Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 25

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Дед Вован, Владимир [Липецк] и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Продавцу видео загружали. Сейчас загрузить его не могу, сын переслал мне только эти скрины. Значит, пока ждать, а вопрос с почтой - как быть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Revdel, видео нужно загрузать в спор для админов Али. Ведь они не увидят видео, которое Вы проду отправляли, а значит Вы не предоставили достаточно доказательств. Так что грузите видео, время есть.

На почте, Вы говорите, заявление приняли - там процесс вообще долгий, насколько помню, то ответ вплоть до 60 дней...

Revdel поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Venomi, я не верно выразился. Видео загрузено в споре.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Revdel, тогда пока остается только ждать.

Revdel поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Revdel, скажу только одно, никогда, ни в спорах, ни просто в переписке с китайцами, не скатывайтесь на оскорбления и угрозы в адрес продавца. Вот у Вас споре написано что продавец мошенник, а правильно надо было написать что вынужден предположить что продавец совершил мошеннические действия, либо вынужден заподозрить продавца в мошенничестве.

Китайцы крайне щепетильны в этих вопросах, и если например сейчас продавец подаст на Вас жалобу (а у него имеется такая возможность) то Ваш аккаунт запросто могут заблокировать за нарушение правил Алиэкспресс, и не увидите Вы ни денег ни телефона

Venomi и Revdel поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

Михаил Смоленск писал(а):

Revdel, скажу только одно, никогда, ни в спорах, ни просто в переписке с китайцами, не скатывайтесь на оскорбления и угрозы в адрес продавца. Вот у Вас споре написано что продавец мошенник, а правильно надо было написать что вынужден предположить что продавец совершил мошеннические действия, либо вынужден заподозрить продавца в мошенничестве.

лучше даже так не писать, они могут перевести или подумать не правильно и решить, что-это обвинение в их адрес! вдруг продаван учился вместе с двоюродным племянником хозяина площадкиLaugh

тут же, во всей цепочке, чётко прослеживается главный виновник-это перевозчик, вот на него всех собак и вешать!

Отредактировал(а) kitrus 20-03-2017 в 00:35
Revdel поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

kitrus, я всю переписку веду на английском, поэтому обычно ошибок в переводе не бывает

ПользователиСообщений: 505Поблагодарили: 1872 раза Улан-Удэ

Здравствуйте, уважаемые, такой вопрос: заказал оперативную память 4 гига за 600 с копейками не плохо ведь. Так вот, память оказалась не рабочая, все сроки по спорам прошли т.к. меня небыло дома и посылку получали без меня и проверить не смогли. Я написал китайцу, он ответил и просит не рабочую выслать обратно, а взамен он пришлет другую. Кто нибудь сталкивался с таким и стоит ли овчинка выделки?Сколько будет стоить пересылка? Я живу в Бурятии. Да и пакет из под посылки уже выбросили.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vladvlez, есть вариант пролететь по полной. То есть приплатитесь за доставку обратно, а китаец вообще ничего не вышлет взамен.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

vladvlez, выслал месяц назад внешний жёстки с концамиLaugh

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста.

Моя злополучная посылка так и не движется с места LM234397839CN. Посылка на 2 с лишним тысячи рублей (4 платья), т.е. не маленькая по размеру, чтобы потеряться.

Третий раз открыла спор. Именно третий, потому что до этого, поддержка или кто там у них на Али, каждый раз просили подождать 6 дней. Каждый раз, как открывала спор, он сразу переходил в обострение - Вы выбрали доставку AliExpress, поэтому вопрос будет решаться с помощью службы поддержки AliExpress. Вы можете "Принять" текущее решение от AliExpress...

И в первый раз и во второй я честно ждала 6 дней, потом плюнула, спор закрыла, думала посылка начнет дальше отлеживаться, потому что у меня было таких 2 посылки, одну я недавно получила, а эта как оттрекилась 24 января, так и замерла.

Что делать дальше? Если Алиэкспресс опять предложит подождать? Как с ними бороться?

Кстати, кто-нибудь заметил, что последнее время ОЧЕНЬ долго идут посылки. Столько потеряшек, как в этом году, еще не было у меня.

Отредактировал(а) Inguz77 20-03-2017 в 13:17
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Inguz77, Это не доставка Алиэкспресс. Это типа китайский ЕМС. Год назад это действительно была очень быстрая доставка , но сейчас.... Открывайте спор , судя по всему 90 дней с момента получения вами трека уже закончились .

Inguz77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

Я открыла спор. Самое интересное, что пришлось открывать 4 спора в одном заказе, хотя платья одинаковые. По двум вроде спор решен, хотя не уверена, а по двум другим не в мою пользу.

По двум вот что написано, про которые я думаю, что решен в мою пользу:

The dispute (order id: 501083291369844 ) has been closed today and we have made a mediation. You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=600149199749844> to check the details.

Since you didn't receive the package within the purchase protection days and both of you didn't reach any agreement, we will support you the refund request according to our rule. Your payment is expected to return to your credit card within 3-20 working days. Please be patient to your bank statements.


Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -

Package Information
AliExpress Shipping LM234397839CN In Transit
Final resolution: Full refund 545.53 RUB

Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-20 business days.

Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

а по еще двум, в деталях решения написано:

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 501083291369844.

For this dispute, we noticed your claim is that you have not received the order. We are so sorry for this situation. According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends. Your understanding will be highly appreciated.

Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Waiting for the package to arrive until 2017-03-14. No evidence is needed.
No tracking information Invalid You can trace your package at http://global.cainiao.com/.

Package Information
AliExpress Shipping LM234397839CN In Transit
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 6 days

Response time: 6 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Your understanding and cooperation will be appreciated.
Best regards,
AliExpress Case Management Team

Отредактировал(а) Inguz77 20-03-2017 в 14:19
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

vladvlez, насколько я знаю, Вы не обязаны высылать посылку назад. Главное доказать, что она нерабочая и оставить при себе на память.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте!
Сделал заказ 2.02.2017 на Али, процессор у продавца с хорошим рейтингом. Вступил в контакт, он сразу написал, что отправит почтой Гонконга. Почитал – в РФ заказы приходили достаточно быстро. Оплатил Qiwi. 4.02.2017 продавец отправил, дал трек. Трек нигде не отслеживается. Я ему написал первый раз через 2 недели – он – ждите обновления. Через три недели написал в почту Гонконга – нет у них такого трека. Я снова к продавцу (для себя допуская, что до почты Гонконга мой процессор добирается через какого-либо посредника типа 4px). Писал и им – нет ответа. На сайте единственно что – “Packed for picking-up.RX006030102HK”. И так уже 40 дней. Продавцу писал (всего 5) последний раз дней 10 назад – ответ “I help you ask the post office, friend”. Через 10 дней ответ тот же.

Все делал выдержанно, не подставляясь и вежливо при этом.
Гарантированный срок доставки = 55 дн (на значке продавца)
Таймер доставки = 60 дн (Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-03-31 вы можете подать на возврат, открыв спор. )
Сейчас у меня в заказе “До закрытия заказа: 11 дн 20 часов 51 мин”
Продавец https://ru.aliexpress.com/store/2032052?spm=2114.13010608.0.0.pK3LeI

1. Имеет ли смысл “спор на полный возврат по причине того, что трек не отслеживается”? Цель – вернуть деньги (как платил, на Киви) и покончить с этим.
2. Понятно, что если уж дотерпел, то открывать за 5 дней до конца защиты, но какой (55 или 60 лучше)? Если не открою до 55 дней, товар не будет автоматом записан в полученные?
3. Какова вероятность, что посылка до меня все же потом доползет (продавца обманывать не собираюсь)? Продление защиты тоже, наверное, смысла не имеет.

Спасибо.
С уважением, Николай

сроки заканчиваются

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Nikolay Alexandrovich, Спор вы могли открыть уже на десятый день после получения трека. Этот статус означает только регистрацию самого трека на почте и ничего больше. Сам заказ на почту даже не поступал. И в администрации Алиэкспресс прекрасно знают про смысл этого статуса.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Nikolay Alexandrovich, смело открывайте спор, продавец ничего не отправлял

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

kitrus писал(а):

лучше даже так не писать, они могут перевести или подумать не правильно и решить, что-это обвинение в их адрес! вдруг продаван учился вместе с двоюродным племянником хозяина площадкиLaugh

тут же, во всей цепочке, чётко прослеживается главный виновник-это перевозчик, вот на него всех собак и вешать!

Что вы имели ввиду? Только с почты трясти и на али не обращаться, или же продавцу как-то это пропихивать?

Сегодня продавец опять запросил документы.

Что мы можем выслать,Высылать или нет претензию? Претензию сын писал в свободной форме. Если выкладывать, то она ведь на русском языке! На некоторых сайтах пишут, что надо запрашивать у продавца еще квитанцию об отправке посылки. Что скажете по этому поводу?

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

Очень прошу помогите! В тему сегодняшнего моего вопроса.

Из одного заказа по двум позициям спор закрыт в мою пользу, а по двум отказ. Пыталась обратиться в службу поддержки, сказали, что не в их компетенции. Закрывала спор и открывала тут же заново, то же самое - отказ. Как, как такое возможно, или они в сговоре с продавцом, типа не вашим, не нашим, поделили пополам мои деньги. Половину мне вернули, половину продавцу? Я в растерянности. Посылка не отслеживается с 24 января вообще.

Отредактировал(а) Inguz77 20-03-2017 в 20:17
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Inguz77, а на почту какие-нибудь письма приходили по поводу закрытия споров? Что там в пояснениях админы Али пишут?

Inguz77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

На почту пришло всего 2 письма о положительном закрытии спора. А по двум другим информация на самом сайте в решении об отказе, типа ждите. Я в верхнем посте выложила, что они мне написали.

Отредактировал(а) Inguz77 20-03-2017 в 20:52
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Inguz77, так Вам не отказали, что ж Вы паникуете. Два спора - да, закрыли. А в двух других попросили подождать 6 дней, типа защита еще есть. И как истечет защита, а посылку не получите, то вернут деньги. Просто отпишитесь через 5 дней, что посылки нет.

Inguz77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

Venomi, так заказ один!!! Не могут же 2 платья прийти, а два нет. Они в одной посылке, вот это не понятно.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Inguz77 писал(а):

Venomi, так заказ один!!! Не могут же 2 платья прийти, а два нет. Они в одной посылке, вот это не понятно.

понять китайкую логику - а есть ли там оная?...

у многих так бывает в одном заказе, поверьте

китайцы... ёпть.....................................................................

Inguz77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

Venomi, фух, свершилось, по оставшимся двум платьям сегодня пришло на почту сообщение, решила проверить и вот оно чудо...Видимо у китацев есть все-таки сотрудники, которые с головой дружат. Спасибо всем за ответы и поддержку

Отредактировал(а) Inguz77 21-03-2017 в 04:48
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти