Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Санкт-Петербург

Jinny2012, как я поинтересовалась у своей мамы, которая работала в почтовом отделении до совсем недавнего времени, такие посылки либо закидывают в ящик, если они плоские и есть такая возможность, либо почтальоны оставляют записку с просьбой подойти и забрать эту посылки у них из рук, наличие паспорта не нужно! То есть как правило вам все равно сообщат, что она появилась, сама жду две с таким же треком!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

TEHb писал(а):

LikaMC4901, может быть, написать заявление в вашем отделении связи на оказание такой услуги? Или есть предубеждение именно в отношении Почты России?

Я делала 2 заказа на другой торговой площадке в китае, доставка ЕМС платная была. Мне доставили в течении 10-12 дней. Перед доставкой они звонят на телефон, одну посылку принесли домой, а за второй ходила на почту, потому что пропустила звонок, и они принесли извещение.

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

Morena, Спасибо за информацию! А можно на почте оставить номер телефона?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Jinny2012, у Вас при заказе номер телефона в адресе указан будет.

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

TEHb, ну надеюсь, догадаются позвонить

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаКемерово

спасибо!

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 разСанкт-Петербург

Jinny2012, мне пришла уже небольшая кучка посылок с такими треками. По РФ никакого отслеживания не было, так как при импорте менялся трек номер. Уведомление пришло. Срок доставки около месяца был.

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

Ольга Филатова, спасибо

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаМосква

TEHb, это Почта России ко мне предвзято относится) я тут в длительной командировке, мало прописка временная, так еще в гостинице)) спасибо Вам и Kirtida Gopika Devi Dasi всегда поможете советом)!

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

LikaMC4901, как такой красивой не помочь? Всегда пожалуйста Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Сегодня получила ссылку на товар стоимостью 1,70$, оказывается, и такие товары отслеживаются. Но отслеживание идёт не по трек номеру, а по "Id" заказа ( по № заказа).
Вот эта ссылка: http://www.mayi.hk/
По другому это звучит так:"Бесплатная доставка без отслеживая номера для заказов менее $ 20".
Действтиельно, вставила номер 609..... и проверка состоялась. Спасибо продавцу.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 18 разТалица

Можете подсказать сколько обычно, по времени, идут посылки отправленные через Yanwen International Express Post?

На сколько я поняла что трек типа UA.........YP на теретории России уже не отслеживается.

Сегодня продавец заверил что буквально на днях я уже должна получить свой заказ. (Тут история длинная с неправильным треком и спором).

Пока у меня 2 записи, что 28 января он поступил на сортировку и покинул ее.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Людмила Китаева, так же как и все прочите...

когда придет в Россию, звоните на грячую линию и узнавайте новый трек

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 18 разТалица

Kirtida Gopika Devi Dasi, А Импорт я поэтому треку увижу хотябы?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Людмила Китаева, будет примерно так, "посылка прибыла на территорию России"

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 18 разТалица

Kirtida Gopika Devi Dasi, замечательно. Хоть такLaugh

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 4 разаВладимир

Людмила Китаева,

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Crimchanka писал(а):

Сегодня получила ссылку на товар стоимостью 1,70$, оказывается, и такие товары отслеживаются. Но отслеживание идёт не по трек номеру, а по "Id" заказа ( по № заказа).
Вот эта ссылка: http://www.mayi.hk/
По другому это звучит так:"Бесплатная доставка без отслеживая номера для заказов менее $ 20".
Действтиельно, вставила номер 609..... и проверка состоялась. Спасибо продавцу.

что-то я неправильно делаю, тоже скопировал-вставил номер заказа 609... и ничего, только вот это "Please provide correct order number thanks !"

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

herr_oberst писал(а):

что-то я неправильно делаю, тоже скопировал-вставил номер заказа 609... и ничего, только вот это "Please provide correct order number thanks !"

тож самое

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Вадим Воробей писал(а):

тож самое

Может это относится только к почте Гонконга, там стоит в конце ссылки - "hk" ?

У меня информацию сразу выдало:

Статус вашего заказа 60991......в ПОГРУЖЕНЫ .
Бесплатная доставка без отслеживая номера для заказов менее $ 20
Курьерская служба: Воздушная почта столба
Информация для заказа
ID заказа 60991....
Владелец магазина Джойс Лин
Заказать Подробнее
[1] [Супер предложения] радиатора Термопаста Компьютер процессора ПК Соединение Cooler Вставить трубки оптовая
(Количество: 1 шт)
Оплата Время 2014-02-02 3:29:00
Стоимость пересылки 0.00
Общая стоимость 1.70
Скидка -

далее: имя покупателя, адрес, индекс.

Доставка время 2014-02-09 00:00:00

Вот такая информация, посмотрим, что будет дальше, остался один пункт - "Время поступления".

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Есть такие птоварищи по несчастью?

3 посылки застряли, 25 и 26 января был прием, 1 и 2 февраля прибыли в России и больше ни слуху ни духу. На почту не приходили.

2014-02-01 15:00 Прибыло в Россию, Россия
2014-01-28 00:00 Отправлено в Россию, Шенчжень
2014-01-25 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-25 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

 

2014-02-02 15:00 Прибыло в Россию, Россия
2014-01-29 00:00 Отправлено в Россию, Шенчжень
2014-01-26 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-26 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

 

2014-02-02 15:00 Прибыло в Россию, Россия
2014-01-29 00:00 Отправлено в Россию, Шенчжень
2014-01-26 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-26 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Вадим Воробей, видимо где-то в России затерялись...а прод не может узнать,где посылки? Или может Вам позвонить и узнать...

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 разаНевинномысск

Вадим Воробей, одна посылка не отслеживалась, но неожиданно пришла. А вот еще 2 из этого Шеньджень или как там его... 2 месяца висят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

такая же ерунда, штуки 4 висят

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Катерина7 писал(а):

Вадим Воробей, видимо где-то в России затерялись...а прод не может узнать,где посылки? Или может Вам позвонить и узнать...

Они по России не отслеживаются. А прод меня не понимает.

ТаТаШечка писал(а):

Вадим Воробей, одна посылка не отслеживалась, но неожиданно пришла. А вот еще 2 из этого Шеньджень или как там его... 2 месяца висят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если трек UA то не будет в России отслеживаться.

Куда-то посылки попали и там пропали.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти