Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1волгоград

а я на такие треки спор открываю!

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

goldik писал(а):

UA103522193YP у меня эта посылка 93 дня идет уже с ноября месяца(((((2 раза продливала уже вот незнаю продливать 3-ий раз нет????

Текущее местоположение: Китай Пункт назначения: Россия

2013-11-19 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень 2013-11-19 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

90 дней прошло... смело открывайте спор...

avsukhenko, нормальные треки, чем вам не нравится?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 разНовосибирск

avsukhenko, всмысле? а какую причину указываете?Smile

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

а у нас вообще,веселуха!!!главпочтамт спалили сволочи!!!!со вчерашнего вечера не могу места найти,те треки давно перестали отслеживаться,и,вот где они были?не дай Бог в Киеве((((

ПользователиСообщений: 1Ангарск

Вадим Воробей писал(а):

Есть такие птоварищи по несчастью?

3 посылки застряли, 25 и 26 января был прием, 1 и 2 февраля прибыли в России и больше ни слуху ни духу. На почту не приходили.

2014-02-01 15:00 Прибыло в Россию, Россия
2014-01-28 00:00 Отправлено в Россию, Шенчжень
2014-01-25 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-25 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

2014-02-02 15:00 Прибыло в Россию, Россия
2014-01-29 00:00 Отправлено в Россию, Шенчжень
2014-01-26 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-26 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

2014-02-02 15:00 Прибыло в Россию, Россия
2014-01-29 00:00 Отправлено в Россию, Шенчжень
2014-01-26 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-26 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

у меня тоже 2 посылки застряли. продавец уверяет что все норм и один из них даже копию чека отправлял

1.

2014-01-23 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень 2014-01-23 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

2.

2014-01-24 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень 2014-01-24 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

ПользователиСообщений: 3Ливны

Если верить статье с AliTrack то посылки с трек номерами UA отслеживаются только до момента пока не покинет территорию китая.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Werwolf писал(а):

Если верить статье с AliTrack то посылки с трек номерами UA отслеживаются только до момента пока не покинет территорию китая.

Не, у меня однажды в России на импорте трекнулась, а потом да, тишина, на почту в очередной раз приходишь и вместо одной-двух, и третью дают с этим (заклееным) треком, который благополучно заклеен другим номером. (одиножды спец оторвала верхний, а под ним тот, с которым из Китая ушла).

ПользователиСообщений: 3Ливны

Ну, всё может быть!

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

у меня больше месяца такие посылки как отправились из шанхайского центра и тишина. у одной через 5 дней срок заканчивается. Sad

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 1 раз

Сегодня получила"лишнюю"посылку)).Тоже была UA.....

а пришла совсем с другим)).Так,что ждите)

но срок продлите!!

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Jinny2012 писал(а):

у меня больше месяца такие посылки как отправились из шанхайского центра и тишина. у одной через 5 дней срок заканчивается. Sad

Пишите продавцу, пусть время, дней 10 продлит, а если не отзовётся, то через 3-4 дня спор открывайте, а там он сам объявится (скорее всего).

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

Ludmila K писал(а):

Пишите продавцу, пусть время, дней 10 продлит, а если не отзовётся, то через 3-4 дня спор открывайте, а там он сам объявится (скорее всего).

не получится продлить, это та самая эмилия, писала ей, молчит. Я спор открыла и через 3 часа спор закрылся в мою пользу

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Тоже была посылка с трэком на эти буквы а пришла на днях с другим треком.Всего шла менее месяца.А вторая посылка с подобным номером ещё висит.По отслеживанию зависла там же Шанхайский центр.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

У меня один UA***YP впервые за все подобные треки отметился статусом "Прибыло в Россию" 29.01.2014... И пропал, вот три недели уже по России скитается...

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

у меня несколько таких треков, с конца января в Росии, и тишина

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

DenVER_61, у меня с 31.01.2014, есть шанс дождаться?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

maza писал(а):

DenVER_61, у меня с 31.01.2014, есть шанс дождаться?

У меня с 1 и 2 февраля. Ждем.

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 44 раза

Jinny2012 писал(а):

не получится продлить, это та самая эмилия, писала ей, молчит. Я спор открыла и через 3 часа спор закрылся в мою пользу

Jinny2012, скажите пожалуйста, вы споре с эмилией указывали, чтобы товар вернулся к продавцу обратно или нет?

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Станислав писал(а):

Jinny2012, скажите пожалуйста, вы споре с эмилией указывали, чтобы товар вернулся к продавцу обратно или нет?

А там просто указываете, что товар не отслеживается или как то так и что вы его не получали.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Jinny2012,у меня с Эмилией Ни спор был три дня назад. трек фальшивый. быстро вернули деньги. объяснила она,что выслала товар и при получении просит оплатить.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

все диву даюсь, как его еще не закрыли?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Мне вот тож эмилия трек дала, страна автоматом не определилиась.

2014-02-10 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-02-10 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

И тишина.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

а с которого дня обычно треки отслеживаются? на этом сайте

завтра буду спор открывать на счет часов трек дали местонахождение Швейцария... 6 день трек показывает одно и тоже (Китаем и Россией не пахнет) продавец не отвечает. отзывы идеальные

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

tit, как прод на почту отнесет, так и увидете... примерно часов через 12, после отметки о приеме

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 разаВладикавказ

DenVER_61, все придет, там на почте у нас свой трек присвоили. Следите за извещениями

Confessa, они приходят, следите за извещениями или на почте когда бываете спрашивайте. Мне так пришла посылка, дали извещение а трека такого не было. Оказалось почта россии уже переклеела свой. Прод знать не может какой присвоят. Так что такие посылки как темные лошадки) Но прибывают)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти