Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 25

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Дед Вован, Владимир [Липецк] и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 11 разТундра

проду написала в 1й день сразу после получения пакета.
сегодня 2й день после получения заказа.
заказ не подтвержден.
замеры соответвуют размеру.
я ориентировалась на совет продавца а не замеры.
небольшая дырка на рукаве рядом со швом манжета.
цена куртки 900, сколько просить компенсацию?
впринципе ее не видно, мы бы и с этой дыркой носили ветровку, если бы подошел размер.
нам нужна эта ветровка но больше размером, влюбилась в нее.
я проверила еще раз переписку, получается так: я написала проду что если он продаст мне со скидкой товар большего размера, то я не буду открывать спор, прод спросил - какую цену хотите. и на этом пока все.
наверно я не правильно вела переписку.
посоветуйте как правильно поступить.

я наивная.
может написать, что я передумала, что возможно прод опять пришлет товар с дефектом, как-то так может закончить переписку и открыть спор?

Отредактировал(а) Красная Шапочка 12-03-2017 в 20:32
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Красная Шапочка, ну тогда попробуйте попросить скидку в 50% или чуть больше (если делать новый заказ). А эту продать, если ветровка нормальная.

Но нет, конечно, гарантий, что прод согласится.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 11 разТундра

прод согласен, сказал - красивая цена для меня будет, спрашивает какую цену я хочу.
получается если оформить 2йзаказ, то до отправления и отслеживания 2го наверно не стоит подтвержать 1й?
это не слишком с моей стороны?
или может спросить у прода - как поступить: открыть спор или до закрытия заказа оформить новый заказ?
путанница в голове.

или может открыть спор и дело с концом?)
прод наверно тоже переживает..

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Красная Шапочка, лично я на Вашем месте просто открыл бы спор. Что касается подтверждать сейчас или нет, у Вас посылка пришла с отслеживаемым треком или нет? Смотрите, если трек отслеживаемый можете быть заподозрены в мошеничестве. Что касается второго заказа, может получиться что Вы договоритесь с продавцом на низкую цену, допустим 50% от первоначальной, 450 рублей, спор закроете, срок пропустите, заказ закроется и в результате вообще ничего не получите

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Красная Шапочка, ну, напишите проду, что готовы сделать заказ с соответствующей ценой, но он должен отправить товар и дать Вам нормальный трек.

Вообще, конечно, даже в таком случае желательно не закрывать предыдущий заказ. Но вряд ли прод согласится. А дальше ждать новую посылку. Есть риск, что посылка может не прийти или опять будет не то, тогда деньги потеряете. Но и есть вероятность, что все будет ок.

Решать Вам - рисковать или нет.

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 10 раз

Здравствуйте. Достала меня уже эта Сусана.. Мне кажется , что она врет мне как сивый мерин... Уже достала. пожалуй буду открывать спор, чтобы вернули деньги , но у меня ничего нет для доказательства, кроме переписки с ней ... Отслеживание отправления: Международная транспортная компания Номер отслеживания Замечания Подробности Воздух России RM350470040CN 2017.02.27 15:06 (GMT-7): ?8? Заказ был отменен 2017.02.26 23:06 (GMT-7): Заказ был отменен 2017.02.16 14:01 (GMT-7): В ожидании забрать Посмотреть ещё Обновить Информация о местонахождении посылки обновляется каждые 5-10 дней. Пожалуйста, посмотрите информацию о Вашей посылке здесь Russian Air. Подробности доставки Заказ Платёж Магазин: Oh! Susana'Gifts Store Offline Электронная почта: кликните сюда Контактное лицо : Viktor Ivanovich Адрес: , Russian Federation Почтовый индекс: Тел.: Факс: Описание товара Цена за единицу Количество Общая сумма Статус 5 Объектив Светодиодные Лампы Loop Глава Повязка Лупы Увеличительное Стекло Лупа 1-3.5X (Но Сусанна) 475,21 руб. 1 шт. 475,21 руб. Товар отправлен Воздух России Время доставки:27-42 дн Сумма продукта Стоимость доставки Общая сумма: RUB 475,20 руб. RUB 125,22 руб. RUB 600,42 руб. Оставить комментарий для продавца Виктор Супрунов 2017-03-11 11:58:43 Почему моя страница не удалили старые данные для отправки моего заказа? Там, где новая информация и международные номера для отслеживания? Что вы мне морочить голову? Продолжает обман? У меня длинные страдания и, вероятно, будет просить возврата денег, я не верю Сусана но 2017-03-08 21:37:45 дорогая, мы посылаем к вам SF eparcel, как мы говорили Виктор Супрунов 2017-03-08 02:32:58 Да, вы можете отправить уже с международной трассе! кстати, я заплатил за доставку, и вам что-то мудрое Сусана но 2017-03-06 22:40:13 дорогой, послать к вам снова, пожалуйста , свяжитесь с нами 3-7 дней для отслеживая номера Виктор Супрунов 2017-03-04 09:35:17 НУ, отправить, я уже согласен, но я верю в вашу честность честность Сусана но 2017-03-03 01:56:19 дорогая, мы посылаем к вам SF eparcel, хорошо? Виктор Супрунов 2017-03-02 08:25:15 Я соглашусь, если есть международный идентификационный номер. Я жду вашего подтверждения Сусана но 2017-03-01 20:59:10 дорогие, хорошо, ему нужно будет 25-50 дней, вы можете ждать без спора и плохой обратной связи, Pls подтвердить первый! Сусана но 2017-03-01 20:59:03 дорогие, хорошо, ему нужно будет 25-50 дней, вы можете ждать без спора и плохой обратной связи, Pls подтвердить первый! Виктор Супрунов 2017-03-01 02:14:15 если есть международный трек-номер, я согласен, что вы послали на мой электронный адрес. Мне нужен международный трек Stock No! Сусана но 2017-02-27 00:42:41 дорогой друг, Ок, отправить на тот же адрес, не так ли? и прежде чем мы посылаем снова, мы должны убедиться , что вы будете добры ждать его, посылка обычно занимает 25-50 дней в вашей стране, вы обещали , что вы будете ждать его в это время, а не жалоба и не оказывает негативного Обратная связь? Надеюсь , что и можно понять и ответить в ближайшее время . Хорошего дня. Виктор Супрунов 2017-02-26 06:46:17 мои письма не отвечают, поэтому товары от вас, я не буду покупать. 27/02/2017 Я открою спор. Отдайте мне мои деньги! Виктор Супрунов 2017-02-25 10:43:54 Hai ! Почему молчим ? Почему не отвечаем на мое письмо ? Виктор Супрунов 2017-02-24 08:40:58 Пожалуйста, подтвердите пересылку раз мое письмо продукта. Виктор Супрунов 2017-02-24 08:15:06 Отправить мой заказ еще раз. Я жду вас реальный отслеживая номер, который будет следить за его поездку в России! Сусана но 2017-02-23 00:12:21 Дорогой, извините за беспокойство, ваша посылка была возвращена к нам на таможне, мы хотели бы отправить его к вам, хорошо? жду твоего ответа Виктор Супрунов 2017-02-22 10:09:56 Здравствуй. Я хочу, чтобы ты дал мне номер дорожки, чтобы просмотреть ход товаров в России. Я жду ! Если вы не даете, я буду открывать спор! .. Не поймите меня неправильно, продукты без следа теряется по пути. С уважением Сусана но 2017-02-14 03:06:36 Дорогой, мы проверим его и упаковать его хорошо , чтобы отправить его к вам, Pls не волнуйтесь! Виктор Супрунов 2017-02-13 10:29:46 Спасибо, я буду ждать ! Сусана но 2017-02-12 21:57:24 Дорогой, мы проверим его и упаковать его хорошо , чтобы отправить его к вам, и отслеживать информацию будут показывать онлайн Pls не волнуйтесь! Виктор Супрунов 2017-02-11 11:17:19 Здравствуйте ! Я заказал продукт и ожидать, что вы отслеживать номер. спасибо Я скопировал всю переписку и вставил сюда, получился какой то каламбур, но я надеюсь что знатоки разберутся и что то мне посоветуют.. Заранее спасибо, доброй ночи . P.S Получается,что переписку нужно читать с конца..

Отредактировал(а) Прохожий 12-03-2017 в 22:50
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Прохожий, Вы сами попробуйте прочитать то что написали и понять о чем там вообще речь. Поясните своими словами

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Прохожий писал(а):

Здравствуйте. Достала меня уже эта Сусана.. Мне кажется , что она врет мне как сивый мерин... Уже достала. пожалуй буду открывать спор, чтобы вернули деньги , но у меня ничего нет для доказательства, кроме переписки с ней ... Отслеживание отправления: Международная транспортная компания Номер отслеживания Замечания Подробности Воздух России RM350470040CN 2017.02.27 15:06 (GMT-7): ?8? Заказ был отменен 2017.02.26 23:06 (GMT-7): Заказ был отменен 2017.02.16 14:01 (GMT-7): В ожидании забрать Посмотреть ещё Обновить Информация о местонахождении посылки обновляется каждые 5-10 дней. Пожалуйста, посмотрите информацию о Вашей посылке здесь Russian Air. Подробности доставки Заказ Платёж Магазин: Oh! Susana'Gifts Store Offline Электронная почта: кликните сюда Контактное лицо : Viktor Ivanovich Адрес: , Russian Federation Почтовый индекс: Тел.: Факс: Описание товара Цена за единицу Количество Общая сумма Статус 5 Объектив Светодиодные Лампы Loop Глава Повязка Лупы Увеличительное Стекло Лупа 1-3.5X (Но Сусанна) 475,21 руб. 1 шт. 475,21 руб. Товар отправлен Воздух России Время доставки:27-42 дн Сумма продукта Стоимость доставки Общая сумма: RUB 475,20 руб. RUB 125,22 руб. RUB 600,42 руб. Оставить комментарий для продавца Виктор Супрунов 2017-03-11 11:58:43 Почему моя страница не удалили старые данные для отправки моего заказа? Там, где новая информация и международные номера для отслеживания? Что вы мне морочить голову? Продолжает обман? У меня длинные страдания и, вероятно, будет просить возврата денег, я не верю Сусана но 2017-03-08 21:37:45 дорогая, мы посылаем к вам SF eparcel, как мы говорили Виктор Супрунов 2017-03-08 02:32:58 Да, вы можете отправить уже с международной трассе! кстати, я заплатил за доставку, и вам что-то мудрое Сусана но 2017-03-06 22:40:13 дорогой, послать к вам снова, пожалуйста , свяжитесь с нами 3-7 дней для отслеживая номера Виктор Супрунов 2017-03-04 09:35:17 НУ, отправить, я уже согласен, но я верю в вашу честность честность Сусана но 2017-03-03 01:56:19 дорогая, мы посылаем к вам SF eparcel, хорошо? Виктор Супрунов 2017-03-02 08:25:15 Я соглашусь, если есть международный идентификационный номер. Я жду вашего подтверждения Сусана но 2017-03-01 20:59:10 дорогие, хорошо, ему нужно будет 25-50 дней, вы можете ждать без спора и плохой обратной связи, Pls подтвердить первый! Сусана но 2017-03-01 20:59:03 дорогие, хорошо, ему нужно будет 25-50 дней, вы можете ждать без спора и плохой обратной связи, Pls подтвердить первый! Виктор Супрунов 2017-03-01 02:14:15 если есть международный трек-номер, я согласен, что вы послали на мой электронный адрес. Мне нужен международный трек Stock No! Сусана но 2017-02-27 00:42:41 дорогой друг, Ок, отправить на тот же адрес, не так ли? и прежде чем мы посылаем снова, мы должны убедиться , что вы будете добры ждать его, посылка обычно занимает 25-50 дней в вашей стране, вы обещали , что вы будете ждать его в это время, а не жалоба и не оказывает негативного Обратная связь? Надеюсь , что и можно понять и ответить в ближайшее время . Хорошего дня. Виктор Супрунов 2017-02-26 06:46:17 мои письма не отвечают, поэтому товары от вас, я не буду покупать. 27/02/2017 Я открою спор. Отдайте мне мои деньги! Виктор Супрунов 2017-02-25 10:43:54 Hai ! Почему молчим ? Почему не отвечаем на мое письмо ? Виктор Супрунов 2017-02-24 08:40:58 Пожалуйста, подтвердите пересылку раз мое письмо продукта. Виктор Супрунов 2017-02-24 08:15:06 Отправить мой заказ еще раз. Я жду вас реальный отслеживая номер, который будет следить за его поездку в России! Сусана но 2017-02-23 00:12:21 Дорогой, извините за беспокойство, ваша посылка была возвращена к нам на таможне, мы хотели бы отправить его к вам, хорошо? жду твоего ответа Виктор Супрунов 2017-02-22 10:09:56 Здравствуй. Я хочу, чтобы ты дал мне номер дорожки, чтобы просмотреть ход товаров в России. Я жду ! Если вы не даете, я буду открывать спор! .. Не поймите меня неправильно, продукты без следа теряется по пути. С уважением Сусана но 2017-02-14 03:06:36 Дорогой, мы проверим его и упаковать его хорошо , чтобы отправить его к вам, Pls не волнуйтесь! Виктор Супрунов 2017-02-13 10:29:46 Спасибо, я буду ждать ! Сусана но 2017-02-12 21:57:24 Дорогой, мы проверим его и упаковать его хорошо , чтобы отправить его к вам, и отслеживать информацию будут показывать онлайн Pls не волнуйтесь! Виктор Супрунов 2017-02-11 11:17:19 Здравствуйте ! Я заказал продукт и ожидать, что вы отслеживать номер. спасибо Я скопировал всю переписку и вставил сюда, получился какой то каламбур, но я надеюсь что знатоки разберутся и что то мне посоветуют.. Заранее спасибо, доброй ночи . P.S Получается,что переписку нужно читать с конца..

я эту войну и мир читать не буду в двух словах объясни в чем проблема

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

я эту войну и мир читать не буду в двух словах объясни в чем проблема

Я попытался прочитать, так ничего и не понялundefined

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Михаил Смоленск писал(а):

Я попытался прочитать, так ничего и не понялundefined

Я ТОже пытался попытаться прочесть но бросил это гиблое дело

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

АРСЕН МАГОМЕДОВ, да самое смешное что большинство не понимают что чаще всего общаются с роботом Ну не может он решить никаких вопросов, я уже бросил попытки попасть на живого человека в русскоязычном чате, пишу после часа ночи в англоязычный

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Михаил Смоленск писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, да самое смешное что большинство не понимают что чаще всего общаются с роботом Ну не может он решить никаких вопросов, я уже бросил попытки попасть на живого человека в русскоязычном чате, пишу после часа ночи в англоязычный

робот тоже человек общаться хочет

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 10 раз

Михаил Смоленск, Да конечно там была написано не понять ,что.. Ну так скопировало Ну а дело было так , эта Сусана доказывала мне, что товар ушел, еще и дала фейковый трек.., я ее долблю где отслежка , а она меня все успокаивает, что все ОК..,потом пишет, что мол товар вернулся. И спрашивает мол отправить еще раз, ну я уже махнул рукой и согласился..., но я так до сих пор не вижу никакого ее движения .. Сегодня посмотрел наконец то отзывы о ее магазине , а там ее обзывают аферисткой...1

Отредактировал(а) Прохожий 13-03-2017 в 00:19
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Прохожий писал(а):

Михаил Смоленск, Да конечно там была написано не понять ,что.. Ну так скопировало Ну а дело было так , эта Сусана доказывала мне, что товар ушел, еще и дала фейковый трек.., я ее долблю где отслежка , а она меня все успокаивает, что все ОК..,потом пишет, что мол товар вернулся. И спрашивает мол отправить еще раз, ну я уже махнул рукой и согласился..., но я так до сих пор не вижу никакого ее движения .. Сегодня посмотрел наконец то отзывы о ее магазине , а там ее обзывают аферисткой...

ну открой спор в чем проблема?

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 10 раз

Прохожий, Следующее описание...2

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Прохожий писал(а):

Прохожий, Следующее описание...2

тебе она новый трек дала?

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 10 раз

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Ничего не дала, молчит как рыба .. Что то у меня не получается выложить еще 3 части переписки . Я так думаю, что эта переписка будет как доказательство , что она мухлюет ?

Отредактировал(а) Прохожий 13-03-2017 в 00:33
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Прохожий писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Ничего не дала, молчит как рыба .. Что то у меня не полчается выложить еще 3 части переписки . Я так думаю, что эта переписка будет как докозатество , что она мухлюет ?

а зачем тебе доказывать что она мухлюет?у тебя по отслежке показывает что заказ вернулся ей? этого разве не достаточно чтобы вернуть свои деньги?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Прохожий, открывайте спор, товар вернулся к продавцу, требуйте возврат средств

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 4 разаБийск

здравствуйте, обострился очередной спор, за устройство с некоторыми глюками (и вообще немного другую версию типо "плюс" ) прощу продавца вернуть 350р (это ~20% от стоимости), загрузил видео в доказательство, продавец не соглашается возвращать деньги и т.к. мы не можем договориться с продавцом то уже вмешался алиэкспресс и предложило нам 2 варианта: 1-возврат товара мной обратно и 2-возврат мне 350р, я выбрал 2-й вариант а продавец 1-й вариант, могу я както ещё повлиять на исход спора в мою пользу, т.к. отправлять товар обратно за свой счёт я не хочу а возврат части денег меня впринципе устроит... или будет так как решит алиэкспресс? и как он принимает решение? или я много денег вернуть прошу?

Отредактировал(а) Sibiryak22rus 13-03-2017 в 07:46
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sibiryak22rus, Али обычно покупателю делают частичный возврат, так как понимают, что возврат обратно многие не любят. Ждите. Не думаю, что заставят проду обратно отправлять. Это просто прод выеживается...

Sibiryak22rus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Посоветуйте дальнейшие действия.

Товар - планка ОЗУ DDR3 4GB. Не рабочая. Товар получил 2 дня назад, но получение ещё не подтверждал. Надо ли подтверждать получение, а потом открывать спор или сразу открыть спор? Надо ли написать проду или лучше сразу открывать спор, потому-что общение с продом ни к чему не приведёт?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, срочно или проду пишите или спор открывайте, так как админы Али часто пишут о том, что если Вы не сообщили о проблеме в первые три дня после получения товара, то типа Вы хитрите и пытаетесь их обмануть.

Для спора нужны доказательства, если они готовы - спор. Если нет - то хтя бы проду о проблеме напишите.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi писал(а):

Миха, срочно или проду пишите или спор открывайте, так как админы Али часто пишут о том, что если Вы не сообщили о проблеме в первые три дня после получения товара, то типа Вы хитрите и пытаетесь их обмануть.

Для спора нужны доказательства, если они готовы - спор. Если нет - то хтя бы проду о проблеме напишите.

А получение подтверждать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, нет, необязательно. Написав, Вы тем самым сообщите, что получили посылку. Да и при открытии спора, а это наиболее вероятный вариант, подтверждать получение не нужно.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти