Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 25

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Дед Вован, Владимир [Липецк] и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Подскажите. С полгода ничего не покупал. Сделал заказ, платеж не прошел, затребовали копию паспорта и карточки. Отправил нет реакции. Зарегистрировался на другой е-мейл. Сделал заказ. Оплатил. На следующий день заказ закрыли, затребовали копии паспорта и карты. Еще через день получил деньги обратно. Мне что надо регистрироваться с другим адресом, телефоном, и пр??

Отредактировал(а) awas 22-03-2017 в 08:37
ПользователиСообщений: 1

Помогите советом, что делать?

Продавец отправил товар на адрес "GuangDongShengGuangZhouShi 51063000", там его кто-то уже получил. Отрыл спор, мол продавец отправил на неверный адрес и прошу вернуть мои деньги. Писал модераторам свой правильный адрес в качестве доказательст.

В итоге спор закрыли с такой формулировкой

И вот такое решение:

The package has accurately delivered to buyer's address. Hope you can check with shipping company to check the package location and confirm your family members or neighbors if they signed the package in the name of you. Under this condition, we will release the full payment to the seller. We apologize for any inconvenience caused. Your understanding will be highly appreciated.

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid The tracking information shows that it delivered to your address. If you did not got the package, please track in the logistics official website, contact shipping company servicer get more information and get document to prove lost or check with your family members or neighbors if they signed in the name of you. If you have received the goods but not in good condition/ shortage, please go to 'Dispute Detail' -- Check 'Dispute Reason-- Click 'Update Reason' to update your reason for filing a dispute.

Package Information
AliExpress Shipping LM253705705CN Delivered
Final resolution: Full Payment Release

Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-20 business days.

Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.


Best regards,

AliExpress Case Management Team

--------------------------------------------
Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

Я так понимаю, плакали мои денежки?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

awas, в поддержку писать не пробовали?

Раньше при разных фамилиях в карточке и аккаунте могли такое вытворять. Хотя какая им разница кто платит. Считаю, что номер паспорта и карточки - это перебор со стороны китайцев.

-goblin-, попробуйте написать в поддержку, а в результатах опроса о споре колов наставьте и опишите, что товар в Китае, а Вы в другой стране. И это мошенничество, перевести в такой ситуации деньги проду.

Ну, и как вариант, причина спора была неправильная и админ рассматривавший Ваш спор тупой. То есть, у Вас была причина спора, что защита истекает, а товар в пути (именно так в письме от Али указано). Вот тупой медиатор посмотрел, что статус посылки вручена, а где вручена - не стал себя утруждать и смотреть, отсюда и решение. К сожалению, иногда так бывает.

-goblin- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

А можете подсказать что в споре лучше написать?! Что товар просто не доставлен или что еще и потерялся на почте. И без доказательств поверят ли мне, что сумка действительно не пришла. С браком легче там хоть можно фотки предоставить а тут нет.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lindc, если по треку видно, что посылка была принята к пересылке, а защита уже подходит к концу и посылки нет, то спор лучше открывать по причине, что защита на исходе, а заказ в пути. При этом просто добавьте скрин отслеживания посылки к спору в качестве доказательства, а в описании укажите, что товар не получили и по правилам площадки хотите возврат средств.

Обычно большего не требуется. И ждать админов Али. Предложение прода с нулями - отклонять.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

lindc писал(а):

С браком легче там хоть можно фотки предоставить а тут нет.

да ну не скажите, гемор тот ещё бывает...не пришла, значит не пришла, а доказывать обратное должен отправитель!

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 40 раз Новосибирск

Добрый день.

Помогите с ситуацией.

Посылка (SY10881410846) не пришла, оставалось 5 дней до окончаний срока защиты (всего было 60 дней), открыла спор по причине не доставки.

Продавец, уже после открытия спора, продлил срок защиты до 10 апреля, прочит еще подождать, мол все придет (сильно в чем сомневаюсь, трек не отслеживаемый, отправленный SunYou, все глухо помоему было изначально, хотя заказ был на 10 долларов, могли бы и номрально отправить).

Я боюсь что если сейчас отменю спор, то заказ закроется и досвидания мои денежки.

Медиаторы подключаются (по таймеру) завтра, 23 марта

Вопрос: Отменять или нет? Может я зря думаю что заказ закроется? Я не уверена в этом. Всего 60 дней с отправки, может и медиаторы его сторону примут, и лучше бы подождать еще? Конечно если заказ после отмены не закроется

В общем сама себя запутала.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

lindc, если по треку видно, что посылка была принята к пересылке, а защита уже подходит к концу и посылки нет, то спор лучше открывать по причине, что защита на исходе, а заказ в пути. При этом просто добавьте скрин отслеживания посылки к спору в качестве доказательства, а в описании укажите, что товар не получили и по правилам площадки хотите возврат средств.

Обычно большего не требуется. И ждать админов Али. Предложение прода с нулями - отклонять.

Спасибо Вам большое. Тогда дождусь, когда уже будет хотя бы дней 7-5 и открою спор, а то шас рановато.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Екатерина А, спор не отменяйте, быстрее подключатся медиаторы - быстрее в итоге спор закроется. Так что стойте на своем.

Екатерина А поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Богатое

Привет) У меня такой вопрос: заказала две мышки беспроводных у одного продавца, одна работает нормально, а другая тормозит жутко (т.е. при подключении плохо ползает по экрану). До закрытия заказа 7 дней, написала продавцу об этом он пишет что ему нужно видео о не рабочем продукте. Как мне быть?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Venomi, сейчас пятый день висит в прибытии посылка с международным трэком, никак на таможню не попадёт. Про безтрэки вообще можно молчать, они ведь в последнюю очередь проходят. Это говорит о том, что завалы сейчас на почте. Может быть стоит всем подождать со спорами? Продлить срок защиты... Боюсь что администрация Алиэкспресс будет снова споры отодвигать на пару месяцев в связи с такой обстановкой?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Александра Ковалёва 1991, попробуйте видео снять, в настройках покопаться. Свои слова всегда нужно подтверждать.

BYLOON, ну, они сроки в последнее время постоянно отодвигают, вне зависимости от того, сколько изначально было заявлено времени на доставку. Становится уже плохой привычкой. поэтому, чтобы не стало нормой считаю можно и нужно открывать споры.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Александра Ковалёва 1991, снимите видео и отошлите. Но перед этим проверьте, а нет ли кнопки на мыши, которая регулирует скорость ? Попробуйте драйвер обновить или поискать другой. Может быть продавец подскажет драйвер. Возможно в этом проблема, а не в качестве.А видео сохраните , может правда косяк, тогда к спору приложите.

ПользователиСообщений: 1

Заказал два телефона xiaomi белый и черный. Продавец отправил телефоны двумя посылками. Через 15 дней на почте получил посылки, вес сходился, упаковка по виду целая(пакет замотанный прозрачным скотчем). Дома распаковал посылки: в одной был белый телефон, в другой - в место телефона металлическая гайка!!! Распаковку снял на видео.
Открыл диспут. После 30 дней спора али отказывает в возврате денег и просит предоставить «Please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them.» наверно какой-то документ от почты, типа акта. Как я возьму этот акт если вес посылки сходился и упаковка по виду была цела.
Да, продавец прикрепил видео упаковки телефона, но не именно моего телефона, а какого-то другого(говорит это типа иллюстрация). А видео упаковки моего телефона нет.

Помогите, что делать?

Выбрал причину спора - "пустая посылка"

Отредактировал(а) lamak36 22-03-2017 в 13:39
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lamak36, причину выбрали правильно.

В споре пишите, что если нет видимых повреждений упаковки, то shipping company отказывается вскрывать посылку и выдавать документы. Поэтому Вы открывали посылку дома под видеозапись.

И продавец не предоставил видео запаковки именно Вашего телефона, а Вы предоставили видео распаковки, где видно, что вместо телефона совсем не то!

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

BYLOON писал(а):

Venomi, сейчас пятый день висит в прибытии посылка с международным трэком, никак на таможню не попадёт. Про безтрэки вообще можно молчать, они ведь в последнюю очередь проходят. Это говорит о том, что завалы сейчас на почте. Может быть стоит всем подождать со спорами? Продлить срок защиты... Боюсь что администрация Алиэкспресс будет снова споры отодвигать на пару месяцев в связи с такой обстановкой?

У меня на данный момент открыто 3 спора и сразу удивили сроки рассмотрения спора, 7 дней до вмешательства медиаторов, и 7 дней после, и это при категории А4, представляю что у остальных творится. Да и вообще очень удивляет непредсказуемое поведение администрации, такое ощущение что идет планомерное отсеивание покупателей с СНГ

ПользователиСообщений: 2

Venomi писал(а):

awas, в поддержку писать не пробовали?

Раньше при разных фамилиях в карточке и аккаунте могли такое вытворять. Хотя какая им разница кто платит. Считаю, что номер паспорта и карточки - это перебор со стороны китайцев.

Пообщался в чате поддержки отвечают надо подождать 3-5 дней. Странно все это.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Вопрос такой, продавец отправил товар безтреком при оплаченной доставке Алиэкспресс, далее трек поменялся на эстонский, и я увидел что посылка идет абсолютно в другую сторону. Открыл спор по причине продавец отправил по неверному адресу, продавец через двое суток дает другой трек, по которому посылка идет в мое почтовое отделение, но не факт что ко мне, имени получателя нет, вопрос, если я сейчас закрою спор то в случае если тот человек к которому идет посылка с тем треком что указан у меня в заказе получит посылку и подтвердит получение то мой заказ тоже закроется автоматом? Я правильно понимаю? И второй вопрос, если я сейчас доведу спор до обострения продавец будет наказан за то что выдал мне неверный трек? И за то что отправил не той транспортной компанией что была оплачена и значится в заказе? Если честно очень хочется чтобы продавца наказали,очень уж наглый тип, на выигрыш в этом споре мне по сути плевать, там сумма небольшая

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз Оренбург

подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Продавец просит подождать.


Отредактировал(а) Alexx Ti 22-03-2017 в 23:07
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Alexx Ti писал(а):

подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Продавец просит подождать.


А чего Вы собираетесь ждать? Посылка отправлена обратно

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз Оренбург

данные с сайта pony-express

Перевозчик обещает со 2марта информ. письмо для открытия спора с продавцом.

Стоит ли ждать этого письма, открывать спор?

Продавец просит ждать, сходить мне на почтуLaugh. Продлил защиту заказа до 20.04.2017

Так вот что мне делать подскажите пожалуйста! Опыта у меня нет!

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Добрый день всем ! можна открыть спор после подтверждения электротовара , если он работал когда проверяла , а при следующем включении перестал работать ???

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

wargan писал(а):

Добрый день всем ! можна открыть спор после подтверждения электротовара , если он работал когда проверяла , а при следующем включении перестал работать ???

там ещё 15 дней должно быть, посл еподтверждения!

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 раз Санкт-Петербург

Добрый день! Я писала где-то неделю назад о проблеме, пришла коляска, а дополнительно заказанный к ней чехол для ног нет. Продавец так и не ответил на моё сообщение, открыла спор, там он тоже игнорит. Примерная дата решения 21 марта, до сих пор тишина и от площадки тоже. На какое время могут быть задержки или пора уже куда-то писать?)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nfsko, на два дня могут опаздывать. Но Вы напишите в чат, напомните о себе.

Михаил Смоленск, если доставка была бесплатная, то особого наказания прод не понесет. Если платная - можно вернуть стоимость доставки, но это лучше делать после получения заказа.

Если открыть спор, а трек левый - ну, как всегда админы будут тянуть резину, за это время посылка может прийти.

Если отменить спор, но защита есть, то все норм. Даже если кто-то получит посылку, то по треку будет видно вручение. Максиму счетчик стухнет до 10 дней. Заказ автоматом не закроется. Но даже если защита и выйдет после стухания счетчика, то доп. 15 дней никто не отменял. Просто посматривать.

nfsko и Михаил Смоленск поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти