Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неодимовые магниты

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 93
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 15 раз ChinaTested ru

хм, а выложите кто своё, реальное (не рекламное) фото с магнитом алишным на газовом счетчике, а? и чё, реально газовый останавливает?

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

niko36rus, китайцы посылают в пенопластовых боксах, потом много пленки сверху.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Главное, чтобы на счетчиках пломбы магнитные не стояли!

ПользователиСообщений: 2Владивосток

я покупал русский магнит - счетчик останавливает на ура, китайские со временем теряют магнитные свойства. Кому надо - наппишу адрес магазина в приват (не реклама)

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Zylys писал(а):

хм, а выложите кто своё, реальное (не рекламное) фото с магнитом алишным на газовом счетчике, а? и чё, реально газовый останавливает?

мощный магнит нужен. У соседа видел магнит неодимовый размером с кулак, газовый счётчик останавливает свободно.

Ну ещё зависит много от марки самого счётчика.

Отредактировал(а) morozov 07-04-2015 в 16:47
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 130 раз

superserj, Заказывала вот этот МЕТЕР не остановил, но БЕТАР останавливает если включить кран на полную мощность.

Отредактировал(а) mega 20-05-2015 в 12:47
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза

Делал заказ на али (продавец уже убрал товар) пришёл 39*39*19 и был не большой заводской скол. Этот уже мощнее, но всёравно антимагнитный водяной счётчик ОХТА не осилил. Российский производитель, размеры без обмана, никаких сколов, качество 100%. Этот уже ОХТу остановил, но газовый нет.

Вообще у кого есть опыт остановки газовых фирмы метрикс? Говорят эти и такие же счётчики мембранного типа не останавливаются. Один чел сказал что его знакомый большим магнитом вывел из строя газовый счётчик. Остановил так, что теперь он не крутит а внутри его что-то трещит.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Китайские магниты очень слабые по этому они и стоят дешевле чем наши или польские.

Smile

ПользователиСообщений: 2

Есть опыт в остановке Самгаз G4

ПользователиСообщений: 1

Вообще у кого есть опыт остановки газовых фирмы метрикс?

Для Метрикс подходит такой неодимовый магнит, марка N38-N42 . Подойдет на модели G4,G6,G10. Конечно если взять наобум просто "большой магнит", то о последствиях можно только догадываться...

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Неодимовые магниты можно вытащить из старого компьютерного винчестера.

Я вытащил и использую его для крепления видеорегистратора на торпеде машины.

Приклеил на торпеду двойным скотчем пластину со встроенным магнитом. А на держатель регистратора пластину из металла. Теперь устанавиваю и снимаю регистратор за пол секунды. Держится крепко, лучше чем присоска на стекло.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 Москва

PAV10VSK, я покупала русский магнит - счетчик останавливает на ура, китайские со временем теряют магнитные свойства.

ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

...

Отредактировал(а) Nata_Re 02-11-2016 в 23:18
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

nata26 писал(а):

PAV10VSK, я покупала русский магнит - счетчик останавливает на ура, китайские со временем теряют магнитные свойства.

Странно, где вы здесь нашли русский магнит?

Информация для белоруссов. Я постоянно терял новые копейки и металлические рубли. Попробовал магнит, прилипают отлично. Сейчас металлические деньги, все на одном неодимовом магните прилепленны. Рекомендую. Проверенно. Больше мелочь не теряю.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 разСанкт-Петербург

https://ru.aliexpress.com/item/1PC-Neodymium-Block-Magnet-N52-Rare-Earth-Magnets-Very-Powerful-NEO-Magnets-DIY-MRO-50-X/32574489561.html?spm=2114.13010608.0.0.V6uw9e&detailNewVersion=&categoryId=911 У нас такой, полностью останавливает , " Каскад СВ - 15 Х ". Пользуемся уже шесть месяцев, пробовала на электросчетчик - не берет (((

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза Краснодар

Zylys писал(а):

хм, а выложите кто своё, реальное (не рекламное) фото с магнитом алишным на газовом счетчике, а? и чё, реально газовый останавливает?

Конечно останавливает. Единственное, что нужно помощнее брать. Они бывают разных размеров и мощностей. Сейчас тем более можно подобрать магниты для конкретной модели счетчика. Если кому будет актуально, то посмотрите. Вещь довольно специфическая, но может пригодиться.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Alllekkksandr, зачем вы с ними вступаете в переписку. Видно же что это обычные рекламщики, аккаунты только созданы, имеют по одному сообщению. Жулье.

пломбир и Alllekkksandr поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

mnemonic писал(а):

Alllekkksandr, зачем вы с ними вступаете в переписку. Видно же что это обычные рекламщики, аккаунты только созданы, имеют по одному сообщению. Жулье.

Я привык помогать людям. Не терплю обмана. Из за этого, кое с кем у нас разногласия. В этой теме мне не нравится, когда делятся у кого какие магниты для остановки счетчиков. Магнитов у меня много и разных. Но ни на один счетчик никогда не устанавливал. Если поймают, то себе дороже обойдется. Применяю для удержания плоскогубцев и др. в мастерской.

Дарю друзьям небольшие неодимы для копеек. Раньше я эти копейки терял, сейчас попробуй еще отодрать от магнита. Супруга ложит магнитики в ящики с рассадой. Где то вычитала. Я изменений в рассаде не заметил, но раз она сказала что с магнитами лучше все растет, то пусть так и будет.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Alllekkksandr, согласен. В хозяйстве хороший магнит всегда пригодится.

пломбир и Alllekkksandr поблагодарили за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти