Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Екатеринбург

Здорово, у меня наверно бонально, заказала коляску на алиехпресс, и трек никак не отслеживается, при проверке : "Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена." открыла спор 29апреля, мол трека не видно,

на что получила ответ 2мая, что в пути, мол каюсь раскаиваюсь съэкономил - "Hello, your goods have already been sent, may be because of the post company, will affect delivery time, please wait patiently.To show my apologies, decided to put the shipping costs back to you!In this sorry!"

до окончания защиты 13 дней, посоветуйте у кого такое было - что мне всетаки - ждать или гневно претензии писать, цена для коляски смешная, но у них многие так стоят, 110долларов

http://www.aliexpress.com/item/Combi-combi-baby-car-umbrella-baby-stroller-f2-wet-tissue/1799841855.html

Отредактировал(а) Асия Вавщук 04-05-2014 в 20:55
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 4 разаАлматы

sergej28, здорово! Не буду волноваться сильно пока что.

ПользователиСообщений: 4

XA000104017CN не подскажите что за странный трек? Отслеживатся не хочет.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Асия Вавщук, прежде всего, если открыт спор, а до окончания срока защиты меньше 20 дней, то спор закрывать нельзя - вы его снова уже открыть не сможете. Если хотите подождать, то попросите продавца продлить срок защиты сделки. Но, учитывая, что по вашей ссылке товара уже нет в прожаде, чего-то я сомневаюсь, что вам эта колясочка придёт. Хотя, всё может быть...

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разPolotsk

Асия Вавщук, Магизинчик паленый, сам не спец в этих делах но не чисто тут все 100%.

P.S. У нас в городе такиеже цены на прогулочные коляски. У самого малыш уже приценивался на лето.

Annastasi, Да там и самого продавца как такового нету.

Отредактировал(а) Aliaksei_ 05-05-2014 в 21:56
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

kirill80 проверьте здесь

ПользователиСообщений: 4

Наталья Монак, пусто

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

kirill80, прод.ссылку на отслеживание этого трека не давал?давно дали?на др. сайтах пишет -что невалидный

ПользователиСообщений: 4

дал ту что вы посоветовали

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

kirill80, если вам только дали этот трек-подождите с недельку(может пробьётся),потом можно будет дёргать его,а может и до почты ещё не донёс

ПользователиСообщений: 4

Наталья Монак, подожду. просто в треке контрольные суммы не верны

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза Минеральные Воды

Avona писал(а):

sergej28, здорово! Не буду волноваться сильно пока что.

Вот,что написал продавец


дорогая,
ТКС за контактирования,
так как многие участки погружены столбом фарфора в Россию, будут потеряны. Так мы обеспечиваем Прямая линия России с он-лайн отслеживать на российских покупателей, в сотрудничестве с Россией логистическая компания в. Расчетное время доставки составляет около 30 бизнес days.The онлайн отслеживая информацию можно найти на WS-??shiping.com,
мы изменили партнеров по логистике, это больше безопасности и быстро, не волнуйтесь,
мы послали его вне,
вы можете отслеживать его от: http://ws-shipping.com/chain/search_shippinginfo.shtml?no=WS111708596CN через 3-7 дней, будет обновлять его в ближайшее время,
давайте ждать его, хорошо?
любой запрос, пожалуйста, свяжитесь со мной свободно,
ждет вас,
имеют хороший день!

сайт http://ws-shipping.com был создан 5 марта 2014 года

Отредактировал(а) sergej28 07-05-2014 в 10:11
ПользователиСообщений: 2Екатеринбург

Annastasi, да спасибо, на али уже началось разбирательство с продавцом, все операции заморожены, и скорее всего в течении 10дней вернут деньги, будем надеятся

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 3 разаСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Kirtida Gopika Devi Dasi, прод прислал мне трек CPxxxxxx ??? http://www.lpexp.com/

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

идут ко мне 3 посылочки с треком UA, отслеживаться должны только до китайской границы и сейчас все застыли с одинаковым статусом: отправлено из Шэнчжэньского сортировочного центра YANWEN Вопрос: это последняя запись при таком треке или должен быть еще экспорт? Кто получал UA подскажите!!

AnnA1191_2010 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разГомель

T@ty@, вот и у меня такая же служба - http://www.17postservice.com/. . посылка засветилась в моем городе уже 28 апреля - на почту сходила - сказали что не было и не может быть. вот теперь что делать - не знаю. може кто подскажет?

Отредактировал(а) Юлия Р. 09-05-2014 в 14:11
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

TATIANA19, при таком треке только 2 статуса,на импорте дадут внутренний трек,о нём узнаете когда получите извещение на получение(т.е. придётся ждать как я говорю "в слепую" и не забывайте следить за защитой.

TATIANA19 и AnnA1191_2010 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 114 раз Молодечно

Юлия Р., А она по Беларуси отслеживается? Просто у меня пишет что прибыло в Беларусь и все. А на почте разве не должны присвоить другой трек номер(просто я где-то читала что при потуплении в страну получателя ей должны присвоить новый номер)?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разГомель

T@ty@ писал(а):

Юлия Р., А она по Беларуси отслеживается? Просто у меня пишет что прибыло в Беларусь и все. А на почте разве не должны присвоить другой трек номер(просто я где-то читала что при потуплении в страну получателя ей должны присвоить новый номер)?

вот как у меня отслеживается

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 114 раз Молодечно

Юлия Р., у меня неделю назад прибыла в Беларусь и все. Я думала, что ей присвоили другой номер на почте. Может на почте плохо искали вашу посылку?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разГомель

T@ty@ писал(а):

Юлия Р., у меня неделю назад прибыла в Беларусь и все. Я думала, что ей присвоили другой номер на почте. Может на почте плохо искали вашу посылку?

не знаю. два раза уже ходила - говорят, что не было и что это нестандартный трек-код. вот я теперь сижу в растерянности - и понятия не имею что делать дальше

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 114 раз Молодечно

Юлия Р.,И я тоже не знаю что делать. Теперь стала переживать за свою посылку, а она так нужна. Можно попробовать написать сообщение на сайте где проверяете трек с вопросом о том как можно получить посылку в РБ.

П.С.Расскажете потом что получилось.

Отредактировал(а) T@ty@ 10-05-2014 в 13:05
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

T@ty@, даже если и присваевается новый трек посылкам, приходяшим с Беларусь с нестандартными номерами, вы об этом никак не узнаете. Просто надо ждать почтовое извещение на посылку. Раз ваша посылка получила статус "импорт", неберитесь терпения и ждите.

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 114 раз Молодечно

Crimchanka, я знаю что новый трек не узнать и остается только ждать

ПользователиСообщений: 273Поблагодарили: 296 разКараганда

КРАСОТКА, мне тоже дали такой трекCP263855125CN я не поняла как на том сайте его отслеживать все на китайском.

Отредактировал(а) Asia Sail 11-05-2014 в 17:55
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти