Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 25

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Дед Вован, Владимир [Липецк] и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз Москва

ДД

Подскажите у товарища для восстановления пароля больше года не покупал площадка запросила фото паспорта гр России 2 стр и фото карты ВИЗА ???

Законно это ?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Alf65, Законно. Но проще и быстрее создать новый аккаунт.

Alf65 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 35 раз Снежногорск

Здравствуйте! Возникла необходимость открыть спор уже после подтверждения заказа. Знаю, что дается 15 дней на открытие спора после подтверждения. У меня этот срок еще не вышел 100%. Но, тем не менее, спор я открыть не могу. При нажатии на "Открыть спор" меня просто перенаправляет на страницу заказа к окошку диалога с продавцом. Никаких пунктов спора мне не открывает. В чем проблема?

Конфетос,

Конфетос писал(а):

Здравствуйте! Возникла необходимость открыть спор уже после подтверждения заказа. Знаю, что дается 15 дней на открытие спора после подтверждения. У меня этот срок еще не вышел 100%. Но, тем не менее, спор я открыть не могу. При нажатии на "Открыть спор" меня просто перенаправляет на страницу заказа к окошку диалога с продавцом. Никаких пунктов спора мне не открывает. В чем проблема?

Извините, разобралась, глюк сайта, все открылось)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alf65 писал(а):

ДД

Подскажите у товарища для восстановления пароля больше года не покупал площадка запросила фото паспорта гр России 2 стр и фото карты ВИЗА ???

Законно это ?

бред. Еще китайцам не хватало паспортные данные и номера карточек раздавать. Послать куда подальше и открыть новый акк. Так как спорить с ними бесполезно.

Ирина Гук, пробуйте на полный возврат. Частичный всегда успееете. Тем более если чехол на поределенную модель телефона, то должен соответствовать.

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Venomi, телефон на определённую модель, а не универсальный. Спасибо за совет!!!!undefined Открыла на полный возврат, а там посмотрим , как оно выйдет!!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Ирина Гук, когда будете открывать спор приложите скрины со страницы заказа где будет видно что чехол именно на определенную модель телефона, и приложите фотографии где будет видно что у Вас именно эта модель телефона, и что чехол к нему не подходит

ПользователиСообщений: 6 Витебск

Здравствуйте. Мне до конца защиты товара осталось 5 дней. Написал продавцу, чтобы он продлил защиту. Он не ответил. Я открыл спор, продавец написал, что продлил защиту на 10 дней. Он предлагает решить спор с нулевой компенсацией. Пока открыт спор я не вижу срок защиты товара. Если я закрою спор, а продавец не продлил защиту, могу я опять открыть спор второй раз? Посылка отслеживалась только по Китаю.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза Тверская область Максатиха

Добрый вечер, у меня такой вопрос,защита заказа заканчивается через два дня,но продавец утверждает,что защита заканчивается 14 марта, посылка сегодня прошла таможню во Внуково, но у нас она будет дай бог через неделю,продавец защиту продлевать отказывается,что мне делать? Осталось 2 дня LM269911395CN: 4.3 дюймов HD Видео Автопарк Монитор, Ночного Видения Вспять CCD Автомобильная Камера Заднего вида С Заднего Вида Автомобиля зеркало Монито Текущее местоположение: Россия Пункт назначения: Россия 2017-03-05 12:58Выпущено таможней, 102976, Мр Лц Внуково Цех-1 2017-03-05 12:57Прием на таможню, 102976, Мр Лц Внуково Цех-1 2017-03-05 12:57Россия, Таможенное оформление завершено 2017-03-05 12:09Прошло регистрацию, 102976, Мр Лц Внуково Цех-1 2017-03-05 12:09Россия, Прибыло в центр обработки, Китай 2017-03-01 07:33Прибыло на территорию России, 104007, Шереметьево ММПО PCI-7 2017-02-14 22:34Принято в отделении связи, Китай 2017-02-14 22:34Гуандун Приём Приём

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

basilvitebsk, чтобы посмотреть есть ли защита заказа зайдите не в детали спора, а в сам заказ - детали заказа. Если прод продлил - будет видно. Но 10 дней - не считаю продлением защиты. Так что можно не закрвать спор, а спорить со спокойной совестью!

Ольга Красавцева, если прод выпендривается, то открывайте спор и ждите товар с открытм спором. Это нормальная практика.

Ольга Красавцева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза Тверская область Максатиха

Venomi, Ваш заказ будет доставлен в течение 14-23 дн, Время доставки может измениться из-за задержек на таможне или логистических проблем. 1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-04-14 вы можете подать на возврат, открыв спор. 2. Для того, чтобы продлить Защиту покупателя для этого заказа, пожалуйста, нажмите здесь . Это вот висит у продавца, а вот это здесь на отслеживании, у меня такое впервые Осталось 2 дня LM269911395CN: 4.3 дюймов HD Видео

ПользователиСообщений: 6 Витебск

Спасибо. Подскажите, если я закрыл спор, могу я его ещё раз открыть в пределах срока защиты товара или спор открывается только один раз?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Красавцева, скрин покажите лучше.

basilvitebsk писал(а):

Спасибо. Подскажите, если я закрыл спор, могу я его ещё раз открыть в пределах срока защиты товара или спор открывается только один раз?

если под закрытием спора Вы имеете в виду, что отменили его, то да - сможете открыть еще раз, пока есть защита заказа.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

basilvitebsk писал(а):

Спасибо. Подскажите, если я закрыл спор, могу я его ещё раз открыть в пределах срока защиты товара или спор открывается только один раз?

Сможете, но закрывать спор не советую, продавец крутит хвостом

basilvitebsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 24 раза Киев

Всем доброго времени суток!

Проблема следующая - заказал на алиэкспрессе телефон за 521$, но продавец вёл себя по-скотски, а именно:

1) дважды в ответ на мои просьбы обещал указать цену посылки 150$, но указал 38.89$;

2) до оплаты обещал отправить посылку в течение 24 часов (это есть даже на скриншоте описания заказа, сделанным али в момент заказа), но через 7 дней, по истечению срока отправки, после которого заказ автоматически отменяется, продавец дал мне фейковый трэк, который через 3 дня поменял на реальный и ещё 2 дня не передавал телефон курьеру службы доставки (courier failed to pick up the package). Итого отправка вместо заявленных в описании товара 24 часов заняла 12 суток.

Теперь к сути проблемы - украинская таможня не поверила, что смарт стоит 38.89$, мне светит пошлина в районе 110$.

Вопросы:

1) Реально ли в этой ситуации выиграть диспут с продавцом на частичный возврат денег?

2) Если да, то по какой линии лучше вести спор - несвоевременная отправка вопреки информации о 24ч в описании, выдача фейкового трека или частичное возмещение таможенной пошлины? Или, может, всё вместе?

3) Если я напишу таможне заявление, что отказываюсь от посылки и они отправят товар обратно продавцу, то какую причину диспута лучше указать - "таможня не пропустила товар" или "таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить"?

Заранее искренне благодарю за Ваши ответы! Желаю не попадать в такие ситуации!Wink

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Егор Лавкин, спор по причине "таможня не пропустила" - практически всегда проигрыш. Али считает, что разбираться с Вашей таможней должны Вы сами.

По поводу высокой пошлины - может прокатить, так как прод указал 40 баксов. Но тоже есть риски.

В чате у самих админов не пробовали спрашивать? Да и если получать телефон, то проверить бы его, чтобы без косяков.

На задержку при отправке, к сожалению, китайцы также не смотрят.

Егор Лавкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Ольга Красавцева, У вас не может остаться ДВА дня на таймере времени доставки. Физически не может. У вас вот что указано - Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-04-14 вы можете подать на возврат, открыв спор. И именно на эту дату вам и надо смотреть.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза Тверская область Максатиха

valera491, Спасибо, уже разобрались, я удалила отслеживание, и ввела его снова,после этого появилось другое время отслеживания, продавец продлил защиту на всякий случай.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 24 раза Киев

Venomi, огромное спасибо за Ваш ответ и отзывчивость.

Очень жаль, продавец себя ведёт очень по-скотски и ответственности за свои слова и обещания не несёт.

У каких админов???

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Егор Лавкин писал(а):

У каких админов???

админы Али. Ссылка на онлайн-чат - http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php

Егор Лавкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Михаил Смоленск, Вы пишете:
,,... продавец продлит срок защиты минимум на 30 дней и впишет в заказ (а не просто напишет Вам в переписке) номер нового трека''.
Что значит: впишет в заказ? Мне продавец продлил защиту и сообщил об отправке недостающей части посылки и написал номер трека на странице заказа внизу, в комментариях. Этого достаточно для моего спокойствия?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Levberdon, и да и нет. Смотрите отслеживание нового трека и следите за защитой. Ведь это в рамках одного заказа. Время доставки ограничено общими 120 днями.

Venomi, Егор Лавкин, Если бы сфотографировать CN22 на посылке, то, думаю, можно было бы открыть спор по таможенной пошлине, приложив фотку CN22 и снапшот купленного товара. А так же оплату пошлины. Тогда можно доказать, что прод намеренно занизил цену. У админов Али, после предоставления им таких доказательств точно вопросов не возникало и решение принимали в мою пользу с частичным возвратом средств. Только я говорил с русскоязычными. У меня был только один такой спор за все годы и я его выиграл. Цена пошлины была около 21 доллара. Их мне и вернули.

Venomi и Егор Лавкин поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

DHammer, тут размер пошлины достаточно велик, чуть ли еще один бюджетный телефон. А прод, конечно, зараза еще та...

DHammer, Егор Лавкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 18 раз Челябинск

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я открыла спор по недоставке товара, по решению али мне должнывернуть деньги. Что сейчас будет с посылкой? она все-таки может дойти до меня, или вернется в китай? заказ прибыл в толмачево, оттуда в домодедово, потом во внуково?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 24 раза Киев

Venomi, спасибо за ссылку, буду пытаться проконсультироваться с ними)

DHammer, у Вас была такая же ситуация и Вы этот спор выиграли, я правильно понял? Тоесть продавец задекларировал стоимость посылки намного ниже суммы заказа, а таможня не поверила, начислила Вам пошлину, вы оплатили, открыли диспут по причине "таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить", приложили фотку CN22 на посылке, снапшот заказа и квитанцию об оплате пошлины? Я Вас правильно понял?

Заранее спасибо за ответ) Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти