Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Анютка Дудукина, в левой части страницы увидите вот такое:

подведите мышь к надписи Track Item, она покраснеет как на картинке, нажмите и под красной надписью будет поле для ввода трек-кода и чуть ниже красная кнопка Track Item.

Анютка Дудукина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разаминск

связался с продавцом , написал что трек не светится, к утру прислал новый. Воткнул его здесь на сайте , пишет контрольная сумма неверная- возможно подделан.Информация по коду - отправлено авиапочтой 05,03. Проверил код на Sweden post пишет тоже 05.03 отбыл рейсом из страны происхождения. А что китайцы из Европы тоже торгуют?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разЗауралье

witus, нет, они просто щвейцарской почтой отправляют.У меня тож так-же было сначала 2 недели экспотра было, потом раз и в РоссииSmile

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разаминск

S@LiC писал(а):

witus, нет, они просто щвейцарской почтой отправляют.У меня тож так-же было сначала 2 недели экспотра было, потом раз и в РоссииSmile

Тут вроде шведы, да и описания по трэку какие то не такие. Собственно сам код RE688954343SE

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 разЗауралье

witus, 2014-03-05 18:00 Отправлено авиапочтой.Ждите если в течении 1.5 недели не появится нового ,то открывайте спор.

witus и AnnA1191_2010 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Киров

http://www.369express.com/cgi-bin/GInfo.dll?DispInfo&w=369express&nid=1

Кто-нибудь что-нибудь может рассказать об этом? Может кто получал посылочки этой службой?

ПользователиСообщений: 3

Ураааа! моя посыль, наконец, дошла до меня но только уже с другим треком RA 578 034 270 RU счастью нет предела....... но когда открыла....пппц просто, фото не соответвует пришедшему товару Sad я опечалена.... длина изделия вообще как на ребенка что делать????

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

janneto4ka писал(а):

Ураааа! моя посыль, наконец, дошла до меня но только уже с другим треком RA 578 034 270 RU счастью нет предела....... но когда открыла....пппц просто, фото не соответвует пришедшему товару Sad я опечалена.... длина изделия вообще как на ребенка что делать????

открыть спор на частичный возврат денег, приложив фото. Н у а вещичку продать кому-нибудь, подарить, носить дома или попробовать переделать)

janneto4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Вот мой трек UA113497502YP прибыл 30 января в Россию.Хотел уже в розыск подавать,инвойс у прода запросил(правда выслал хрень какую то,но написано инвойс),вчера приносят извещение трек RA577920556RU ,проверил-поступило на импорт аж 1 марта,и где же она болталась? Видимо процедура переименования трека на российский так долго тянется,ужас просто...Ладно хоть так все кончилось. А я думал что мои хомячки пешком по России идут до меня.

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Confessa писал(а):

открыть спор на частичный возврат денег, приложив фото. Н у а вещичку продать кому-нибудь, подарить, носить дома или попробовать переделать)

Почему частичный? Фото и размеры не соответствуют заявленным. Можно поробовать на полный сначала.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Tanka, если там нет брака, то придется отправлять за свой счет обратно.... (!)

Confessa, ответила правильно, тут только частичное возмещение

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Tanka, если там нет брака, то придется отправлять за свой счет обратно.... (!)

Confessa, ответила правильно, тут только частичное возмещение

Там есть графа про отправку обратно, написать что не будете отправлять. Если что можно оперировать тем, что продавец заведомо отправил не соответствующий фото и размерам товар.То есть он сам виноват. Приложите фото. При хорошей стратегии можно выиграть спор с полным возвратом и без отправки.

И китайцам будет урок на будущее: нечего нам всякое ненужное присылатьWink

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Господа, а можно внести в список стран для отслеживания Малайзию? А то мне ВНЕЗАПНО посылка с малайзийским треком пошла Laugh

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

inga_groza, Малайзия на этом сайте прекрасно отслеживается.

inga_groza поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

olgasmi писал(а):

inga_groza, Малайзия на этом сайте прекрасно отслеживается.

О! Спасибо. Почему-то несколько дней назад сайт ругался.

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

Попросила инвойс , он мне пишет :

Hi friend,

With tracking number UR123558016YP

you can track here:

http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp

or you can track with RC749035534CN

There are UR123558016YP and RC749035534CN on the package.

you can track on 17 track or russia post:

http://www.17track.net/index_en.shtml
http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo

there are more information:

11/03/2014 14:51, Export, China CNHRBL
03/10/2014 9:20 Reception, China 150006

kindly wait for a while, okay?

regards,
ada

Вопрос / у меня два трека на товар чтоли ? Или чего это он мне такое написал ??

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 раз

avenigma1501, кажется он пишет что эти две посылки в одном пакете, соответственно можете отслеживать по тому трек-номеру, чтоб узнать где ваша. Хотя может действительно два номера на одну вашу посылку - может забронирован был внутренний трек-номер - он вам его и выдал еще до фактической сдачи на почту, а потом как на почту отнесли - отправили по нормальному международному...... это как предположение ..... узнаете только по факту отслеживания в россии международного трек-номера - там ведь будет видно куда именно в росиию посылка поедет... а так ждите - и главное за счетчиком следить.... на всякий случайSmile

avenigma1501 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

avenigma1501, я всегда узнаю какой компанией поедет моя посыль... и от таких треков я сразу же отказываюсь, если они не могут отгрузить той, которой я хочу, я ищу других продов...

Я же говорила сто раз: выясняйте все детали перед покупкой

Tanka,

Tanka писал(а):

Там есть графа про отправку обратно, написать что не будете отправлять. Если что можно оперировать тем, что продавец заведомо отправил не соответствующий фото и размерам товар.То есть он сам виноват. Приложите фото. При хорошей стратегии можно выиграть спор с полным возвратом и без отправки.

И китайцам будет урок на будущее: нечего нам всякое ненужное присылатьWink

вот только вещь добытая не честным путем, не принесет вам ничего хорошего.. даже если вы как бы правы на первый взгляд...

ПользователиСообщений: 1

Отправили мелочевку мне странным треком... PP202984872BJ

Что за служба, кто-нибудь знает?)

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 9 разНовочеркасск

Сегодня получила посылку с таким треком - кстати дошло достаточно быстро - менее 20 дней (кажется 18-19). А по треку который дали - тоже висела в Шенчжени, до сих типа там.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разУкраина

Подскажите что это за доставка via DHL Продавец пишет бесплатная доставка 3-7 дней.

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Перчик, курьерская

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разУкраина

Ксюша Александрова, и что она реально бесплатная и так быстро? Просто продавец с минимальными продажами, на площадке недавно,думаю рискнуть или нестоит.

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Перчик, если заказ маленькой суммой, то скорее всего зазывалово. А всякие телефоны могут отправлять бесплатной курьерской - там в стоимость включено уже

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разУкраина

Ксюша Александрова, там ростовка детских вещей, недешевых, но дешевле чем у других, вот и думаю, что кидалово

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти