Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Liss22, спор открывать в любом случае. Вариантов замены на новый рабочий товар в спорах не бывает. Исключительно вариант возврата средств. Такое битье не должны заставить отправить обратно, хотя китайцы иногда и чудят. Вина прода - не упаковал как следует.

Все возможные доказательства грузите в спор и ждите админов Али.

Liss22 и Loid52 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Добрый вечер! Заказал автомагнитоллу, магнитолла пришла. Включив ее не устанавливая на автомобиль, обнаружил, что сенсорный экран плохо откликается. Открыл спор, приложил видео докозательства. Спор был принят в мою пользу, и мне необходимо было отправить посылку и приложить трек номер для отслеживания. Посылку отправил, трек номер приложил, вышла информация, что дается 22 дня, для получения посылки продавцом. Как то захожу через пару дней, а там теперь 6 дней и просят еще какие то докозательства:

Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 6 календарных дней 13 ч. 35 мин. 2 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Детали спора)


Служба AliExpress добавила решение

Решение:
Возврат товара и денег RUB 8 806,39 руб.

Покупатель принял решение AliExpress

Dec. 08 2017
Dec. 10 2017

AliExpress работает над решением

Решение:
Возврат товара и денег RUB 8 806,39 руб.

Dec. 11 2017

Решение AliExpress

Решение:
Возврат товара и денег RUB 8 806,39 руб.

покупатель добавить детали отслеживания

Dec. 20 2017
Jan. 02 2018

Начато арбитражное разбирательство

Заметка о доставке
not received

Jan. 04 2018

Служба AliExpress добавила решение

Решение:
Только возврат средств RUB 0,00 руб.


Служба AliExpress добавила решение

Решение:
Только возврат средств RUB 0,00 руб.

Как мне быть, что теперь мне деньги не вернут?

Отредактировал(а) Mazej 08-01-2018 в 21:47
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mazej, что показывает трек-номер?

Вы как бы поменялись местами с продом. Теперь он ждет посылку от Вас. Он ее не получил (хотя они и не любят обратно их получать) и открыл спор. Вам нужно проверить статус посылки, что трек показывает.

Mazej поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Venomi писал(а):

Mazej, что показывает трек-номер?

Почта Китая
Прибыло на границу Китая
04 января 2018, 13:38 CNBJSA, Китай
Почта России
Отправлено из России
31 декабря 2017, 11:52 102902, Москва
Прибыло в сортировочный центр
31 декабря 2017, 11:38 102900, Москва
Выпущено таможней
27 декабря 2017, 21:20 102901, Москва
Прием на таможню
27 декабря 2017, 21:19 102901, Москва
Прибыло на границу России
26 декабря 2017, 13:47 102901, Москва
Покинуло место приема
21 декабря 2017, 09:37 420140, Казань
Принято в отделении связи
21 декабря 2017, 09:20 420140, Казань

Venomi писал(а):

Вы как бы поменялись местами с продом. Теперь он ждет посылку от Вас. Он ее не получил (хотя они и не любят обратно их получать) и открыл спор.

Ага, я так и понял (( и продлить не могу...

На данный момент, вот оставшее количество дней

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Mazej, Вам в споре, надо указать номер трека, которым отправили посылку, потом загрузите скриншот движения посылки, с их любимого сайта, лучше в английской версии.

Mazej поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Melissa5 писал(а):

Mazej, Вам в споре, надо указать номер трека, которым отправили посылку, потом загрузите скриншот движения посылки, с их любимого сайта, лучше в английской версии.

А их любимый это какой? Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mazej писал(а):

А их любимый это какой? Smile

17track.net

Mazej и Loid52 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 раза Курган

Всем привет! может кто то мне подскажет. сделала заказ на али экспресс - куртка зимняя весом 1,3 кг. Доставка осуществлялась службой SPSR/ DPD. Домой принес курьер пустой конверт - внутри только балаклава тоненькая (видимо это был подарок к куртке), вес посылки 0,058 грамм. Я конечно же открыла спор, приложила как доказательство все накладные с информацией по весу. но насколкьо знаю по отзывам, спор не выигрывают с такой ситуаций. Обычно али экспресс пишет недостаточно доказательств или т.п. Я так понимаю посылка вскрыта и потеряна в Шереметьево, т.к с шереметьево она уже шла с весом 0.058гр. Подскажите куда обращаться в этом случае? и какие доказательства еще нужно предоставить для али

Уля-ля и Loid52 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2196Поблагодарили: 14412 раз Минск

Иринка Махнёва, Видео вскрытия посылки не поиешает.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 4 разаМосква

Добрый день! На Али заказываю не первый год, но сейчас столкнулась со следующей проблемой. Заказала педикюрный набор для шлифования. Шел очень долго из Урумчи. Наконец-то получила. Оттзывов было много хороших, редкие не очень. Получив, все проверила, работает, внешне все качественно. Соответственно подтвердила получение и оставила отзыв, написав, что оставлю дополнение после дополнительного тестирования. Итог: пилка после первого опробования проработала минут 20. Потом ролик перестал крутиться, т.к. моторчик не тянет. Ну думаю, разрядился. Поставила на зарядку на 24 часа. Красная лампочка как горела, так и горит. Попробовала попилить, как только ролик касается поверхности, то сразу останавливатся. Значит аккомулятор так и не заряжается и пилка не работает. Как мне быть в этой ситуации? Спорт открыть можно, но ведь я подтвердила получение и деньги ушли продавцу. Я написала продавцу об этом, но пока молчание. Что посоветуете? Заказывала здесь: https://ru.aliexpress.com/store/product/KIMISKY-Luxury-Europe-USA-Charger-Electric-Exfoliator-Callus-Remover-file-for-feet-VS-Sawing-Scholls-Pedicure/2228161_32811717460.html?spm=a2g0v.12010615.0.0.de53188XMwVTS

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лариса Евгеньевна, все правильно, брак бывает вскрывается после какого времени использования. На это и дается 15 дней. Открывайте спор, описывайте ситуацию, прикладывайте доказательства.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 4 разаМосква

Venomi, Я бы с удовольствием приложила доказательства, но фото это не передаст, а видео даже не знаю, покажет ли как головка останавливается при прикасании с кожей.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лариса Евгеньевна, видео снимайте и к спору. Должны быть доказательства при открытии спора в любом случае.

ПользователиСообщений: 5 Kalinino

добрый вечер.отправляю посылку в китай.возниели трудности .как правельно задекламировать шубу.продавец указал real fur..А мне как. И что указать в графе возврат товара или подарок.

добрый вечер.отправляю посылку в китай.возниели трудности .как правельно задекламировать шубу.продавец указал real fur..А мне как. И что указать в графе возврат товара или подарок.

Писала продавцу он молчит? Знаю что при графе подарок ненадолго платить пошлину.

Стоит ли страховать всю стоимость?.

Спасибо

ПользователиСообщений: 5 Kalinino

С новогодними праздниками!.общалась с девочками из поддержки так и вразумительного не ответили.теперь к вам пишу.

Жду ответа.завта пойду отсылать посылку и таможенные деклорации.

.

Отредактировал(а) Ирина Ефимова 10-01-2018 в 20:27
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирина Ефимова, если честно, то тут не могу сказать, что лучше указать. На почте у оператора уточните, должны подсказать. По страховке - обычно на какую сумму застрахуете - на такую компенсацию и можно рассчитывать в случае потери посылки, к примеру. Но и стоимость пересылки это увеличит.

Loid52 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5 Kalinino

Я указала как китаец real fur может неделать расшифровку? На таможне прокатет?или обязательно нужна на русском языке.

Я указала как китаец real fur может неделать расшифровку? На таможне прокатет?

Отредактировал(а) Ирина Ефимова 10-01-2018 в 22:41
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 32 раза Минск

Добрый день. Прошу совета. Суть вопроса такая- пришел заказ, материал не соответсвует описанию, открыла спор. для доказательства подпорола карман, чтобы показать обратную сторону материала куртки. Али написало решение возврат товара и средств. Я согласилась. Отправила назад посылку. Продавец ее получил. И теперь пишет жалобу, что товар доставлен поврежденным, разрезан карман. Али начало арбитражное разбирательство и предлагает теперь возмещение 0 руб. Просит предстваить доказательства в течение 6 дней.
Вот и гадаю какие теперь доказательства можно им предоставить. Ведь в видео в споре было видно как я разрезаю карман, показываю оборотную сторону материала. Как я могла отправить им неповрежденную вещь обратно, если она повреждена
Что посоветуете?

Покупатель загрузил доказательство
Заметка о доставке
Доказательства

Dec. 16 2017
Покупатель загрузил доказательство
Заметка о доставке
Доказательства

Dec. 16 2017
Dec. 20 2017
Служба AliExpress добавила решение
Решение:
Возврат товара и денег US $ 90.58
Покупатель принял решение AliExpress
Dec. 20 2017
Dec. 25 2017
AliExpress работает над решением
Решение:
Возврат товара и денег US $ 90.58
Dec. 25 2017
Решение AliExpress
Решение:
Возврат товара и денег US $ 90.58
покупатель добавить детали отслеживания
Dec. 25 2017
Jan. 05 2018
Начато арбитражное разбирательство
Заметка о доставке
Received clothes, pockets were cut open by the buyer, there is no suture
Доказательства

Jan. 10 2018
Служба AliExpress добавила решение
Решение:
Только возврат средств US $ 0.00


Loid52 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

geneva писал(а):

Добрый день. Прошу совета. Суть вопроса такая- пришел заказ, материал не соответсвует описанию, открыла спор. для доказательства подпорола карман, чтобы показать обратную сторону материала куртки. Али написало решение возврат товара и средств. Я согласилась. Отправила назад посылку. Продавец ее получил. И теперь пишет жалобу, что товар доставлен поврежденным, разрезан карман. Али начало арбитражное разбирательство и предлагает теперь возмещение 0 руб. Просит предстваить доказательства в течение 6 дней.
Вот и гадаю какие теперь доказательства можно им предоставить. Ведь в видео в споре было видно как я разрезаю карман, показываю оборотную сторону материала. Как я могла отправить им неповрежденную вещь обратно, если она повреждена
Что посоветуете?

Покупатель загрузил доказательство
Заметка о доставке
Доказательства

Dec. 16 2017
Покупатель загрузил доказательство
Заметка о доставке
Доказательства

Dec. 16 2017
Dec. 20 2017
Служба AliExpress добавила решение
Решение:
Возврат товара и денег US $ 90.58
Покупатель принял решение AliExpress
Dec. 20 2017
Dec. 25 2017
AliExpress работает над решением
Решение:
Возврат товара и денег US $ 90.58
Dec. 25 2017
Решение AliExpress
Решение:
Возврат товара и денег US $ 90.58
покупатель добавить детали отслеживания
Dec. 25 2017
Jan. 05 2018
Начато арбитражное разбирательство
Заметка о доставке
Received clothes, pockets were cut open by the buyer, there is no suture
Доказательства

Jan. 10 2018
Служба AliExpress добавила решение
Решение:
Только возврат средств US $ 0.00


А ведь действительно вернули поврежденную вещь, даже не знаю, как Вам поступить в данной ситуации, может теперь Вы требуйте чтобы прод вернул Вам куртку, ведь Вы за нее заплатили или уменьшите сумму компенсации с учетом повреждения кормана

Замкнутый круг

Отредактировал(а) Уля-ля 11-01-2018 в 10:45
geneva поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

geneva, возможно, спор уже рассматривают другие менеджеры, поэтому они не знают, почему товар "поврежден".

Внутри кармана подпороть по шву - это не повреждение, это способ показать обман продавца и качество вещи.

Укажите на это в споре, напишите, что это был единственный вариант доказать плохое качество товара и что ранее Вы загружали доказательства и администрация приняла этот факт.

Также пишите, что теперь продавец вводит в заблуждение администрацию и пытается обмануть покупателя. Ведь Вы условия администрации выполнили - доказали, что товар некачественный и согласно решению отправили его обратно продавцу. Поэтому считаете, что имеете право на возврат средств в полном объеме!

Уля-ля и geneva поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 32 раза Минск

Venomi, спасибо. попробую так как вы написали

Уля-ля и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

Какой процент от стоимости товара можно требовать при не соответствии размерной таблицы продавца и фактического размера? Заказала утягивающий пояс за 325 р,по таблице размер L указан на талию 60-70,а на самом поясе L-69-73см,на мою талию 70см пояс оказался большим( ввела в заблуждение таблица продавца)какую сумму я могу вернуть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лика Шораимова, раньше можно было 50 процентов отбить, что сейчас - трудно сказать. Зависит не только от долказательств, но и от менеджера, который будет рассматривать и даже от Вашего рейтинга на площадке.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

Venomi, Я сейчас пытаюсь понять на какую сумму возврата открывать спор?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Лика Шораимова писал(а):

Venomi, Я сейчас пытаюсь понять на какую сумму возврата открывать спор?

на сумму которую считаете нужной, весь вопрос подтвердит ли ее продавец и что решит площадка в случае обострения спора

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти