Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почему Али отправляет заведомо долгой доставкой?

Ответов в теме: 8
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

В-принципе, раскрою две темы.

Первая:

Алиэкспресс, который месяц подряд, отправляет Почтой Сингапура многие заказы (доставка Алиэкспресс). Сейчас эта почта превратилась в самую долгую. Заказы идут более двух месяцев. Что там за менеджеры на сайте? Уже должны были бы обжечься... Ан нет, продолжают. Я вчера заказал "асус зенфон", сегодня отправили. Опять - Почтой Сингапура. Опять ждать три месяца...

Вторая (о жадности продавцов):

Не так давно, продавцы стали отправлять некоторый товар Почтой Латвии. Ну, очень медленная почта. В-принципе, как и положено горячим прибалтийским парням.))

Но мне через неё всегда отправляли мелочёвку (2-3 доллара). А тут один "вумный" прдаван отправил пульт за 9 долларов (аэромышь). Видимо, горячие прибалтийские ребята сообразили, что аэромышь пригодится в хозяйстве и им самим. Короче, то, что отправлено через латышей позже, более-менее нормально отслеживается, а вот эта аэромышь стопудово исчезла.

Я к тому, что продаван через четыре дня получит диспут и, из-за своей жадности, останется ни с чем...

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Николя, почта Сингапура не работала месяца три из за последствий короновируса об этом было объявлено на сайте Почты Сингапура и в Вашу страну не было рейсов потому что из за карантина не летали самолёты. Теперь же почта Сингапура начала потихоньку отправлять заказы но заказов за это время там накопилось много и всех сразу невозможно отправить из за сокращений рейсов. Постепенно но начали. отправлять заказы при наличии рейса в Вашу страну.

Почта Латвии работает по крайней мере мне в Беларусь заказы приходят в течение месяца если отправлены почтой Латвии, но идут они как безтреки т. е без отслеживания

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

vadimminsk, вы в суть моего вопроса попробовали заглянуть? Я имел ввиду, зачем доставка Алиэкспресс продолжается Почтой Сингапура, если у этой почты были конкретные проблемы с барановирусом?

Почта Латвии у меня отслеживается. С начала и до конца. И она намного медленнее и узбекской почты, и азербайджанской.

Можете посмотреть сами: https://track24.ru/?code=UB057673137LV

Обычно, после Риги идёт транзит в Россию, там она виснет пару недель, и лишь потом поступает в Алма-Ату.

Radioman и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13696Поблагодарили: 73074 раза

у меня разные доставки,общее одно- с мая безтреки и с частичной отслежкой посылки,прибывшие в Россию,не доставляются.

Все продавцы надежные!Спасибо ПР?

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Пару дней назад было сообщение, что в связи со второй волной вируса в Пекине отменены 1255 авиарейсов.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Николя писал(а):

vadimminsk, вы в суть моего вопроса попробовали заглянуть? Я имел ввиду, зачем доставка Алиэкспресс продолжается Почтой Сингапура, если у этой почты были конкретные проблемы с барановирусом?

Почта Латвии у меня отслеживается. С начала и до конца. И она намного медленнее и узбекской почты, и азербайджанской.

Можете посмотреть сами: https://track24.ru/?code=UB057673137LV

Обычно, после Риги идёт транзит в Россию, там она виснет пару недель, и лишь потом поступает в Алма-Ату.

Николя, понимаете, китайцы вынуждены отправлять некоторые товары почтой Сингапура потому что почта Китая не принимает к пересылке некоторые виды товаров в частности это например товары электроники содержащие аккумуляторные батареи почта Сингапура принимает поэтому электронику в основном шлют этой почтой. Можно ещё и наземным транспортом но тогда посылка идёт ещё дольше.

Сейчас логистика у китайцев поменялась, больше стали слать наземным транспортом но и из за этого увеличились сроки доставки. Например в Беларусь из Китая идут не на прямую а по так назывывамому шелковому пути: через Казахстан (Достык), Россию (Илецк) и далее в Беларусь почему то через Прибалтику (Вильнюс) это так называемая контейнеровая перевозка поездом но сроки доставки при этом могут быть больше чем авиапочтой. А отсюда и получается что посылка идёт почти два три месяца.

Почта Латвии если треки вида ZA..LV и UB...LV отслеживается не полностью в Беларуси только отправление из Риги и всё, далее идёт как безтрек: прибытие и вручение не отмечается. Может быть у Вас в Казахстане отмечают, но в Беларуси такие треки не отслеживаются.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk,

vadimminsk писал(а):

Почта Латвии если треки вида ZA..LV и UB...LV отслеживается не полностью в Беларуси только отправление из Риги и всё, далее идёт как безтрек: прибытие и вручение не отмечается. Может быть у Вас в Казахстане отмечают, но в Беларуси такие треки не отслеживаются.

Большое спасибо за объяснение. А я-то переживала - один заказ такого вида (с аккум батареями) продавец выслал почтой LA...CN, 27 марта. Два дня назад пишет - таможня вернула, я тебе на пэй-пал верну часть денег (заказ за $18,77 - он хочет вернуть 15). Ну я ответила, что открою спор.....сейчас не получилось, защита до 25 июля. Жду. Похожий заказ (с батареями) из другого магазина выслали почтой Сингапура 28марта. оттуда выехал заказ в последних числах мая. Тоже жду, но уже сам заказ. А вообще-то у меня cейчас хуже всего приходят заказы LA.....CN., один заказ с отправкой от 3 марта плывет неизвестно где, а защита еще 3 недели. Латвийской почтой один заказ на нашем сайте пишут, что с 1 июня поступил в страну, а нет его.... Зато эстонские у меня лучше всех двигаются.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

vadimminsk,

А вообще-то у меня cейчас хуже всего приходят заказы LA.....CN., один заказ с отправкой от 3 марта плывет неизвестно где, а защита еще 3 недели. Латвийской почтой один заказ на нашем сайте пишут, что с 1 июня поступил в страну, а нет его.... Зато эстонские у меня лучше всех двигаются.

Буша, LA... CN сейчас почти у всех идут очень долго, не случайно китайцы уже в заказах ставят срок защиты в 90 дней вместо 60. Сейчас даже из Пекина посылки идут поездом через Казахстан Россию и почему то только после Вильнюса попадают в Беларусь. У меня так сейчас 6 посылок идёт. Я отслеживаю такие посылки вот на этом сайте: https://postal.ninja/ru проверьте и Вы свои там может тоже поездом идут.

Латвийской почтой что у Вас с 1 июня якобы прибыла в Беларусь это последний статус по отслеживанию, больше не будет. И по опыту могу написать что от последнего статуса такой посылки примерное время прихода недели через две три. У меня было так по почте Латвии. И проверят нужно почтовый ящик, иногда бывает что посылку туда кидают если влезает, иногда надо на почте спрашивать потому что у меня было такое что пришло несколько посылок почты Латвии, а извещение принесли только на одну посылку, а при выдаче оказалось что пришло несколько. Они к нам приходят как безтреки. Эстонские посылки и у меня тоже хорошо идут.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 24 раза 
:

vadimminsk писал(а):

Сейчас даже из Пекина посылки идут поездом через Казахстан Россию и почему то только после Вильнюса попадают в Беларусь. У меня так сейчас 6 посылок идёт.

Не только в Беларусь. С конца апреля запущен еженедельный почтово-контейнерный поезд КИТАЙ - ЕЭС(Вильнюс) через Казахстан, Россию, Беларусь без промежуточных разгрузок. В Вильнюсе ВСЕ контейнеры разгребаются и почта рассылается далеее по Европе и СНГ.

Отредактировал(а) Питер 22-06-2020 в 12:49
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти