Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Только для девочек (мужчины, проходите мимо) ;)

Ответов в теме: 251
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разKarlsruhe-Deutschland

Девочки, а что помогает от хронических циститов хорошо? У кого есть опыт? буду благодарна за любые идеи и советы.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 22 разаВитебск

когда была беременная, появилась молочница. посоветовали подмываться бифидумбактерином или обычным кефиром (чуть подогреть, тепленьким). мне помогло.

Наталья73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разКиев

darischka, Если честно, как доктор, советую выяснить причину у уролога \ гинеколога \ терапевта, возможно имеют место нисходящие инфекции , к примеру тонзиллит, кариес, другие хронические воспалительные заболевания. Самолечение, тем более симптоматическое скорее затирает клиническую картину, особенно прием антибиотиков, который без назначения только навредит. Возникнет резистентность микрофлоры и потом лечить будет нечем. Идеально - сдать анализы мочи и крови на б\х и общий , посетить уролога, гинеколога и терапевта - и за неделю все вылечат Smile

ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Алина Вронковская писал(а):

darischka, Если честно, как доктор, советую выяснить причину у уролога \ гинеколога \ терапевта, возможно имеют место нисходящие инфекции , к примеру тонзиллит, кариес, другие хронические воспалительные заболевания. Самолечение, тем более симптоматическое скорее затирает клиническую картину, особенно прием антибиотиков, который без назначения только навредит. Возникнет резистентность микрофлоры и потом лечить будет нечем. Идеально - сдать анализы мочи и крови на б\х и общий , посетить уролога, гинеколога и терапевта - и за неделю все вылечат Smile

Мне ставили ОРВИ, когда был бронхит, который перерос в хронический, однексит при овуляции закололи так, что в хирургию чуть не попала. Чистили 2 раза подряд, из-за того, что привезли вечером - УЗИ вечером на другом этаже не работает - только до обеда. Но и всем этим китайским ноу-хау тоже страшно верить. Как выживать? Спасибо генам - сильные от СССР достались.

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Kuri Koer, во блин сморозил я ща аписаюсь

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разKarlsruhe-Deutschland

Алина Вронковская, Спасибо за Ваш ответ. Честно говоря, - какие только анализы и исследования не проходила и не сдевала-показывает, что все в норме. Пропиваю антибиотик- все хорошо, через неделю, примерно,-опять.... Какой-то кошмар! Надоело сидеть на антибиотиках. Даже цистоскопия ничего не дала. Sad

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разКиев

darischka, Если после антибиотика делали - не покажет,увы. А если всё таки антибиотик на время помогает, я бы искала очаг инфекции, откуда это всё дело попадает в почки и мочеполовую систему, на практике часто обнаруживают тонзиллит, кариес , как я говорила выше, а вчеловека может ничего и не беспокоить ) Наши врачи часто упускают суть заболевания - лечат не больного, а болезнь.

Антибиотик и самолечение частенько стирают четкость лабораторных показателей, поэтому желательно от агрессивных методов лечения отказаться до уточнения очага, но если боль беспокоит, при цистите, уретрите и других заболеваниях выделительной системы это очень страшные ощущения, помогают спазмалгон, нурофен, фаниган, уролесан в капельках.

Эх, конечно не могу проконсультировать более подробно на расстоянии, но всё же желаю найти хорошего специалиста и скорейшего выздоровления, а еще один совет, некоторые врачи его используют. Чтобы вылечить хронический процесс - нужно его обострить и добить Smile

Наташа Z, Ужасно.. Аднексит поставили без дополнительных методов обследования и еще лечение назначили? Хоть бы дни цикла посчитали и тест на овуляцию сделали Sad Я часто вижу такой кошмар.. Увы Sad

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Господи, спасибо что я мужиком родилсяSmile

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разKarlsruhe-Deutschland

Алина Вронковская, Спасибо Вам за то, что уделили мне свое время и хотя бы ПОПЫТАЛИСЬ все так подробно объяснить.

дело в том, что в нашей стране без рецепта антибиотик вообще купить невозможно, а рецепт дасть только врач при показаниях, а не просто так или по просьбе. Smile

исследования делались только в период обострения, при сильных болях, а кариеса и тонзиллита у меня нет. Только закончила беготню по зубам. И недавно сделала еще ренгтген всей полости морды Smile Носовых пазух и, заодно, легких. т.к. насморк, ничем не излечивающийся надоел на протяжении последних полутора лет. оказалась-аллергия. На лесной орех (у меня под окнами растет, радость белкам местым). SmileSmile

Алина Вронковская, А самолечением-я никогда не занимаюсь. Кесарю-кесарево. Могу только посоветоваться с врачом и только после его назначения или рекомендации что-то предпринимать. да и методом тыка что-то лечить- больше увечья, чем пользы. Это общеизвестный факт. А по части гинекологии-вообще нет проблем. Тоже регулярно посещаю, да и врач моя, зная мои проблемы, - по своей части их не находит. Вот так-то.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Вот Ссылочки на отзывы о китайских чудесных тампонах. Отзывы разные, кому интересно познакомтесь. Я бы не рискнула использовать товар без сертификата с неясным составом. Спрашивала у двух врачей, обе сказали, что, мягко говоря, не рекомендовали бы.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разКиев

darischka, Да всегда пожалуйста )

Если всё таки со всеми системами всё в порядке, есть такой вариант что в лаборатории в прошлый раз нахимичили в анализах. К сожалению я замечала что анализы приходят идеальные, а учеловека гломерулонефрит, приходится идти и разбираться с дураками, которые сидят и нормы из учебника переписывают. Sad

Дорианна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Брест

Dasha, спасибо за информацию) буду заказывать)

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 787 разАрмавир

Janna_Zlat, добрый день! Я как-то купила из любопытства по большой скидке. Отбеливает чудно, кожа слазит почти до мяса. Так я из природной осторожности совсем чуть-чуть подержала.. Написала продавцу, а она отвечает: это потому, что мала держали... И надо было больше накладывать..

ПользователиСообщений: 3Москва

Пользовалась фито тампонами,скажу сразу неприятно жжется(ну может у меня только так не знаю0в целом это находка!!!!молочницу вывела за 4 дня полностьюLaugh

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Дмитрий Николаевич, стопудово

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

девушки,это же то что требует самого вниматильного вашего ухода, не следует так рисковать заказывая подобные предметы личной гигиены)

ПользователиСообщений: 1117Поблагодарили: 5631 раз

Что -то страшно эксперементировать со своим здоровьем, а почитать очень интересно

ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

Из паблика "злой медик":

На медосмотре у гинеколога была женщина 50 лет. Врач не смогла нормально поставить зеркало - оно проходило только на половину, да и то с трудом, ближе к шейке были сплошные стриктуры. Первое предположение было, что женщина так неудачно порвалась в родах. Однако по анамнезу у неё родов не было. Заметив некоторые трудности у врача, пациентка с гордостью сказала:
- У меня там всё туго и упруго, как у молодой!
И она с радостью поведала о том, что регулярно ставит себе китайские тампоны. Такой тампончик ставится на трое суток. И за это время он изничтожает всю инфекцию во влагалище, возвращает упругость его стенкам, полностью обновляет его слизистую. Боги сетевого маркетинга, распространяющие чудо-тампоны, сказали ей именно так - и верить она намерена именно им, а не гинекологу, утверждающему, что у неё во влагалище рубцы.

Когда эта женщина ушла, гинеколог рассказала об истории, случившейся два года назад. Она с другими врачами выезжала на медосмотр в один из санаториев. И никто практически на осмотр к ней не пришёл - все отбрехивались тем, что "только вчера поставили тампон". На тот момент она ничего не поняла. На следующий день таки явилась женщина, радостно сообщившая, что её три дня с тампоном как раз прошли. Пока готовилась/раздевалась, она просветила нашего доктора на предмет китайских омолаживающих трёхсуточных тампонов.
Зеркало поставилось без проблем. Но на осмотре шейка была совершенно белая - как отварное куриное мясо. Когда она взяла мазок, на лопатке оказался вполне приличный кусочек ткани. При этом кровотечения не было никакого. Когда же врач вынула зеркало, на нём оказался плотный чулок выстилки влагалища, надетый на створки как сброшенная змеиная шкура...
Самое грустное, что обе эти пациентки медработники. Вторая - медсестра, а первая - врач судмедэксперт.

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

Девушки, есть кто из Ярославля или Иваново? Просто дамский вопрос имеетсяLaugh

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 5 раз

HeatherM, мой гинеколог была в шоке от новости о силиконовой капе.. (я такую заказывала) Вроде молодая еще женщина, во-первых, не слыхала даже, что такие есть вещи, во-вторых, раскритиковала все, что вставляется, мол, естественнее и правильнее прокладок нет ничего, а еще лучше пользоваться марлевыми, по старинке...пипLaugh

Отредактировал(а) Choko 03-10-2015 в 22:57
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Choko писал(а):

HeatherM, мой гинеколог была в шоке от новости о силиконовой капе.. (я такую заказывала) Вроде молодая еще женщина, во-первых, не слыхала даже, что такие есть вещи, во-вторых, раскритиковала все, что вставляется, мол, естественнее и правильнее прокладок нет ничего, а еще лучше пользоваться марлевыми, по старинке...пипLaugh

а я полностью поддерживаю Вашего гинеколога

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 5 раз

Дорианна писал(а):

Девочки, а что помогает от хронических циститов хорошо? У кого есть опыт? буду благодарна за любые идеи и советы.

анализы и комплексное лечение

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 7 раз Москва

Дорианна писал(а):

Девочки, а что помогает от хронических циститов хорошо? У кого есть опыт? буду благодарна за любые идеи и советы.

мне в свео время канефрон назначали, это какой-то растительный сбор разных трав, он противомикробное действие оказывает, но более мягкое чем антибиотик, я пила по 2 таблетки трижды в день

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 разKarlsruhe-Deutschland

Спасибо. Обязательно попробую. Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти