Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

U**********YP — Контрольная сумма верная, но буквенные коды не соответствуют стандарту. Есть два вида отправлений, значительно отличающихся по отслеживанию. Первый тип начинается с UA — отправление с таким кодом будет отслеживаться только до того момента, пока не покинет территорию Китая, в дальнейшем отметок никаких не будет и Вам придётся самостоятельно узнавать на почте о прибытии посылки, второй тип: UR — отправление с таким кодом отслеживается как по территории Китая, так и по территории страны-получателя, о прибытии на почту Вам сообщат путём вручения извещения. Отслеживается у нас на alitrack.ru и на yw56.com.cn

ПользователиСообщений: 1Гусев

Скажите пожалуйста, я попросила продавца отправить через почту Гонконга (сказали что вроде так быстрей дойдёт) но вижу такую картину...

сколько ещё ждать.....

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Вадим Воробей, Тоже хомячки(похоже своим ходом отправили в России) :

http://pic.lg.ua/s/2fbJ8

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Юрий Мельников писал(а):

Вадим Воробей, Тоже хомячки(похоже своим ходом отправили в России) :

http://pic.lg.ua/s/2fbJ8

Скоро получите наверное.

А у кого покупали?

Я здесь поупал http://www.aliexpress.com/item/Lovely-Talking-Hamster-Plush-Toy-Hot-Cute-Speak-Talking-Sound-Record-Hamster-Toy-Animal-Free-Shipping/1442172834.html

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Вадим Воробей, И я там же.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Татьяна Рябчевская, у меня недавно одна посылка шла через Гонконг, 13-го была отправлена (как у Вас запись), 22-го прилетела в Минск, другая тоже через Гонконг - улетела 21-го, прилетела 28-го. Еще подождите немного)

TEHb и Татьяна Рябчевская поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Четыре посылки, наконец, пришли. Еще остались две, но у них сроки доставки еще небольшие 22 дня и 6 дней. У трех посылок маршрут прежний - Прибыло на территорию РФ: 620984 Екатеринбург ММПО Уч 6. А у одной новый маршрут - Прибыло на территорию РФ: 102320 Москва Домодедово АОПП. Соответственно и время доставки последней посылки по России и в целом меньше. Если посылки, шедшие по старому пути, гуляли 39 дней из них 17 по России, то по новому маршруту, хотя и общее время доставки 37 дней из них по России 11 дней. Из-за малого количества данных, конечно, нельзя сделать вывод, кто виноват в задержке, но смена маршрута доставки уже говорит о многом. На всех пакетах есть отметки China post.
Кстати, в одной из посылок тоже был говорящий хомяк. Младшая дочь, уже взрослая дылда, а балдеет от него как пятилетний ребенок.

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

Приползают эти посылочки по одной. Еще 4 где-то по России гуляют

ПользователиСообщений: 13

А я все ещё жду! Из 2 ни одна не пришла.

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Ура, сегодня пришли аэраторы с подсветкой на смеситель. 25.01.14 отправлены, в России с 1.02.14, сегодня 5.03.14 получил. Пришли уже с Российским треком. Работают. Упаковка - полный ппц. Аэраторы по пакету внутри свободно катаются, а свпененный поролон отдельно лежит. Но тем не менее все исправно.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 разСкопин

Сегодня пошла получать 4 посылки , а отдали 5! Думаю, что ж за сюрпрайз такой, а это моя посылочка с треком UA112488075YP, которая с 20 января в Шеньчженьском сортировочном центре. Но самое интересное это то, что Али недели 2 назад заморозил этот заказ и деньги мне вернул, я и не ждала, даже трек из отслеживания удалила... Вот так вот

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

у меня тоже сегодня две пришло от 23 января

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

я вчера одну получил. с 03.02.2014 по России гуляла...

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 разСкопин

Я ещё одну такую жду, с 10 февраля, теперь надежда есть, что придёт всё-такиSmile

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разКалининград

и я вчера получила,которая 30 января в Россию прибыла.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

http://www.ywhyhy.com/index.php?m=content&c=index&a=lists&catid=16

Кому нибудь шли посылки этой службой доставки? Продавец уверяет что доставка удет гораздо быстрее. Правда ли?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

tvister56, вот и мне эта доставка грозит... говорят, что будет отслеживаться по Китаю трек, дальше наверное на этом сайте http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring, получение курьером

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

tvister56, вот и мне эта доставка грозит... говорят, что будет отслеживаться по Китаю трек, дальше наверное на этом сайте http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring, получение курьером

Курьер на дом посылку принесет? Я оформлял бесплатную доставку. Неужели продавец решил позаботиться о быстрой доставке и переплатить за нее?Smile

ПользователиСообщений: 2

помогите разобраться с почтой сингапура(((( трек - 30273307514. дали ссылку http://www.singpost.com/ а я не могу понять как ее там отследить((((

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

В почтовом ящике обнаружил квитанцию на очередную посылку из этой серии. Что самое интересное судя по российскому трек номеру восстановлен стандартный маршрут доставки. Опять прибыло на территорию РФ в Екатеринбурге, ММПО участок 6.

Ждем окончания выходных, посмотреть, а чего там судьба преподнесла...

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

черт, ещё одну посылку вчера с таким треком отправили

ПользователиСообщений: 4Dnеprodzerzhynsk

Александр Николаевич, когда лучше открывать спор по посылке,прошло уже 4 дня,как оплатили,осталось еще 8 дней,до конца,что делать??

Текущее местоположение: Китай Пункт назначения: Неизвестно Не удалось автоматически определить страну назначения. Вы можете указать её вручную в разделе "Мои настройки" что делать если место назначения неизвестно??подскажите,а о первая покупка..

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

coralwoman писал(а):

Александр Николаевич, когда лучше открывать спор по посылке,прошло уже 4 дня,как оплатили,осталось еще 8 дней,до конца,что делать??

Текущее местоположение: Китай Пункт назначения: Неизвестно Не удалось автоматически определить страну назначения. Вы можете указать её вручную в разделе "Мои настройки" что делать если место назначения неизвестно??подскажите,а о первая покупка..

Сами же написали , что делать если пункт назначения не определен )), и тут же спрашиваете , что делать ?Laugh

Александр Николаевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

coralwoman писал(а) когда лучше открывать спор по посылке,прошло уже 4 дня,как оплатили,осталось еще 8 дней,до конца,что делать

Так у вас ещё до конца обработки заказа осталось 8 дней, подождите чуток, на днях отправит.

coralwoman писал(а):

Текущее местоположение: Китай Пункт назначения: Неизвестно...что делать если место назначения неизвестно??подскажите,а о первая покупка..

Китайская почта не отмечает пункт назначения, поэтому он пока и неизвестен. Как прилетит в Россию тогда и появится пункт назначения.

ПользователиСообщений: 5

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Неизвестно
Не удалось автоматически определить страну назначения. Вы можете указать её вручную в разделе "Мои настройки".
2014-02-19 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-02-19 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень счетчик остановится через 15 дней что делать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти