Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Комплектация заказа

Ответов в теме: 14
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

Получил антенну WiFi. В комплекте только антенна, трех метрового удлинителя нет.

Возникает вопрос, врав ли продавец или нет.

Если прав, зачем тогда такое описание продукта и фото? Или это просто обман покупателя.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 42 раза

Мастер писал(а):

Получил антенну WiFi. В комплекте только антенна, трех метрового удлинителя нет.

Возникает вопрос, врав ли продавец или нет.

Если прав, зачем тогда такое описание продукта и фото? Или это просто обман покупателя.

в описании прописано

"Пакет включает длинный антенна только, есть не включают любую карту Wireless LAN"

антенна только..все верно..

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

Ромыч писал(а):

в описании прописано

"Пакет включает длинный антенна только, есть не включают любую карту Wireless LAN"

антенна только..все верно..

При чем здесь карта Wireless LAN, ее и не должно быть.

Посмотрите фото заказа фото заказа

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Мастер писал(а):

При чем здесь карта Wireless LAN, ее и не должно быть.

Посмотрите фото заказа фото заказа

ВО-во, я тож согласна. На основном фото должно быть изображение того, что продают. Я взяла http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-10pcs-lot-5050-SMD-50cm-36leds-non-waterproof-led-bar-LED-rigid-light-LED-rigid/1332111158.html , думала прийдет это, а прописано маленькими буквами что только часть этого прийдет. Это как давать фото черного вечернего платья, а мелкими буквами прописать, что продают ситцевый сарафан. считаю, это обман, и надо с этим не соглашаться.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 42 раза

Мастер, пишите продавану,что так и так..вполне возможно,что просто не укомплектовал полностью..сорри,невнимательно глянул первый раз..

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

У меня тоже возник вопрос по данной теме.

Заказал USB-концентратор, а он не работает. Вернее работает пару минут, а потом теряется. Только что увидел в описании товара, что требуется внешний источник питания 5V/1A. При покупке я этот момент упустил, заказывал в групповых, торопился. Ну, лоханулся, бывает.

Вопрос: Если устройство не работает без внешнего источника питания то должен ли этот источник присутствовать в комплекте?

Да и в описании обычно красными буквами пишут (в комплектацию не входит), а тут просто написано "5V / 1A требуется преобразователь".

Я продавцу написал что устройство не работает, надеялся что он ткнет меня носом в строку, указывающую на внешний источник питания и мне придется извиняться за мою невнимательность, но он написал что трек к посылке выбран специально дешевым, чтобы снизить мои затраты. То-ли прикидывается то-ли действительно не понял моей притензии. Для пущей важности я заглянул в магазин продавца, там продаются всякие женские наряды и среди них попадаются электронные и электрические приборчики. Вот такая неразбериха.

Если честно, спорить с продавцом не хочу, не нравится мне этот процесс, просто хочу узнать ваше мнение, это мне нужно "снять лыжи" или все же продавец хоть чуточку да не прав?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 18-12-2014 в 11:37
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

ВячеславKZ,

ВячеславKZ писал(а):

Вопрос: Если устройство не работает без внешнего источника питания то должен ли этот источник присутствовать в комплекте?

Да и в описании обычно красными буквами пишут (в комплектацию не входит), а тут просто написано "5V / 1A требуется преобразователь".

Ситуации бывают всякие.

Однако здесь, на мой взгляд, продавец не виноват перед Вами.

Он написал в описании товара о необходимости использования адаптера с выходом 5В/1А для питания устройства. Кроме того он обозначил комплектность товара (только сам концентратор), которую получаете Вы.

Продавец напишет фразу "Attention! Additional external power supply needed!" большими красными буквами в описании товара, когда несколько невнимательных покупателей попытаются его засудить и ему это надоест. Такова обычная практика. Вспомните McDonalds: люди долгое время обжигались о горячий кофе этого фаст-фуда. Затем какому-то пройдохе пришло в голову засудить MсDonalds за это. Теперь на стаканчиках из-под кофе красуется надпись "Осторожно! Горячо!" или что-то вроде этого.

Кроме того, я бы с удовольствием заказал концентратор именно в такой минимальной комплектации, потому что оговоренный в описании свободный блок питания у меня есть. Зачем переплачивать за ненужный блок питания?

P.S.

Может быть Вы и неправы в данной ситуации, но все зависит от того, как подать материал арбитрам Aliexpress. Попробовать посудиться всегда можно! Вспомните все того же пройдоху, засудившего McDonalds Wink

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

eugene_y писал(а):

ВячеславKZ,

Может быть Вы и неправы в данной ситуации, но все зависит от того, как подать материал арбитрам Aliexpress. Попробовать посудиться всегда можно! Вспомните все того же пройдоху, засудившего McDonalds Wink

Здесь я хотел узнать не о своей правоте и о мнении орбитров, меня интересует конкретный вопрос

ВячеславKZ писал(а):

Вопрос: Если устройство не работает без внешнего источника питания то ДОЛЖЕН ЛИ этот источник присутствовать в комплекте?

Одно дело когда мы покупаем телевизор без антенны и совсем другое когда чайник или утюг без нагревательного элемента. Мол я продаю только утюг, а как его нагревать придумай сам.

ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 24 раза Северодвинск

ВячеславKZ, не обязан. Зависит от комплектации, заявленной продавцом.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 13 разВитебск

byi, а почему бы вам было не заказать такое бум. всё расписано, всё понятно, больше и дешевле???

Мастер, можно спорить и правда бут на вашей стоне, комплект обязан включать в себя --- антену, подставку для антены(а в ней находиться сам усилитель WI-FI сигнала) и цитируя инфу с сайта --- С 3 м косичку и с SMA разъем (без пин внутри). если вам пришла только антена --- это копеечный продукт!!!

почти цитаты с сайта и странички продавана: Пакет включает длинная антенна только, не включает беспроводной сетевой карты --- подразумевает, что вам не пошлют "Увеличения сигнала напрямую подключить в ваш D-LINK dwl520, Linksys wmp11, wet11, Netgear ma311, или D-LINK APS (все, что использует SMA обратной полярности)". тобишь у вас должна стоять своя беспроводная сетевая карта!!! а продавану

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

ВячеславKZ писал(а):

Одно дело когда мы покупаем телевизор без антенны и совсем другое когда чайник или утюг без нагревательного элемента. Мол я продаю только утюг, а как его нагревать придумай сам.

Подправлю Вашу метафору под Вашу ситуацию.

Я продаю утюг. Тип используемого в утюге нагревательного элемента - стандартный и его можно купить без проблем по всему миру. Нагревательный элемент в комплект поставки утюга не входит. Интересует - покупай и думай сам, как использовать такой утюг: хочешь - коли им орехи, а хочешь - добавь нагревательный элемент и используй по прямому назначению.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Родион Крамарчук, eugene_y, да всё это понятно, продавец не заставляет меня покупать его товар, хочешь - бери, не хочешь проходи мимо, что заявил то и продаю, значит ничего не нарушаю. Можно поднять термины "маркетинг" и "маркетинговая этика" и мусолить этот вопрос до бесконечности.

Хотелось бы еще напомнить причину возникновения вопроса и обсудить поведение продавца

ВячеславKZ писал(а):

Я продавцу написал что устройство не работает, надеялся что он ткнет меня носом в строку, указывающую на внешний источник питания и мне придется извиняться за мою невнимательность, но он написал что трек к посылке выбран специально дешевым, чтобы снизить мои затраты. То-ли прикидывается то-ли действительно не понял моей притензии.

Как видите продавец даже не пытался поддержать диалог, он сразу "включил дурака". Значит он знал, что от заказчиков посыпятся претензии?

Тогда я был несколько раздражен поведением продавца и хотел выяснить кто из нас дурак. Теперь понимаю, что дурак - я. Но хотелось бы как-то избежать таких ситуаций в будущем и предостеречь остальных.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 24 раза Северодвинск

ВячеславKZ, ну я обычно не жду ничего, кроме изопбраженного на фотографиях (а там я внешнего источника питания не вижу вроде) и комплектации. Просто внимательность и здоровый скептизизм. Насчет дураков. Дураком сейчас чувствую себя я, когда жду посылку которая около 20 дней "летела" из Сингапура в Россию, 20 прошла таможню и уже 5 дней просто валяется во Внуково

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти