Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неодимовые магниты

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 93
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

Кто покупал их на Али? Работают? А то у нас они намного дороже,хотели заказать там.

lakomkaaa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Нерчинск

PAV10VSK, А их таможня пропустит? И как их будут отправлять? Очень интересно!Smile

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разКалининград

PAV10VSK писал(а):

Кто покупал их на Али? Работают? А то у нас они намного дороже,хотели заказать там.

я заказывала.в отзывах прочитала.что остонавливают счетчик.заказывала не себе,знакомым,3 штуки,пришли быстро.почтой сингапура,но счетчик они не останавливают.надо помощнее для этого.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Что-то слышал, что они, будучи уложены на бензопровод, сокращают расход топлива чуть ли не наполовину, но сам проверить не могу - машины нету Sad

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 26 разИжевск

а если привязать на живот, сокращают расход продуктов на половину!!!

lehka, Ромка и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Действительно эл.счетчик можно остановить. Магнит нужен с силой отрыва от 160 кг, также зависит от марки счетчика и места крепления самого магнита.магнит должен быть в плотную к счетчику. Также нельзя использовать слишком мощный - можно повредить механизм. Неодимы по России доставляли в деревянных лотках, в чем китайцы отправляют приходится лишь догадыватьсяSmile

ПользователиСообщений: 13Нерчинск

Оксана Пасынкова писал(а):

я заказывала.в отзывах прочитала.что остонавливают счетчик.заказывала не себе,знакомым,3 штуки,пришли быстро.почтой сингапура,но счетчик они не останавливают.надо помощнее для этого.

Нужно размер 40*40*20, останавливаю счетчики но не все!

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Светочка писал(а):

Нужно размер 40*40*20, останавливаю счетчики но не все!

Светочка, какие у Вас выдающие способности! А какие счетчики останавливаете, а какие нет? Откройте страшную тайну, как Вы это делаете.

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Нерчинск

urann, Просто у меня такой, на нескольких счетчиках проверяли, останавливает, но некоторые все равно работают.Марку своего могу написать? а еще останавливает счетики на воду!Smile

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Светочка, Вы написали: "Останаливаю счетчики но не все", я так и подумал, что Вы экстрасенс и останавливаете счетчики без магнита...

Счетчики расхода воды ясно почему останавливаются, потому что там рабочая крыльчатка счетный механизм связаны при помощи магнитной муфты. Сделано это для поддержания герметичности счетчика. Приближая к такому счетчику магнит вы просто нейтрализуете магнитную связь магнитной муфты. А вот со счетчиками электрической энергии не все так просто. Не каждый счетчик блокируется, только электромеханические. И действительно очень сильными магнитами некоторые счетчики можно вывести из строя. А, еще говорят, что службы сбыта сейчас не спят и во всю вешают какие-то наклейки на приборы учета, которые при приближении к ним сильного магнита изменяют свой цвет или вообще разрушаются...

TEHb, Annastasi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Иваново

Мне на счётчик воды поставили антимагнитную пломбу гады )

ПользователиСообщений: 13Нерчинск

urann,

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

Оксана Пасынкова писал(а):

я заказывала.в отзывах прочитала.что остонавливают счетчик.заказывала не себе,знакомым,3 штуки,пришли быстро.почтой сингапура,но счетчик они не останавливают.надо помощнее для этого.

они не все счетчики останавливают у нас один есть покупали в росии.поэтому что наши остановит это точно

StrangerIV писал(а):

Что-то слышал, что они, будучи уложены на бензопровод, сокращают расход топлива чуть ли не наполовину, но сам проверить не могу - машины нету Sad

ну про бензопровод ничего не могу сказать.А некоторые счетчики воды тормозят

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разКалининград

PAV10VSK писал(а):

ну про бензопровод ничего не могу сказать.А некоторые счетчики воды тормозят

я знаю,у меня дома тоже есть,привез знакомый дольнобойщик ,вроде с литвы,а на али заказывала знакомым номер 35он только слегка притормаживает,надо вроде 42 или 45

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

PAV10VSK, Это какой же магнит надо засунуть в машину, чтобы меньше жрала

KUKUS, Ой, где бы такой раздобыть И сразу на Али можно будет заказывать эмку или эльку размер.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Есть Российские сайты, продающие магниты для различных счётчиков, водяных, электрических и даже газовых. Но там есть ограничения по моделям счётчиков. На одном сайте видел список поддерживаемых моделей и какие к ним магниты нужны. Но у китайцев цены как минимум в два раза меньше.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 34 раза

я заказывал 30х15х15 две штуки, пришли обмотанные в пупырышками пакет, очень обильно обмотанLaugh но на почте все же примагнитился к весам, сквозь чашу из нержавейкиSmile

Декстер Морган поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

lehka писал(а):

PAV10VSK, Это какой же магнит надо засунуть в машину, чтобы меньше жрала

KUKUS, Ой, где бы такой раздобыть И сразу на Али можно будет заказывать эмку или эльку размер.

Про машины понятия не имеюLaugh это наверное шутка.

А раздобыть действительно можно по размерам у нас №38 40*20 мм останавливает счетчик водыLaugh

ПользователиСообщений: 4Пятигорск

Fox666, сейчас все счетчики сделаны из материала который не прилипает магнит

Fox666, сейчас все счетчики сделаны из материала который не прилипает магнит

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Тоже собираюсь заказать магнит, прочитал,что если стоит счетчик антимагнитный на воду как у меня МЕТЕР СВ-15Г нужен магнит с силой не менее 100кг на разрыв вот присматриваюсь к призме 50х50х25 или к диску 50х30. Если кто уже останавливал МЕТЕР СВ-15Г напишите!

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

Ольга Марутаева писал(а):

Fox666, сейчас все счетчики сделаны из материала который не прилипает магнит

Fox666, сейчас все счетчики сделаны из материала который не прилипает магнит

ха ха...у меня муж с магнитом ходил в магазин выбирать счетчик))

Декстер Морган поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Пятигорск

PAV10VSK, а у нас службы не разрешают ставить такие счетчики

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 раза

Ольга Марутаева писал(а):

PAV10VSK, а у нас службы не разрешают ставить такие счетчики

И у нас не разрешают.Да кто ж их спрашивать будетLaugh

ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Хорошая какая тема. С размерами, силой отрыва. А то я пыталась завалявшимися дома магнитами останавливать водяные счётчики, не получилось Sad Слабоваты оказались.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

catscats писал(а):

Хорошая какая тема. С размерами, силой отрыва. А то я пыталась завалявшимися дома магнитами останавливать водяные счётчики, не получилось Sad Слабоваты оказались.

обычные магниты не подойдут, можно еще отматать через фильтр пылесосом http://www.youtube.com/watch?v=B3Kjho5oqFk

catscats поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти