Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Жулик-торгаш

Ответов в теме: 20
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Друзья! Никогда и ничего не покупайте у этого кидалы легоо стор, трижды мне откладывал отсылку покупки., собирает бабло с покупателей на свой сраный бизнес .крутит мразь их деньги , и о да, технично кидает в результате .Будьте,друзья , БДИТЕЛЬНЫ!

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Хотел приобрести Aux-кабель длиной 1 м в магазине Electroni-c Store за 0,66 евро. Продавец снял с моей карточки 1,71 евро, увеличив цену в 2,6 раза. Я решил отменить заказ, пару дней на сайте Али висела отмена заказа, потом вдруг заказ был возобновлён, в конце концов, заказ кто-то получил в другом городе (Гродно вместо Минска). Я открыл спор, на Али было принято решение о возврате стоимости заказа 26 августа, а сегодня уже 10 октября, и деньги продавец мне так не вернул. Поэтому, ребята и девчата, дамы и господа, товарищи, панове и т.д., имейте это в виду, и не имейте дел никаких с этим магазином на Али!

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Alex1959, Если не секрет .. А чём заключалась техничность кидка ?

Liavon, Увы , но не верю.. Вообще ни одному слову . Начиная со слов про то , что продавец самостоятельно снял больше денег. Общая стоимость заказа показывается минимум два раза и это еще до момента оплаты. Ну и про все остальное.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

valera491, Так, 1,71:0,66=2,59. Сложная арифметика? А если товар из Минска, где я живу, был отправлен в Гродно, и кто-то его получил - ещё большая загвоздка, Фома неверующий?

ПользователиСообщений: 8

valera491, Да, упустил ещё один момент - на Али сидят одни тупарики, которые с бухты-барахты принимают решение о возврате средств покупателю, так, что ли?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Liavon, И что ? Это никак не отменяет того , что общая стоимость заказа / до момента оплаты / видна минимум два раза . Если вы не увидели стоимость доставки или выбрали платную доставку , то это ваша личная невнимательность . И это... У продавца ваших денег нет и не было . Даже после закрытия заказа проходит много времени и только после этого продавец получает деньги . Нажатие кнопочки отмены заказа не отменяет заказ , а отправляет продавцу запрос на эту отмену. И он имеет полное право этот запрос проигнорировать. Читайте правила для покупателей. Еще советую взять в банке выписку на движение средст по всем счетам . По рублёвому и по валютному . В общем , советую быть внимательнее и изучить хотя бы минимум информации перед покупками на Алиэкспресс.

mr Brown, Ассолька Всеславна и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

valera491, да бесполезно им что говорить. Они ж самые умные, придут, поплачутся здесь (откроют новую тему) и уходят. Курить форумы - это не для них.

valera491 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Как писал Н.В. Гоголь, "в России две напасти - дураки и дороги", как было, так и осталось. Ты хочешь сказать, что я выдумал эту историю?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 раз

Liavon, , ты ку-ку?

1. Твои деньги не у продавца, а у площадки али, пока ты не нажмешь подтверждение о получении заказа.

2. Сколько у тебя списывается с карты видно, когда ты платишь И если цена поднялась и тебя не устраивает, то просто надо нажать отмена и ничего не платить.Ты куда смотришь, когда платишь? В потолок?

Ты сам виноват в том, что заплатил больше из -за своей невнимательности. И не обзывай людей дураками, если самим таковым являешься.Ты даже не удосужился перед работай на площадке ознакомится с правилами в пару предложений. Тебе только на базаре что -то покупать с таким подходом к делу..
Пусть меня забанят, но я сказала правду.

Буша, Radioman и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Liavon, Я уверен , что вы действительно лопухнулись именно таким образом. Я не верю вашему утверждению ...не имейте дел никаких с этим магазином на Али!.. Сейчас ситауция выглядит именно таким образом - Вы были невнимательны и портатили свои деньги не зная абсолютно ничего о правилах и процедуре покупок на Алиэкспресс. И не смотря ни на что вам вернули деньги. Прошло много времени , но вы до сих пор так и не захотели найти инфу про особенности возврата валютных платежей. Ничего личного и только без обид , но во всей этой ситуации именно вы смотритесь далеко не лучшим образом.

Radioman, mr Brown и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Liavon писал(а):

Хотел приобрести Aux-кабель длиной 1 м в магазине Electroni-c Store за 0,66 евро. Продавец снял с моей карточки 1,71 евро, увеличив цену в 2,6 раза. Я решил отменить заказ, пару дней на сайте Али висела отмена заказа, потом вдруг заказ был возобновлён, в конце концов, заказ кто-то получил в другом городе (Гродно вместо Минска). Я открыл спор, на Али было принято решение о возврате стоимости заказа 26 августа, а сегодня уже 10 октября, и деньги продавец мне так не вернул. Поэтому, ребята и девчата, дамы и господа, товарищи, панове и т.д., имейте это в виду, и не имейте дел никаких с этим магазином на Али!

Простой вопрос: какая была ДОСТАВКА? Бесплатная или платная?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

valera491, Я покупал на Али уже более 2-х лет, где-то порядка 30 заказов, и никаких проблем не было, за исключением Electroni-c-Store. У тебя, наверное, рыльце в пушку, раз защищаешь продавцов-мошенников.

Надя Иванова, Дело в том, что заказ закрыт, и кто-то его получил, но не я, значит, продавец деньги получил. Почему это произошло? Вопрос, конечно, копеечный, это где-то 4 BYN, но это дело принципа. К тому же, я сказал, что на Али было принято решение о возврате средств (26 августа), но продавец их мне пока (а сегодня уже 14 октября) не вернул.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Liavon писал(а):

valera491, Я покупал на Али уже более 2-х лет, где-то порядка 30 заказов, и никаких проблем не было, за исключением Electroni-c-Store. У тебя, наверное, рыльце в пушку, раз защищаешь продавцов-мошенников.

Надя Иванова, Дело в том, что заказ закрыт, и кто-то его получил, но не я, значит, продавец деньги получил. Почему это произошло? Вопрос, конечно, копеечный, это где-то 4 BYN, но это дело принципа. К тому же, я сказал, что на Али было принято решение о возврате средств (26 августа), но продавец их мне пока (а сегодня уже 14 октября) не вернул.

Мужчина, Вы может быть соизволите понять, что продавец физически не может Вам вернуть деньги? Ну нет у него денег и быть не может в случае если Вы открыли спор и его выиграли. Объясняю популярно: когда Вы нажимаете "оплатить заказ", то деньги списывает с карточки не продавец, а Банк. Который и хранит их до получения подтверждения от Покупателя о получении посылки. И только потом, через определенное время, если нет спора - Продавец получает деньги из Банка.

Вы пишите о "принципах"? -ну так вот посмотрите сколько лет я тут, на форуме. У меня "бриллиантовый уровень покупателя " на али и уж я имею не каких-то жалких 30 заказов, а на порядок больше. Соответственно и споров с продавцами у меня было совсем не 30... А намного больше. И потому мне ради принципа смешно читать это.. Ваше недоразумение в стиле "продавец не вернул деньги"..

Не делайте общественности нервы, мы таки тут не первый год сидим и знаем Что продавец может и Что НЕ может.

mr Brown, valera491 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Liavon, Как интересно... Цитирую - У тебя, наверное, рыльце в пушку, раз защищаешь продавцов-мошенников... Если не секрет ... А на основании чего вы сделали такой вывод ? Мне так , поприкалываться...И это... Вам надо всё таки научиться понимать смысл прочитанного текста и в частности ответов и подсказок. Если мои советы и подсказки вам непонятны , то следующий мой текст будет на ТЫ и очень грубым.

mr Brown, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

valera491, Если защищаете продавцов-мошенников с пеной у рта, то, наверное, рыльце в пушку. Бывают, конечно, ошибки, но честные продавцы их ликвидируют. Например, мой сын заказал на Али какую-то хрень, вместо Минска прислали в Пинск, но продавец вернул деньги и прислал товар. Ну, мой сын, как тоже честный, деньги вернул продавцу, а товар забрал. Есть честные продавцы, а есть мошенники, поэтому NEVER BUY FROM ELECTRONI-C STORE!

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Liavon, Ёлы палы.. Да где ты увидел хоть намек на защиту продавца ? Намёки на твою убогость в плане владения инфой про правила покупок были . Подсказки на которые ты не обратил внимания тоже были . Тебя носом ткнули в те ошибки , которые ты сделал . А фраза про то , что продавец снял с карты денег больше чем надо? Тебе уже не один раз написали , что это БРЕД . Точно таким же бредом является фраза про то , что продавец вернул деньги. Куда и как продавец их может вернуть , если он не знает платежных реквизитов покупателя ?Смысла в продолжении разговора не вижу от слова СОВСЕМ.

Уля-ля, mr Brown и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

valera491, У тебя с головой точно что-то не в порядке, обратись к психиатру, хотя вряд ли поможет, но там у вас в Сибири есть шаманы, вот они уж точно выгонят беса из тебя. Я, как покупатель, не должен думать о каких-то реквизитах! Я заказал, оплатил, заказ пришёл на мою почту - вот и всё, зачем морочить себе голову с какими-то реквизитами? А этот мой заказ получил кто-то в другом городе, это нормально? И продавец-мошенник, естественно, получил эти несчастные 1,71 евро.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Насколько я понимаю ситуацию, скорее всего человек просто оплачивает не глядя и не вникая в суть того Как платит и Кому платит и за Что платит.Единственный вариант заплатить больше чем стоит товар - это не учесть стоимость доставки. Ну или не обратить внимание, что зачастую продавец указывает минимальную стоимость наиболее дешевого варианта. Скажем провод выставлен за 1 доллар, но это при длине й метр. Между тем при выборе варианта 2 метра цена конечно возрастет...

Может быть этот товар лежал в "корзине" и продавец увеличил стоимость перед самой покупкой (не знаю возможно ли это?)...

Но как бы то не было, снять денег больше чем указано при конечной операции оплаты (которую производит Покупатель) продавец не может. Тут или программый сбой торговой площадки и тогда надо было обращаться к администрации, или скорее всего Liavon спорит ради самого спора. Даже если и ошибся сам.

Конечно же продолжать всю эту бодягу нет никакого смысла.

P.S. Напомнило https://alitrack.ru/forum/topic-4241.html когда человек отправил деньги "на деревню дедушке" и потом возмущался, что ему "не выдали номер заказа"..

mr Brown, valera491 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Radioman, undefined

Надя Иванова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Привет всем. Нужна помощь.
Заказал товар на алиєкспрес за 391 доллар, доставку выбрал бесплатную Чина пост аир парсел, а продавец спустя 2 ддня пишет что я должен доплатить 35 баксов за доставку EMS, которая и так при выборе была бесплатная или отказ заказа. Пишет мол так быстрее. Что мне делать?мало того что купон сгорает, так и еще цена роспродажная была(((
Помоги пожалуйста

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза Мурманск

я как то попался на ебее на похожий развод, цена товара копеечная, а доставка в пару тыщ.

на али есть продавцы недобросовестные, которые для привлечения покупателей, делают цену на товар ниже плинтуса а за доставку дерут 10 шкур.

Некотрые продавцы тоже любят хитрости, используя невнимательность покупателей.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти