Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разМосква

Ludmila K, следите за таймером такой трек номер по стране получателя может не отслеживаться.ждите извещение.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Сергей Сергей,

Я знаю.., это товарищ выше спрашивал...

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 разМосква

Ludmila K,

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаОренбург

Доброе время сутокWink Подскажите, кто знает, пожалуйста! Заказала две вещи у одного продавца (правда заметила это только сейчас). Первую он выслал неделю назад, вторую только что, а трек дал один и тот же, вот он UR119327682YP. Посылка отслеживается, но мне тепрь интересно, правда ли он обе вещи отправил одной посылкой... время отправки то разное. У кого то было такое?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 2 разаСтепногорск

tit, у меня тоже так было.Здесь на алитреке страну доставки сама выставляла, но посылка через швейцарию дошла хорошо и быстро, за 21 день.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Елена Иванова, подожду еще. продавец не отвечает. на этом сайте по преждему RX196789355CH 8 дн. часы 24.02.2014 13:03 Текущее местоположение: Швейцария Пункт назначения: Неизвестно. Sad

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

Надюша писал(а):

Доброе время сутокWink Подскажите, кто знает, пожалуйста! Заказала две вещи у одного продавца (правда заметила это только сейчас). Первую он выслал неделю назад, вторую только что, а трек дал один и тот же, вот он UR119327682YP. Посылка отслеживается, но мне тепрь интересно, правда ли он обе вещи отправил одной посылкой... время отправки то разное. У кого то было такое?

а сам продавец как объясняет? Надо бы у него для начала спросить, так-то дело тут нечисто)

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 разаОренбург

Confessa, спросила, пока молчит) вот мне тоже кажется, что как-то подозрительно...

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 2 разаСтепногорск

tit, У меня к сожалению тоже несколько посылок застряли на экспорте.Заказала в первых числах января,до сих пор пишут в Урумчах.((Пару недель ещё есть,не придут придётся писать время просить.Говорят всегда так зимой идут посылки плохо,я заказываю всего несколько месяцев,вот буду теперь знать,что перед их Новым годом лучше не заказывать.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Елена Иванова, я в декабре заказывала много штук7 в декабре за 20дней пришли. заказала 26.12 и 01.01...до сих пор одна на экспорте, другая попала в Россию. Сейчас в пути 25 посылок заказала...только успеваю время продлевать...уже тетрадь завела...высылают плохо, сроки большие обработки ставят...добилась выслали все из них 40% треков даже прием еще не высветился...ну еще только прошло 4-7дней, подожду 10 и буду писать. Двое честно написали, трек дали неправильный отслеживаться не будет(трек дорогой у меня товар мелкий и дешевый), подождите нужное время. ЖДУLaugh

ПользователиСообщений: 7Kiev

Не знаю в ту тему или нет,но у меня не отслеживается посылка RC432002732CN уже 7 дней в пути ,а информации ноль. Пишет информация об отрпавлении не найдена.Что делать?Ждать?Или, может, спор уже открывать, не знаю что делать, подскажите.

Продавцу задавала вопрос,но он не отвечаетSad

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Виктория Vel, ждите. Продавцы треки заранее бронируют. Обработает партию посылок и отнесёт все скопом на почту для отправки, ноги не казённые, чего их топтать из-за одной посылки.

ПользователиСообщений: 7Kiev

olgasmi, пасип,буду ждатьSad

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 разОмск

TEHb писал(а):

По одному из первых заказов для сына (джинсы, не могу сказать, чтобы дешёвые) получила вот такую приписку к заказу от продавца:

Здравствуйте, Он был направлен через Россию линии, а не воздушной почтой столба Кита, этот путь гораздо быстрее, чем воздушной почтой столба Кита и дороже, Вы можете проверить информацию о доставке на этой веб-странице: www.ec-firstclass.org. Спасибо Вам!

Гон капитальный, что это дороже. Сайт - просто картинка, работает только ввод треков. Ничего другого из шапки не пашет, сколько не нажимай. Второго января мне на этом сайте написали, что у них каникулы - и движение по треку остановилось. На альтернативных способах отслеживания этот трек не пашет. Написала продавцу вопрос, будет ли этот трек отслеживаться на данном, так называемом "сайте", когда будет находиться на территории России. В ответ он мне прислал треки постоянного заказчика, который благополучно свои заказы получал. Прикрепляю их для примера:

1.CKY0045809
2.CKY0024939 This one is the buyer selected delivery for a precise time many times..
3.CKY0035807
4.CKY0038075
5.CKY0038745

Вооот! Нашелся человек, который мне поможет Вам быстро та посылка пришла?

Кстати,если перейти на chukou1.com (этот адрес внизу сайта указан, справа, типа партнеры они), то там сможете тоже отслеживать по этому треку свой заказ + есть инфа по видам доставки в Россию и ее стоимости (это если захотите проверить своего китайца)

antip80 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Елена Иванова, tit,

Не переживайте, у меня тоже с Урумчей на днях трекнулись, одна уже 76 дней в пути, вторая 61, обе декабрьские, по одной даже спор открыла, но она вчера появилась в России и я спор закрыла. Одна с сумкой около 40 дол, вторая с рубашкой, ещё одна где-то висит больше 50дней на 60 дол., но надеюсь, тоже появится.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Виктория Vel, пожалуйста. Желаю, чтобы у Вас всё поскорее нормализовалось и почта работала.

ПользователиСообщений: 7Kiev

Ludmila K, olgasmi, Smileспасибо вам

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Natalia25, я сегодня обзор сделаю и все соображения по этому треку там изложу Smile постучусь к Вам потом в лс, если не возражаете Smile

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Ludmila K, спасибо за поддержку.

ПользователиСообщений: 13

Всем доброго времени суток! Народ,я с вами,в рядах ждущей посылки от этого Эмилии.Жду посылку с

16 января,20 отследилась ,всё как у всех стоит на месте.Подала на диспут, заказ заморозили жду.И ещё от одного такого же поставщика

ПользователиСообщений: 3Ливны

это где такая статья?

http://alitrack.ru/article/420.html - Здесь ищи

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 разОмск

TEHb писал(а):

Natalia25, я сегодня обзор сделаю и все соображения по этому треку там изложу Smile постучусь к Вам потом в лс, если не возражаете Smile

Буду ждать

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 6 раз Омск

ну вот и я стал обладателем такого чудесного трек номераSmile

P.S. хотя наверно и не такой с UR начинается, как я понял по территории России тоже должен отслеживаться

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

ovein писал(а):

ну вот и я стал обладателем такого чудесного трек номераSmile

P.S. хотя наверно и не такой с UR начинается, как я понял по территории России тоже должен отслеживаться

Да, с UR будет по России отслеживаться

ПользователиСообщений: 1Москва

Не могу отследить посылку. Продавец дал номер для отслеживания - YWPTSH000019858. Для проверки дал вот этот сайт http://www.17track.net/index_en.shtml

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти