Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец предлагает вернуть деньги на paypal

Ответов в теме: 206
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

cherryb, обманывает Вас продавец, так как Али не работает с paypal. Все деньги находятся у торговой площадки и возврат делает только площадка после спора, а не продавец. Продавцу перечисляет деньги торговая площадка, после подтверждения покупателем получения товара и никак иначе. Если Вы из Беларуси, то возврата на paypal в РБ вообще нет, только оплата. Прочитайте посты в данной теме написанные выше.

cherryb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

cherryb, вот так ему напишите: hey, man, you rotten rice ate? И вообще, палка (paypal) только если на ebay и точка.

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 28-08-2015 в 23:49
cherryb и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 5 раз

Андрей Курский., Smile спасибо,я поняла

Crimchanka, спасибо большое! я тогда лучше спор открою, мне так проще будет.

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте. Первый раз тут. Немного почитала, но пока не поняла как мне поступить.

Суть такая же как в первом посте. Заказала чехол еще в феврале.Не пришел. Продавец предложил выбрать другой товар и доплатить. так и сделала. Это было 16 мая. Писала ему, что нет товара.Ответ был- подождите.

Сейчас осталось 3 дня до конца защиты. Продавец сам написал, что хочет вернуть деньги на paypal. Но уже мозг кипит от этой информации, пока пыталась разобраться, как там открыть счет. Вообщем не хочу заморачиваться, т.к.поняла, что много подводных камней, комиссия. Хочу на свою карту. Как быть, подскажите?!

Есть один момент, моя карта закончилась, жду новую примерно 8 сентября. Там новый счет. КАк получить деньги на новую карту, когда получу, если защита через три дня заканчивается?

Отредактировал(а) julia8828322 02-09-2015 в 19:43
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 135 раз Пяозерский

julia8828322, Не соглашайтесь.Ждите и система сама вернёт вам деньги на карту с которой вы оплатили заказ.А вы в своём банке узнайте как деньги будут перечисляться на карту с новым счётом.

ПользователиСообщений: 2

Спасибо, за ответ. Пришло смс от продавца, что он не имеет международного счета и опять просит зарегистрироватьсчя на пейпал. я ответила, что нет, что только возврат на мою карту. И как долго будет идти это спор? кто его отслеживает? потому что переписка идет с продавцом.

А в банке как узнать? у меня новый счет. старый то закрыт. туда перечисления уже невозможны.

вот тако смс пришло

http://msg.aliexpress.com/buyerMsgDetail.htm?channelId=219283014&digest=f46b2b946c404e623fb68dc43384a029d9187258ca495e702a3fe22cede11943

А второй заказ у другого продавца - там истек срок подтверждения. там, я понимаю, только ждать, что заказ придет? хотя все сроки уже давно вышли. с мая месяца. тоже говорят, давайте вернем деньги, но на пэйпал. тут как быть?

Отредактировал(а) julia8828322 03-09-2015 в 22:21
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

julia8828322, все деньги возвращает администрация Али после спора на ту платёжную карточку, с которой оплачивали заказ. С paypal торговая площадка не работает. А за спором всегда следят админы Али, если спор заходит в тупик и покупателю приходится обострять спор, то решение в споре принимают непосредственно медиаторы торговой площадки. А по поводу новой карточки скажу следующее, что у карточки заканчивается срок пользования, но не у карт-счёта. Вам оформляют в отделении новую платёжную карточку, но на старый карт-счёт, если конечно, Вы не закрывали счёт в банке полностью, чтобы открыть его в другом банке. В таком случае нужна консультация у специалистов банка, где был открыт старый счёт.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 554 раза

Продавец согласился возместить часть суммы за несоответствие товара.

Теперь он спрашивает: ok, do you have a pay pal account? (ОК, у вас есть PayPal аккаунт?)

Что-то не пойму, к чему этот вопрос? Что ответить?

Оплата заказа была произведена через мобильный тел.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

g3216, это он, скорее всго, вас кинуть сбирается - возврат денег на али возможен только через открытие спора, так как до подтверждения заказа деньги находятся у площадки, которая и передает их продавцу или, в случае выигрыша в споре, возвращает покупателю. Это называется программой защиты клиента

g3216 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 18 раз энгельс

g3216, от куда ушла оплата туда и вернётся при выгранном споре а на палке PAYPAL продаван транзакцию - перевод денег может отменить в течении 10 дней кодалово это продован сцка

только деньги через спор или обострение спора если за упрямится

g3216 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 554 раза

Annastasi, Спасибо большое!

Предложу продавцу перевести деньги на Яндекс-кошелек. Только после получения возврата подтвержу получение заказа и не буду открывать спор (благо, защита покупателя еще более 30 дней).

Как думаете, возможен такой вариант?

poltava,
Хм, то есть однозначно спор открывать надо? По-доброму нет вариантов?

Отредактировал(а) g3216 11-01-2016 в 20:50
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

g3216, ещё раз: у продавца нет ваших денег, они у площадки. Вы открываете спор на ту сумму, о которой договорились, продавец его подтверждает, площадка вам эти деньги возвращает, а продавец получает остаток. Только так, всё остальное - нарушение правил покупки на алиэкспресс. Почитайте, вверху есть кнопка "статьи" - там и про споры, и про кидалово - много полезного

g3216 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 554 раза

Annastasi, poltava,

Что ж, будем открывать спор!

Премногие вам благодарности!

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 24 раза Дербент

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ВОЗВРАТЫ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ PAYPAL ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СПОР В АЛИЭКСПРЕССЕ ВАМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. ИНАЧЕ ВАС ДРУГИМИ СПОСОБАМИ 100% КИНУТ

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Зарема, чего ж так кричать-то. Копсу отключите - непринято тут это, невежливо

Embroidery и Christina.BY поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Зарема писал(а):

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ВОЗВРАТЫ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ PAYPAL ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СПОР В АЛИЭКСПРЕССЕ ВАМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. ИНАЧЕ ВАС ДРУГИМИ СПОСОБАМИ 100% КИНУТ

Правила п.4(h). В случае пренебрежения правилами форума, такие сообщения будут удаляться администрацией сайта, а пользователю выписываться бан.

ПользователиСообщений: 15

Мне возвращали деньги на палку за неотслеживаемую посылку. Пропустил срок открытия спора, думал что поезд ушёл. Но продавец оказался порядочный, вернул на палку. У меня, к слову, на тот момент не было там аккаунта. Но как завёл и подтвердил регистрацию, деньги упали. Посылка всё же потом пришла с огромным опозданием.

Отредактировал(а) Evgedoc 11-01-2016 в 22:45
ПользователиСообщений: 15

Подробнее мой пост 614 на 25 странице темы "собираем базу недобросовестных продавцов" (не могу с планшета встаить ссылку)

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 24 раза Дербент

Crimchanka, извините, не знала. У меня всегда включен кап лок. Сейчас выключила

Annastasi, не знала. отключила. я сюда захожу редко. хотела помочь.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Evgedoc, безусловно, из каждого правила бывает исключение, в том числе, и честные продавцы, но зачем рисковать? тем более, правила площадки это запрещают

ПользователиСообщений: 162Поблагодарили: 646 раз Мозырь

Здравствуйте. Я из Белоруссии продавец предложил перевести деньги на пау палл за отмену заказа. Я с этим не сталкивалась, возможно ли это.Принимаются платежи на палку в Белоруссии или нет?

Отредактировал(а) danila 02-02-2016 в 13:36
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

nfnmzyf, чтото не совсем понятно. Если вы можете отменить заказ, значит он еще не отправлен. Продавец получает деньги только после вашего подтверждения получения посылки, и то чере 15 дней. Какие ваши деньги он вам обещает вернуть на палку ведь у него их нет и не будет.

ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте.У меня случилась такая ситуация.Получил товар(фонарь для кемпинга)он не работает.Я отдал его в ремонт где его отремонтировали,частным образом,без квитанции.Затем написал продовцу,напрямую(без открытия спора)о деффектах.Продовец предложил выслать фото(,я не сделал фото до ремонта)и компенсировать 40% и деньги перевести на аккаунт PayPai,но у меня нет аккаунта,тем более как я знаю в Белорусии перевод денег на PayPai физичиски не возможен.Это обман?Рэйтинг продовца высокий.Подскажите как поступить в данной ситуации?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

stas1973777, да, это обман. Почитайте пост # 151.

stas1973777 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Брянск

Здравствуйте.

Вот такой вопрос. Открыл спор на возрат средств из-за того что китаец не отправил посылку. Осталось меньше 2 суток. Продавец просит закрыть спор и возместить мне деньги на PayPal.
"We want refund you via paypal account ,can you accept ?Could you kindly close the dispute ?"
Вот только у меня сомнения. Я оплачивал картой напрямую. Если закрою спор не пропадёт ли он с моими деньгами?

Подскажите как поступить?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти