Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

AliExpress меняет правила доставки товаров в Беларусь

Ответов в теме: 168
ПользователиСообщений: 1 Брест

кто нибудь знает что к чему?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Дзьмiтрый Дабралiнскi писал(а):

кто нибудь знает что к чему?

Знаем, что бесплатной доставки за мелочь уже нет в Беларусь, в то время как Россию товар до 2$ можно и бесплатно доставлять.

Буша, alenik и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Дзьмiтрый Дабралiнскi, информации много, например. В качестве примера. Я заказывал по $4.64. Сейчас требуют за доставку $1.08, за 2 - $1.13. Хотя, возможно, это совпадение.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Дзьмiтрый Дабралiнскi, вот тут прочитайте Aliexpress изменил правило доставки товаров в Беларусь

На Али уже появились продавцы которые вообще уже не доставляют товар в Беларусь из за этого Например вот этот в то время как до нового правила этот продавец спокойно беплатно доставлял мелочь в Беларусь. Там даже отзыв есть

Отредактировал(а) vadimminsk 07-02-2017 в 10:31
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Laughа подскажите,мне глупой,за уже отправленные посылки до 7 числа не придется платить на белпочте, с бесплатной доставкой

alenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 раза Светлогорск

да! я прверила свои старые недорогие бесплатные заказы и везде стала платная доставка

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

ysavicheva писал(а):

Laughа подскажите,мне глупой,за уже отправленные посылки до 7 числа не придется платить на белпочте, с бесплатной доставкой

ysavicheva, нет, не придется если у Вас не будет перелимита. Эти правила действуют только на новые заказы звказанные с 7 февраля. По старым заказам действуют старые правила

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

я сделала заказ до 7 ,прод написал что отправит заказ после китайского нового года . он может мне отказать в заказе или потребовать оплатить доставку ?! хотя али моими 6 баксами пользуется уже три недели !!!!!! и не одна я такая которая сделала заказ до 28 января и жду когда китайцы нагуляются !!!,

Отредактировал(а) Геста 07-02-2017 в 11:17
alenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Геста писал(а):

я сделала заказ до 7 ,прод написал что отправит заказ после китайского нового года . он может мне отказать в заказе или потребовать оплатить доставку ?! хотя али моими 6 баксами пользуется уже три недели !!!!!! и не одна я такая которая сделала заказ до 28 января и жду когда китайцы нагуляются !!!,

Геста, Вы же заказ уже сделали и оплатили до 7 числа, система же уже проверила Ваш платеж, поэтому прод должен отправить по старым правилам. Хотя здесь тоже может быть хитрость китайцев прод может и не отправить заказ, а дождешься пока защита закроется деньги в этом случае к Вам вернутся, но повторно заказать можно уже с платной доставкой или включенной за доставку ценой

Буша и alenik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 78 раз Минск

Очень жаль, мелочевка состовляла более половины моих заказов, теперь придется искать дребедень в местных магазинах. Нет смысла заказывать вещь стоимостью около доллара с платной доставкой, если есть возможность купить на месте за эту цену

Pup и 4tina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2196Поблагодарили: 14412 раз Минск

Попробовала оплатить фиговые брошечки за 2 доллара с бесплатной доставкой, не проходит оплата. Утром без проблем заказала тюбик клея. Что за глюки?

Отредактировал(а) Irina_K 07-02-2017 в 15:07
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Iryna писал(а):

Попробовала оплатить фиговые брошечки за 2 доллара с бесплатной доставкой, не проходит оплата. Утром без проблем заказала тюбик клея. Что за глюки?

Iryna, это не глюк. Просто мелочь в Беларусь теперь нельзя заказать бесплатно. Али поменял правила доставки. Теперь доставка либо платная, либо заложена в цену товара с отслеживаемым треком. А утром Вы заказали потому что эти правила вступили в силу с 11 часов по минскому времени и видимо продавец не успел поменять опции в заказе по новым правилам

Отредактировал(а) vadimminsk 07-02-2017 в 15:40
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

vadimminsk, спасибо,перелимита не будет. Но вот еще глупый вопрос,заказ сделала пять дней назад, оплатила , а прод выслал его сегодня. Придется платиТь? Хотя в заказе указанобеслатная доставка

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

ysavicheva писал(а):

vadimminsk, спасибо,перелимита не будет. Но вот еще глупый вопрос,заказ сделала пять дней назад, оплатила , а прод выслал его сегодня. Придется платиТь? Хотя в заказе указанобеслатная доставка

ysavicheva, ничего платить не надо. Вы же заплатили за заказ, а система Ваш платеж проверила, раз прод уже выслал просто ждите посылку и следите за защитой в заказе

Отредактировал(а) vadimminsk 07-02-2017 в 17:33
ПользователиСообщений: 2196Поблагодарили: 14412 раз Минск

vadimminsk, не совсем так для моего случая. Пришла домой с ноутбука оплатила. Доставка бесплатная, стоимость 2.4 доллара. Но все, что покупала ранее по мелочи - доставка стала платная

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 151 раз 

Вчера, после прочтения "хорошей" новости, заказала пару штук мелочевок по 1-1,5$ (доставка была указана как Seller's Shipping Method, без отслеживания). А сегодня китайцы уже отправили с отслеживаемыми треками. Хоть в чем-то повезло Smile а может треки "левые" Smile

Отредактировал(а) alenik 07-02-2017 в 18:19
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Iryna писал(а):

vadimminsk, не совсем так для моего случая. Пришла домой с ноутбука оплатила. Доставка бесплатная, стоимость 2.4 доллара. Но все, что покупала ранее по мелочи - доставка стала платная

Iryna, Вы не волнуйтесь так, если что и изменилось так это для новых заказов. Для ранее оплаченных все осталось как было даже если и стала доставка платная. Ждите посылку

alenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Еще вот какой вопрос возникает при новой оплате мелочевки: товар стоил 1-2-3-4-уе.... и даже больше. Покупаю 3-5 пар (например, носки и др.) Стоимость теперь показывает на каждую пару с доставкой. Это сколько же платить надо? каждый раз? Хотела две майки (предположим) купить разного цвета у одного продавца за 3-4-5уе, и что теперь? Покупаю на лето от комаров тюбик крема (по 1,29уе за штуку, беру минимум 2 шт на сезон на всю семью), за каждую штуку платить отдельно за доставку? хоть мне всегда в одном заказе высылали. Или каждый раз договариваться отдельно с продом? Ну и ну!!!!!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 13 раз Минск

А у меня сегодня украли посылку..... Пришло извещение, пришёл с ним на почту - там всё обыскали - нету. Пришла начальница, ещё раз всё перевернула..... нету. Я говорю мол, ну и чё теперь делать? Разводят руками.... говорят домой иди, спор открывай... посылки нету....была, но куда то сплыла..... Может кто знает как узнать где она сплыла и что в таких случаях делают??? Причём не копеешная.....

Причём ещё и недовольные... ты чё от нас хочешь..... ну нету ее.... может кому другому отдали, может потеряли... иди, мол отсюда..... не мешай работать....

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 6 разМинск

yanis, Напишите на них жалобу. В книгу и еще куда-нибудь. Это подействует. А то потом еще что-нибудь "потеряется"...

http://www.belpost.by/info/rozysk/ - на розыск можете заявление подать..

yanis и Stulka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

yanis, На каждую посылку есть квитанция - кто получил. Пусть не прикидываются!!!!Номер паспорта и фамилия. Если потеряли (спрятали), то посылка в неполученных. Однозначно - пишите жалобу на почту и подавайте на розыск. Потому что если ее кто-то получил - у Вас будет отмечено в Ваших заказах, что получено и придется еще доказывать в споре, что не Вы получили. На розыск однозначно!!!! И жалобу на почту - одно другому не мешает.

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

vadimminsk, спасибки! Всего вам доброго

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Еще не все продавцы выставили платную доставку...можно найти копеечный товар без платной доставки...хотя я думала китайцам бесплатно мелочевку выгоднее отправлять, много заказов на нее...А теперь заказы сократятся и с лимитом в 22 евро и с платной мелочью...Sad

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

В письме Aliexpress продавцам указанно, что расходы на доставку не должны возрасти.Однако почти у всех доставка стала платной. Смотреть в переводчике: http://seller.aliexpress.com/notices/article-2174.html?tracelog=menotice07

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Даже с платной доставкой, даже с пошлиной, то что мне нужно всё равно дешевле, чем у нас. Буду продолжать покупать, пока совсем не запретятLaugh. А Китай... он тихонько попросит кредиты и вливания обратноLaugh вот тогда и посмотрим, кто кого ограничитLaugh.

Коля и Radioman поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти