Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

Станислав писал(а):

Jinny2012, скажите пожалуйста, вы споре с эмилией указывали, чтобы товар вернулся к продавцу обратно или нет?

спор открыла что нет инфы о посылке, в комментах написала, что прод не отвечает, посыль не отслеживается, время заканчивается. как можно указать чтобы товар вернулся, если он хрен знает где

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

tit писал(а):

а с которого дня обычно треки отслеживаются? на этом сайте

завтра буду спор открывать на счет часов трек дали местонахождение Швейцария... 6 день трек показывает одно и тоже (Китаем и Россией не пахнет) продавец не отвечает. отзывы идеальные

Ждите, у меня телефон так же шёл, через Швейцарию, если на почте засветился, то спор безполезен, пока время доставки не истечёт, как то так...

Wera поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

tit писал(а):

Jinny2012,у меня с Эмилией Ни спор был три дня назад. трек фальшивый. быстро вернули деньги. объяснила она,что выслала товар и при получении просит оплатить.

у меня даже не ответила.

ПользователиСообщений: 1

Мне продавец прислал другой номер. Говорит до экспорта один номер, после другой. Просите с продавца другой номер для отслеживания,если на экспорте долго висит.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 7 разУкраина

Jinny2012, скажите, а как долго вы ждали, чтоб открыть спор? у меня трек дали (солнечная роза) уже 16 дней назад. Он нигде не отслеживается.Прод морозится.Сначала писала о празднике весны, а сейчас полный игнор-я уже 4 сообщения послала а в ответ - тихо. И еще если спор я выигрываю - как быстро возвращают деньги?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

vasilek.kisa, рекомендуется в последние сутки по таймеру

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 7 разУкраина

tit, обычно если через швейцарию посылки идут- это гораздо быстрее чем "воздушная почта столба".у меня было тож самое и меньше чем через месяц телефон получила.Smile

Kirtida Gopika Devi Dasi, Вы рекомендуете не открывать спор практически до окончания времени по таймеру и просто успокоиться и ждать?Что, уже бывали подобные случаи?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

vasilek.kisa, если вообще нет даже приема, то спор,

если трекнулась, то ждать

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Алина Ekst@zi писал(а):

DenVER_61, все придет, там на почте у нас свой трек присвоили. Следите за извещениями

Confessa, они приходят, следите за извещениями или на почте когда бываете спрашивайте. Мне так пришла посылка, дали извещение а трека такого не было. Оказалось почта россии уже переклеела свой. Прод знать не может какой присвоят. Так что такие посылки как темные лошадки) Но прибывают)

Да понятное дело что придут, не один десяток таких нормально дошло... Интерес сам в отслеживании пропадает, вот в чем недостаток этого способа доставки...

А вообще больше всего люблю доставку почтой Швеции, четко работают! Когда есть возможность, всегда выбираю этот способ доставки, даже когда бывает надо доплатить $2-3 за это!

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 7 разУкраина

Kirtida Gopika Devi Dasi, в том то и дело, что приема нет.

RC274455543CN (трек дали 16 дней назад)

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

vasilek.kisa, спор открывайте...

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

maza писал(а):

DenVER_61, у меня с 31.01.2014, есть шанс дождаться?

Да со временем придет посылочка... Это сейчас народ расслабился, привык к хорошему, по началу ждали всегда почти по 2-3 месяца и дольше, кто давно заказывает наверняка помнит это!

Это сейчас бывает часто за 2-3 недели посыль доходит, и многие считают что месяц-два это уже катастрофа. Но для России и 3 месяца пока это нормальный срок доставки... Может со временем наша почта ускорится, когда, например, аутпосты в Китае откроют...

vasilek.kisa, я тут больше 25 дней ждал отправки семян помидоров Хотя и обещано было быстро отправить изначально! Заказ отменять не стал, цена смешная в $10, думаю подожду.

Пишу проду на днях, друг, пока ты мне вышлешь эти семена, уже осень наступит и пора собирать помидоры будет, а е сажать их... Он отправил на следующий день!

TEHb и Sabelka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Санкт-Петербург

А что это может быть? Вот что мне пишут

Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Ирина Шахова, внимательно прочтите верхний пост в этой теме

ПользователиСообщений: 2Санкт-Петербург

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Ирина Шахова, внимательно прочтите верхний пост в этой теме

Спасибо, уже прочитала)

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Ирина Шахова, надеюсь, помогло) если есть вопросы, пишите... в соответствующую тему

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Ludmila K, Текущее местоположение: Швейцария Пункт назначения: Неизвестно 6 дней, разве почта засветилась? мой ли там пакет? просила проверить трек молчание, объяснить почему так-молчат.

Kirtida Gopika Devi Dasi, значит мне тупо треки выдали, у некоторых по три дня и не отслеживаются и приема нет

nemygina, сегодня еще раз попробую на писать. продавец онлайн только игнорирует письма

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 10 раз Новозыбков

UA114181243YP У меня тоже висит с 25 января. Продавец на днях написал,что отправил мне без кода.А со вчерашнего дня статус моего заказа-заморожен. Надолго ли? Кто сталкивался с таким?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 разСкопин

Marin@, У меня с 20 января 2 записи, а 2 дня назад тоже заморозили заказ... Прод написала, что отправила "возможно" без трека, но точно отправила... Жду дальнейших действий от администрации Али..

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 раз Щелково

Привет Всем! Кто нибудь подскажет что за импорт, и покинуло таможню? стрелкпми указал! это что и где? CYLATS

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаЧереповец

Такая же ситуация-стоит уже месяц-и ВСЕ!!!!

((Олька)) писал(а):

Marin@, У меня с 20 января 2 записи, а 2 дня назад тоже заморозили заказ... Прод написала, что отправила "возможно" без трека, но точно отправила... Жду дальнейших действий от администрации Али..

У нас то же было в заморозке!Сумма была не малая!Результат-перевели деньги(возврат)на карту.Ждите возврата в течении 10 дней!

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 7 разУкраина

DenVER_61, вам видимо повезло. Мой прод вообще на сообщения перестал реагировать. Я уж и спор открыла вчера- смотрю сегодня он в сети и опять полное отсутствие реакции.Я же спор в прогресс пока не пускаю - жду его реакции.еще чуток подожду и ...

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

tit писал(а):

Kirtida Gopika Devi Dasi, значит мне тупо треки выдали, у некоторых по три дня и не отслеживаются и приема нет

Пожалуйста, без паники... пока все норм... вы должны понять, треки бронируются заранее, и прод может дать трек еще до того, как онес посыль на почту. И когда он уже отес, то запись о приеме, в любом случае, на сервере отобразиться с запозданием...

3-10 days after the seller ships out the product - это памятка на али, которая гласит, что трек может начать отслеживаться от 3-10 после выдачи(!)

Наберитесь терпения и ждите

Marin@, как проверят админы... просто ждите...

barsuk777, трек ваш... пишите всегда, если хотите получить ответ

olgagolubeva, через 10 рабочих дней, после проверки! не путайте форумчан!

Если вам перевели быстро, то это не значит, что другим переведут тоже так же быстро, как и вам!

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Kirtida Gopika Devi Dasi, набралась терпения... только некоторые далии трек и вечером он отслеживается...подожду дней 10

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

tit, вы как будь-то мой ответ не читали целиком... Ждите

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти