Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
AbatT
Пользователи, последний визит 13 ноября 2023 в 14:38
5
сообщений
Информация

На сайте с: 23-12-2013 года
Сообщения 5

  • AbatT | 31 декабря 2014 в 15:59

    смех дождя,

    Жулики и обман на Aliexpress.

    Возврат денег через PayPal
    Другой по сути, но чем-то схожий вариант мошенничества. Вы открываете диспут (спор) по какой-либо причине и требуете возврат денег либо компенсацию. Продавец соглашается, но предлагает вернуть вам деньги через систему PayPal. Вы решаете, что в этом ничего страшного нету. Соглашаетесь и получаете обещанный перевод для вас. Обрадовавшись хорошим исходом дела вы закрываете диспут. С этого момента к продавцу вы не можете ничего предъявить. А он отзывает обратно всю сумму которую он вам перевел. продавец перед АлиЭкспрессом чист и деньги свои при нем. А вы остаетесь «перед разбитым корытом».
    Как избежать: Требуйте компенсацию только через систему АлиЭкспресс.

    ссылка на топик http://aliexpress.ru/archives/635

    Это по поводу Бреда. Такая схема развода есть в различных вариантах.

  • AbatT | 31 декабря 2014 в 09:36

    По поводу того что продавец просит указать PayPal якобы для возврата денег, учитывайте что они могут их вам "вернуть", но как оплату какого-то товара, а потом по прошествии пры дней обратится в потдержку PayPal с указанием что товар они не получили, потдержка долго разбераться не будет и спишет с вашего счета деньги. Этот способ обмана где то тут был описан уже.

    PS а по проблеме, пробуйте писать в техпотдержку самого али, а лучше сразу на алибабу (это босс для али) возможно что то и получится, только не так быстро.

    И всех с наступающим!!Wink

  • AbatT | 22 декабря 2014 в 10:44

    на текущий момент при обмене белорусских на яндекс (через терминал) курс составляет 280,49. Это я так понимаю уже с 30% надбавкой и не считая комиссии самого терминала (5% но не менее 2500 бел руб)

  • AbatT | 23 сентября 2014 в 09:33

    109.99$

  • AbatT | 11 апреля 2014 в 16:46
    Сообщение в теме Оплата через вебмани.

    Sweet_Clementine писал(а):

    Sanches, Допустим я создам кошелек USD. Деньги на него можно закидывать любые (гривны, рубли), а они потом будут конвертироваться? И по какому курсу? Или лучше создать кошелек в местной валюте? Я просто чайник в таких делах

    В вебмани нужно создавать кошельки разных валют, на кошелек USD можно положить только долоры, на кошелек для евро только евро и так далее, у них есть внутренняя конвертация с одного кошелька на другой, но за это снимается коммисия

    Sweet_Clementine поблагодарил(а) за этот комментарий