Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

juliabol, уточните у них.. там же есть телефон горячей линии

ПользователиСообщений: 2Казань

Александр Николаевич, ПРОШЛО 76 ДНЕЙ С МОМЕНТА ОТПРАВЛЕНИЯ

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Мария1408, продлите ещё время на 10 суток а потом открывайте спор

ПользователиСообщений: 3Сызрань

одна посылка пршла за 32 дня.Две других еще в пути.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 разСаратов

Привет! Посылка с тркеом UA..........YP 27.01 прибыла в Россию и от нее до сих пор нет ни слуху, ни духу. Звонила на почту, говорят не приходила. Где она может мотаться по России месяц?! Как думаете ждать весь срок или открывать спор?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Катерина3439 писал(а):

Привет! Посылка с тркеом UA..........YP 27.01 прибыла в Россию и от нее до сих пор нет ни слуху, ни духу. Звонила на почту, говорят не приходила. Где она может мотаться по России месяц?! Как думаете ждать весь срок или открывать спор?

Ждите весь срок. У большинства висят

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Kirtida Gopika Devi Dasi, где? Я не нашла. Да и немецкая же это контора, я по-немецки не шпрехаю))

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 разОмск

juliabol писал(а):

Kirtida Gopika Devi Dasi, где? Я не нашла. Да и немецкая же это контора, я по-немецки не шпрехаю))

ВОт по этой ссылке все контакты есть. (там подразделы - Контакты подразделений DHL:

Контактная информация DHL Express и т.д. Выбирайте какая вам нужна, нажимайте и вам выдаст несколько вариантов для связи.

Телефон бесплатной горячей линии указан на этом сайте,если не ошибаюсь +7(800)700-1-500

И они там говорит по нашему, поверьте

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Natalia25, спасибо

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

все так же висят? у меня 6 посылок такихпо одной 9 дней осталось, потопала-ка я продлевать срок

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

И у меня 4 UA....... посылки с 03.02.2014 где-то в Нашей Раше болтаются....

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 4 разаВладимир

Вадим Воробей писал(а):

Есть такие птоварищи по несчастью?

3 посылки застряли, 25 и 26 января был прием, 1 и 2 февраля прибыли в России и больше ни слуху ни духу. На почту не приходили.

2014-02-01 15:00 Прибыло в Россию, Россия
2014-01-28 00:00 Отправлено в Россию, Шенчжень
2014-01-25 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-25 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

2014-02-02 15:00 Прибыло в Россию, Россия
2014-01-29 00:00 Отправлено в Россию, Шенчжень
2014-01-26 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-26 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

2014-02-02 15:00 Прибыло в Россию, Россия
2014-01-29 00:00 Отправлено в Россию, Шенчжень
2014-01-26 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-26 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

сейчас только с почты, моя посылка пришла (от 2февраля в России)

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 4 разаВладимир

вот

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

На хомяка дали трек UA123179319YP вот гады.

ПользователиСообщений: 3Рыбинск

у меня вчера пришел шарф по такому треку, хотя на сайте писало что еще в китае

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

Алексей Дмитриев писал(а):

у меня вчера пришел шарф по такому треку, хотя на сайте писало что еще в китае

а когда заказ делали?

ПользователиСообщений: 3Рыбинск

дошел за 31 день с момента получения трека) задержался из за нового года китайского

ПользователиСообщений: 13

У меня уже 35дней идет,никак не дойдет,2 посылки жду,вчера с другим трек-номером пришла всего за 21 день.

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

Пришли сегодня 2 еще 4 где-то гуляют по России

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Получил сегодня три посылки которые прибыли в Россию 1 и 2-го февраля.

33 и 34 дня в пути

Что самое интересное прибыли на территорию РФ 16 февраля, импорт у них был 19 февраля по новому треку.

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

Посмотрела свои, тоже такие же даты. Похоже они там просто тупо сидели и копили пока наберется контейнер посылок, потом только отправили их

ПользователиСообщений: 13

У меня одна уже 40 дней идет,никак не дойдет

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 3 раза


Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Неизвестно
Не удалось автоматически определить страну назначения. Вы можете указать её вручную в разделе "Мои настройки".
2014-01-27 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-27 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

Изменений нет, стоит переживать?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Alexandr-der, ссыль в помощь... http://alitrack.ru/forum/topic-323-124.html

читайте верхний пост

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

Alexandr-der, скорее всего на днях получите. Посылки эти только пошли по адресам.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти