Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец предлагает вернуть деньги на paypal

Ответов в теме: 206
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 6 разИжевск

Подскажите. Заказал товар, продавец отправил трек. Трек не отслеживался около 2-х недель. Я открыт диспут на полный возврат. Продавец предложил вернуть часть денег, если я закрою спор. Вопрос такой: если я соглашусь на предложение продавца и закрою спор, то если мне товар в будущем придет недалежащего качества смогу ли я снова открыть спор????? Я правильно понимаю что заказ будет завершенным?

Отредактировал(а) devildozen 20-10-2014 в 22:29
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

devildozen, не-е-ет! тут-то и подвох!

devildozen, почитайте эту статью про хитрых продавцов

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 6 разИжевск

Annastasi писал(а):

devildozen, не-е-ет! тут-то и подвох!

так и знал! спасибо

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

devildozen, Wink

devildozen поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 6 разИжевск

Annastasi писал(а):

devildozen, Wink

читал я эти статьи, что-то забыл простоLaugh

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

devildozen, бывает Smile

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Свершилось сегодня чудо и мы доспорились, наконец. Спасибо Алитрек, добрым людям и здравой логике - в нашу пользу. Кто видел, тот знает какая водолазка мне пришла на неделе.

При открытии спора :

Причина спора: Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу

Запрос на возмещение: US $ 7.91 (полная стоимость)

Указанные недостатки: Рукава короткие и узкие. Куртка узкая . На фото продавца широкий отложной воротник . Мой узкий, душит шею . Этот продукт не соответствует описанию . Я разочарована . Материал не соответствует заявленному . Это не хлопок .

Ну и фото, представленные в хвастах...

Китти Тонг не растерялась и предложила (на словах!) возмещение в 4$, при этом не редактируя спора.

Я тоже не постеснялась, назвала продавца обманщиком, потребовала вернуть все средства полностью, угрожая подключить администрацию.

"no,no sorry" закричала Кетти мне в ответ. Голос её умолял не связываться с администрацией, постараться понять её и пообещала вернуть все денежки... через paypal

А я будто только такого предложения и ждала. "Так вы обманываете не только покупателей, но и систему! - стучалась в окно чата я. - Если вы немедленно не примете спор на моих условиях, то я вынуждена буду отправиль снимок экрана с нашим диалогом в администрацию Алиэкспресс!"

Волшебная фраза!

Последний спич Китти не буду интерпритировать по-своему. Просто гугльну с английского:

Дорогой друг
мы уже возвращаем вам деньги на Aliexpress
как вы знаете , он нам сильно болеть ,
не могли бы вы обещают оставить положительный отзыв?
это важно для нас
Прошу вас помочь
жду вашего ответа

Что у меня есть сказать? Болеть и ждать ей придётся не долго, если люди добрые подскажут как на Алибаба написать жалобу на продавца и прикрепить потрясающую переписку.

Рассуждая теперь о том, как я вообще могла повестись на эту водолазку... а бОльшая часть отзывов была положительная. И редко где проскакивало про горловину или рукава... А стало быть, достаточно неудачливых покупателей были разведены на возмещение через paypal после хорошего, но лживого отзыва. Так что, продавца надо закрывать

Суть проблемы - открываю "Подать жалобу", а там на чистом китайском... а я пока не очень с иероглифами дружу.

Отредактировал(а) =^,^= Kitsune 15-12-2014 в 23:54
akanava и estelle_tari поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Назарово

История такая:сделала заказ,посылку отправили,срок защиты заказа не продляли и она закончилась,а посылка так и не пришла.Писала неделю продавцу.И вот наконец-то ответил:Tell us your PayPal account please, so we can refund the full payment to you very soon! Thanks!

Что делать мне?Какой аккаунт PayPal?

Подскажите,люди умные!!!!LaughА то сижу тюплю))

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Алёна Наркевич, палка - платежная система. Не факт, что вернет деньги. Вы же сами виноваты, что не проследили время защиты заказа, а китаец сидит довольный (возможно, и товар не отправил, и деньги получил).

ПользователиСообщений: 4Назарово

Exrih, Я за 2 недели до конца защиты начала писать запрос о продлении.Так что я не виновата.

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Алёна Наркевич, то, что вы писали это ничего не значит. Если прод. не хотел продлевать время, нужно было открывать спор.

ПользователиСообщений: 4Назарово

в общем,так и не написали дельного совета.

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Не ведитесь на палку, пусть возвращает на ту карту, с которой платили!

Алёна Наркевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2259 разсамарканд-тель-авив

Алёна Наркевич писал(а):

История такая:сделала заказ,посылку отправили,срок защиты заказа не продляли и она закончилась,а посылка так и не пришла.Писала неделю продавцу.И вот наконец-то ответил:Tell us your PayPal account please, so we can refund the full payment to you very soon! Thanks!

Что делать мне?Какой аккаунт PayPal?

Подскажите,люди умные!!!!LaughА то сижу тюплю))

------------На странице заказа...там где вы смотрите сколько дней осталось...чуть внизу есть строка Платёж...зайдите туда..если вы видите,что там включилась Точка оранжевого цвета,то это значит пошел процесс возрата денег...если этой точки нет....то продавец обманул....и деньги не возращаются...а то что он пишет что вернул вам на ПайПал-это он гонит...это не законно...он должен вернуть деньги через алиэкспресс.И потом откуда он может знать есть у вас ПАйпал или нету....это вы пока не дадите ему свои данные пайпала..он не может туда загнать деньги..Пайпал это платёжная система,когда не хоят чтоб знали банковские данные,то привязывают к ней,и делают все операции по снятию денег через нее...считается так надежнее...и мошенникам не удается залезть в данные банка своего..............от себя...раз нет отсчета возрата денег...то остался шанс по говорить с продом о его совести..выслать вам повторно товар..если он откажется..то напишите отзыв по товару..короче обхайте его на пол страницы..желательно прям на нескольких языках..

Отредактировал(а) Ди-Ша 31-12-2014 в 08:57
orlovadariya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Алёна Наркевич, если он не продлил - надо было спор открывать, там есть пункт нужный.

Дельный совет - распрощаться с деньгами. Прод вам ничего уже не должен. На его совести, вернуть или нет на палку (которую вам надо еще зарегать) деньги.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

По поводу того что продавец просит указать PayPal якобы для возврата денег, учитывайте что они могут их вам "вернуть", но как оплату какого-то товара, а потом по прошествии пры дней обратится в потдержку PayPal с указанием что товар они не получили, потдержка долго разбераться не будет и спишет с вашего счета деньги. Этот способ обмана где то тут был описан уже.

PS а по проблеме, пробуйте писать в техпотдержку самого али, а лучше сразу на алибабу (это босс для али) возможно что то и получится, только не так быстро.

И всех с наступающим!!Wink

Отредактировал(а) AbatT 31-12-2014 в 09:37
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Вы чё тут бредите? Ну и советчики сегодня.. Люди ну хоть вредных советов давать не надо, а?

После того как закончилась защита, заказ закрылся. Продавец не может вернуть деньги на карту. Прод сам предлагает вернуть деньги единственным ему удобным способом.

На случай если у топикстартера яндекс отключили:

Регистрация PayPal аккаунта в картинках

И не тяните, прод может передумать.

AbatT писал(а):

По поводу того что продавец просит указать PayPal якобы для возврата денег..

Ага, прод даст деньги, потом отберет.. Что за бред? Не тот случай. Заказ закрыт. По молчаливому согласию покупателя. Все законно. Прод имеет законное право ничего не давать вообще, и пишите жалобы хоть президенту.

Алёна Наркевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Алёна Наркевич, если вы оплачивали с кредитной карточки, то деньги только на кредитку вернутся, если с web money, деньги только туда вернутся. А paypal - это в обход системы Али. И деньги 100% не вернутся.

Обычно советуют за 3-5 дней до истечения срока защиты заказа (если прод не продлевает) нужно открывать спор. Тогда бы деньги вернулись, а сейчас уже поздно.

Есть вариант, попробуйте пожаловаться на него, и написать еще вот сюда http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php

Возможно, смогут чем-то они помочь.

Алёна Наркевич, я полгода назад заказывала у одного продавца на 50$. Тот также игнорировал все мои сообщения. 2 месяца прошло, трек не отслеживался. Просила продлить, не продлвевал защиту. Открыла спор, продавец не ответил, система автоматически закрыла спор в мою пользу.

Накатала на него жалобу админам. Не поверите, я свой заказ через 2 месяца после того, как спор закрылся в мою пользу получила. Продавцу написала, тот снова молчит. Я так поняла, что администрация сайта его принудила отправить мой заказ после моей жалобы.

Удачи Вам в новом году!

Алёна Наркевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

смех дождя,

Жулики и обман на Aliexpress.

Возврат денег через PayPal
Другой по сути, но чем-то схожий вариант мошенничества. Вы открываете диспут (спор) по какой-либо причине и требуете возврат денег либо компенсацию. Продавец соглашается, но предлагает вернуть вам деньги через систему PayPal. Вы решаете, что в этом ничего страшного нету. Соглашаетесь и получаете обещанный перевод для вас. Обрадовавшись хорошим исходом дела вы закрываете диспут. С этого момента к продавцу вы не можете ничего предъявить. А он отзывает обратно всю сумму которую он вам перевел. продавец перед АлиЭкспрессом чист и деньги свои при нем. А вы остаетесь «перед разбитым корытом».
Как избежать: Требуйте компенсацию только через систему АлиЭкспресс.

ссылка на топик http://aliexpress.ru/archives/635

Это по поводу Бреда. Такая схема развода есть в различных вариантах.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

AbatT писал(а):

Это по поводу Бреда. Такая схема развода есть в различных вариантах.

Все правильно написали. Но не про текущий случай. Здесь заказ уже ЗАКРЫТ. Какой развод? Можно или брать что дают, или прочитать ваш совет и не брать ничего.

Читайте вопрос перед ответом.

ПользователиСообщений: 155Поблагодарили: 74 разаСтолбцы

estelle_tari писал(а):

Добрый день, помогите, пожалуйста, еще с таким не сталкивалась. До окончания сделки 26 дней, но продавец отписывается, что товар был таможней возвращен в Китай и предлагает полную сумму вернуть на paypal аккаунт, кроме того предоставить скидку при след. заказе, также просит положительный отзыв, после того, как я получу деньги. Трек RA911965934CN, похоже, поддельный, раньше, к сожалению, не проверила, упустила этот момент, много было заказов, сумма заказа ок. 25$.

Вот текст его письма:

After checked, we found the products you ordered has been turn back by customs. We sincerely apologize for the inconvenience caused.

We promise make full refund to you.Please tell me your paypal or qiwi account, we will refund to you soon.

Could you please give us good feedback after you get the refund? You will get a 5% discount coupon for your next order.

Не понимаю, в чем смысл для меня, я ведь могу открыть диспут и получить деньги на карточку (на pay pal неудобно ведь)? Где тут продавец пытается обмануть? Нарабатывает рейтинг?

Ссылка на магазин

http://www.aliexpress.com/store/738001

Заранее благодарю за помощь. Много информации читала по Aliexpress покупкам, но но уверена, что было описано нечто подобное.

Кстати, по теме платежей по Paypal нашла очень много информации здесь http://sinocom.ru/forumdisplay.php?s=93318891fa14e5237e54f6ae56288b06&f=201. Все очень содержательно описано, подняты многие проблемные вопросы и достаинства. Я, если чесно, предпочитаю работать с вебмани и все возвраты запрашиваю туда!Smile

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

estelle_tari писал(а):

Продолжение истории: был открыт диспут по причине фальшивого номера, продавца заглючило) пишет, что до 20$ трек номера не выдаются (но мой заказ более 20$), потом пишет, что посылка была отправлена, и даже прилагает фото, на котором ничего не видно (хотя до этого писал, что посылка возвращена таможней), и уже запутался с этими рефандами, то я вам верну, то вы мне вернете, ничего не понятно, что он вообще хочет, уже раза три написала, что любые возвраты, кроме как по системе ESCROW, неприемлемы для меня. Но смысл в том, что умоляет закрыть диспут и дать 5 звезд. Написала, что хочу видеть реальный трек номер, диспут пока открыт. Вот же они упорные.

на копеечный товар выдают реальные треки, которы отслеживаются весь путь...а вот такие "продаваны" 100% мошенники. у меня было 6 таких, которые слезно уверяли в отправке и путались в причинах моего "неполучения товара". потерялась, я не отправлю, отправлю повторно...бред. причем сначала не отправлю - открывай спор, потом потерялась (!!!), потом оказывалось что товара нет на складе...вобщем путаница полная. хоть бы врали как то упорядоченно по смыслу....ну может на то они и китайцы, чтобы путать следы))

ПользователиСообщений: 2838Поблагодарили: 3202 раза

AbatT, что с вами? читать не умеете? у автора темы зазаз ЗАКРЫТ и никаких споров уже не открыть! Прод по своей совести предложил возврат на палку! Что вы несёте? Если прод мошенник, молча бы проигнорировал покупателя, кто просрал заказ. Смысл проду сначала по собственной воле отправлять на палку а потом возвращать?

ТСу - создайте акк палки и дайте проду. Хуже уже точно не будет

Отредактировал(а) Event Horizon 16-02-2015 в 20:07
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза

Smile дефчули с 8 марта! подстажите пож-та: я получила товар, поддтвердила его, но потом обнаружила брак на кофте, продавец, говорит вернет 2$ на "paypal" ......я там не зарегистрирована и с электронными деньками не знакомаLaugh как быть?!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Гуми,

1) регистрироваться на пэй-пэл

2) обговорить с продавцом альтернативный вариант возврата денег. Как правило, они с удовольствием соглашаются превратить долг в скидку на следующую покупку

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти