Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Aliexpress ограничил бесплатную доставку товаров в Россию

Ответов в теме: 188
ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

Вчера отправили 10 посылок, которые заказывала 7 или ранее.

из них 5 с русским отслеживаемым до последнего треком, 2 SFeParcel, 2 чина пост и один алиекспресс почка. В целом все они отслеживаются минимум до Москвы. Никто из продавцов не просил доплатить а доставку, все только спасибо говорят за заказы.

Но на али у меня вип статус, слишком много заказываю, всегда все подтверждаю, пишу отзывы Может поэтому продавцы со мной никогда не спорят. А потерянных безтрековых посылок в 2016 году было очень много, хотя доходило удачно безтрековых больше, чем терялось. Сроки заканчивались, открывала спор, после спора никогда так и не приходило ничего, но я жду до последнего, прошу продлевать сроки. Часто не доходит от тех продавцов, у которых в отзывах много комментариев о том, что посылка не длошла, будто и не отправляют вовсе.

А трекаются же сейчас почти все посылки? До города то трекается без проблем всё. Я так понимаю эти треки учитываются? и доставку добавляют многие продавцы, чтобы заработать больше. пользуясь недопониманием нашим? Или готовые отправлять посылки с русскими треками.

да и на почте у нас хороши, мне несколько раз давали посылки ОТСЛЕЖИВАЕМЫЕ других получаетелей. Немножнко перепутали, называется. Возвращала, благодарили, говорили, что тот получатель приходил, обыскались его посылки искать.

Мои иногда тоже долго ищут, раз десять сросят, точно ли я не получала. Заставляла искать, не уходила, находили.

Так что и отслеживаемые легко теряются из-за невнимательности.

dillannox и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Вчера писала про пудру, где доставка стояла больше 200 р., сегодня продавец изменил стоимость доставки, теперь 64 р.! Так что надо подождать пока все утрясется, посмотрим как дальше будет

Irenka2019 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

я не против платной доставки,но только в том случае когда она не больше стоимости самого товара.а то получается товар стоит 3 бакса,а доставка 2 бакса. и получается что товар за 5 баксов я и тут могу купить.

bhbyfnhbi, Irenka2019 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

Я сделала заказ 6 февраля. Доставка china post registered air mail была включена в стоимость товара. Цена товара 346 рублей. Продавец отправил посылку сегодня каким то Sun you, а ведь эта доставка не отслеживается по России. А с сегодняшнего дня у этого продавца цена на товар не изменилась, а доставка стала платной. Незнаю как теперь быть?

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

искала не дорогой товар- не против, что бы сделать сборный заказ- главного и по мелочи- таки нашла китайца, который не берет за доставку(немного проявила инициативу в способе доставки без отслеживания. но это для моего подмосковья был вариант. для других регионов, или белорусии-украины или крыма- не в курсе. платеж сегодня в обед был к вечеру одобрен и сейчас собирается. к сожалению у меня то же много вопросов и в связи с новыми правилами, и к заказам, которые начали движение после китайского нового года(оплачены были до этого)- но помощь на али я не могу получить- не работает она с моего ноутбука

Александра Понд, у меня такая статистика- из потеряшек с возвратом стоимости 1 из 10 приходит- получается халява? но я не против оплатить - но нет возможности- писала продавцам- а они только смалики шлют- что я могу поделать, если через 4 месяца после оплаты открываю спор?. новвоведение это на днях пошло- но некоторые китайские продаваны, услышав слух стали добавлять копейки( в моем случае от 60 центов до 1.3 еще в ередине января. ищите- я нашла бесплатную доставку- но потратив пол-дня- правда без отслеживания

TATIANA19, я так поняла это- есть отличники- они слушаются всего, а есть продаваны- которые видят потери продаж из-за падения спроса- и рискуют, что посылка потеряется, что мы будем предъявлять к ним претензии- в компентах выше написала- таки нашла продавана с отправкой без отслеживания и с б.платной доставкой(поколдовав на странице заказа со способом доставки)- и оплаченый сегодня заказ уже комплектуется- дальнейшее мне не известно- я по мере возможности держу ситуацию под контролем. наше почтовое отделение не плохое. надо будет- спишусь с продавцом и продлю скор- все как обычно

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 09-02-2017 в 20:31
dillannox поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

AlxT писал(а):

Андрей Сеймский, почему неотслеживаемый? Написано же: "Информация о доставке: доступна". Яньвень разный бывает.

Возможно он бывает и разный, рыжий, чёрный, красный! Если вам попался яньвэнь с отслеживанием по РФ, это большая удача В любом случае лично я бы перед заказом списался с продом и спросил, есть ли таковое. Если это пустобрёх, то есть повод затребовать кусок суммы в споре за введение в блуд. А как иначе, лечить надо таких, глубоко убеждён! Есть свежий пример с некой " Теа-post". Анонс-энная сумма, все будет отслеживается и по РФ. Результат- покинуло Джень-шень-трень-брень и тютю... Тю-тю длилось 2,5 месяца, заказывался довольно дорогой бампер для айфона. Получил-таки измятую, засаленную посылку, все цело, всё подошло идеально, но отсудил из принципа четверть суммы именно за брехню по отслеживанию в РФ. Никогда я не мухлевал, сам всегда выбирал платную, с нормальным треком доставку, так как твёрдо уверен, что процент воровства на пересылках очень велик. Как-то так.

dillannox, bhbyfnhbi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

bhbyfnhbi, видимо я имею дело почти исключительно с продованами-двоечниками)) Я нововведения и не заметила бы, если бы эту ветку форума случайно не заметила.

Отредактировал(а) TATIANA19 10-02-2017 в 01:17
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Андрей Сеймский писал(а):

Возможно он бывает и разный, рыжий, чёрный, красный! Если вам попался яньвэнь с отслеживанием по РФ, это большая удача В любом случае лично я бы перед заказом списался с продом и спросил, есть ли таковое. Если это пустобрёх, то есть повод затребовать кусок суммы в споре за введение в блуд. А как иначе, лечить надо таких, глубоко убеждён! Есть свежий пример с некой " Теа-post". Анонс-энная сумма, все будет отслеживается и по РФ. Результат- покинуло Джень-шень-трень-брень и тютю... Тю-тю длилось 2,5 месяца, заказывался довольно дорогой бампер для айфона. Получил-таки измятую, засаленную посылку, все цело, всё подошло идеально, но отсудил из принципа четверть суммы именно за брехню по отслеживанию в РФ. Никогда я не мухлевал, сам всегда выбирал платную, с нормальным треком доставку, так как твёрдо уверен, что процент воровства на пересылках очень велик. Как-то так.

Вот согласна на все 100!!!! На странице товара часто вижу, что отправка Чайна Пост, а по факту Янвень, Кайниао или упомянутый Теа Пост, а то и восе Почта Эстонии...у меня сейчас через Грузию посыль идет за каким-то хреном. Причем заметила эту фигню на товары разной ценовой категории, от дешевых до вполне себе так умеренных по тарифам площадки. Пробовала спрашивать перед покупкой чем отравишь, так включают дурака - моя твоя не понимать.

Андрей НикОлаич, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

вообщем поискала информацию, и по результатам последнего заказа после новвоведения вот что поняла- китайцы или не грамотные там работают в большинстве , или как обычно дурачков валяют из нас с вами- ну как можно объяснить эти добавляемые с то же не очень хорошим и быстрым перевозчиком 45-85р. за каждую позицию в сборном заказе на любую вообще сумму? если все это автоматом всегда считалось? судя по роликам на ю-тюбе- цена ниже не стала- наоброт. вообзщем нашла китайца, что за мелочевку до 2-х грин не берет никакой стоимости доставки(очень хорошо, видимо разобрался в новом требовании)- посмотрю- дойдет ли до меня это дело, и сколько по времени займет самый не удобный транспорт

ПользователиСообщений: 10129Поблагодарили: 42848 раз BY

dolbak84 писал(а):

я не против платной доставки,но только в том случае когда она не больше стоимости самого товара.а то получается товар стоит 3 бакса,а доставка 2 бакса. и получается что товар за 5 баксов я и тут могу купить.

ага, товар стоит 40 центов, а доставка 1,50 , а то и больше

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Вчера заказал светильник по цене 118 руб. И паяльник за 400 оба заказа с бесплатной доставкой, доплатить не просили. Правда пока выбирал паяльник посмотрел, что за эту же комплектацию при цене от 240 руб. Доставка разнится от 120 до 190 руб. Паяльник отправили почтой J-NET, впервые эту почту вижу. Будем посмотреть как это всё пойдёт. А так посмотрел товары, у некоторых доставка в полтора раза превышает цену товара.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

bhbyfnhbi, скорее всего и то и другое сразу. Искала фурнитуру рукодельную, торговец из списка любимых магазинов продает лотами, сама цена за каждый лот товара недорогая, ну думаю, наберу сейчас всего понемногу, посмотрю что выйдет....цена в корзине в 2 раза выше предполагаемой и ожидаемой и ладно бы на 1-2 доллара за весь сборный заказ, так нет же, доставка за каждый товар отдельно указана. Итого выходит да мне проще в наш хобби-гипремаркет Леонардо зайти все это купить за ту же сумму, ну может чуть дороже и не париться с китайской жадностью/дуростью, ожидая месяц-два. Причем отправка Seller Shipping какой-то неопознанный, ну вот нафига мне за такие деньги еще через *опу мира пошлют посылку, это что китайская жадность, наглость или дурость?! Выкинула все из корзины и магазин нафиг из любимых, нашла товарисча с бесплатной доставкой на один из лотов, остальное придется по разным магазинам добирать, как итог опять рыскай по торговой площадке в поисках выгодных предложений по мелочам и бегай на почту за кучей мелких пакетов вместо одного сборного, пусть бы и посчитанного с небольшой доплатой за отслеживаемый трек.

*Julia* и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Marinius-177, стоило написать продавцу и спросить, готов ли он выслать все одним пакетом и взять за доставку один раз? Просто цену для вас скорректирует. Мне кажется они еще сами не очень понимают, что происходит

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Natta77, мне тоже кажется, что все наши китйские звезды в шокеLaugh Они по сути практически теряют огромную площадку продаж по имени Россия

Отредактировал(а) Sargina 11-02-2017 в 13:12
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Sargina писал(а):

Natta77, мне тоже кажется, что все наши китйские звезды в шокеLaugh Они по сути практически теряют огромную площадку продаж по имени Россия

Максимум они потеряют только процентов 10-15 от числа покупателей, но учитывая что эти покупатели брали только копеечную мелочь то потери в денежном выражении у площадки будут минимальными

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 14 раз

Михаил Смоленск писал(а):

Максимум они потеряют только процентов 10-15 от числа покупателей, но учитывая что эти покупатели брали только копеечную мелочь то потери в денежном выражении у площадки будут минимальными

Сама площадка может и мало потеряет, а вот те продавцы которые только такой мелочью и торгуют? вся суть Али в том, что бы покупать выгодно, а нынче уже и не особо выгодно цены и так уже давно задрали, да еще и доставка долгая..теперь многое проще у себя купить, а не ждать придет или нет

Marko и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

margo55, в определенной степени Вы правы, но лично для меня, да и для многих, Али это место где можно купить то чего у нас просто нет. Раньше большинство были на е-бей, потом перебрались на Али, свято место пусто не бывает, если загнется Али то появится другая площадка

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 386 раз Санкт-Петербург

Я уже некоторое время многое покупаю в Совместных Закупках. Похоже вскоре придется совсем туда перебраться.

Но вот товары для творчества - очень уж приятные цены на али.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Marinius-177, да-да. но стоит поискать продавана того же ассортимента- наверняка найдется адекватный, землячка. вы сходите на сайт "ваше хобби"- доставка б.платно не далеко от алексеевской, или магазин- идея(у них есть сайт- не помню точное название- в вавилоне на мира есть и леонадро и эта идея...

Sargina, а еще беларусия и украина

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 11-02-2017 в 19:47
Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Михаил Смоленск,по итогам продаж 11.11

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Sargina писал(а):

Михаил Смоленск,по итогам продаж 11.11

Посмотрите внимательно по категориям, самое популярное это мелочевка (чехлы на телефоны которые так любят покупать на Али в последнее время проще и выгоднее купить на распродажах и магазинах типа Фикс Прайс) и шмотьё (с учетом риска и повышения цен вещи тоже надежнее купить дома), но Вы не обратили внимание что данные всего за один день, 11.11, разрекламированный день якобы больших скидок, а в другие дни думаю картина будет абсолютно иной, погоду в продажах делают не те кто покупает пару флаконов лака, а те кто еженедельно заказывает материалы и оборудование, и вот именно вторую категорию добавка к цене в виде стоимости отправки абсолютно не испугает

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Marinius-177, Сегодня заказывал два разных лота у одного продавца.Сначала положил их в корзину,потом оформил заказ.Стоимость за доставку у меня взяли как за один лот и ещё было написано что я сэкономил на доставке около ста рублей.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Irenka2017 писал(а):

ага, товар стоит 40 центов, а доставка 1,50 , а то и больше

это точно.заказала насадки для кодитерского мешка,стоила одна 0,57 долларов и была бесплатная доставка.сейчас цена таже а вот доставка 1,50 доллара. конечно если заказывать много по мелочи то как то не так накладно,но блин чем руководствуются китайцы когда так загибают.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Natta77, наверное стоило так и сделать, но я погорячилась и не стала, продавец прижимистый, неуступчивый.

bhbyfnhbi, спасибо, про первые 2 даже и не знала, посмотрю что у них есть. Была в Иголочке и Леонардо на досуге, там вообще небюджетно так, искала петли для шкатулок, там 50 руб за пару, а на Али 60 руб за 10 штук, нашла продавца с бесплатной доставкой. Если Али не одумается придется искать иные варианты.

Юрий-resigned, вам попался нормальный продавец.

Сомневаюсь, что все останутся в выгоде от платной доставки. Соглашусь с некоторыми коммеетариями выше, на Али берут много мелких вещей именно из-за их дешевизны и большого выбора аналогичных товаров: чехлы для телефонов, планшетов, бижутерия, небольшие сумки, товары для детей, рукодельности, многие вещи у нас в России просто даже и не купишь нигде, поэтому Али так популярно. Может на тех, кто кто одеждой торгует или чем-то крупным с приличной стоимостью это все никак не скажется, при условии, что не охамеют брать за дорогие товары платный довесок за трек, а торговцам мелкими и недорогими вещицами придется что-то изобретать, иначе такими темпами кому-то, в том числе и мне, придется частично от услуг Али отказываться, если я что-то смогу за ту же стоимость здесь брать.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

ребята- зашла в магазин чая- за неделю там ассортимент расширился, цены упали, доставку прячут в стоимость, убавляя прибыль- т.к за это время у китайцев глаза стали лучше видеть

baikal и Marinius-177 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти