Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Выключатель с датчиком движения

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 38
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Добрый день. Кто-нибудь заказывал подобное? Интересует, в основном, не выключается ли свет после прошествии некоторого времени. А то куча всяких подобных выключателей, но все грешат тем, что только включаются чётко. А так, чтобы прошёл мимо датчика или хлопнул в ладоши – сработало, вышел из комнаты или ещё раз хлопнул – сработало опять - не могу найти!

Отредактировал(а) Mizanthrop 13-09-2017 в 16:51
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 302 раза Minsk

такой не брала, а вот лампу с датчиком - да. Работает уже год

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Mizanthrop, видите ли.. Этот тип датчика реагирует нена звук, а на тепло Вашего тела. Вам нужен акустический датчик. А это совсем другой тип. Сразу скажу: я лично не знаю продаются ли такие. В принципе акустические датчики стАвят в подъездах, но они после включения просто отрабатывают заданное время.

Хотя этак лет 20 тому назад подобные конструкции были в моде у радиолюбителей (акустические) Smile

Отредактировал(а) Radioman 13-09-2017 в 21:57
пломбир и Дельфинка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk
Дельфинка и Собака-подозревака поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Если руки растут правильно:

Берем вот этот датчик, релейный модуль, и источник питания 12В DC. Соединяем все пятью проводками и радуемся новому, собственноручно изготовленному устройству.

Отредактировал(а) mr Brown 14-09-2017 в 13:27
Дельфинка, msb69 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

пломбир, из отзыва на сайте "... Включается по любому звуку в темноте и через 10-15 сек отключается..." Вы не внимательно прочитали мой вопрос! Цитирую себя же: "...Интересует, в основном, не выключается ли свет после прошествии некоторого времени"

mr Brown, спасибо, может быть и попробую, но не понятно, откуда я запитаю его, где 12V взять?

Radioman, мне известно всё, что вы перечислили, просто не корректно вопрос поставил я. И на вопрос вы тоже не ответили - я просил ссылку!

Elena_1973, пожалуйста, ссылку киньте!

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Mizanthrop, навскидку такой.

Но пойдет любой другой на напряжение 9-15 вольт. Тока хватит до половины Ампера.

Хотя, по мне, проще из подручных средств изготовить.

Mizanthrop, пломбир и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 302 раза Minsk
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Elena_1973, я так понимаю, вы брали так называемый "sound sensor", который срабатывает на звук? Какой именно и не гаснет ли лампа после некоторого времени? Вообще, опишите, пжста, как работает сие чудо?

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 302 раза Minsk

лампу вкрутили в подвальном помещении, иногда если громко крикнуть срабатывает, но мы ее выключаем. Брали лишь потому, что домочатцы забывают выключать свет. А так начинаешь спускаться - загорается, успеваешь выйти из помещения, после тухнет, наверное около минуты горит без движения, а можеет и меньше.

пломбир и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Elena_1973, спасибо, но опять не то! Нужно, чтобы только по принудиловке срабатывал!

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Elena_1973 писал(а):

https://ru.aliexpress.com/item/PIR-Motion-Sensor-Lamp-E27-220V-Led-Bulb-5W-7W-9W-SMD-5730-automatic-Smart-Detection/32726204778.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.BJNFnI

вопрос глупый... ее в обычную лампу можно вкручивать?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 52 разаАрсеньев

*Julia*, Использую в пихожке. Sound sensor - срабатывает от звука двери и горит секунд 40. При свете не включается.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

*Julia*, да , для обычного патрона . Если вы увидите обозначение E27 , то это значит что лампочка с большим цоколем. Правда с датчиком этим есть нюансы, желательно направлять в место, где Вы точно заходитеLaugh, слабовата чувствительность. Да и лампочка сама очень тусклая, по ссылке.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

BYLOON писал(а):

*Julia*, да , для обычного патрона . Если вы увидите обозначение E27 , то это значит что лампочка с большим цоколем. Правда с датчиком этим есть нюансы, желательно направлять в место, где Вы точно заходитеLaugh, слабовата чувствительность. Да и лампочка сама очень тусклая, по ссылке.

спасибо большущее! буду знать - надо в городе такого плана поискать

BYLOON и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

*Julia*, смотря для чего вам нужно. Подвал, или квартира. Есть варианты много лучше. Достаточно иметь датчик, чтобы не трогать люстру. Он ставится отдельно, или совместно с выключателем этой люстры. И дешевле.

*Julia*, Новый 40 мм LED Детектор PIR Инфракрасный Переключатель Датчика Движения с Время Задержки Регулируется http://s.aliexpress.com/AjQNjiuM (from AliExpress Android)

*Julia* и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

BYLOON, если я не ошибаюсь, это только для помещения или для южных регионов- температура использования до -10°. Возможно, они все такие, но надеюсь, что нет.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

SOLVENT, нууу я не мог предположить, что у кого-то -10 с* может в подвале быть. . Согласен, что нужно учитывать температурный режим с любой техникой, просто я уже давно не слышал о холодных подвалах))

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

BYLOON, я себе присматриваю на дачу на крылечко- если поздно приезжаем, гораздо комфортнее открывать дверь при светеSmile

В принципе обычно на дачу в минусовую температуру не ездим, но если стоят такие ограничения по температуре, то что- демонтировать на холодный период?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

SOLVENT писал(а):

BYLOON, я себе присматриваю на дачу на крылечко- если поздно приезжаем, гораздо комфортнее открывать дверь при светеSmile

В принципе обычно на дачу в минусовую температуру не ездим, но если стоят такие ограничения по температуре, то что- демонтировать на холодный период?

А так?

SOLVENT и Собака-подозревака поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

SOLVENT, Солнечная Светодиодный лампы Водонепроницаемый движения PIR Сенсор свет сада батареях настенный светильник для Наружное освещение Солнечный свет http://s.aliexpress.com/vMrUbea2 (from AliExpress Android)

Люди ставят снаружи. Хвалят.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

BYLOON, кажется в них стоят аккумуляторы, заряжающиеся от солнца. Вряд ли аккумуляторы продержатся больше 1 зимы. Да и крылечко у меня под навесом, прямые солнечные лучи в места установки попадать не будут (или это неважно? ). Но всё равно за ссылку спасибоSmile

пломбир, Для меня конкретно смысл в чем- включать с пульта? А вы себе такой покупали? Там на подключение 3 провода. Зачем? И где их взять? У меня только 2

BYLOON и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

SOLVENT, простите, ссылкой ошибся. KQV Светодиодный прожектор 10 Вт 20 Вт 30 Вт 50 Вт 100 Вт Водонепроницаемый PIR датчик движения светодиодный прожектор refletor Spotlight для Éclairage Extérieur 220 http://s.aliexpress.com/zMz6FJFJ (from AliExpress Android)

Может такой вариант?, если только двери открыть, то 10 ватт хватит. И дешево

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

SOLVENT, ну да. Или с пульта или с клавиши. 1 вход питания.2 потребителя.

Отредактировал(а) пломбир 21-09-2017 в 12:10
SOLVENT и Собака-подозревака поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

пломбир, в смысле- 2 потребителя? Есть варианты на 2 провода?

BYLOON, что то ни одного отзыва не увидела по ссылке... странно как то хвалят

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти