Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разrazum

на этом сайте идет задержка в обновлении, доходит до суток

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Оправили мелочевку какой-то компанией HKRPost, дали ссылку на отслеживание. Нашел только несколько отзывов, но говорят что посылки доходят. Трек из 11 цифр. Писать не буду, т.к. при отслеживании полностью отображается ФИО. Написано типа будет отправлено почтой Китая Service:China Post. Посмотрим...

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Марина Снимщикова,   AlexBel,   Вадим Воробей,

только что пришла СМС на телефон и мыло о том, что посыль прошла таможню и дальше новый трек для слежения. 

Вадим Воробей, это к тому, что у тебя левый телефон вписан в доставку... случись что, они будут же звонить....

Меня пугает эта фраза... Ваш заказ прошел таможенную очистку....   Както по-шариковски это прозвучало 

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Вадим Воробей, это к тому, что у тебя левый телефон вписан в доставку... случись что, они будут же звонить....

Я реальный телефон оставил)))) Это не помню у кого набор цифр вместо телефона. Я его так и не стал менять.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Вадим Воробей, как поняла тебя, так и ответила  

Это хорошо, что хоршо... 

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Марина Снимщикова, AlexBel, отзвонилися курьер и принес на дом посыль..... все благополучно... 

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разОмск

Umora Smile писал(а):

http://www.ywhyhy.com, сам трек 027000165995. Очень понравился ланчбокс в виде гамбургера. А они продавались по 8 штук. Ну пришлось купить Laugh

У меня трек код вот такой RB918958857CN, продавец сказал что отслеживать здесь нужно:http://www.ywhyhy.com. Ужо 29 дней прошло. Тишина. Как он в России будет отслеживаться?

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

pol805 писал(а):

Umora Smile писал(а):

http://www.ywhyhy.com, сам трек 027000165995. Очень понравился ланчбокс в виде гамбургера. А они продавались по 8 штук. Ну пришлось купить Laugh

У меня трек код вот такой RB918958857CN, продавец сказал что отслеживать здесь нужно:http://www.ywhyhy.com. Ужо 29 дней прошло. Тишина. Как он в России будет отслеживаться?

Я еще не получила. Но на этом сайте посылка отслеживается в статусе что-то типа отправлено в Москву. Думаю если Ваша не отслеживается, то нужно об этом продавцу написать и уже по итогам ответа делать выводы. Если ничего вразумительного не ответит, то спор открывать на возврат всей суммы.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Жду три посылки через Yanwen International Express Post, трек типа UA*********YP, и как я понял UA значит будет отслеживаться только в Китае. UR будет отслеживаться и в стране назначения.

А сколько примерно дней идут такие посылки? И в России куда дальше попадают на почту?

И всего две записи

2014-01-25 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-25 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

AnnA1191_2010 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Umora Smile писал(а):

http://www.klex.cn/ сам трек 7556049774. Отправили пуховик какой-то курьерской службой, хотели как лучше, а он с 31 где-то застрял. Я не могу этот набор слов сложить во фразу Laugh

Пуховик принесли только сегодня. Заказ от 11 декабря. Отслеживаются начал 16. Вот тебе и экспресс:(((

Уже большинство посылок заказанных в начале января обычной почтой пришло, я уж молчу про декабрьские.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Мне продавец дал вот такой трек RC002139118MY

Я так понимаю это малайзия, а где его отслеживать?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

olgasmi, должна быть ссыль справа напротив трека в "деталях заказа".... или проду пишите, должен сказать сайт для отслеживания

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

olgasmi писал(а):

Мне продавец дал вот такой трек RC002139118MY

Я так понимаю это малайзия, а где его отслеживать?

Малайзия же здесь отслеживается... Это обычный почтовый трек. Как почта Сингапура, Швеции, Китая.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ОК. Буду здесь следить, дал 4 дня назад, время ещё мало прошло, нет причин беспокоиться.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаМосква

Здравствуйте! Подскажите, а есть альтернатива Почте России? Можно ли, договориться с продавцом с Али о другой службе доставке?

ПользователиСообщений: 2Санкт-Петербург

а у меня вот такой вот трек 022000189777 , и вот такая служба http://ywhyhy.com/index.php.       первый раз сталкиваюсь , не знаю, что и думать

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

LikaMC4901, думаю, это бессмысленно. EMS иногда творит чудеса, но не факт. Может получиться так, что за доставку доплатите, а прождёте даже дольше.

Надя Столярова, норм всё будет, не у Вас первой такой трек.

ПользователиСообщений: 2Санкт-Петербург

спасибо

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Надя Столярова, да не на чем. Искала, где писали по этому сайту на форуме, не нашла. Но там всё позитивно, только чуть медленнее, как мне помнится.

Umora Smile писал(а):

http://www.ywhyhy.com, сам трек 027000165995. Очень понравился ланчбокс в виде гамбургера. А они продавались по 8 штук. Ну пришлось купить Laugh

Надя Столярова, во, Umora как раз недавно эти ланчбоксы в фотохвастах выложила. К ней вопросы - там ответы Smile

ПользователиСообщений: 3Санкт-Петербург

Надя Столярова, позавчера получила посылочку, тоже этой службой отправляли, на их сайте последний статус был, что уехала из Пекина в Москву 09.01.2014 и в почтовом ящике обноружила уведомление с треком уже нашим привычным RC..., так что ждите, все хорошо, всем доходит)!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаКемерово

Как отследить если посылку отправили международной траспортной кампанией и дали вот такой трек номер YWPTSH00015649213

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаМосква

TEHb, хочу заказать дорогостоищий товар, думала о доставке "из рук в руки"(

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Volk24, справа от трека в "деталях заказа" должен быть дан сайт для проверки...

LikaMC4901, там же есть альтернативы бесплатной... посмотрите

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

Вадим Воробей писал(а):

Жду три посылки через Yanwen International Express Post, трек типа UA*********YP, и как я понял UA значит будет отслеживаться только в Китае. UR будет отслеживаться и в стране назначения.

А сколько примерно дней идут такие посылки? И в России куда дальше попадают на почту?

И всего две записи

2014-01-25 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шенчжень
2014-01-25 18:00 Прибыло в Шэньчжэнский сортировочный центр YANWEN, Шенчжень

У меня 3 посылки с такими номерами. Объясните, кто-то писал, что даже извещения почтовые не приходят, надо самим ходить на почту и узнавать. Это правда???

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

LikaMC4901, может быть, написать заявление в вашем отделении связи на оказание такой услуги? Или есть предубеждение именно в отношении Почты России?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти