Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Залез в магазин к проду а там в шапке

Dear buyer:
please attention ,we usually ship parcels to Russia by a special way which is created by China Post

the tracing number is like "UAxxxxxYP "

it is very fast ,but it only can be tracked in "http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp"
and it will be soon arrive in Russia and then takes about 15-20 days to deliver
hope you can wait patiently,thanks !

Да уж, пишет быстрая доставка...

ПользователиСообщений: 13

Вадим Воробей, У меня 34 дня в китае ,с 21 января висит,значит просто ждать?

irina86, С какого числа была без движения? У еня с 21 декабря висит?

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

До России они действительно добрались быстро, а дальше в дыру попали

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Дария, если спор не обострён, то его можно закрыть и при необходимости снова открыть.

В каком статусе находится посылка? Экспорт может затянутся до 90 дней.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разКиров

у меня 7 посылок так висит иодна не отслеживается вообще 31 день.а прод уверяетчто выслал ееSadSad

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Ребята, сколько раз уже писали, что трек UA... отслеживается только в Китае!!! а при пересечении границы России заменяется на стандартный R..., но узнать его уже нельзя, так что "вслепую" приходится ждать! UA... можно отслеживать на 17track.net

elencom, Этот трек отслеживается только в Китае!!! при поступлении товара в России трек заменяется на стандартный R..., но узнать его уже невозможно, так что прижется ждать "вслепую"!

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Дария писал(а):

Здравствуйте! Обращаюсь снова к Вам за советом. Дело в том, что открыла спор, продавец прям уверяет, что отправил и что я получу свой заказ. Просит закрыть спор. Как мне поступить правильно?!
На сегодняшний день , трек не отслеживается 34 дня, продавец продлил мне время и теперь по счетчику 40 дней.

Напишите сколько стоит ваш заказ? тут иногда пишут, что недорогие покупки идут без трек номеров, хотя у меня много было заказов меньше 10 долларов, но они все отслеживались. Сколько времени у вас в споре на таймере? Деньги всё равно пока не у продавца, пока вы не подтвердите получение заказа он их не получит, хотя обычно когда проды мухлюют они и на связь не выходят.

П.С. А трек номер на почте китая отметился?

ПользователиСообщений: 7Первоуральск

Ludmila K,

Ludmila K писал(а):

Напишите сколько стоит ваш заказ? тут иногда пишут, что недорогие покупки идут без трек номеров, хотя у меня много было заказов меньше 10 долларов, но они все отслеживались. Сколько времени у вас в споре на таймере? Деньги всё равно пока не у продавца, пока вы не подтвердите получение заказа он их не получит, хотя обычно когда проды мухлюют они и на связь не выходят.

П.С. А трек номер на почте китая отметился?

Цена заказа 8.99$. На таймере спора 4 дня. Нет ни где не отслеживается, прод даже в примечании сайт их указал, но и там глухо ... UA112560552YP.

olgasmi писал(а):

Дария, если спор не обострён, то его можно закрыть и при необходимости снова открыть.

В каком статусе находится посылка? Экспорт может затянутся до 90 дней.

Здравствуйте! По треку 0 информации, даже на Китайском сайте.

sky_tiger, в том, то и дело, что у меня несколько посылок с данными треком UA... и приходили быстро (самое быстрое за 2 недели) и отслеживались всегда.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Вадим Воробей, а не знаешь почему указываемый ими адрес для отслеживания http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp не открывается ни в одном браузере ни на компе, ни на планшете, ни на телефонах??? Или это только у меня так?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

DenVER_61 писал(а):

Вадим Воробей, а не знаешь почему указываемый ими адрес для отслеживания http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp не открывается ни в одном браузере ни на компе, ни на планшете, ни на телефонах??? Или это только у меня так?

Я там как раз и отслеживаю. Странно. Может провайдер заблокировал, попробуй анонимайзер, например http://cameleo.ru/

Из-за их фаервола сайт конечно подвисает но открывается

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Кстати, мои треки:

1. UA112910386YP от 22.01.2014 - в статусе "Прибыло в Россию" с 29.01.2014;

2. UA122310951YP от 24.02.2014 - в статусе "Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN" с 24.02.2014.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Вадим Воробей писал(а):

Может и правда http://alitrack.ru/forum/topic-703.html посылки задержали в Уссурийске?

Вот я и говорю, с чего бы это на последнем конверте появились отметки China Post. Вроде бы альтернативная доставочная компания и вдруг доставка проходит по каналам госпочты. Наверное российские сыскари закрыли эту тропку для бесплатного ввоза в страну.

Людмила Китаева писал(а):

...сегодня неожиданно получила посылку которая с 28 января висела " Отправлено из Шанхайского центра...."...

irina86 писал(а):

Мне сегодня пришла посылка с таким трек номером Smile. в общем в пути 30 дней. Присвоили новый трек RA..RU

Вот это уже хороший знак.

Девицы - красавицы и все кто получил такие посылки, а не могли бы вы опубликовать здесь трек номера ваших посылок - от китайцев и потом который присвоили в России.

Если же по каким либо причинам не хотите этого делать, то посмотрите пожалуйста на странице сайта почты России по вновь присвоенным Российским трек номерам, с кокого российского города начинает свой путь посылка по России.

Sabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Вадим Воробей, о круть, спасибо, как всегда помог! Через Хамелеона всё заработало, я даже не подумал об этом способе! Жаль нет плюсов репутации! Моё почтение

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Дария, Попробуйте увеличить время спора дней до 10 (ещё чуток подождите), напишите продавцу, и по окончанию (10 дней, не прозевайте) на возврат полной стоимости заказа. А продавцу ещё отпишите, что если заказ всё таки прийдёт позже, то вы его (этот заказ сделаете повторно) опять оплатите, (и сразу закроете, что получили),но отправлять повторный заказ не надо будет. Так я считаю будет более честно.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 18 разТалица

Jinny2012 писал(а):

а квитанцию приносили или сами узнавали?

Принесли как обычно. Мелкий заказной пакет

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 1 разнижний тагил

Вадим Воробей писал(а):

У меня сегодня было 30 и 31 день в пути, значит надежда есть.

Я даже не ожидала что придёт. Потому что заканчивалось время. Продавец не отвечал и к тому же у него в магазине исчез весь товар

kristinaA писал(а):

Вадим Воробей, У меня 34 дня в китае ,с 21 января висит,значит просто ждать?

irina86, С какого числа была без движения? У еня с 21 декабря висит?

С 25 января

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 1 разнижний тагил

urann писал(а):

Вот это уже хороший знак.

Девицы - красавицы и все кто получил такие посылки, а не могли бы вы опубликовать здесь трек номера ваших посылок - от китайцев и потом который присвоили в России.

Если же по каким либо причинам не хотите этого делать, то посмотрите пожалуйста на странице сайта почты России по вновь присвоенным Российским трек номерам, с кокого российского города начинает свой путь посылка по России.

2014-01-25 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень 2014-01-25 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

Обработка 16.02.2014 11:28:00 620984 Екатеринбург ММПО Уч-6 Прибыло на территорию РФ 0,134 - - Импорт 20.02.2014 23:24:00 620981 Екатеринбург ММПО Уч-1 0,134 - - 622004 Нижний Тагил, Свердловская обл. Приём на таможню 21.02.2014 2:49:00 620981 Екатеринбург ММПО Уч-1 0,134 - - Таможенное оформление 21.02.2014 2:50:00 620981 Екатеринбург ММПО Уч-1 Выпуск таможни 0,134 - - Обработка 21.02.2014 7:15:00 620984 Екатеринбург ММПО Уч-6 Покинуло место международного обмена - - - Обработка 21.02.2014 17:27:00 620962 Екатеринбург МСЦ ЦОПо Прибыло в сортировочный центр - - - Обработка 22.02.2014 0:04:00 620962 Екатеринбург МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр - - - Обработка 24.02.2014 8:42:00 622059 Нижний Тагил почтамт Покинуло сортировочный центр - - - Обработка 25.02.2014 9:20:00 622004 Нижний Тагил 4 Прибыло в место вручения - - - Вручение 25.02.2014 18:26:00 622004 Нижний Тагил 4 Вручение адресату 0,134 - -

От екатеринбурга до Нижнего Тагла 3 часа езды. Посылка сразу же прелетела в мою область

ra585668176ru это новый присвоенный трек

ПользователиСообщений: 13

irina86, Значит есть надежда ещё ждать.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 18 разТалица

urann,

ПользователиСообщений: 7Первоуральск

Ludmila K писал(а):

Дария, Попробуйте увеличить время спора дней до 10 (ещё чуток подождите), напишите продавцу, и по окончанию (10 дней, не прозевайте) на возврат полной стоимости заказа. А продавцу ещё отпишите, что если заказ всё таки прийдёт позже, то вы его (этот заказ сделаете повторно) опять оплатите, (и сразу закроете, что получили),но отправлять повторный заказ не надо будет. Так я считаю будет более честно.

Спасибо Вам большое! Очень помогли Smile

ПользователиСообщений: 8Сургут

Добрый день. У меня такая проблема 29.01.2014 посылка отправлена авиапочтой, РЕК, Россия. И с тех пор тишина. До окончани сделки осталось 57 дней. Просто спокойно ждать или предпринять какие-нибудь другие действия?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

@n@st@si@ писал(а):

Добрый день. У меня такая проблема 29.01.2014 посылка отправлена авиапочтой, РЕК, Россия. И с тех пор тишина. До окончани сделки осталось 57 дней. Просто спокойно ждать или предпринять какие-нибудь другие действия?

Просто ждать и следить за таймером. Экспорт до 3-х месяцев может продлиться.

ПользователиСообщений: 8Сургут

Спасибо.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

irina86, Людмила Китаева, спасибо!Маршрут доставки прежний. Значит, если предположить, что посылки не попали в ту реквизированную партию товаров, можно ждать...

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Извините, не знаю где спросить... Заказывала в Квелле доставку через DHL, так вот у меня вопрос - они потом сами мне позвонят, как товар приедет, или какую-либо квитанцию отправят в почтовый ящик? А то ключа у меня нет, я почту не проверяю, а в отслеживании вот что:

Посыль, как я понимаю, уже в городе, а никто не звонит...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти