Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неодимовые магниты

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 93
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serega203 писал(а):

Леприкон, http://ru.aliexpress.com/item/1PC-Big-Super-Strong-Magnets-Round-Disc-30mm-x-10mm-Cylider-Rare-Earth-Neodymium-N35-Craft/1693150267.html зказал 2 таких,так без проблем водяные останавливают

В какой упаковке пришли? Они с силой отрыва 80 кг судя по размеру?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Леприкон, Насчёт силы не знаю,но отрывал я их с усилием.В пупырышках 4 слоя где-то было и в коробке.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6276798104.html ещё такой на ел счётчик заказа,жду пока

Отредактировал(а) Король 16-10-2014 в 20:12
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serega203, а по бокам пластин из второпласта не было? Как четыре слоя пупырки никуда этот магнит не пимагнитили? А еще я не завидую электронике которая лежит в одном мешке с этими магнитами телефоны вырубает на разWink

serega203 писал(а):

Леприкон, Насчёт силы не знаю,но отрывал я их с усилием.В пупырышках 4 слоя где-то было и в коробке.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6276798104.html ещё такой на ел счётчик заказа,жду пока

Этот помощнее 120-140 кг примерно...если счетчик с барабаном то остановиWink

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Леприкон, Обычная пупырка и всё.На даче телевизор ещё старый есть(ламповый),так поднёс к нему магнит и пятно появилось зелёноеВ выключенном состоянии телефонам наверное не страшны магниты?ТОчно не знаю и пробовать нет желания

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Леприкон писал(а):

...А еще я не завидую электронике которая лежит в одном мешке с этими магнитами телефоны вырубает на разWink...

С чего бы это?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

urann, ну человек, видимо, не в курсе, что в телефонах нет ничего механического (как в часах) или заряженного (как магнитная полоса на "кредитках")

Отредактировал(а) bladekiller 16-10-2014 в 21:23
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

bladekiller, скорее всего так, даже если вспомнить, что в старых телефонах для вибро сигнала использовался примитивный микромоторчик с эксцентриком, я не знаю какое магнитное поле надо создать, что бы размагнитить его полюса и при чем, скорее всего необходимо магнитное поле переменного знака...

Вот в обратную сторону... Например, старые телефоны на счет раз-два-три стирали информацию на банковских картах, магнитных ключах, портили записи на дискетах... Сейчас бузеры для вибровызова устроены немного иначе и видимо не влияют на магнитные носители. Во всяком случае у меня такого давно не было, хотя иногда в спешке, не раз, телефон и бумажник с банковскими картами и магнитными ключами оказывались в одном кармане. Дискетами уже забыл когда пользовался... У китайцев на фото смотрю, постоянно телефоны расположены во всяких разных кошельках рядом с банковскими картами.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

Леприкон, тогда может скажешь за что я плачу, виде те ли электронные горят от скачков напряжения, а платить приходится за такое хорошее напряжение. и таким становится у городских сетей, рао ес нормальное поставляет

ПользователиСообщений: 482Поблагодарили: 53 разаПодмосковье

В рубрике "Разное" есть обзор про эти магниты, может понадобится

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Сергей Лившиц, поставь себе в щиток выпрямительот скачков напряжения

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Леприкон писал(а):

...поставь себе в щиток выпрямительот скачков напряжения

...

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

urann писал(а):

С чего бы это?

bladekiller писал(а):

urann, ну человек, видимо, не в курсе, что в телефонах нет ничего механического (как в часах) или заряженного (как магнитная полоса на "кредитках")

видимо я чего то и не знаю! Не спорю! Но перестал удивлятся когда люди пишут, что пришел телефон а в нем неиработает то микрафон, то динамик! Может из за того , что в ытих частях планшетов/телефонов содержится магнит? Нет? Который можно размагнитить более сильным! Имел неосторожность положить в один карман телефон и магнит на 320 кг отрыва, как следствие меня не слышат, вибро не работает! Но вы оба правы- в электронике я не силен!

urann писал(а):

...

Я понимаю, что вы спец в этих делах! Но у нас в доме бывают перепады напряжения и один знакомый электрик поставил такую вещь, я не знаю как правильно называется, в электрощитовую подъезда и теперь проблемма отпала! Цена вопроса 7 т.р.

urann писал(а):

...

Что то тпа вот такой штуки

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Леприкон, не знаю, слышали ли вы одну историю про антенну. Так вот я вам расскажу.

Один известный оператор сотовой связи решил увеличить площадь покрытия сигнала и поставить в отдаленных районах вышки с антеннами. Одну антенну необходимо было установить в какой-то деревушке. Через неделю звонок в фирму:

Житель деревни:

-Алло, из-за вашей антенны у нас перестали нестись куры, коровы не дают молоко, вода в реке стала зеленой, у лошадей выросло 5 ног и т.д.

Ответ директора фирмы:

-Жаль, что все у вас так плохо, сочуствуем, а представьте что будет, когда мы установим антенну.

Мораль сей басни, я надеюсь, не нужно пояснять? Это я про нерабочие микрофоны и динамики (к древним девайсам 2000-2006 годов это не относится)

Отредактировал(а) bladekiller 17-10-2014 в 00:37
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Леприкон писал(а):

...поставь себе в щиток выпрямительот скачков напряжения

...

Леприкон писал(а):

...у нас в доме бывают перепады напряжения и один знакомый электрик поставил такую вещь, я не знаю как правильно называется, в электрощитовую подъезда и теперь проблемма отпала! Цена вопроса 7 т.р.

Что то тпа вот такой штуки

Для полной ясности, предлагаю посмотреть, например, здесь.

Леприкон, насколько я понимаю фото с этого или аналогичного сайта.

Не стоит так пренебрежительно относиться к принятой терминологии...

При чем, при взгляде на этот сайт, становится понятным, сколько заработал "знакомый электрик", хотя в обычных магазинах можно найти подобные устройства еще в два раза дешевле... Молодец, что скажешь...

Отредактировал(а) urann 17-10-2014 в 00:13
ПользователиСообщений: 1

superserj, заказал магнит 50-30 остановил эл счетчик меркурий 201 и водяной метер св15х Hong Kong Rui Feng Electronic Technology Co ...

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

А я придумал как использовать неодимоввый магнит для других целей (идею почерпнул в интернете)...

Магнит добыл из старого винчестера. Вклеил его меджу двух пластиковых листов (получилась аккуратная пластинка, толщиной миллиметров 5). Приклеил ее на "торпеду" автомобиля у ветрового стекла на двусторонний скотч. На кронштейн видерегистратора приклеил стальную пластину. Теперь видеорегистратор просто ставлю на магнит. Больше никаких дурацких присосок на стекло, никаких креплений, на магните держится намертво (!!!). И так же легко снимается.

ПользователиСообщений: 1

Какой смысл заказывать на али? Я заказывал на emagnet.ru, доставили неодимовый магнит в Мосвке уже на следующий день. Перед оплатой я его проверил на счетчике. Все работает.

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

Леприкон писал(а):

Сергей Лившиц, поставь себе в щиток выпрямительот скачков напряжения

А почему он должен ставить выпрямитель-стабилизатор и прочие девайсы? Люди платят деньги за некачественно оказанную услугу ! Пишите в прокуратуру заявление и пусть разбираются, почему скачет напряжение.

Отредактировал(а) PUTIN 02-02-2015 в 12:53
ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

У меня такая точилка есть. Дкмаю, что сможешь магнит приспособить. У меня правда другой стоит. Покупал не на али. Ссылку дать несмогу. Потеряна.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

morozko, да приспособить то можно, лишь бы они нож держали) больше мне от них ничего не надо)

ПользователиСообщений: 120Поблагодарили: 42 раза

Помойму откручивать или стопить счетчики это незаконно, лучше приобрести такие магниты и прилепить на лоб, может сократит кол-во гениальных идей на 50%

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

AlexSiber писал(а):

Друзья подскажите к такой точилке http://ru.aliexpress.com/item/Professional-Kitchen-Knife-Sharpener-Sharpening-Fix-Fixed-Angle-with-stones/2022308495.html?recommendVersion=1 какие подойдут неодимовые магниты что бы нож держать?

http://ru.aliexpress.com/item/HOT-10x-12x3mm-N35-Neodymium-Disc-Super-Strong-Rare-Earth-Small-Fridge-Magnet-Art-Craft/2045804507.html?recommendVersion=1 Эти подойдут?

AlexSiber, Бери вот такие. http://www.aliexpress.com/snapshot/6381163049.html?orderId=64908473778341http://www.aliexpress.com/snapshot/6381163049.html?orderId=64908473778341

Я прикрутил на самодельную точилку, держат нож отлично. Магниты № 50, сильнее чем № 35. Лишние магниты прикрутил на стенку, топоры с молотками висят на них.

Домой на кухню брал вот эти. hthttp://www.aliexpress.com/snapshot/6381163051.html?orderId=64908473798341tp://www.aliexpress.com/snapshot/6381163051.html?orderId=64908473798341 На них висят ножи, открывалки и т.д.

В гараж брал вот эти. hhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6381163047.html?orderId=64908473788341ttp://www.aliexpress.com/snapshot/6381163047.html?orderId=64908473788341

На этих висят фонарики, гаечные ключи и другие мелочи.

Продавец хороший, прислал быстро.

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

AlexSiber писал(а):

morozko, да приспособить то можно, лишь бы они нож держали) больше мне от них ничего не надо)

У меня не большой и не очень сильный магнит держит даже тонкий филейный нож.

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 152 разаМахачкала

superserj писал(а):

обычные магниты не подойдут, можно еще отматать через фильтр пылесосом http://www.youtube.com/watch?v=B3Kjho5oqFk

а за свет кто будет платить , дядя ваня с соседней квартиры ????????пока пилесосы не работают на воздухе отматывая счетчик воды назад накрутите счетчик света

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти