж идет в основном мелких товаров. Кто покупает дорогие товары, рискует в любом случае. За дорого можно и у нас купить. И по своему опыту скажу, что частенько у нас можно купить еще и дешевле.

Прошелся по своим желаниям, многие товары так и остались с бесплатной доставкой. А вот некоторые (даже смешно упоминать) - например, рыболовные крючки при стоимости 90 центов, доставка 1,05 доллара. Всего получается 1,95 бакса

Зорька ясная писал(а):

Залезла в "хотелки" и прибалдела. Все товары с бесплатной доставкой стали платными Chaina Post Registered Air Mail. Это вроде отслеживаемая доставка и товары у меня больше 10$.

Все это от жадности продаванов. Думаю, что эта болезнь у них скоро пройдет, когда прибыли упадут.

dillannox, Эльга и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Alex Ono, да нет, не крик души, я на самом деле скромный покупатель даже по меркам этого форума, а по меркам Али так и вовсе ниочёмыш, баулами из Китая ничего не гребу. Просто условия продажи получается изменятся, а качество товаров останется на том же уровне, частенько не на самом лучшем, да и вообще много вопросов к этой платной доставке, как то нелепо, что некоторый товар дешевле доставки получается. Вроде как пишут, что Али таким образом пытается защитить своих продавцов, от нечестных покупателей, но кто вступится за "бедных" покупателей, готовых мириться с не самым отличным качеством за копеечную цену.

На счет того, что купить у нас что-то иногда получается дешевле, а иной раз с абсолютно несущественной разницей, полностью согласна, просто многие привыклы что на Али дешевле и автоматом берут здесь, я уже давно глаза раскрыла после первоначального увлечения торговой площадкой. Однако, у меня выбор есть, я в большом городе живу, есть возмоность поездить и повыбирать, поискать, а тем у кого в регионах такой возможности нет, Али просто находка, вот тут реально будет нехорошо.

BYLOON, Светлана Логинова и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 раз

Marinius-177, Я тоже особо много не заказываю на Али. Так, по мелочам, но как раз мелочи то и отсекаются. Более дорогой товар беру только у нас. Его можно потрогать, пощупать, примерить и взять сразу, не ждать по 2-3 месяца, гадая "придет-не придет" Smile. К тому же частенько дешевле, чем на Али. А вот знакомая у меня маленький бизнес делает на мелочевке. Теперь бизнесу кирдык... Ну что ж, подождем, посмотрим, как это все будет дальше развиваться.

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Alex Ono, вот да, теперь мелочь, выходит совсем не за мелочь. Вы правы, остается только подождать и посмотреть как будет дальше развиваться вся эта история, может продажи и не упадут совсем, как покупали так и будут покупать, но я для себя уже точно решила выше какого лимита на мелочевку в каждом индививдуальном случае, я точно на Али не потрачу ни копейки.

bhbyfnhbi, Marko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 6 разМурманск

Более 70% в корзине подорожало на 50-100% стоимости товара. А я хотел после Китайского НГ все это заказать. ХМ, теперь будем думать. (силиконовая воронка стоит 68р. доставка 84р.)

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 3 раза Рязань

Короче,если в прижайшее время ничего они нового не придумают,думаю,кирдык али для России,по крайней мере.В основном мы тут все заказывали всякую мелочевку,которая у нас на порядок дороже.Ну а теперь цена подравняется и,думаю будут даже и побольше,чем у нас в магазинах.Думаю,зря они это затеяли

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

AVL_2, думаю, что уже не имеют права)

Lelik70, для РФ-как было-так и будет, не переживайте так)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти